Гость
Статьи
Жирные, сальные …
Обсуждение закрыто

Жирные, сальные волосы. Что делать?

У меня волосы жирные уже на следующий день. Как избавиться от этого? Подскажите

Anonymous
30 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Автор, волосы сами по себе не жирные, они становятся жирными от того, что у Вас жирная кожа головы. А дальше надо искать причину. Есть перхоть? На лице у Вас жирная кожа? Может Вы просто шампунь не правильно подобрали. Лучше к врачу сходить.

Anonymous
#2

Сама всю жизнь страдала от жирности волос, кожи спины и вот после того как начала принимать Диане 35, стала замечать, что это проходит. Получается у меня был повышен мужской гормон тестостерон, который способствует себорее (жироности головы) и выпадению волос. Если б я раньше об этом знала, то принимать бы Диане стала гараздо раньше. Автор, сдайте анализы на гормоны и сходите к врачу. Запомните. никакие яйца, кефиры и т.п. не помогут если проблема внутри.

мики
#3

На следующий день их и мыть. Вообще-то голову каждый день моют :)

Anonymous
#4

промелироваться, мне реально помогает. раз в месяц пускаю тонкие пряди при каждой стрижке и волосы вооще почти не жирнятся. а до этого мыла каждый день

Anonymous
#5

Мики, не обязательно. я вот мою раз в три дня-)

Anonymous
#6

кому как, у меня вот волосы не воняют. край - легкий аромат моих духов.....

Anonymous
#7

13 - ну так и что, с грязными ходить? пусть даже не жирными, но всеравно к концу второго дня у меня по крайней мере волосы висят как сосульки, объем теряется. МЧ мой повышенной волосатости, у него волосы сухие и настолько густые, что стоят вертикально, но моет всеравно часто потому что чесаться начинают, пахнут неприятно.

Автор
#8

Мою каждый день, не могу терпеть такой вид. Да может это все таки кожа жирная. Спасибо.Бальзамами не пользуюсь, а шампуни уже наверное все перепробовала, все одно , что от дорогих, что от дешевых, вы правы наверное проблема внутри, будем искать))))

Anonymous
#9

Если дело не в гормональном дисбалансе, а просто в особенности кожи, надо подобрать грамотно средства для мытья и ухода. Лучше всего, если это сделает не консультант магазина, который руководствуется принципом "чем дороже, тем лучше", а опытный мастер-стилист, а ещё лучше - дерматолог или трихолог. Ещё есть много народных средств борьбы с жирностью: про кефир уже правильно сказали, мякиш от ржаного хлеба, бесцветная хна и т.д.

Krotik
#10

И я мою каждый день! Волосы не только жирные но и тонкие и поэтому после целой ночи на подушке с утра причёска выглядит не очень. Даже если мыть через день то с утра можно в хвостик собрать конечно, потому как объёма то точно уже нету, ну а к вечеру второго дня уже видно что сальные(((( Поэтому Я МОЮ КаЖДЫЙ ДЕНЬ! что бы выглядеть и чувствовать себя нормально каждый день

Колобок
#11

Хреногубка, а почему бецветная хна истоначает волосы. Она же для укрепления волос. Я собиралась наоборот прикупить и хоть как то утолщать с помощью масок свои тонкие волосы?

Anonymous
#12

Попробуйте побольше спать. По себе заметила, чем дольше получается спать по ночам(не 5-6 часов, а хотя юы 7-8), тем проще волосы выдерживают больше 2 дней бех мытья.

корзинка
#13

Те, кто моете голову каждый день не заметили ли, что волосы стали ещё тоньше и тусклее!

Anonymous
#14

у меня тоже волосы жирные,наверно началось это с переходного возраста и у меня это наследственное - у мамы и у сестры такая же проблема. Мою через день. но на второй уже выглядят не очень.
Наверно буду скоро тоже каждый день мыть. Но вот у скольких парикмахеров за всю жизнь не спросила, все говорят одно : КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫТЬ ГОЛОВУ ВРЕДНО ДЛЯ ВОЛОС...

Anonymous
#15

21 - у меня с точностью до наооборот. Чем дольше сплю, тем жирнее потом выглядят волосы...А если где-то тусоваться всю ночь, в клубе, например, и не спать или пару часов только поспать - волосы остаются такими же чистыми как и были...практически, не считая, что провоняли в клубе сигаретным дымом и ещё фиг знает чем, поэтому всё равно мыть приходится...

Anonymous
#16

я мою волосы раз в неделюи то много.они у меня вообще не жирнятся.

Бероника
#17

Может быть волосы и вредно мыть каждый день, но только не в Москве. В Москве очень грязно, поэтому лучше волосы мыть по мере загрязнения, даже каждый день, если они так быстро загрязняются. Ведь мы же не будем ходить с грязным лицом или телом, так как это прежде всего вредно для здоровья. Тоже самое относится и к волосам, если они грязные, то кожа головы

Бероника
#18

плохо дышит. А это на много вреднее, чем мыть ее каждый день.

Anonymous
#19

девочки попробуйте заваривать листья репейника(лопух) и споласкивать им волосы после мытья не смывая. мне помогло. только в аптеке они не продаются, я нарвала в деревне на поле

Иринка
#20

Автор, а всегда так было? У меня вот тоже такая проблема, но мою раз в 2 дня (если мою каждый день, то житрнятся ещё больше!), у меня волосы длинные - попадают на лицо и от косметики ещё жирняться, стараюсь прически какие-ниб делать, чтоб волосы убрать.

Скрепка
#21

А до похода к врачу попробуйте сделать маску из кефира (можно добавить желток), затем наденьте шапочку, если шапочки нет, пакет. Подержите часа два и смойте шампунем.

Сладкая
#22

Если вы пользуетесь всякими бальзамами, то это и понятно... а вот если нет...тогда нужно искать причину.....

Anonymous
#23

Вообще-то каждый день мыть лучше!
все равно видно что они не свежие, неужели приятно??? да и вонять начинают, т.к. впитывают все запахи.

Sofia
#24

Я уже много лет мою голову каждый день. Уже так привыкла, как зубы почистить. И не могу терпеть грязные волосы. ФУ! Так что, милочка, мойтесь чаще!

Хреногубка
#25

4 - а я как раз диане бросила - теперь через день мою (задолбалась изрядно уже :(

Хреногубка
#26

9 - это что надо делать, чтоб они воняли? Я в офисе работаю, а не в свинарнике, и никаких таких запахов волосы не впитывают (и не курю тоже, кстати). 11 - общеизвестно (!), что чем чаще мытье - тем активнее начинают работать сальные железы.

Хреногубка
#27

16 - бесцветная хна истончает волосы (если светлые/тонкие - то лучше не применять, если темные/жесткие - то можно).

Нина
#28

бред какой то, зачем мыть голову каждый день. Волосы от этого и жирнятся

Хреногубка
#29

20 - я читала, что хной на востоке женщины пользовались для того, чтобы волосы были мягче, легче укладывались. Но у восточных женщин волосы со славянским типом не сравнить - они куда жестче. А на тонких волосах подобный эффект принесет больше вреда, чем пользы.

Дашуля Томск
#30

Дорогие посетители сайта, решите судьбу девушки Playboy - прголосуйте за номер 33 (дашуля томск) на сайте http://www.playboyspb.ru/miss_playboy/?PAGEN_2=2

Форум: Красота
Всего: 50 907 тем
Новые темы за месяц: 758 тем
Популярные темы за месяц: 27 348 тем