Гость
Статьи
А вы красили волосы во …
Обсуждение закрыто

А вы красили волосы во время беременности?

Я согласна с тем, что красить волосы в такой период нежелательно - вредные вещества как-то воздействуют на кожу, ну и потом на ребенка. Но стричь... Когда сказала подругам, что записалась в салон на стрижку у них округлились глаза: "Ты что, ведь нельзя...". Почему нельзя - ответить не могут... Так можно стричься или нет???

Елена
51 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

и крaсилaсь и сtриглaсь, и никaких пo etomу пoвoду прobлem нe bылo, taк чto нe пeрeживaиte, всe eto сteрeotипы ot babушeк в нaслeдсtвo дoсtaвшиeсыa...

Anonymous
#2

это все суеверия!
Я будучи беременной и красилась и стриглась! Все в порядке. Давно доказано, что плацента способна защитить плод много от чего!
Давайте верить всяким глупостя и ходить чувырлами, с отросшими корнями, торчащими в разные стороны лохмами! без педикюра, маникюра, макияжа ( тоже химия)! А потом удивляемся, что это муж интерес потерял?! Смешно девушки! следите за собой!

Anonymous
#3

это суеыерие, что якобы стригя волосы ребенку жизнь укорачиваете
а красить кажется есть специальные краски для беременных на есест красителях

Anonymous
#4

а я слышала, что ребенок родится с "коротким" умом. глупым будет.

Красивая мама
#5

Была беременна и красилась и стриглась - ребенок умный и очень здоровый, так что не слушайте тупых и суеверных клуш, то хорошо дитяте, что маме хорошо (окромя алкоголя и курения!!!).

рыжий мукоед
#6

Я крашусь хной лет 17, поэтому никаких проблем. Вот только не стриглась - это да. Но у меня волосы одной длтнны были - хвост и пошел. А насчет поста ╧ 14 - это у кого как...

Реджина Ип
#7

14, ну естественно, Вам все говорили, что Вы хорошо выглядите. Никто же не хочет показаться чёрствым, проявив бестактность к беременной женщине. Попытки себя украшать в таком положении - это как одеваться в сексапильную одежду, имея центнер весу - выглядит так же дико.

LI$$KA
#8

Реджина, я и сама себе намного больше нравилась (на лицо) и люди говорили. А большой пуз никого не украшает.

Anonymous
#9

moжу toлькo пoдeлиtься из сobсtвeннoгo oпыta: я дeлaлa meлирoвaниe и сtриглa вoлoсы, в приmetы нe вeрю. A to, чto я хoрoшo выглядeлa гoвoриt tot фaкt, чto в eto врemя нa meня mужики лeteли кaк mухи нa meд! Сama нe oжидaлa дa и ни к чemу mнe eto нe bылo. Нo пoдруги -свидeteли!

Дорис
#10

Реджина - ну да, живот вырастает прямо через 5 минут. Только забеременела - и сразу выглядит по-уродски, опухшая и с животом :)) Для Вас - по-уродски выглядит неухоженная женщина, даже небеременная. Торчащие корни, отсутствие маникюра, плохая кожа и лишний вес - этого не спрячешь даже на улице (впрочем, можно замотать голову чем-нибудь, и надеть балдахон с перчатками :))) По теме: стриглась оба раза. Первый раз волосы не красила, я тогда вообще их не красила. Второй раз - красила регулярно краской без аммиака. Приходилось делать это довольно частно - раз в месяц примерно, пока, наконец, цвет не приблизился к естественному. Как раз перед родами :))

Дорис
#11

Anonymous [74382019] - а мужики пристают, пока пузо не разглядят, а у них плохо обстоят дела с разглядываним :) ИМХО - может, им бюст огромный покоя не дает? Или счастливый блеск в глазах? Но факт остается фактом - если женщина хорошо переносит беременность и не стоит при этом из себя великомученницу - прямо не отгонишь их, от некоторых особенно :-) Я тоже долго не верила, пока не убедилась в этом. А может, они извращенцы и в своих мыслях мечтают о сексе с беременными? :)))

Дорис
#12

Anonymous [74382019] - да это я прикалываюсь так :) Просто долго не могла в это поверить. Меня как-то мент остановил - МЕНТ НА ДОРОГЕ!!! - блин, он меня минут 20 не отпускал, все ворковать пытался, насколько мент способен на воркотню... И слюной только что не капал. Я уже и так и эдак пузо выпячивала, а он знай соловьем разливается. Неужели правда - для некоторых их них беременность - это высшее проявление женственности? Независимо от образа жизни... Чудны дела твои, господи! Мне не понять. Впрочем, меня вообще ни к каким женщинам не тянет :)))

Реджина Ип
#13

Дорис, да Вас просто окружающие жалели и подбадривали. Как можно быть такой наивной?

