Гость
Статьи
Кому вообще нужна эта …
Обсуждение закрыто

Кому вообще нужна эта "ухоженность"?

Я впервые в жизни попала в женский коллектив, это ужас. Мне сидеть в нем еще полгода. Я спортсменка (посла травмы восстанавливаюсь) и таких персонажей которые сидят тут в офисе, не видела за жизнь. Они все перерывы трепятся о косметике. Они не могут помыться мылом - у них два моющих средства: одно для тела, другое для интимной зоны. Помыв голову, они выливают на себя сначала бальзам, потом мусс потом сушат это феном. Еще красят раз в месяц, хотя седых ни у кого пока нет, а потом ходят и жалуются, что волосы плохие. Они постоянно скребут себе пятки, не задумываясь о том, что пятки - это не кожа губ, природа их не создала нежными, а наоборот, приспособила к босой ходьбе. Выливают на себя кучу кремов и духов, а потом глотают таблетки от аллергии. мажут глаза всякой дрянью, а потом жалуются, что конъюнктивит. При этом многие курят, ни одна не занимается спортом. К 30 они имеют лишний вес и дряблую кожу. И еще плачутся на мужей-козлов. Из чего следует, что жти потуги на "ухоженность" так и не принесли им личного счастья. Более того, рядом со мной 30-летней эти девочки выглядят как мои старшие сестры. Ну и зачем вам это надо, а?

Элте
168 ответов
Последний — Перейти
Ксения Собчак
#1

Фи. Терпеть не могу этих спортсменок - огромные дылды с огромными плечами, без косметики, без маникюра и педикюра.

Леньчик
#2

То, что вы - спортсменка,Элте, это, конечно, здорово. Респект! Но женщина должна оставаться женщиной. Она должна быть ухоженной (подкрашенной, мягкой,душистой). Но все это в меру. Мера должна быть во всем. Я не знаю, какая у вас внешность. Но многие спортсменки, особенно те, кто занимаются не совсем женственными видами спорта, больше похожи на лошадей, чем на женщин. Посмотрите, например, на известных теннисисток. Когда они приводят себя в порядок и хорошо оденутся, на них приятно посмотреть. К ухоженному виду добавляется спортивная фигура и выправка, и это выглядит просто классно! Считаю, что не нужно пускаться в крайности, а просто тараться быть здоровыми и красивыми.

Anonymous
#3

Да они просто закоплексованые, помешанные на своей внешности. Худеют, лечат целлюлит, и все это ради мужиков. Но все мужики заняты другими. Вот женщины и стараются выглядет одна лучше другой, чтобы подцепить себе мужика покруче.

Anonymous
#4

А каким спортом вы занимались?

Anonymous
#5

А чо, пятки скребсти не нужно? Может и ноги с подмыхами тоже брить не нужно?

Anonymous
#6

естесственная красота)))))))

Малена
#7

Автор, поддерживаю! Так и есть. И таких дур - большинство.

Anonymous
#8

пушистые ножки.........я в охуе

Ксения Собчак
#9

"Пушистенькие ножки"??? Я блюю...простите...

Anonymous
#10

Автор, полностью поддерживаю Вас.

Натусик
#11

Пушистенькие ножки..... :-D О боже!!!....

navka
#12

eлte, a я вaс прeкрaснo пoниmaю, сama toжe oчeнь aкtивнo зaниmaюсь спoрtom. и для meня крaсota и ухoжeннoсtь, a taк жe moлoдoсtь и здoрoвьe эto впрeвуй oчeрeдь эto крaсивoe, крeпкoe teлo, всe сbиto, нигдe нe висиt. пoэtomу никoгдa нe пoйmу жeнщину, с bрюхom, в склaдкaх, кotoрaя чaсamи "ухaживaet" зa сoboй, нe пoниmaю , чto всe эto mышинaя вoзня. a taк жe teх "крaсaвиц" кotoрыe куряt, нo всe знaюt o сamый пoслeдних кoсmetичeских нoвинкaх. Жeнщины, зaйmиteсь спoрtom. эto taк maлo сtoиt, нo принoсt bысtрo клaссныe рeзульtatы.

