Гость
Статьи
Кто из Сибири, какую …
Обсуждение закрыто

Кто из Сибири, какую обувь вы носите?

Сколько сапог не покупала (естественно натур. кожа и мех), во всех мерзну, уже при температуре -13, поэтому недавно купила валенки, хожу в них, когда сильно холодно. Вот только замшевые не пробовала еще. Какую обувь покупаете вы? В каком магазине? Какой фирмы? И из какой страны?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

живу на севере, у меня на мороз сапожки из натуральной замши, хожу уже в них 2 сезон, хотя они без меха но ноги в них абсолютно не мерзнут, покупала как демисезонные, но осенью и весной в них жарко, а в мороз 30 градусов в самый раз, стоили около 6500 фирму правда не помню

Хомка
#2

Автор, скорее всего Вы не из-за сапог мерзните, а из-за нарушения кровообращения. Пропейте курс пироксана - и ноги и руки холодными не будут. Если не на машине передвигаешься, то сапоги в Сибири лучше брать финские, например Janita, недорогие и выдерживают на сильном морозе. А вот итальянскую любую, даже самую дорогую и качественную смысла нет брать, если пешком бегаешь - все равно замерзнешь. А вообще, зачем валенки - унты и теплее, и устойчивее, и симпатичней.

Автор
#3

А правда, что замшевые теплее кожаных?

мальда
#4

блин,а мне так понравились унты с бисером,правда дядя моей бабушке их подарил

Herbstregen
#5

А мы когда в Казахстане жили, мама нам в детстве всегда бисером и вышивкой украшала валенки :)))

Anonymous
#6

Купите гортексовые трэккинговые ботинки с подошвой vibram - точно не замерзнете. Одевайтесь в спортивном стиле и они будут выглядеть уместно.

из Новосибирска
#7

Правильно - в сильные морозы носить валенки - самое то. В детсве носила и сейчас собираюсь купить.

svetelka
#8

Если мерзните то покупайте замшевую обувь на платформе. У меня вот на аккуратненькой платформочке и горя не знаю. Мороз в -40 градусов спокойно переношу.

Anonymous
#9

Тут сложно советовать, ведь это на самом деле зависит от вашего организма - у меня, например, ноги почти никогда не мёрнут даже в -40 в обычным ботинках на меху (Gaber или Rieker),сапоги я не люблю, ношу только ботинки или полусапожки. А вот руки - хоть я 50 пар меховых или вязаных перчаток надену - всегда мёрзнут, даже в +5... P.S. Я из Новосибирска.

Anonymous
#10

Меня спасают горные ботинки Viking с гортексом. До -15 можно ходить в летних, при температуре ниже 15 - зимние. Их можно хоть целый день носить не снимая, ноги не замёрзнут и не вспотеют. Выглядят конечно не ахти как, но под джинсы нормально.

Сибирячка
#11

Я живу в Иркутске. Носим обыкновенную обувь - любой фирмы, любой страны-производителя. Все как и в Москве. В валенках никто не ходит, да и унты одевали прошлой зимой исключительно как дань моде. И ничего :) Вы, наверно, думали, что у нас здесь тройные меховые стельки :-)

Anonymous
#12

В детстве носила валенки - всё время в них мёрзла. Ничего не понимаю. Думаю из-за широкого голенища - всё тепло из них выходит. Замшевые на пушистом меху и толстой подошве, типа манки - самые тёплые.

Белая Кость
#13

А я из Красноярска сегодня на улице -30С ношу SALOMONы - обувь спортивного вида для экстремальных температур в них ноги не мерзнут, но и с шубкой такие на оденешь, поэтому в морозы ношу горнолыжку, что то вроде спортивного шика получается зато теплооооо

хи-хи
#14

В сапогах хожу - HOGL, TJ, многие итальянские марки (типа фабиани) на натуральном меху - вполне. Германские тоже хорошо. У нас и минус 30 в порядке вещей, только в этом году теплее.

Автор
#15

Сибирячка, в Москве все совсем не так! У меня знакомая недавно была в Москве и, как раз там споги покупала. Так вот, она кое-как нашла кожаные и на натуральном меху, продавцы говорят, что такую обувь никто не покупает, т.к. дорого, а в постоянную слякоть нет смысла настоящую обувь покупать.

Автор
#16

Помню, лет 6 назад у меня были очень дорогие (по тем ценам) итальянские сапоги. Так это ужс! Я в них все время мерзла, даже весной!

