Гость
Статьи
Кто эпилирует ноги????
Обсуждение закрыто

Кто эпилирует ноги????

Девушки, хочу прибрести эпилятор, ужасно боюсь боли, ведь эпилировать надо все ноги!!! как вы справляетесь с болью и с вросшими волосками? Может есть крем какой анестетик?

Мышь-нарушь
71 ответ
Последний — Перейти
Свинка
#1

я например эпилирую только ноги ниже колена! Выше у меня волосы практически не растут, а те что есть - пушок! Кстати это не так уж и больно - потерпеть можно, к тому же больно только 1 раз - потом привыкаешь!

Anonymous
#2

а я прочитала кто эпилирует ногти

Мышь-нарушь
#3

а у меня на ляжках растут, рыдаю! голени еще могу, воском удаляла привыкла, но выше...мама родная! а то что есть крема анестезирующие никто не знает?

Капризная
#4

Купила простейший эпилятор и очень довольна. Раньше мучелась с восковыми полосками изворачивая ноги, словно кузнечик. Через пару дней после эпиляции делаю простейший скраб, состав которого кофе из кофеварки и гель для душа. Отличное средство не только для ног, но и для всего тела. Скрабом пользуюсь 2-3 раза в неделю и проблем с вросшими волосками пока не наблюдала:)

Мышь-нарушь
#5

а как у кого обстоят дела с зоной бикини?

Anonymous
#6

самый простой эпилятор у меня,все выщипывает,ничего не оставляет.больно,но терпимо,главное,не запускать себя.и выпить предварительно чего-нибудь горячительного.

Линеечка
#7

17:))) Я тоже решила, что перед эпиляцие надо как следет выпить)))

ясая
#8

16,Линеечка, у меня после бритвы отрастает прямо "щетиной", а после эпилятора-волоски не такие жесткие, потому что не срезанные, а новые растут...

Мышь-нарушь
#9

Линеечка я пробовала давно эпилятором, вспоминаю кровь в жилах стынет, помню как глаза вылезали из орбит... боюсь как бы сердце не прихватило :(

Капризная
#10

Автор, да расслабтесь.. Если уж решили выпить, то это же не литр водки, да и эпиляция далеко не каждый день:))

Капризная
#11

Мышь-нарушь, ну хотите улыбну? Я девушка тоже с активно растущим волосяным покровом, если ноги запущу, то словно в меховых колготках становлюсь. Плюс ко всему я брюнетка:)))) Я вас прекрасно понимаю!:)))

Капризная
#12

Ясая, тогда вам чертовски повезло!:) Я просто довольно взрослый человек и уже давно поняла, что все комплексы мы взращиваем в себе сами, потому стараюсь к своим минусам относиться с юмором!:)))

Мышь-нарушь
#13

капризная ну у меня не такой густой покров, все же пореже, но сидят намертво собаки! и растут на след.день

Мышь-нарушь
#14

Капризная да я тоже с юмором поверьте, но становится совсем не смешно когда на пляже ноги от бритвы воспаленные будто их резали, даже сексом чтобы заняться надо подготовиться, а это напряжно

Капризная
#15

Мышь-нарушь, именно поэтому я уже лет пять, как стала использовать бритву только в подмышечной части.. Один вопрос, который я до сих пор не решила, это область бикини:-/..Крем вызывает раздражение, бритва еще хуже-воспаление, пробовала небольшой участок воском...Короче дернула, так пошла кровь довольно сильно из мест, где росли волоски, а через пару дней тоже раздражение+воспаление..Так и живу!

Мышь-нарушь
#16

ой горе-горе :(

Ahava
#17

Девченки, я для снижения болевых ощущений кожу на эпилируемом участке слегка натягиваю, тогда менее больно....

Anonymous
#18

какие страсти!!! я дергаю волосы везде и НЕ БОЛЬНО!!! вообще эпилятор это вещь! как вспомню это бритье каждый день, да еще и вечером ноги опять колючие становятся, ужос! я сейчас на выходных повыдергивала где надо ненужные волосы и неделю отдыхаешь)))

Мышь-нарушь
#19

38 счастливая!