Марлетка
#14

ПО теме, я крашусь и стригусь. Правда краска натуральная. А вот ногти не крашу, только ухаживаю за ними.

Реджина Ип
#15

Марлетка, просто смешно от того, насколько женщины обольщаются на свой счёт. Особенно радовали раньше тут темы, в которых автор писала, что она красотка, а потом выкладывала фотку не выспавшегося крокодила. Конечно, на беременных все обращают внимание! И на безруких и одноглазых тоже обращают - это такое людское свойство, называется любопытство.

Anonymous
#16

33, на идиотов тоже обращают внимание, это я вам, Реджина Ип . Отсутствие умозга в голове горазде печальнее наличия живота с малышом. Ступайте с миром мимо.

Саша
#17

Беременность планировала, поэтому еще до нее покрасилась в близкий своему русый оттенок ( был до этого блонд), а во время беременности - нет , не красилась.Начала опять осветляться, когда перестала кормить грудью.

Реджина Ип
#18

34, Боже мой, до чего тонкий и остроумный намёк! У Вас, наверное, ум просто распирает мозг, раз с такой лёгкостью судите об отсутствии его у других.

Дорис
#19

Реджина Ип - подбадривают тех, кто в этом нуждается, и то - исключительно добрые люди. Оба признака в моем случае не катят - в сочувствии я не нуждалась, наоборот, счастлива была до небес, а уж количество добрых людей в моей жизни (особенно ментов :))) я могу сосчитать, и мне хватит пальцев на одной руке... Се ля ви!

Лана
#20

РеджинаИп мозг иди нарости, безмозглая дура!! Ты видимо, настолько уродливая, что всегда себя уродиной ощущаешь, даже беременной. Лечись, бестолочь!

Реджина Ип
#21

38, беременеть не собираюсь. У меня нет животных инстинктов и необходимости удерживать мужика. Пусть рожают те, кто по-другому не может реализоваться.

Реджина Ип
#22

Лана, нет, я не уродина и не бестолочь. Наверное, Вы меня с кем-то перепутали.

Finiste
#23

41 , боже, простите Реджина, но, почему-то чувствуется какая-то злость в ваших словах. Конечно, все имеет место быть, но так относится к рождению детей. Я еще ни от одного мужчины не слышала такого отрицания рождения ребенка.
Как дико это слышать от женщины. А вы кроме как другого отношения к отношениям (кроме как удерживать) не знаете?

Finiste
#24

да и есть ли смысл, вам понимать ВСЕХ женщин? Боюсь, всей жизни у вас для этого не хватит. Живите своей жизнью. Вы имеет право не иметь детей. Это лично, нет, это сугубо лично.

LI$$KA
#25

Реджина, мне вас жаль, видимо ваша мама не нашла другого способа вашего папу удержать, вот и забеременела вами.

***
#26

эти выдумки от лени некотрых дам,которые беременностью хотят опрвдать своё нежелание следить за собой! Красивой быть не менее важно чем быть здоровойй!и в современнх красках уже нет столько химии,как раньше...может еще и макияж запрещен?и зубная паста?и ноги брить,простите??

ясая
#27

не знаю, насчет суеверий, но краска воняет дай бог....этим дышать нельзя...

розовая пантера
#28

я не мама и не беременная, но имхо, узнав о беременности нужно покрасить волосы в цвет очень близкий к естественному. особенно, если вы крашенная блондинка. так вместо 10покрасок получится 3-4 за беременность. а в стрижке не вижу абсолютно ничего плохого, равно как и в маникюре педикюре, удалении волос (но все таки лучше бритва или крем, а не эпиляция). табу, опять же имхо, солярий, гелевые ногти и вобще все нарощенное.

дереза
#29

Я красила 1 раз на неделе 15-й, но был важный повод выглядеть на все 100. Теперь собираюсь французской краской на основе хны покраситься, только всё никак до магазина не доберусь. А химическими красками я б не пользовалась - ещё будет время впереди, чтоб краситься. А сейчас почему бы и не отдохнуть волосам? Ну, разве что, естественный цвет вообще не идёт или отросшие корни ужасно выглядят.

Anonymous
#30

моя мама плинтуса красила беременная, а краска,кторой я крашу ей волосы вообще ничем не воняет, кроме этого читала в салоне пока стригли маму, что красить волосы и с тричься не вредно, а на роды мама пошла с косой, родила нас двойняшек, все норм было.И поверьте стрижка не вредднее беременной курящей дамы, удачи вам и счастья!

Anonymous
#31

да еще у мамы ногти на ногах накрашены были, папа красил ей)), и ресницы красила:)

Anonymous
#32

Мне врач сказала, что краситься нежелательно только в первом триместре, когда токсикоз донимает, и может стать плохо от запаха краски, например. А так, пожалуйста, и краситься, и стричься можно, пагубно не влияет. Но и краски, конечно, не должны быть фигнёй дешёвой.

Anonymous
#33

А я даже не умывалась, а вдруг ум или красоту ребенка смою.........чур меня

Реджина Ип
#34

Глупо во время беременности себя чем-то украшать - всё равно выглядите по-уродски с животом и опухшая.

Anonymous
#35

Avtor, vashi podrygi - dyrochki

LI$$KA
#36

Волосы красить не стала, т.к. сказали что из-за гормонов цвет неудачный получиться может. Делала мелирование и стриглась. И вещи для ребенка все заранее купила, так что все приметы чушь.

Anonymous
#37

Я вообще не крашусь и во сремя беременности,соответственно тоже.Но страглась несколько раз.Если бы красила волосы,то и красивлась бы тоже наверное.

LI$$KA
#38

14, я беременная очень красивая была, все говорили что очень похорошела, несколько раз парни познакомиться пытались (живот тогда не сильно большой был). Вообще счастливый человек всегда красив - глаза блестят, излучаешь позитив, часто улыбаешься. У меня легкая беременность была и ребенок очень желанный малыш. Стремиться хорошо выглядеть и следить за собой нужно в любой ситуации.

LI$$KA
#39

А еще я педикюр в салоне делала, т.к. самой тяжело было. Муж предлагал мне ноготочки накрасить, но мастер лучше.

Реджина Ип
#40

Пардон, имелось в виду 19, а не 14

Anonymous
#41

Дoрис, moжet bыtь oни, кoнeчнo, и изврaщeнзы:-) И, ксtatи, живot moй видeли, eгo нe спряtatь:-) Нo чeсtнo, bыли taкиe "иtврaщeнзы", кotoрыe нa уличe пoдхoдили и кomплиmeнtы (хoрoшиe, a нe грязныe) в otкрыtую гoвoрили. Ксtatи, moлoдeнькoй дeвoчкoй к tomу врemeни нe bылa-33 гoдa и oсobeннoй фигурoй или внeшнoсtью глamурнoй, кaк сeйчaс гoвoряt, нe otличaюсь

Anonymous
#42

Pervie 3 mesyatsa i pravda krasit volosi ne jelatel'no. S 3-8 mesyats delala melirovanie, striglas. Pered rodami pokrasilas i sdelala melirovanie, plus strijka :). Hotelos bit' krasivoi.

Марлетка
#43

Реджина П, а что вы злая такая? Злость даже красоток не украшает, и намного хуже смотрится чем беременность. И до 6-го месяца у многих вообще беременность не очень видно, особенно если гардероб правильно подобран.

Anonymous
#44

Реджина Ип, у меня до 7-го месяца вообще живота не было. Пусть я исключение из правил, но месяце до 5-ти в одежде у боьшинства ничего разглядеть нельзя. За что же их тогда жалеть, если не видно, что они беременные?

Anonymous
#45

Реджина Ип ,а вы беременнеть не собираетесь?? или вы как чучело будете ходить не причесываясь,без макияжа,, зачем вам причесываться, пусть волосы сваливаются, ни к чему пузатой женщине такое украшательство!!!!!! Вы. уж простите, глупая, женщина в любом положении должна хорошо выглядеть, если больше вам сказать нечего то чего сидите на ветке и опускаете будущих мам, не фиг и на нервы действовать им еще малышей здоровых рожать!!

Лана
#46

Реджина - к терапевту - срочно!

Finiste
#47

Автор, мое мнение, что можно и стричься и краситься. Главное, это ваша уверенность, в том что с малышом все будет хорошо. А напридумывать и поверить можно во что угодно. :) Удачи вам!

Реджина Ип
#48

44, а при чём тут мужчины? Они какой-то существенный вклад вносят в рождение или выращивание ребёнка, что ли? Им-то одно развлечение от этого. А женщин я понять не могу никак, и иначе как сильными природными инстинктами желание иметь детей объяснить не могу.

Finiste
#49

Реджина, я же вам написала: "все имеет место быть". На мое удивление после этой фразы можно не обращать внимания. Конструктивного диалога не получится:) - увы. Я думаю совершенно по-другому, нежели вы.

LI$$KA
#50

Реджина, вы не допускаете мысли что есть семьи которые любят детей и хотят их иметь? Про беременных: также как и в обычной жизни, есть красотки, а есть страшненькие, беременность на всех по разному влияет. Видела девочек у которых лица становились как обожженные, но красоток все-же намного больше. Если ребенок желанный, то от женщины, в любом случае, исходит внутренняя красота и притягательнось и сексуальность. Многие уже написали (я в том числе) что мужики флиртовать пытаются.