Автор
#17

С тех пор, итальянские не покупаю

Автор
#18

С тех пор, итальянские не покупаю

tata
#19

у меня кадждую зиму минус 20-30 хожу в кожанных сапогах, просто стельки сразу заменила на более теплые, овчинные, войлочные..

Anonymous
#20

http://www.econika-style.ru/show-model-archive.xgi?&artic_id =1830430&bac_id=1831420&brand_id=93&sex_id=26&type_id=100 - вот такого плана сапоги очень тёплые и не скользкие.

Автор
#21

31, я не знаю. Мне так сказали, я же не сама придумала

Anonymous
#22

Ugg рулят! .. уже который год...Я из Москвы

Anonymous
#23

http://www.sydneymarket.ru/

Anonymous
#24

36 - не верьте.

Автор
#25

2, руки у меня нормальные! Не холодные! :)) Да и ноги вроде тоже

Автор
#26

я вот тоже думаю, валенки бисером украсить (видела у одной девушки - красиво!), тогда можно будет их носить не только под брюками

Автор
#27

Ой, гламурные москвички, меня щас засмеют! :)))) (за то, что я ношу валенки, в смысле)

мальда
#28

вот эти унты дядька из тюмени привез,они такие красивые-бежевые с орнаментом из бисера,теплые,только мне бабушка их не отдала

Anonymous
#29

сама удивилась что замшевые оказались теплее кожаных, теперь всегда на зиму замшу брать буду, правда хорошая замша дорого стоит

Автор
#30

вот сегодня всего 17 градусов, а я одна по городу в валенках! :)))

Anonymous
#31

Покупала б Арбат обуби, обыкнобенные замшебые на платформе, намного теплее чем б кожаных (Нобосиб)

як
#32

15, забавно, а я наоборот:) в -15 голые руки без перчаток не мерзнут, зато мерзнут ноги ниже колен через джинсы и толстые гольфы:)))))

Есфирь
#33

автор, я хоть и не из Сибири, но у меня тоже одно время очень ноги мерзли - я купила высокие сапоги на толстой платформе и толстом меху. Производитель австрия. (фирму к соджалению не помню) - меня это и спасло, да и потом я замечала, что если тонкая подошва - даже если мех толстый ноги мерзнут. теперь покупаю только на платформе.

Анонимус
#34

Замшу ношу, хотя кожа с хорошим мехом тоже вариант. Красноярский край.

Автор
#35

20, я никогда не мерзну в валенках! Несмотря на широкое голенище (сама удивляюсь!). Я еще на валенки сверху одеваю теплые широкие брюки и все ОК! Может поэтому и тепло

Anonymous
#36

25
11 января 2008 15:35:56
Автор [50499099], я - москвичка. Девушки, милые, что значит трудно купить обувь из натуральной кожи и на натуральном меху в Москве? Где ненатуральная-то продаётся? Это миф! И очень-очень-очень много НЕДОРОГОЙ ОБУВИ с натуральным мехом из натуральной кожи и замши! На любой кошелёк - это уж точно.

Юла
#37

Я тоже с Красноярска:) -30 на улице. Все в куржаке! Красиво так. Хожу в унтайках, сейчас такие симпатичные продают, всех цветов и с разными отделками, в них тепло. Еще видела в продаже разноцветные валенки с апликациями и стразами:))Очень мне голубые валенки понравились! Не купила только потому что прошлая зима у ная была аномально теплой, морозов не было вовсе, вот и зажалась, сейчас жалею.

северянка
#38

на сильные морозы (-30 и ниже) у меня есть спецпара)) зимних сапог, я уже не помню сколько им лет, более 5 точно....но они практически новые!, вроде немецкие или финские.Очень добротные сапоги, слегка грубоваты, кожанные, мех натуральный, пушистый, отличный, подошва не тонкая, каблук устойчивый.И сейчас купила недорогие сапоги , достаточно теплые, замшевые, также слегка грубоватые (нос закруглен, каблук средний устойчивый)производство Германии или Австрии.в общем Автор! сапоги от производителей -Финляндии, Германии и Австрии можно рассматривать как обувь достаточно прочную, носкую и пригодную для суровых климатических условий, Италия и другие годятся до -20 далее, как повезет. У многих трещала кожа, подошва...Если бюджет позволяет, лучше иметь несколько пар обуви на зиму.

Автор
#39

Сегодня купила третью пару зимней обуви! не считая валенок. Завтра буду испытывать!

Форум: Красота
Всего: 48 972 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 612 тем