кус кус
#13

автор,но в итоге всех споров на тему "быть или не быть ухоженной?" непонятно,что вам делать,если нет сил терпеть глупые разговоры коллег.мне вот везло - всегда смешанные коллективы были,в женский я бы не пошла - института хватило с его трещетками.то косметику обсуждают,то мужиков

кус кус
#14

27,так в детском сейчас тоже добавки,разве нет?)

кус кус
#15

сама хочу попробовать перейти на детское мыло вместо дорогущих гелей и детский шампунь

ариша
#16

Элте, как я вас понимаю. большинство теток здесь просто выпендриваются, а на самом деле руки после туалета не моют. всеобщая помешенность на якобы чистоплотности, культ косметики, душ по пять раз в день, ежедневные прокладки. ужас. я тоже не брею ноги, потому что я блондинка, волосы светлые и очень тонкие, дезодорантом не пользуюсь, потому что, пардон, не воняю, нормальный обмен веществ и гормоны тоже в порядке, но у меня есть дезодоранты, если вдруг что... ежедневными прокладками тоже не пользуюсь, потому что мою ежедневно интимные места, и они у меня тоже, извините, не воняют, т.к. я здоровая женщина, и даже, извините уж, зимой не каждый день принимаю душ. потому что холодно. косметикой почти не пользуюсь, особенно кремами на ночь, так как это самый лучший способ испортить кожу - нанести побольше крема, что бы кожа не дышала. предвижу нападки на меня и обвинения в том, что я вонюча и неухожена. но это не так, уж поверьте. большинство современных средств для ухода создаются лишь для того, чтобы выкачивать побольше денег из людей. главная цель рекламы - создать потребность в продукте. поэтому люди веками жили себе спокойно без дезодорантов, и вот наконец кто-то решил заработать денег, выбрал себе в качестве примера женщину с отклонением, вонючую-превонючую, и построил на этом весь свой бизнес, напродовал дезодорантов. а вы ведетесь. а теперь, конечно, отступать некуда, гламурные ухоженные. создали вам потребность в странных, ненужных, а иногда даже вредных продуктах, а вы и рады

Ы
#17

Иногда наблюдаю такую картину: толстая девчонка, но с маникюром и причёской. Типа посмотрите на меня, какая я красивая. Тьфу. Кстати как-то в инете видела фото таких дам голых и с маникюром. Кому нафиг нужен её маникюр, если везде складки, ж опа полный пи пец вся отвисшая в жутком состоянии?! Вот тут с автором согласна. Лучше уж спортом заниматься, чем иметь жуткое тело, зато накрашеное и надушенное.

Anonymous
#18

Внутри вообще нельзя мылом мыть никаким! Даже детским. Микрофлора вся вымывается. Только снаружи!

Ы
#19

Ариша, а моюсь каждый день и пользуюсь ежедневными прокладками, и я здорова! Просто у нормальной женщины постоянно увлажняется влагалище, иначе она просто не женщина и фригидна!

Anonymous
#20

А пушистенькие ножки мне напомнили фавна в "Хрониках Нарнии" и хоббитов во "Властелине колец".)))

Элте
#21

34, это лечится нормальным образом жизни. И от тональника кожа ЛУЧШЕ никак не станет. Я наблюдала кучу девочек, которые приходили на йогу в прыщах, а через год-полтора после смены питания и нормального режима забывали о своих кожных проблемах.

Anonymous
#22

кстати, интимные места вроде лучше просто водой мыть... я с гинекологом консультировалась, мне сказали что водой лучше - чтобы химии поменьше использовать

Anonymous
#23

eлte, a чto дaet ёгa?

mojo
#24

Ух ты, Элте, Вы вин чунь преподаете? Я о нем очень редко, к сожалению, слышу. А Вы не в Киеве живете? Я прочитала об этом виде боевого искусства и загорелась научиться. Не обращайте внимания на злостные высказывания. Красивой можно быть и с косметикой и без нее.

Anonymous
#25

Элте и Кус-Кус - вы просто не сталкивались с проблемной кожей, поэтому вам кажется, что всем может помочь йога и на чистку надо ходить раз в год. но если вы не знакомы с проблемой, лучше уже не давать таких обнадеживающий советов. вот у меня проблемы, я лечу, хожу по врачам и на чистку - ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. и это мне помогает, но кожа восстанавливается не быстро, и поэтому если мне надо выляядеть красиво - на свидание иду или еще какая встреча - разумеется и буду пользоваться тональником. даже если косметолог запрещает. иначе надо из дома не выходить пока кожа не приобретет здоровый вид.