Anonymous
#20

Косметологи рекомендуют анестез. крем Эмла, я использую перед электроэпиляцией, помогает. Надо только мин. 20-30 ждать, пока подействует.

Мышь-нарушь
#21

40 а где купить можно? дорого?

Верба
#22

После того, как попробовала восковую эпиляцию, забросила подальше бритву и эпилятор. Мучилась с эпилятором почти 10 лет, волоски врастают, больно и т.д. Вот почти год делаю воск, после этой процедуры на месяц забываю про волосы на ногах. И болевых ощущений меньше, чем от эпилятора, особенно, когда раз 5-6 сделаешь.

Anonymous
#23

Я раньше эпелировала. Привыкла раз на 3-4 уже было вполне терпимо. Ну а раз на 8 все ноги покрылись вросшими волосами и я бросила это дело. Но это уже другая история))

Anonymous
#24

Мышь 45, там несколько таких маленьких кремиков с тюбиками, я делаю маленькую область, над губой, мне реально помогает и хватило на года полтора - делаю раз в месяц. Можете представить, как больно электро. Если подождать и толстым слоем намазать, практически полная анестезия. Хотя, я подумала, вам же ноги, это большая поверхность. Не знаю, есть ли спрей Эмла. Наверное, вам все же что-то другое надо

Мурка
#25

Ледокаин не поможет - он действует только на слизистых. Я хожу на восковую эпиляцию - как-то сама попробовала - не смогла.. все-таки проще, когда кто-то это делает и ты не видишь ничего. А на бикини вообще, удаляется горячим воском - это намного терпимее. Делаю эпиляцию раз 3-4 недели. На подмышках раз в 2 недели. Разницу почувствовала после первого же раза - волосы тонкие, мягкие, почти невидимые. Так что бритву не возьму больше ни за что!

Мышь-нарушь
#26

да уж, если бы речь шла только о голени...тут вообще фигня, а вот выше, это ж надо отрастить чтобы эпилировать то! с пинцетом я буду до пенсии сидеть выщипывать..

7
#27

Я летом купила эпилятор. Очень довольна! Эпилирую подмышки и ноги до колена, так как выше смысла нет эпилировать мне. Больно было в первые 2 раза! А сейчас хоть бы что, если постоянно делать раз в неделю например.

Anonymous
#28

Подмышки?!! Я чуть не сдохла, попробывав. Ноги - терпимо (перед этим распариваю)

Мышь-нарушь
#29

Видимо все таки дело не в эпиляторах, а в самой коже и типе волос, но у меня даже если пинцетом выщипну где нибудь начинается вростание, воспаление и прочие родости, кстит от воска такого нет!

Anonymous
#30

Я эпилирую ноги уже лет 7, БОЛЬНО ЭТО НЕ ТО СЛОВО! волосы у меня густые и темные, а со сременем толи от эпилирования , то ли от бритья (иногда от нехватки времени) стали еще толще , да еще врастают, вообщем кошмар, скрабы не помогали даже. так это меня достало, сил нет. А недавно ( 5мес. назад) начала после эпиляции применять народные средства- замедляющие рост волос , помогает! особенно понравился ласьен с папаином, он и как пилинг действует, вросших волос меньше стало.

Нюта
#31

А не гладко получается , потому что не все вырываются, некоторые обламываюся . Вот думаю надо попробовать воском, он все волоски захватывает, надеюсь более гладко получиться.

Мышь-нарушь
#32

60 рассажите про народные ср-ва?!

Anonymous
#33

Я пользуюсь эпилятором уже больше 3х лет, но волосы так и не перестают расти. Стали конечно тоненькие и реденькие, но все равно есть. Подмышки вообще супер- очень медленно отрастают волосы. На ногах эпилирую по разному- когда полностью, а когда до колен. Зону бикини тоже, но это больно, приходится потерпеть. А вообще смотря какой эпилятор. У меня один Филипс- им совсем не больно, но очень медленно и остаются волосики мелкие. Другой Браун- вот это "сенокосилка" скажу вам ! Быстро, чисто, гладко , но оооочччень больно.

Anonymous
#34

У меня "бикини" - врастают волосы, как сволочи... я не знаю уже, что делать: скраб, смягчающий крем - это не помогает. А в итоге открытое белье фиг наденешь - страшные красные пятна прямо от вросших волос, бугорки какие-то.

