Гость
Статьи
Правильно ли я делаю …

Правильно ли я делаю баночный массаж?

Купила в аптеке антицеллюлитную банку, начала дома делать массаж самостоятельно. Сначала смазываю кожу маслом Джонсонс беби, потом немного добавляю эфирного апельсинового масла и хорошенько вожу банкой до покраснения, кожа при этом очень скользкая, становится очень мокрой, я думаю, может это жир плавится и выходит наружу? Чувствуется при этом очень сильное тепло и немного жжение, прямо как бы чешется, что ли. И у меня вопрос: после этого кожу нужно смывать водой, и потом смазывать антицеллюлитным кремом, или смывать не нужно, а сразу наносить крем?

Куколка
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я надеюсь вы банку не очень сильно сжимаете?!вы хотите крем прям на масло нанести?а толку?думаю нужно смыть.ничего страшного не случится.

Мурзилка
#2

Я вчера тоже купила эти банки и начала делать... Намазалась антицел. кремом, помассировала немного руками, чтобы лучше впитался и начала массажировать круговыми движениями банкой. Больновато! Думала, что на утро буду вся в циняках, но никаких следов цегодня не было! Сегодня продолжу... с понедельника еще иду в спортзал... Вообщем берусь за себя!!! Всем и мне удачи!!! Кстати, а что-нить еще есть для того, чтобы кожа прям сияла здоровьем!? а то какая-то тусклая, безжизненная...

Мурзилка
#3

что-то у меня с бук. "С"

Наталья
#4

слышала что нужно делать так, чтобы прям больно было иначе эффекта не будет. Я делаю антицеллюлитную смесь из эфирных масел, после массажа крем не наношу. Бывает оч больно, зато кожа потом очень гладкая=)Удачи в ваших начинаниях!

Anonymous
#5

А сколько стоят эти банки и где их можно купить в Москве?

Anonymous
#6

кожа должна быть очень скользкой! Не втирайте крем "чтобы впитался". Если антицеллюлитный крем - лучше добавьте капельку любого масла, хоть эфирного, хоть растительного и массируйте... Иначе будет гораздо больнее, хотя захватываете вы банкой меньше.

Наталья
#7

ТОЛЬКО ВОТ Я НЕ ПОНЯЛА, ОН ХОТЬ КОМУ НИБУДЬ ПОМОГ?????????

Кира
#8

Я тоже недавно начала делать, уже раз 6 сделала, ушло 1,5 см :) Первый раз было жутко неприятно, а теперь уже даже нравится :) Кожа очень гладкая становится. Но я читала, что реальные результаты только после 15 сеанса..

Яна
#9

Девочки, реально помогает! У меня тоже такие же результаты, как и у Киры, за 5 раз. Я каждый год перед пляжным сезоном себе делаю такой массаж. Только по моим наблюдениям, где-то в середине курса, целлюлит начинает как-бы более заметным становиться. Но если продолжать дальше, и сделать раз 12-15, то ноги становятся очень гладкими, даже когда ущипнешь себя, то в складке тела никакой "апельсиновой корки" нет

Anonymous
#10

а сосудистая сетка ни у кого не полезла? у меня есть склонность к варикозу, одна венка расшрена. Вот думаю можно ли мне баночкой, если аккуратненько и без синков и фанатизма...

Наталья
#11

Anonymous [75787071] при заболевании вен нельзя!

Красавица
#12

А можно уши на бедрах этим массажем убрать хоть немного? У меня фигура жудкая, попы нет, а под талией с боков прям наросты из жира. Бесит.

Куколка
#13

Аноним 1, я вот заметила, что когда после масла нанесла антицеллюлитный крем, то никакого эффекта не ощутила (обычно он очень морозит кожу). Вот теперь не знаю, когда его наносить, т.к. с этим кремом банка не очень хорошо скользит по коже, а вот с маслом и с эфирным - супер скользит, сказано, "как по маслу", и так приятно, сначала больновато, но потом привыкаешь (после 5-10 минут массажа) и не больно совсем, наоборот приятно, кожа как бы расправляется вся внутри.

Anonymous
#14

Подскажите пожалуйста как в аптеке спрашивать про эти банки, антицеллюлитный массаж это же не прямое их назначение?

Куколка
#15

Аноним 14, я подошла в аптеку (аптечный супермаркет) там есть консультант, я так и спросила, есть ли банки, она спросила: "антицеллюлитные", говорю - да, она мне показала, там такие банки маленькие, а сверху круглая резиновая штука как в клизме, я купила одну (одной вполне достаточно).