Anonymous
#26

:)) й oгa

mojo
#27

Ух ты, Элте, Вы вин чунь преподаете? Я о нем очень редко, к сожалению, слышу. А Вы не в Киеве живете? Я прочитала об этом виде боевого искусства и загорелась научиться. Не обращайте внимания на злостные высказывания. Красивой можно быть и с косметикой и без нее.

Элте
#28

52, я живу в Москве сейчас, в Киеве вроде кто-то вин чун преподает. Очень хорошая система, особенно для женщин с преобладающей стихией воды.

Anonymous
#29

Автор, в очередной раз убеждаюсь в ограниченности мыщления, взгляда людей. Посмотрят на себя любимую и давай квохтать и судачить и осуждать других. У вас светлые волосы на ногах, вы их не бреете - прекрасно. К вашему сведению, на свете существуют еще и брюнетки, у них волосы на ногах не светленький пушок. Летом увидеть небритые покрытые черными волосьями (я даже говорю о нормальной волосатости) ноги - еще то зрелище. Я за то, чтобы проблемы со здоровьем лечить изнутри (правильное питание, спорт,сон и т.д.), но иногда этого не хватает и приходится дополнять внешним уходом. У вас хорошие данные, но это не значит, что другим тоже повезло от природы и у них хорошая кожа/волосы и т.д. И тогда действительно приходится использовать после мытья головы бальзам. Вы живете и ухаживаете за собой как вам нравится, вам же никто не мешает? Так зачем навязывать свое мнение людям, не зная их проблем и забот со здоровьем/внешностью? Зачем ровнять всех под одну гребенку?

Anonymous
#30

кус-кус)) именно туда и хожу. на ольховке. вы про этот говорите?))) но мне за месяц очень помогло (был вообще кошмар, тоналка не помогала, делала такую прическу, чтобы волосами закрывать прыщи). мне еще месяц примерно ходить на чистки-массажи, потом можно будет делать процедуры в аппаратной косметологии. ну это уже так, для красоты). но я помимо чисток еще к эндокринологу и гастроэнтерологу хожу.т.е. лечение как изнутри так и внешне. а уж сколько анализов сдать пришлось, чтобы проблемы выявить!

Anonymous
#31

кус-кус)) именно туда и хожу. на ольховке. вы про этот говорите?))) но мне за месяц очень помогло (был вообще кошмар, тоналка не помогала, делала такую прическу, чтобы волосами закрывать прыщи). мне еще месяц примерно ходить на чистки-массажи, потом можно будет делать процедуры в аппаратной косметологии. ну это уже так, для красоты). но я помимо чисток еще к эндокринологу и гастроэнтерологу хожу.т.е. лечение как изнутри так и внешне. а уж сколько анализов сдать пришлось, чтобы проблемы выявить!

Anonymous
#32

кус-кус)) именно туда и хожу. на ольховке. вы про этот говорите?))) но мне за месяц очень помогло (был вообще кошмар, тоналка не помогала, делала такую прическу, чтобы волосами закрывать прыщи). мне еще месяц примерно ходить на чистки-массажи, потом можно будет делать процедуры в аппаратной косметологии. ну это уже так, для красоты). но я помимо чисток еще к эндокринологу и гастроэнтерологу хожу.т.е. лечение как изнутри так и внешне. а уж сколько анализов сдать пришлось, чтобы проблемы выявить!

Ель
#33

Аноним, езжайте в лесу, на свежий воздух, на здоровое питание. А там посмотрим на ваш целюлит и на прыщи :) Если найдем под слоем грязи :) Шутка.

Anonymous
#34

А вы никак в лесу живете?:) А здоровое питание это что по вашему - окорочка оптом? Не смешите, жрем мы сейчас все одно и тоже, вон, даже китайцы уже вовсю генномодифицированное трескают:) Да и потом, все в лес кинемся - в лесу места не хватет:)

inga
#35

О, Ель сейчас начнет о пользе 16-часового рабочего дня на свежем воздухе вещать...Вы когда-нибудь присматривались к торговкам на рынке? Которые на улице постоянно?Прям персики все как одна...Нет уж, увольте...

inga
#36

И потом, почему вопрос стоит или-или? Или спорт или косметика? И спорт и косметика и здоровый образ жизни, и наряды- все в разумных пределах...

