Гость
Статьи
Учу женщин быть ... …
Обсуждение закрыто

Учу женщин быть ... женщинами?

Привет всем. Я преподаю танцы и у меня своя студия, несколько групп разных возрастов. Особенно нравится заниматься с девочками подростками. Знаете, приходят ко мне такие "металлоконструкции" …

Снежинка
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Снежинка
#401

Ах,да. Совет хотела дать. Если полы позволяют (не холодные и не шершавые), танцуйте босяком. Это и массаж хороший для стоп. Но вы просто сравните: поделайте одинаковые танцевальные движения в обуви или носочках и босяком. Странно, но двигаться будете совсем подругому. Тоже и с волосами. Танцевать старайтесь с распущенными. Многие у меня в группе говорят: они мне мешают. Ладно, танцуют гладко причесанные, все идеально отрепетируют. Потом какой-нибудь концерт - уже обязаловка распустить волосы. Вот тут и понимают, что все движения приходится делать иначе: иногда с большим усилием, иногда угол наклона менять и т.п. Ну или - все лицо в волосах, а распутаться во время танца - это отдельное искусство.

Снежинка
#402

Тряска бедра вперед/назад - это штопор. Здесь работают боковые мышцы. Ввер/вниз без отрывания колен - да. Только попа должна быть расслаблена.

Арина
#403

Снежинка , огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Очень НУЖНАЯ тема!!!!!!!!!!!!!!

Olesya_M
#404

А я даже не представляла, что бывают настолько безмозглые курицы, как Ирина Петровна.

Ученица
#405

Снежинка - в восточных танцах нельзя качать прес!!! Потому что мышцы закачиваются не там, где надо (для танцев) и потом тяжело прорабатывать движения. Мне сразу же преподаватель сказала об этом на первом занятии, и моей подружке, которая каждый день качала прес было очень тяжело делать волны и тд - потому что живот был каменный и не пластичный. У меня очень грамотный преподаватель,со своей школой восточных танцев (со всеми дипломами) и она член ассоциации исполнителей восточных танцев в Украине и судит конкурсы! Так что говорить - что у каждого своя методика не надо,есть правила для всех.

АДЕЛЬКА
#406

СНЕЖИНКА ОГРОМЕОН СПАСИБО ЗА УПРАЖНЕНИЯ)))

Anonymous
#407

Дорогая Ученица! Накаченный пресс - это не твердый поднос под кожей. Это развитость, способность управлять мышцами, общий тонус. Для волн это очень важно и нужно. В домашних условиях не впадая в фанатизм вы никогда не перекочаете пресс и ваш живот не будет похож на стиральную доску. Мало кому из женщин нужны кубики и четкий рельеф. Скорее уж речь идет просто о более плоском животе, об уменьшении жировых отложений. А в танцах нет (к счастью) ненужных мышц! Своей выдуманной методики у меня тоже нет... Есть опыт предшественников и немного личных наблюдений. Удачи в танцах. Может пересечемся на каком-нибудь фестивале.

Снежинка
#408

Извини, Ученица, не подписалась. Исправляюсь.

Снежинка
#409

И спасибо, если моя ветка приносит хоть кому-нибудь пользу. Я правда очень рада. Возможно, однажды ее не станет (ветки редко живут долго), но вы не бросайте танцы. Это украсит вашу жизнь.

Снежинка
#410

Для бедер + внутренняя их сторона: встаньте прямо (руки можно скрестить на груди, чтобы не мешали, а если плохо с координацией - держитесь за что-нибудь, например - спинка стула). Подтяните колено одной ноги к груди, затем отведите колено в сторону (до упора) и опустите ногу в исходное положение. При проворачивании ноги, напрягайте ягодицы. У большинства девушек случается хруст, но постепенно он пройдет.

Ягода малина
#411

Привет! Скажи пожалуйста, как тебя зовут и из какого ты города?

Ягода малина
#412

С-Н-Е-Ж-И-Н-К-А!!!!! Ты тут? Не игнорируй меня пожалуйста! Это очень-очень-очень важно!

Катя
#413

Снежинка -не волнуйся. Я уже точно загадала себе-весной, когда наборы начнуься -а в Минске много танцевальных групп - обызательно пойду на "женскую пластику"(читала объявление о таком направленнии" и ли на стрип-кардио или по выбору на танцы-латину. А твои упражнения делаю каждый день (ножка почти прошла -видимо клин клином все-же вышибают!)). Фигура даже за такое короткое время (каждый день по плчаса - 6 дней подря) уже улучшается и какая то грация в движениях появляется и координация!а настроениее!))СПАСИБО!

Ягода малина
#414

А как зовут не писала? Я тоже из Казани. Я думаю, мы вполне можем оказаться знакомыми.

Таня Танечкина
#415

Катя, я тоже из Минска) я хотела тоже добавить в свой распрядок латинские какие-нибудь и стрип, но времени на все не хватит(

Таня Танечкина
#416

Снежинка, спасибо тебе за помощь. я вот смотрю что в борьбе с любым недугом, при достижении любой цели главное - энтузиазм.

Снежинка
#417

Привет. Сначала Ягоде малине: я из Казани - это правда. Зовут Снежана. Про номера действительно интересно. Давай так, ты в каком районе работаешь? Я в Вахит-ом.

