Гость
Статьи
Хочу стать пепельной …
Обсуждение закрыто

Хочу стать пепельной блондинкой!!!

Девочки!!! Спасите!!!! Я осветлила свой натуральный русый и получилась светло желтая!!! Как убрать этот цыплячий цвет??????Оттеночные спец. шампуни не помогли(((

Anonymous
51 ответ
Последний — Перейти
солнышко
#1

когда в первый раз осветляете волосы с первого раза будете цепленком)))нужно осветлять еще несколько раз. только делайте перерыв, а то вылезут все волосы. А уж потом, когда станете блондинкой) можно и про пепельный говорить. Тогда уже оттеночные шампуни помогут. Я блондинка-5 лет. Если будут вопросы спрашивайте)

Anonymous
#2

автор,нет,только если еще раз их покрасить. но это черевато. обратно в русый+мелирование-вот и будет пепельный. я так делала когда рыжий закрашивала,получилось отлично и волос ыне повредила сильно.

Anonymous
#3

9, любое осветление сушит жутко до вида соломы. щадящая-нещадящая, а перекись есть перекись. удивляюсь,почему некоторые упорно продолжают осветлять всю голову до пепельного и думают что такие волосы выглядят красиво. вот ни разу не видела чтоб яркая блондинка и хороший волос. звезд в расчет не берем,за ними там команда парикмахеров ухаживает.а так- желтизна,сухость,мятость. хорошо если волосы короткие и состригаются постоянно. не примите это на свой счет,просто мне самой тоже вот идет светлый,и нравится он,но чтоб всю голову крастить..нини!

Anonymous
#4

Сама всю жизнь крашусь в пепельно-холодную блондинку. Терпеть не могу теплые оттенки.. идеально для меня что-то типа полярный лед. В идеале, но соттветственно хуже всего для волос, двойное окрашивание. Вы убиваете свой природный цвет супрой, затем на как белый лист наносите свой оттенок. Но такое только в салоне, сами не сможете.. Я два дня назад покрасилась опять, без супры.. какая-то новая краска вышла и сразу дала мой оттенок, но она-профессиональная и названия я не помню.. кажется Caine. Автор, а вы, если не хотите идти в салон пробуйте краски с названиями вроде полярно-серебристый, они убирают желтизну. Но аккуратнее с самодеятельностью, я раз так уже нарвалась.. голова желтая, а краски все с синевато-фиолетовым оттенком. ну и дали мне желтое с синим радикальный зеленый)) Красотень была редкостная, такие зелененькие прядки))

солнышко
#5

ааааа...вот это жесть!!! красить супрой!!! от этого и солома

Poison
#6

У Лореаль есть шампунь, который убирает эффект желтизны. В серии Профешнл он называется то ли силвер... В общем, фиолетового цвета сам по себе.. как раз платиновый/пепельный оттенок создает. Мне его парикмахер рекомендовала.

Автор
#7

Девочки, спасибо большое!!! Сильвер у меня есть... Может я неправильно его использую??? Но не даёт ничего((((( Я наношу как написано на 3-5 минут и смываю....И опять цыплятина((((( Может держать дольше??? ((( А проф.краски можно где-то для себя приобрести????

Anonymous
#8

18 дак аааа вы из тех что кричат на форуме "я супердуперкрасотка все штабелями"? НУ ПОНЯТНО :-)))))

солнышко
#9

просто девушки сами доводят свои волосы до соломы, выжигают их, добиваясь более светлого оттенка. Этого делать не стоит. Повторюсь, когда красишь корни, значит крась только их, не в коем случае не надо всю длину красить. Вот и представте, если красить корни не реже раза в месяц и + всю длину=СОЛОМА!

солнышко
#10

19. что понятно то)))))мы сейчас говорим про состояние волос!

солнышко
#11

а доказывать я вам не собираюсь)) зачем?

Автор
#12

17- спасибо большое!! Попробую!!!!

Anonymous
#13

доказывать несуществующее трудно,конечно. лучше не надо. все и так ясно.

Автор
#14

Девочки, а если в русый покраситься, минут 15 подержать,желтизна уйдёт????

солнышко
#15

мдя....)))24. смешная вы))ооочень...какой смысл мне врать)))ходите со своим мелированием, раз волосы у вас солома

солнышко
#16

24. если у вас они плохие, это еще не значит. что у всех так. и не злитесь

Anonymous
#17

26 когда нечего ответить начинаем обзываться? что тут еще скажешь! вывесить фотку волос (ВИД СЗАДИ) это не криминально,никто вас не опознает. а отказ поделиться (пусть даже похвастаться) удачным опытом означает только одно. отсутствие оного.