Anonymous
#16

Куколка, спасибо. Пойду искать.

Асса
#17

правильно спрашивать- банки для вакуумного массажа (не важно чего именно вам нужно масажировать, они применяются не только для целлюлита)

Anonymous
#18

16, в этой теме есть ссылка на картинку, у меня такие банки http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3829035&Catalogue=1000

фефе5
#19

девочки,ОСТОРОЖНО!!!!этот массаж можно делать не чаще чем 2 раза в неделю,естественно с маслом(растительное любое или арома по вкусу).и банки лучше покупать полностью резиновые,если низ стекло,то можно не заметив порезаться(часто бывают сколы)

фефе5
#20

не гонитесь за результатом он может потом вас разочаровать(делая часто вы просто растягиваете кожу)а вообще эти банки заменяют руки массажиста,это глубокий разогрев мышечной массы и механическое разрушение легкой жировой прослойки....вот и все

фефе5
#21

Да и еще,нужно точно понимать что вы делаете,массаж проводится строго по линиям,особенно на животе,иначе вы может и добьетесь результата но нарушите все функции внутренних органов.

Anonymous
#22

а по каким линиям на животе надо делать этот массаж? и какие функции можно нарушить?

fly
#23

КОЖУ СМЫВАТЬ все-таки не стоит....

фефе5
#24

строг по часовой стрелке вокруг пупка,а бока со спины к животу,паралельно ребрам.

Мари
#25

Одна девочка на форуме делала в душе, с гелем для душа на мокром теле, говорит очень они скользят хорошо

Asya
#26

Девченки, я хочу попробовать, никогда этого не делала.. От этого вообще есть результат?И как часто это можно делать и по сколько времени?

Аня
#27

я тоже купила вчера банки и вчере на ночь проделала эту баночную процедуру аккуратно думала небольшие синячки будут, но ни одного синячка)Показалось что кожа немного ровнее стало Буду делать постоянно и скажу вам результаты И я думаю все еще зависит конечно от вида целлюлита. Есть бугристый он вроде как читала легче убирается разглаживается, а есть дряблый вот это вроде намного сложнее Поэтому надеюсь банки очень мне помогут)

Добрюка
#28

СИжу вспоминаю свой целлюлит - бугристый он у меня или дряблый... А как отличить?

Добрюка
#29

У меня его так почти не видно, только если мышцу напрячь или сжать. А ещё на внутренней стороне бёдер чуть-чуть.

Anonymous
#30

ну вот проделала 5 процедур почти каждый день) мне 27 скажем лет. Никогда им не занималась целлюлитом ну и соотв-но бугристый)) надо разглаживать заняться собой) ну вот на вид вроде глаже кожа стала ровнее и даже худее, но конечно я бы сказала может процента 20 сгладилось. Сделаю еще процедур 10 каждый день или через день отпишусь скажу результат. Стараюсь делать тщательно с маслами антицеллюлитными)

Anonymous
#31

у меня и на попке и на ляшках так что эффект расскажу во всех местах)) если будет

Anonymous
#32

стараюсь еще пить кофе без сахара и сливок меньше есть конечно и солевые ванны

Anonymous
#33

целлюлит видимый бугристый как выше написала ) пройду легкий комплекс отпишусь для вас будет ли толк от всего этого)

женечка!
#34

Я пользуюсь этими баночками уже месяц!эффект есть,правда!!!!только синячки небольшие появляются,даже не синячки,а скорее точечки темные.

Анонимус
#35

писала выше посты 30-33, вообщем проделала всего 7 процедур сегодня 8-ую буду проделывать. Результат правда есть вижу на глаз и на ощупь выравнивается бугристость и ямочки. Сказала бы на 50% лучше стало. Делаю с антицеллюлитным маслом

Гость
#36
Anonymous

а сосудистая сетка ни у кого не полезла? у меня есть склонность к варикозу, одна венка расшрена. Вот думаю можно ли мне баночкой, если аккуратненько и без синков и фанатизма...

При склонности к варикозу не рекомендуется

Гость
#37
Анонимус

писала выше посты 30-33, вообщем проделала всего 7 процедур сегодня 8-ую буду проделывать. Результат правда есть вижу на глаз и на ощупь выравнивается бугристость и ямочки. Сказала бы на 50% лучше стало. Делаю с антицеллюлитным маслом

Вы потом смываете масло??

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема