Гость
Статьи
Муж едет в Москву. Где …
Обсуждение закрыто

Муж едет в Москву. Где у вас скидки на одежду, косметику?

Очень надо, девчата. В нашем городе только бешеные цены или Г.

Anonymous
50 ответов
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Ой, автор, да у нас круглогодично куда ни пойдешь везде написано "Sale" :-)))) Можно в "Мегу съездить", в ТЦ "Охотный ряд". Автор, а где Вы живете, если думаете, что в Москве ценв ниже? Я без иронии спрашиваю, просто очень интересно.

Anonymous
#2

Да в Москве давно уже не дешево, тот же Китай... везут и продают как Италию и прочее. Москвички сами не одеваются в Москве. За границей дешевле, чем у них. Так что отвыкайте от мысли, что в Москве надо одеваться. Это при совке было...

Anonymous
#3

скрепка, да во многих городах россии дороже чем в москве...

Anonymous
#4

7 согласна

Москвичка
#5

Лучше съездить раз в год в Италию, выйдет дешевле. Я уже давно ничего не покупаю в Москве - цены в 3-4 раза выше. Пример: 2 года назад я купила в италии фирменную кофту cacharel за 50 евро - очень четко это помню, кофта была с большой скидкой, т.к. коллекция прошлого года. В конце прошлого года искала себе платье на НГ (единственное, что купила в Москве) - увидела в фирменном магазине Cacharel в Гуме абсолютно такую же кофту со скидкой (!) за 6 тыщ с лишним. Т.е. старье 3-хгодичной давности продается почти в 5 раз дороже!!! Ну и куда это годится?

Anonymous
#6

Это да, но не всякий же раз поедешь за границу. выбор в Москве все равно другой, скажем, у нас нет и половины марок, что есть там.

Anonymous
#7

В смысле- в других городах выбор не тот. даже простые марки, типа Огги, сравнивала- небо и земля. Правда, к нам счас тоже много привезли, открыли большой магазин. И то- поставят цены какие хотят выше. и народ покупает, а куда деваться? Если неохота ходить в черено-коричневом рыночном турецком стиле? про обувь просто молчу.

Anonymous
#8

Т.е. дело даже не столько в цене, а а выборе за эту цену.

Anonymous
#9

рынок в Лужниках, Ст.м.спортивная.

Актив
#10

А еще рынок на Черкизовском, только там надо довольно прилично походить чтобы найти хорошие вещи. и только на рынке АСТ новый

Anonymous
#11

Скрепка, в Сочи обувь немецкая ровно на 1500 дороже, видела сама. Одежда там же дороже, либо цена москвовская ибо везут из турецкого тробзона. Кто спрашивал про Стамбул, цены на дубленки могут быть от 250 300 долларов, но лучше уточните в турагентстве кои занимаются шоптурами, они в курсе сегодняшних цен на одежду в Стамбуле.

Лиана
#12

21. Спасибо за информацию

Anonymous
#13

В Оренбурге тоже шмотки дороже. чем в Москве. И выбор очень плохой. Почти все ходят в одинковых шмотках!

Anonymous 23
#14

А где можно сумку неплохую купить со скидкой?

Anonymous
#15

Были в Стамбуле -купить там вообще нечего! В Москве такое носили в 90-х годах - дешевая синтетика с блестками. Нам сказали что из москвы в Стамбуле уже давно никто не отоваривается, только с Украины и из Казахстана. Так что не стоит.

Кошечка Сибирская
#16

4 пишет верно. Скрепка, кроме Владивостока (там вообще цены дикие!), и Хабаровска, еще Красноярск, например. (а на самом деле, очень много городов!) старые коллекции из ваших бутиков, точнее, то, что от них осталось, в т.ч. весь брак, и неудобоваримые размеры, везут к нам и продают по цене новой, или дороже. какие там распродажи, одно навзвание. мне москвичи тоже все время доказывают, как у них все дорого, хотя, когда я жила в москве, на жизнь выходило раза в 2меньше (не считая жилья, естественно, а также дорогих ресторанов изредка) у вас еще и родукты существенно дешевле. у нас в среднестатистическом супермаркете ассортимент как у вас в пятерочке, а цены раза в 1,5 (!) дороже. а вы, наверное, думаете, что дороже, чем в столице, не найти сметаны) смех)

Кошечка Сибирская
#17

обуви просто НЕТ. по крайней мере, моего размера. (40-41, один из самых ходовых между прочим)

17
#18

Вот, совершенно верно...у нас вроде тока магазинов, а лежит там одно и то же. синтетика правда что с блестками, черно-коричневое все какое-то, или тока девочкам на дискотеку. Куда там элегантность какая-то...да и не смотрится она тут, еще стока верхней одежды приходится иметь- зима 4 месяца, потом переходный период не знаешь как одеться...в зимних сапогах жарко, в осенних хлолдно и скользко..

17
#19

Кстати, в самом-то Китае одеваются нормально, у них совершенно другая мода. У нас она скорее турецкая.

Anonymous
#20

А я вот приспособилась шить на заказ. И имею много хороших неповторимых вещей, но это нужно терпение и хорошая портниха, которая тебя понимает.

ОльгаМН
#21

Только что вернулась из командировки, была в Москве. У нас (Камчатка) ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ демисезонное пальто, которое я привезла стоит 12000 (у Вас взяла за 5500). Это так, пример. А сумку купила настоящую кожу за 1300 , у нас кожа не меньше 3500.

Лиана
#22

что -то я не встречала сумки за 1300 в Москве...
Вчера зашла в первый раз в бутик Султаны Французовой, вполне приличнае костюмчики и платья летние за нормальную цену.

Лиана
#23

могу сказать точно, стиль одежды москвичек явно отличается от ост-х т.к. они носят в основном европейскую одежду.

Anonymous
#24

Cпасибо, Лиана!

Anonymous
#25

Европейская одежда, которую носят москвичи в основном шьётся в Китае или в Турции, впрочем, если одежда куплена в Европе не факт, что она сшита не в том же Китая. А потом в том же Львове (правда давно там не была) одеты поинтесреснее.

Лиана
#26

46. а с Визой проблем не будет? Наши мужики мечтают туда за машиной поехать)))))))

17
#27

Да и фиг с ним что в Китае, другое дело, что дизайн и марки разные. У нас даже молодежный вроде бы Оливер- извините, не всякая молодежь себе позволит...(Насчет портнихи- да рада бы, тока такнь тоже не найдешь, я для костюма с трудом себе заказала 3 метра, висят одни остатки- если хорошая и то в двух отделах в городе. В основном так же корейская синтетика (

Anonymous
#28

У нас бешеные цены на Г(( Это правда, к сожалению... А уж на мужа даже не надейтесь, какую-нибудь *** втридорога купит.

Джулиана
#29

здесь все очень дорого. дешевле в италии все покупать, окупите и билет и проживание.

Anonymous
#30

Cкрепка, сразу видно что вы в Москве живете, по всей стране цены на шмотки и косметику выше московских, от вас везут ведь в основном,с рынков, а продают в бутиках

Anonymous
#31

Правда и в ваших бутиках на тех же рынках отовариваются

Скрепка
#32

Аноним 4, а конкретнее? В каких городах России дороже, чем в Москве? Предполагаю, что только в Хабаровске и Владивостоке. Где ещё?

Мужчина-модник
#33

Самые низкие цены на качественную спортивную одежду в сток-центре Спортмастер на Савёловской, сток-центре Адидас на Авиамоторной, в Экстриме на Смольной (Речной Вокзал) в павильоне "Водный Мир" на втором этаже.
На одежду от-кутюр самые низкие цены в сток-центре возле метро Калужская и сток-центре "Гвоздь" на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД.

Anonymous
#34

Для скидки на косметику надо карточку иметь. Каждая сеть имеет свою карту. Только карты тоже не бесплатные, накопительные.

Anonymous
#35

14, вы правы, и еще у нас в Уфе , например в оджи цены выше чем в Москве.

Anonymous
#36

Я там сколько ни ходила, так себе почти ничего и не выбрала. Блузку рубашечного покроя тока, и то на распродаже, и то, очень хотелось купить. Почему-то, я заметила, вещи простые сочетаются тока сами с собой или себе подобными. Джинсы из сетевых магазинов- по цвету ни к чему не подходят :( Т.е. народ одет просто- В ОДЕЖДУ. Хоть бы марку изобрели какую-нить, чтобцветов и оттенков побольше было, фасонов...ну неужели это так трудно?

Лиана
#37

Девушки, а никто не ездил в Стамбул за шмотками? Хотим купить дубленки мужу и брату, и из кожи что-нибудь. Никто не в курсе, стоит туда ехать или проще здесь купить? Просто хочется еще и погулять и город посотреть, вот из такого расчета

Про Это
#38

ой не знаю где вы здесь дешево и хорошо купите. Тута, девочки такого нет. Либо Китаеза где-нибудь на Савеле (Черкиза туда переехала всем составом), либо какой-нибудь Европейский , где , девощщки все дорого. А насчет того что в Уфе и Оренбурге дороже чем в Москве... ну пишите марки, чего там покупали. Ща сравним цены. Косметику, впринципе мож здесь по-дешевле и можно.. где-нибудь в АрПрестиже, при наличии ВИП диск. карты, а тряпки... ну глупо приезжать в Москву чтоб по рынкам мотаться. а ТЦ.. там либо все прилично стоит, либо говнецо одно. Спросите у любой москвички. проблема шмотку себе приличную и чтоб недорого. У меня так не бывает и не было никогда.

Кошечка Сибирская
#39

Про Это, ну если москвичкам проблема шмотку купить, вы себе и вообразить не можете, как живется сибирячкам)) я вообще практически голая хожу, не то, чтобы нищая, но просто не могу платить просто так такие деньги за такое ***, что у нас продают. а особенно жаль времени ходить из 2х тряпок выбирать.. нет приличных торг.центров вообще. а в том же владике еще все те же вещи еще в 2 раза дороже! вообще не знаю как они живут, но там они в китай на автобусах мотаются. ежу понятно, что одеваться надо в европе, но в моске хоть выбор есть какой-никакой (и европа под боком, завидую вам, москвичи)

Скрепка
#40

Кошечка Сибирская, я сметану не ем, поэтому так не думаю :-))) А за ответ спасибо.

17
#41

Но в целом я посторюсь, что за эту цену просто другой выбор, точнее его отсутствие. Обусловлен он даже не покупательской способностью, а и отсутствием вкуса, и незнанием, и пофигизмом, и еще много чем...из-за этого везут всякую фигню, а приличного и не купть...

Anonymous
#42

А в Москве носят одежду Esprit, eds, Oliver или это считается отстоем?

Лиана
#43

37. Да носят, все в Москве носят, начиная от самого г... и заканчивая одеждой от кутюр, по крайней мере кажется,что в метро основная часть людей одеты в дешевые вещи. Буквально вчера в холдинг центре лифчик от Oliver стоил около 1000 руб.

Anonymous
#44

Лиана, ну он столько и стоит, а вообще это приличная одежда считается, лучше или хуже, чем Mexx, Mango, Zara?

Лиана
#45

39. Точно даже не могу сказать, я сама в Москве 7 мес. живу, и очень удивилась когда только приехела, что тут в основном одежда европейских марок, у нас ,(я сама с кавказа) преобладала турецкая одежда и по таким же ценам, а порой и дороже чем здесь. У нас , например крутой одеждой считались марки типа Гизиа, Бализа, Сенесса, т.е. все яркое с камнями. Здесь увидела единственн. бутик Гизиа и цены просто сумашедшие, т.е. дороже и намного европейской одежды. А одежду Оливер видела в бутике Холдинг центр Мода, там в основном немецкая одежда. Скорее всего они равноценны с перечисленными вами брендами. Т.е. это все в основном молодежная одежда

Anonymous
#46

25, я там ничего не покупала, я туда в гости ездила (в Уфу), специально зашла и сравнила цены, так, что я уже сравнила и пишу: в Москве шмотки дешевле особенно на рынках. Пишу что помню на весь ассортимент совважа на уфимских рынках накрутка около 3-4х тысяч, на оджи рублей на 200-300 + то, что в москве полгода продают со скидками, там по первой цене. И все остальные рыночные шмотки стоят столько, за сколько в Московской Меге можно фирменные вещи купить, а не турецкое барахло.

Лиана
#47

43. В Меге действительно в стокманне есть настоящие европейские вещи. А то что почти все шмотки шьются в китае никто и не пытается скрыть, на многих брендах так и пишут , что сделано в Китае, ведь всем известно, что там раб. сила дешевая, но по лицензии фирмы заказчика. Даже такое г... как у Киры пластининой, все с Китая

DrVivisector
#48

Я вот все хотела в Питере или Москве адидаса своего любимого накупить, у вас гораздо дешевле, чем в мурманске. Но у меня тут Финляндия под боком, скорее всего туда поеду :)

Море и сосны 2
#49

А мне тоже жалко деньги разом пулять за одну блузку или платье.Я с удовольствием исхожу все магазины, где ткани продают(благо, выыыыбора-мооооре), потом с удовольствием куплю, потом с Гуччи или Каран "слижу" фасончик, и моя портниха,Наталья, Господи дай ей здоровья, создаст шедевр, от которого штабелями укладываются и мужчины и женщины.

Anonymous
#50

Вот, а к нам фиг хорошие такни привезут еще :(

Форум: Красота
Всего: 51 089 тем
Новые темы за месяц: 734 темы
Популярные темы за месяц: 27 438 тем