Автор
#18

31!!! Спасибо!!! Побежала искать!!!!!

солнышко
#19

30. жаль. но у меня нет фотки волос Вид сзади. и я вас не обзываю, если что

Anonymous
#20

Оии факт-Не факт

БлондинкО
#21

Кто тут спец по блондинкам??! Подскажите и мне. У меня неплохой бежево-золотистый цвет, за создание которого немало оставляю мастеру в салоне (обесцвечивание+тонирование цветом). Сейчас мой мастер далеко и у меня вопрос: если буду пользоваться Silver Silk, то как это подействует на мои темно-русые отросшие корни??? Не пожелтеют ли они???

Anonymous
#22

На одних ветках, брюнетки уверяют, что ВСЕ русоволосые в срочном порядке перекрашиваются в брюнеток, а на деле все только и спрашивают КАК ПЕРЕКРАСИТЬСЯ В БЛОНДИНКУ?! Это уже наверное 150-ая подобная ветка с подобным вопросом ...

солнышко
#23

38. нет, не пожелтеют))

тем не менее
#24

кто может ответить?После окрашивания хной с басмой,если сделать хотя бы несколько светлых прядей,получится?????Ну не могу я носить этот цвет волос!!!!ну,помогите,кто чем может:(:(:(

Anonymous
#25

для43: скорее всего, прийдется или экспериментировать и портить волосы (в этом случае порще их сразу отрезать), или отращивать... я лично не знаю средств, которые сяли бы или закрасили хну и басму. рыжий, возможно, получится.. хотя тоже, скорее всего, пятнами.

солнышко
#26

LEO, корни крашу лонда колор осветляющая, которая не дает ципляего оттенка. для корней хорошый цвет

Веснушка
#27

Катя, можно подробности? У меня получилось в три захода сделать из темного (крашеного) пепельный. В салоне , естественно. Цвет обалденный. Как теперь поддерживать эту лепоту?)

Anonymous
#28

покрась обратно в свой и сделай мелирование сороковкой, она отбеливает до пепельного и не дает желтизны.

Anonymous
#29

после нескольких раз осветлять уже будет нечего! солома одна

солнышко
#30

4. это смотря чем осветлять))) у меня волосы шикарные (ттт)

Anonymous
#31

5 любое осветление сушит любые волосы,не надо сказки. мелирование есть лучший вариант,тк осветляет не все, а прядками и часть волос сохраняется в живом виде. а вот полное окрашивание головы до пепельного оттенка-это солома. уходит мягкость,блеск и живость.

Автор
#32

Девочки!!! Спасибо за советы....Но дело в том, что я уже цыплёнок!!! Не знаю , что делать!!!!! Обратно в русый не хочу!!! (((( Может есть какие-нить средства от желтизны????(((

солнышко
#33

6/ блииииин, ну, конечно, если их не щедящими красками красить и выжигать, то не то что солома будет..., а вообще....как у многих и есть!!! но, я специально отметила, что крашусь уже 5 лет! главное-если у вас изначально от природы волосы плохие, то и красить не надо, а если наследственность не подвела, то почему бы и нет. Если делать все правильно, ухаживать, то все нормально будет. А потом красить только корни, а не в коем случае не всю голову

солнышко
#34

автор, когда я первый раз осветлилась, была жуутким ципленком) парикмахер сказала купить оттеночный шампунь ирида! мне помогло. пока ждала, когда след осветление буду делать. Все говорили, что цвет хороший, получился пепельно-русый..., а сейчас. когда я уже блонд-бывает пользуюсь Silver Silk,(пепельный) тоже оттеночный шампунь.

Anonymous
#35

солнышка, солома будет от ЛЮБОЙ остветляющей краски, потому что в ней есть ПЕРЕКИСЬ! чем светлее оттенок,тем меньше пигмента,мет суше волос. альтернатива перекиси только ПАРИК. хотя если у вас есть фотки своих шикарных волос-выкладывайте,даже интересно! :)

Anonymous
#36

МаММАМиА!!!! Детонька, да купи ты на рынке бальзам оттеночный Соло, по-моему даже российский, есть такой и у Шварцкопфа, стоит 2 доллара, мой им хоть каждый день, желтизну снимет - супер! Через неделю будешь красотка!