Катя
#418

Ягода малина, нет, вот как зовут не писала. Во всяком слвчае я ,читая все посты, этого не видела.

Снежинка
#419

Вчера, интереса ради, позвонила в танц. студию, узнала о группах стрипданса. Все эти разговоры на ветке натолкнули меня на мысль о том, что мне точно нужно попробовать. Я могу станцевать сама - просто так или на стуле (лэп-данс кажется), но мне так хочется попробовать потанцевать у пилона (или на пилоне - не знаю точно как правильно). Только со временем проблемно: мои занятия проходят в те же часы. Жалко.

Снежинка
#420

Меня кто-то спрашивал про позвоночник... у меня есть знакомый, он преподает УШУ. Он меня научил одному пражнению, "чтобы все позвонки всегда возвращались на свое законное место". Встаньте прямо, руки висят как плети, расслабленно. Начинайте вращать всем корпусом влево-вправо. Постепенно поднимайте уровень положения рук. Из-за расслабленности они будут как бы "залетать" за спину. Уровень доведите до полного поднятия над головой, а затем снова опустите их. Для позвоночника - это очень хорошее упражнение, особенно если есть проблемы с осанкой, или по работе позвоночный столб в постоянном напряжении.

Катя
#421

Привет, Снежиночка. Все хорошо, ножка проходит. Сейчас пойду на обед. Кстати, отказалась от жареного 3 года назад : мама заболела, ей нельзя стало жареное, ну и я за компанию -все - вареное: мясо, рыбу, картошку ) и т..д., и от майонеза(это я уже по собственной инициативе) отказлась - заменила подс. и оливкомы маслами) - через полтора месяца такого питания таакая красиваяя стала))!Кожа- прелесть! Тело-похудело в хорошем смысле слова, подтянулось! за 3 года я забыла ,что такое жирная кожа, прыщи, черные точки и пр.ерунда. Мне 37 лет сейчас - все думают, что лет 28..Рекомендую вам тоже. (ну майонез можно иногда-по праздникам). Все остальное- позволяю себе: шоколад, сальца кусочек могу с черным хлебом съесть и т.д.(но тоже, без фанатизма)!

Снежинка
#422

Да, наверное ты права... Но, Катя, я обожаю жаренное!!! Хотя проблем с лишним весом или там с кожей никогда не было. Правда я соблюдаю посты, когда вообще нельзя есть пищу животного происхождения. Но мне это больше на духовном уровне помогает.

Стерва
#423

3, конечно, не женщина!!!!!! А что, женщина должна быть похожа на броненосец?! Спросите любого мужчину, кого он выберет Монику Беллучи или Хокамаду?))Сама хожу на стрип и беллидэнс, это действительно придает женственность и красоту! Спасибо Автору и иже с ними!
p/s/ - а ноги действительно нужно красиво раздвигать, а не быть похожей на белых медведей на северном полюсе.

Снежинка
#424

Спасибо, Стерва. Как-то всплыло про "броненосец в потемках"... Теперь понятно о ком! :)

Снежинка
#425

Саше. В 12.10 на 1-ом эт. у лестницы. Местный 1324.

1
#426

сло блевотный жирный у р о д

Снежинка
#427

Мышцы пресса, боковые и спины очень хорошо можно прорабатывать в одном танцевальном движении, причем одновременно. Сядьде на пол в позе "пятки по бокам" (где-то выше объясняла). Теперь просто описывайте круг телом (вперед-вправо-назад-влево-вперед). Вращение совершайте за счет попеременного сокращения мышц боковых, живота и спины. Чем ниже к полу вы опуститесь, тем лучше. Только аккуратнее с прогибом назад. И шею не напрягайте, почему-то многие этим грешат.

Снежинка
#428

Удары животом можете чередовать с ударами диафрагмы (они более частые, как вибрация. Немного похоже на то, как дышит собачка в жару). Задерживайте дыхание на ударах диафрагмой, восстанавливайте его на ударах живота. Это полезно для внутренних органов.

Алия
#429

Снежаночка, умничка, скажи, пожалуйста, не было ли в твоей практике такое, что ученицы-дамы излечивались при тряске коленками от варикоза? Замучил он, гад, меня...По моему скудному представлению от этого упражнения вроде должны капилляры улучшаться и укрепляться, а кровь циркулировать быстрее, то есть у неё нет шансов застаиваться?Спасибо!

Снежинка
#430

Алия, врать не буду, с варикозом у меня никого не было. Но лучше начать с консультации врача. Два года назад я замещала одного педагога (тоже восточка) + свои занятия. По 6 часов почти беспрерывной тряски. Нагрузка была очень большая и у меня полопались сосуды. Это было похоже на смесь синяков и засосов. Потом прошло. Но, правду говорят, все хорошо в меру.

Снежинка
#431

Танцы конечно кровь, разгоняют, но варикоз - это серьезная болезь вен... Я вовсе не хочу советами сделать хуже.

Алия
#432

Снежинка, спасибо, попробую начинать с малого.А у врачей одни противопоказания, с их рекомендациями вообще от ничего не излечишься:(

Снежинка
#433

Алие - тогда, по личным ощущениям. Напиши , если это правда поможет тебе.

Снежинка
#434

Всем хороших выходных и удачи. Будьте друг к другу поласковее. Пока.

Форум: Красота
Всего: 49 915 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 947 тем