Гость
Статьи
черные точки и …
Обсуждение закрыто

черные точки и расширенные поры

Девочки помогите, как избавится от черных точек и поры уменьшить.... кто-нибудь реально избавился от черных точек, то подскажите как????((((((( Они у меня по всему лицу...(((( от этого кожа кажетсся не свежей...((((((

Anonymous
40 ответов
Последний — Перейти
Jadore
#1

Я купила L'Oreal Pure Zone, через пару недель черные точки практически исчезли...правда у меня их и не так много было.

Lily
#2

Микродерма от Mary Kay оч хорошо убирает черн точки и сглаживает поры, это не реклама а совет :)

Anonymous
#3

Estee Lauder Pore Minimizing

Anonymous
#4

5,а это что?

маська
#5

Мне Лореаль пур зоне не помог, был крем и ласьон, сейчас пользуюсь полосками для носа Пропеллер-черные точки сократились

Мышь скуластая
#6

А вот у меня кожа сухая, а черные точки и расширенные поры все равно есть. Не пересушится ли еще больше кожа от салициловой кислоты?

Anonymous
#7

Балалайка, а почему никаких соляриев????

Anonymous
#8

Балалайка, Вы сами так делалали? После того как распарили лицо, надо выдавливать "черные точки"??? или распарили и сразу же наносить глину? и какую глину??? белую.... Спасибочки Вам за советы...

Anonymous
#9

Мне помогла ультразвуковая чистка + пилинг у косметолога. чистку надо будет делать регулярно, т.к. такое уж свойство кожи ((

Balalaika
#10

10, не смешите. Лечить надо причину, а не следствие. Медицинская основа ухода за жирной кожей - бесценна, для всего остального есть Мастер Кард.
Автор, ничего не давить, этим вы не только ничего не решите, но и усугубите положение - повредите поры, угревая сыпь и рубцевание. "Черные точки" это кожное сало темнеющее при взаимодействии с кислородом, представьте себе давить каждую пору)) Только салициловая кислота, вкупе с масками из глины. Жаль, что в России больше 2\% раствора не купишь. Дело в том, что салициловая кислота липидорастворимая, в отличие от альфагидроксильной, поэтому это ваш лучший друг.
Еще регуляцию сальных желез проводят с помощью низкодозированных противозачаточных препаратов, у нас популярен Диане-35, но т.к. ФДА еще не одобрил его на нашем рынке, то заказывают из Канады и Европы. Каk правильно заметили выше, кислоты повышают фотосенситивность - вы снимаете верхний слой эпидермиса, нарушая естественный Ph баланс, поэтому необходимо хорошо увлажнять кожу и пользоваться хорошиm "физическиm" СПФ во избежание гиперпигментации. Советую Ла Рош Позэй серии Антелиос (фильтром служит Мексорил).
Удачи.

Ы
#11

Balalaika [80261365 Ответте мне пожалуйста.Салициловая кислота и салициловый спирт это одно и тожэ?

Balalaika
#12

20, net.
SA eto BHA (formula: C6H4(OH)CO2H, rastvor spirtovyj prosto delaut.

Ы
#13

Balalaika [80261365]Где ее приобрести можно, в аптеке,дорогая?

Balalaika
#14

15, Кaoлин (кoсmetичeскaыa глинa)

Balalaika
#15

СA кислotу? Дa в Рoссии кoпeйки в луboй aпteкe, toлькo 2\%, a здeсь ыa зaкaзывaу 5-8\% рaсtвoр зa $35.

Ы
#16

Balalaika [80261365]У нас с вами прямой эфир )))))))))

Balalaika
#17

дa, нo ыa нa рabote, нaдo bы и пoрabotatь) дo всtрeчи.

Balalaika
#18

bl, pozzhe otvechu naschet bolee problemnoi kozi, ok?

Ы
#19

Balalaika [80261365]Я так и не поняла вы в посте ╧9 говорите про салициловый спирт,а 19 уже про салициловую кислоту.Что лучше использовать?

balalaika
#20

bl: B СНГ по-моему называется "спиртовый раствор салициловой кислоты", если память не изменяет. раствор готовят на алкогольной основе, потому что салициловая кислота гораздо растворимее в алкоголе. Для сравнения: 1 грамм растворим в 460 мл воды, и 1 грамм растворим в 2.7 мл алкоголя, для получения 2\% раствора с pH 2.4.

balalaika
#21

t.e. всeгдa bудet нa aлкoгoльнoи oснoвe.

Anonymous
#22

30, Эффаклером не пользовалась, но если для жирной кожи, то элементарные правила должны были быть соблюдены, так что пользуйтесь на здоровье, вообще это хорошая марка, мне нравится их Витамин С для лица, сделан из стабилизированой Л-аскорбиновой кислоты (самый сильный и эффективный антиоксидант), тогда как во всех кремах, люкс-не люкс, всегда просто производные Вит. С, так как он быстро окисляется, короче развод для лохов.