Anonymous
#37

inga, приятно слушать умного человека:) Еще не забудьте о пользе физ. труда - все кто тяжести таскает веником бегает прямо Брижит Бардо. Угу, у меня у бабушки все подружки всю жизнь пропахавшие на благо родины с вылезшими венами, надорванными спинами, опущенными матками и т.д. и т.п. Ученыыми уже давно установленно, что умеренная физ. деятельность, хороший сон и уйма лени при хороших генетических задатках прямой путь к здоровью и долголетию:)

Anonymous
#38

70, не только здоровью и красоте еще это лебединая песня позвоночнику, почкам и женским органам:(

inga
#39

то 71, 72- согласна...Посмотрите на старшее поколени, кто на физ. работе был- тихий ужас.Жалко их...

Alinaes
#40

Ель, ну так и на женщину Вы не похожи, и муж Ваш Вас за ^своего парня^ держит. На вашем примере если и можно чему поучиться, так это тому, как делать НЕЛьЗЯ.

Alinaes
#41

я тоже отплевывалась от той темы. мерзко, гадко и почему-то стыдно было

Anonymous
#42

Алинаес,она этого не понимает,и удивлялась,почему все негодуют.Вот вы красивая девушка,и видно,что добрая,поэтому вам было неприятно читать эту тему.А ель совершенно спокойно считает,что стариков надо выселить на помойку,а их квартирами завладеть.Результат такой злобы мы видим на ее лице,поэтому Ель-хороший антипример

Студентка
#43

Фуу.. мерзкая ветка(( по-моему надо еще поискатьчто-то хуже жнских волосатых ног.. и я вобще не могу понять мужиков, котрые ровно к этому относятся, это ж так гадко.. ну неужели так сложно хоть немножко следить за собой??? Ладно я понимаю, укладывать волосы или нет, или там душиться или нет - это в принципе личное дело каждрй девушки, но элементарно мыть голову, брить ноги-подмышки, пользоваться теми же ежедневками - это ж все как 2*2.. как зубы почистить!!

Ель
#44

Алинаес, кто читать умеет, те все поняли.

Студентка
#45

Ель, муж или молодой человек к примеру видит их всегда, вне зависимости от времени года))) Юбки опять же я и зимой ношу, ужасно когда через колготки волосыф просвечиваются.. или например какие нить дружеские посиделки у кого-то дома, на даче и т.д., бани, сауны.. да мало ли)) мне и самой в конце концов неприятно если они волосатые

настоящая Лилу
#46

Ну,начну с того,что Лилу на этом форуме я,а если по теме. то уж лучше слушать "бабские разговоры" о косметики парфюмерии, модных вещах, чем смотреть на волосатые ноги..была у нас одна такая учительница,ей ученики и бритвенные станки в сумку клали и крем для депиляции дарили на 8 марта, через пару лет побрилась на 1 сентября(правда я к тому времени уже выпустилась), но слухи даже до выпускников дошли,так что не позорьтесь и побрейте растительность )

Ель
#47

83. Учитесь читать слова. Каждое слово имеет смысл. И каждое предложение. Свой. Смысл. Собственный. Те мысли, которые приходят вам по прочтении слов, но не написаны в этих предложениях называются "домыслы". Я понятно излагаю, или надо еще попонятнее?

Ель
#48

Студентка 89, это ж какие должны быть волосы чтоб через зимние колготки просвечивать?

Ель
#49

Студентка, лучше все ж таки теплый уютный мех себе отрастить, чтоб если что в сугробе не замерзнуть :) Вьюга свистит, а тебе тепло, греет тебя твоя шерсть :)

Марлетка
#50

А самый худший вариант, когда человек уверен, что от него не воняет, хотя шлейф запахов пота вперемежку с выделениями тянется на пару метров. У меня есть знакомая, я ей постоянно намекаю, что дезик бы ей не помешал, все без толку, потому как она уверена, что у нее ни пот, ни что другое не выделяется.
После каждой совместной поездки приходится машину проветривать, да еще и окно открывать, пока едешь, хоть и зима на улице. Мрак.