Anonymous
#35

Хех! Я ненавижу волосье с удовольствием истребляю его эпилятором=)) Даже удовольсвтие радости получаю, когда они выдираются! А если после него ноги еще сразу побрить, а потом скрабом, кстати скраб я делаю из молотого кофе. Отличная штука и полезная.
Потом смазываю кремом для чувствительной кожи. Гладко и красиво. Это мне подходит, у других от таких процедур могут воспалиться точечки от волосков.

Йухаха!!
#36

Эх девочки..
Ничего вы волосатости не понимаете, мне ваши проблемы с эпиляцией до колен..)))
Я девушка из южной страны + папа ну очень волосатый..
А еще очень быстро растут волосы..
Они у меня правда тонкие, но их много..
Я только брею, потому что, извините там одними ногами и подмышками не обойдешься, вот какая жуть уже 3ий год.
На фотоэпиляцию всего, что надо сбривать денег нет, а эпилятором я пробовала - ну очень больно, хотя бритье надоело порядком - летом каждый день.. по часу - полтора..
Я и брови каждый день выщипываю, только не смейтесь)))
Может-таки перейти на эпилятор?..
Вот кто может посоветовать "мощный" эпилятор (волосы сильные везде и относительно густо растут)

Доктор
#37

За 25-30 минут до эпиляции, выпейти аспирин. Будет на много легче эпелировать.

Anonymous
#38

Не знаю кто привыкает, но у меня боль всегда адская - волос довольно много и они толстые. Перед эпиляцией держу ноги под холодной водой - болевая чувствительность немного снижается. А вообще стараюсь эпилировать только летом, а в остальное время на помощь приходит бритва.

Линеечка
#39

Купила себе недавно, с охлаждающей насадкой. Кошмар...это для меня пытка((( Эта насадка совершенно не помогает...Ужас боль для меня адская первый раз была, можно было все секреты выведать))) Второй раз приноровилась вроде, но все равно больнущще...Единственно возник вопрос у меня. У меня гладко не получается все равно, т.е. если провести против роста волос, то чувствуются. У вас также? Или я что то неправильно днлаю, может я от боли не сильно нажимаю?

Мышь-нарушь
#40

капризная спасибо, обнадеживает...

Anonymous
#41

Сильно больно только первые два раза, потом привыкаешь, и если делать каждую неделю то волос в четыре раза меньше эпилировать, чем в первый раз, так что терпимо. Но вот напрягают врастающие волоски.

Ingeborge
#42

Попробуйте лидокаин купить. Я слышала, людям помогает. В виде спрея продается, не только в ампулах.

Линеечка
#43

Девочки а мне ответьте, на вопрос выше... У вас гладко получается?

ясая
#44

я тоже до колена.....выше не очень много и не очень заметно.

ясая
#45

11,это же зависит от структуры волоса...у меня они тонкие, поэтому гладко...

Гая
#46

я пробовала несколько раз - после этого сказала - ну его нафиг!!! ни за что!!! пошло оно все!!! что бы я такую боль терпела... неа... лучше я своим венусиком, хоть и через день..

ясая
#47

и вообще,мне кажется, что главное-побольше пинцетов самих и выше скорость, а насадки только мешают...

Линеечка
#48

Странно, у меня даже бритвой гладко было, а эпилятором гладко, но если против роста то все равно чувствуется (сорри за повторение)...

Ahava
#49

Линеечка, гладко бывает не у всех...зависит от количества и толщины волос...но чем больше будете делать, тем меньше их будет оставаться...и потом, те, кто летом удаляют эпилятором, а зимой - бритвой....от бритвы волосы становятся жестче и толще, а от эпилятора (если регулярно) светлее и тоньше...делайте все время эпилятором и их будет все меньше и меньше

Капризная
#50

Линеечка:)..Отвечаю..У меня тоже не всегда супер гладко, некоторые волоски слишком короткие для эпилятора, но их хоть почти не видно в сравнении с лохматыми ножками:)))..Потому сажусь под лампу или при ярком солнце и самые, как мне кажется видные волоски удаляю пинцетом, это не сложно, ведь их совсем немного..