солнышко
#37

16. ой)))я не собираюсь оправдываться)))я сказала, если изначально 3 волосины, то и ответляться не надо)))а комплименты я постоянно получаюпо поводу своих волос, от цвета и от их состояния!мне достаточно)

солнышко
#38

автор, да идите уже в салон! а то еще накраситесь...потом уже ничем не поможешь

Автор
#39

28-Так в салон очередь 2 недели!!!!! А мне в среду на работу!!!!!!!

Anonymous
#40

Волсы можно осветлять только раз в жизни

солнышко
#41

автор, так зачем в русый то краситься? я правда не пойму. шаипунь оттеночный подольше подержите и все. только не передержите))купите как я писала раньше эту ириду. он дешевый, но эффективный. я так спасалась первое время от желтизны

солнышко
#42

автор, только бы он в продаже был...а то давно это было...там по-моему оттенок жемчужный на сколько я помню...там разберетесь))

Anonymous
#43

Автор, идите тогда в другой салон, где нет очереди! Сделайте тонирование. Они факт, что оттеночные шампуни помогут справиться с желтизной. Они скорее для предотвращения ее появления. И вообще, пару лет назад моя подруга тоже захотеда убрать желтизну, средство называлось Тоника, подержала всего пять минуь, и волосы стали фиолетовые. Цвет, конечно, сам по себе получился очень красивый, но для волос не очень подходящий.

D
#44

Солнышко, я верю вам. Расскажите подробнее историю вашего превращения в блондинку, если можно. У меня были длинные крашеные в темный. Пошла , обрезала их, осветлили , потом через неделю еще раз осветлили и тон придали. Посоветовали оттеночный шампунь. Уже меньше на ципленка похожа. А свои волосы, те, что у корней, вообще имеют симпатичный цвет. Срежу потом то, что было окрашено в темный и осветлено, и будет все ок. Правильно вы сказали. что не надо сразу осветляться. А постепенно. Посоветуйте, через какое время нужно окрашивать корни?

Anonymous
#45

Желтизну убирают ТОЛЬКО 2 вида оттеночных шампуней\\бальзамов: Платиновый и Жемчужный. Пепельный может дать ЗЕЛЕНЫЙ!!! ))) Ирида, можно сказать, самая сильная в данном ряде ( даже в сравнении с професс.подобными шампунями) НО и она же даёт неравномерность окраски. В Салонах красоты ТОНИРОВКУ также делают КРАСКОЙ,только беззаммиачной (а не оттен.бальзамами\\шампунями). __ К 38посту: А НИКАК не подействует, они же у вас не СВЕТЛЫЕ ))))))))

солнышко
#46

D, раз в месяз. по мере роста волос)если цвет волос вас уже устраивает, значит ТОЛЬКО КОРНИ! а то будет у волосиков безжизненный вид. иридой я пользовалась только, когда процесс осветления шел, то есть, пока цепленком была и искала свой оттенок. а силвер силк и сейчас использую. Без него у меня волосы красивого золотистого оттенка, только стоит сильвер помыть, так сразу пепельные)

Anonymous
#47

чтобы не быть фиолетовой, нужно эту самую ириду или другие оттеночные доьавлять в достаточном количестве в бальзам после мытья волос. количество и время держания оного на голове-опытным путем. желтизну снимет, и фиолетовыми точно не будете. для 43: НЕТ! после хны и басмы ни одна краска не возьмется, а если и возьмется, то исключительно пятнами. пойдите в салон, может, пмогут чем-то..

LEO
#48

Солнышко, чем Вы волосы красите? спасибо.

Катя
#49

Смотри что нужно сделать, я пепельная блондинка,красили впервый раз в салоне получилось не дурно,потом методом проб узнала как же правельно делать так что бы не было желтезны и краситься самой.. желтезна в любом случае будет после окрашивания корней покупаешь краску профессиональную Калистон,+океслитель 6\% тон пепельного выбираешь сама их там около 5, и наносишь на волосы на 15 минут, но разводишь так что бы это не было краской..поскольку тебе нужен тоник..из этой краски профессионалы делают легкое тонирование!за подробностями обращайся расскажу подробно..что и как!!

Лялька
#50

Крашусь в салоне, цвет конечно получается изумительный, что бы поддерживать такую красоту пользуюсь шампунем Бонакур, придающим серебристый оттенок. Его не надо ни с чем разводить, а просто вымыть головову как обычным шампунем, по-моему очень удобно и быстро.