Balalaika
#23

34 bылa ыa.
ксtatи eсли нe сoвсem пoныatнo obьыaснилa пo пoвoду рaсtвoрa и кислotы, to etи двa нaзвaниыa упotрebлыaуt взaиmoзameныaemo, taк кaк чисtoи кислotы нe купишь.

Стелла
#24

Полоски Пропеллер с активированным углем хорошо помогают,правда один раз передержала полоску на носу и когда стала отдирать пора одна открылась до крови(((

Anonymous
#25

38 У меня кожа жирная. Чистку лица я делала один раз.... сначала вроде ничего, а потом опять черные точки....(((( мне делали чистку лица в ручную....

Anonymous
#26

солярий 1-2р в неделю, мне помогает

Sonne
#27

От "черных точек" помогает скраб для лица. У меня был Clean and Clear.

Anonymous
#28

Скраб Estee Lauder Idealist Micro-D.

Balalaika
#29

Автор, режим прост -протирайте лицо ежедневно утром и вечером после мытья раствором салицилового спирта, в аптеках копейки стоит. Намочили ватный шарик и протираете лицо. Все продукты всех марок против угревой сыпи и забитых пор содержат единственный активный ингридиент - 2\% салициловой кислоты. Раз-две в неделю либо в бане, либо над умывальником с полотенцем над головой распариваете чистое лицо, после наносите маску из глины - очищает поры, снова растворчиком, и увлажняете кремом для жирной кожи. Раз в неделю скраб - несколько таблеток аспирина размочили водичкой, чтоб паста была, поскрабьте лицо и оставьте до высыхания, аспирин это ацетилсалициловая кислота, так что такой "медицинский" скраб полезнее обычного из абрикосовых косточек. Днем обязательно наносите крем с СПФ, никаких соляриев.
Если есть возможность закажите у врача ретиноид медицинской категории - 0.5 \%, только следуйте инструкциям, он сильно сушит кожу. Good luck.

Anonymous
#30

Какая то фантастика! Черные точки удаляются салициловой кислотой и маской из глины! Автор явно далек от проблем жирной кожи. Черные точки никуда не денутся, пока из не выдавит кометолог. И салициловая кислота, даже 2\% для жирной НЕ чувствительной кожи слабовата. Маски из глины сильно стягивают и пересушивают жирную кожу, усугубляя проблему (речь идет о дешевой глине в пакетиках в аптеке).
Реально поможет только косметолог (выдавит угри) и отпилингует постакне поверхностным/срединным пилингом. + Умывалка/лосьон Биодерма, ну и увлажняла какая-нибудь+ легкий т/крем (мне очень понравился "Совершенный тон" от Мейбеллин, а вот Авен не маскирует ничего вообще).
Короче бабушкиными рецептами жирную проблемную, а главное, запущенную кожу не вылечишь.

Anonymous
#31

Про режим питания и спорт, не говорим, это очевидно. Жуйте морковку и геркулес на воде. + видамины "Драже Мерц" (ногти нескромно растут+волосы блестят+профилактика авитаминоза).

Лера
#32

А я полностью согласна с Балалайкой, мне уже 36 лет, так и поддерживаю и никто не догадывается что у меня проблем. кожа.А подруга моя с 19 лет бегает на чистки-давки, поры от этого еще больше стали...

Алина
#33

Никаких соляриев - потому, что после аспиринового пилинга нельзя под уф-лучи, пигментация может наступить. Да и вообще, кожа от солярия иссушается вместе с прыщиками, а потом чтобы компенсировать начнает наоборот ещё больше жира выделять.

Anonymous
#34

17, скажите,а что означает ультразвуковая чистка???? какая лучше чистка ручная или ультразвуковая?

Ы
#35

У меня в общем весь комплект и поры и прыщи и черные точки.Так все достало.Только все вылечишь, как опять по кругу :(

Ы
#36

Что значит:во избежание гиперпегминтации?Если не затруднит ответте.Могут пятна пигментные выступить?

Anonymous
#37

Балалайка, подскажите пожалуйста увлажняющий крем для жирной кожи???? Я вот вчера себе купила La Roche-Posay Эфаклар Эмульсия матир. увлажняющая.... что вы скажите по этому поводу????

бум
#38

не знаю, мне эти полоски мало помогают, очищают процентов 20 пор и все

NNN
#39

Автор слуш у меня такая же проблема. У тебя жирная кожа интересно? Рекламируют Клерасил как раз раз для сужения пор, но может это фигня? Хочу чистку лица в салоне сделать-подруга РЕАЛЬНО очистила лицо-но опять же как это делать если у меня кожа нежная,не грубая? Чистку делала помогло?

Anonymous
#40

Клерасил для сужения пор - действительно фигня, Клиник тоже

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем