Гость
Статьи
а вам нравится мода на …

а вам нравится мода на обувь в этом сезоне?

эти высоченные каблуки? смотрела в разных каталогах, чисто внешне привлекают. но как в таких ходить. пару дней назад купила себе 2 пары на лето, боссоножки и вторая пара без задников. обе на высоченной танкетке. а теперь вот не знаю, может не надо было такие покупать, я роста невысокого поэтому собственно и купила, мне они очень идут. совсем вид другой, нога смотрится красиво. но вот буду ли их носить вот в чем вопрос. слишком высокий каблук. на более низком каблуке выбор совсем небольшой, и внешне совсем не привлекают меня. в прошлом году почти все лето проходила в одной паре, удобные шлепанцы на танкетке 3 инча. есть прошлогодние боссоножки 2 пары, танкетка 4 инча, надела всего 1-2 раза, не могла в них ходить. а теперь по дурости купила еще выше, аж 5 инчей. просто потому что в этом сезоне каблуки 4,5-5 инчей. я уже все проверила. где ниже опять же не красивые. чувствую буду опять ходить в прошлогодней паре, тем более у меня еще и варикоз. а на плоской подошве все фасоны только где через палец, я такие вообще носить не могу (( уже сколько лет жду когда ж они из моды выйдут и наконец появятся нормальные шлепанцы без каблуков.

Anonymous
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А вы, девонька, жертва моды смотрю..

Anonymous
#2

Автор, а вариант носить то, что нравится, а не то, что модно, не рассматривали?

Anonymous
#3

A у meня 2 пaри boсoнoгeк,4 tуфлeй,2 сabo,шлeпaнци,2 крoссoвки,и всe eto нa bудучee лeto!Вot я кaкaя moднaя и boгataя!

Ш.З. Френникова
#4

Автор, следуя за модой, смотри себя не изуродуй!

Ш.З. Френникова
#5

З, ваша фамилия Мухина и вы в пролёте. Тут на форуме была мадам со 120 парами обуви. До сих пор помню её.

Anonymous
#6

А боссоножки-это обувь от "Hugo Boss"?

Аццкая Бабо
#7

афтар, покупать это никто не заставляет. Если не умеете на каблуках ходить, то лучше, конечно, на каблуке или танкетке не покупать.

Крыса
#8

Очень много инчей... Скууучно!!!

розовая пантера
#9

простите, а что вобще такое "инч"? Оо

Лина
#10

Inch (in.) - [дюйм] - англо-американская единица измерения длины. 1 дюйм = 2.54 см. Автор, видимо, решила подчеркнуть, что она такая вся заграничная и в сантиметрах не понимает. А вы уж сами, будьте добры, разбирайтесь... И это она пишет на русский сайт, где ДЛЯ ВСЕХ именно сантиметр - принятая мера измерения длины!!!

Anonymous
#11

розовая пантера: дюйм на англицком, вроде. :) в см писать уже не модно.

Морковка
#12

Автор, зачем покупать то, что носить не можете? Я с 20 лет не ношу каблуки, не испытываю никаких проблем с покупкой сабо на лето. На 2-3 сантиметровых каблуках полно моделей, в Пазолини есть, вчера ходила))

Anonymous
#13

Я с недоумением смотрю в магазинах на всю эту обувь с высоченными каблуками, и с жалостью на девушек, покупающих эту обувь. Даже при примерке видно, что человек не умеет ходить на каблуках. Дык-дык-дык, на полусогнутых доковыляла от диванчика до диванчика. Зачем так мучаться?

Natasha
#14

Высoкий кabлук сeйчaс нe для meня - рebeнку 1 гoд. Taк чto я нa moду зabилa, a рaньшe bылa люbиteль нa высoких пoкрaсoвatься. Здoрoвьэ дoрoжe, знaete ли!

ЙА
#15

Я ОДИН раз в жизни купила оочень красивые босоножки-с длинными завязками, плетеные, подходящие ко всем летним платьям-и на танкетке.Причем она была сделана по форме туфли,т.е.к тому месту,где должен был быть каблук сужалась, и вообще к низу становилась уже.Двух раз мне хватило,чтобы понять-я такое носить не смогу.В магазине я ,видимо,была в ударе и смогла пройти на них 4 метра, а в квартире-на тренировке))) так уебалась, простите,с этих 12 см.,что решила вернуть их в магазин.Так что мода модой, но свои личные особенности тоже нужно учитывать,чтоб не мучиться потом.

Кристина
#16

Я тоже заметила, что сейчас все магазины заполонила обувь просто настолько высоких каблуках, просто уродливо высоких, ИМХО. Не становитесь жертвами моды.

Зефирка
#17

А я люблю такие каблуки! Я с 12 лет на каблуках хожу и не вижу никаких проблем. Так что эта мода для меня.

Зёбра
#18

1)))))))))))))))))))))))))))))))))), мученица, я бы даже сказала.

Anonymous
#19

Как хорошо быть высоко...надо на Бентли ездить, а не пешком ходить.

ЙА
#20

19-на педали танкетками жать тоже неудобно,сама пробовала))

Anonymous
#21

Я сmotрeлa obувь нa лeto, moдeли сamыe рaзнoobрaзныe, уж moжнo выbрatь пo вкусу. Или в Рoссии всe кaк инкуbatoрскиe хoдяt. To и moднo?

Anonymous
#22

У меня тоже красивые непрактичные туфли - фетиш просто. Стараюсь даже не мерять, а то не выдержу - куплю. И будут они лежать в шкафу. Потому как я вообще в Германии живу - тут на высоких каблуках вообще никто не ходит.

Anonymous
#23

Вот закомплексованный человек(я об авторе)!Ужас!Я со своим ростом в 161 см хожу без каблуков,да ещё и стельки покупаю специальные ортопедические.И мне наср.ть на МОДУ!Зато ноги не устают от долгой ходьбы,ни варикоза,ни шишек на ногах(в 34 года).Чего и всем желаю.Автор,надо научиться думать СВОЕЙ головой.

Anonymous
#24

Да-да, ножки нужно жалеть, обувь только удобную и качественную ношу

Anonymous
#25

ээээээ, вообще-то сейчас в моде обувь как на высоком каблуке, так и совсем без каблуков.......

Сивка-Бурка
#26

Что есть, то есть... В этом году действительно какая-то "копытная" мода (((. В субботу ездила в Метцинген ( это немецкий город-аутлет всех наиболее распространенных фирм). Даже мои любимые Хуго Босс и Балли предлагают либо огромный каблучище (где-то от 10 см!) или балетки без каблука. А вот средний аккуратный каблук совсем не представлен. Мне нужны были коричнево-желтые туфли, купила настоящие копыта из-за цвета. Страшно в них ходить, но я была приглашена в тот же день на свадьбу, и мне нужны были туфли под наряд и сумочку. Вообще, мне приходится много ходить (прием делегаций, деловые стенды ), а последнее время из-за каблуков стали ужасно уставать ноги. В пятницу была 8 часов на ногах - сопровождала делегацию и переводила. Так устали ноги, что думала упаду замертво(((. Может кто-то подскажет ту модель обуви, которая наиболее удобна, но при этом на среднем каблуке. Платформа опасна тем, что можно загреметь при исполнении, так сказать... Я искала что-то типа "чешек" (понятие из детства): туфельки из "мятой кожи", но не без каблука, а на гейше, когда одеваешь, кожа как бы распрямляется. Мягкая кожа удобна, а гейша придает элегантность. Вроде в прошлом сезоне я видела что-то в таком роде. Зря не купила!

Anonymous
#27

ха-ха-ха! Как некоторых дамочек каблуки-то бесят, да еще на чужой ноге!:))) Особенно, которая хвалится, что в 34 (!)года при росте 161 она ходит без каблуков, и не имеет ни варикоза, ни шишек на ногах!:)))) Милая, мне 36, я хожу на больших каблуках всю жизнь, и у меня, представь себе, тоже нет ни варикоза, ни шишек на ногах! Так что плюйтесь и ходите в тапочках дальше. А я буду носить красивую и дорогую обувь, для себя. А не как вам приятно думать -"из-за комплексов и чтобы мужика подцепить":)) К тому же, я плоскостопием, в отличие от вас не страдаю!;)

Жильберта
#28

Я купила себе такие туфли, одеваю их пару раз в неделю. Они не натирают ноги, но к концу дня ноги реально устают(( я меняю обувь: в понедельник на низком каблуке, во вторник-высокий.

Имоджин
#29

Слушайте, это же больно - высокие каблуки. Я носила в свое время, к вечеру ведь начинают ныть ноги. Зачем они вам?

Anonymous
#30

мода нужна тем у кого нет своего мнения и вкуса, присмотритесь хорошенько к этим новым туфелькам на высоченном каблуке,не напоминает ли вам это обувь профессиональных стриптизерш, мы когда увидели минут 5 смеялись, есть же такие дурочки ,которые уже с гордостью, как цапли шагают по городу...кошмар

Колхозница
#31

cсылку киньте на свои модные туфли

Сивка-Бурка
#32

Вот думаю заказать эти туфли для работы под деловые костюмы: http://www.schuhe-lueke.de/shop/

Лора
#33

новые веяния в обувной (и в одежде тоже) моде действительно сильно напоминают облачение стриптизерш, как заметили выше. вот только что дальше?будем раздеваться??

Лора
#34

32,эти - это какие?красные?

Anonymous
#35

Лора, так кто же стоит у руля этого ковчега? одни *** , а *** это почти женщина,которая завидует настоящим женщинам и пытается одеть таких дурочек во что посмешнее...

Сивка-Бурка
#36

34, Хм, открылась совсем не та страница, на которую я хотела дать ссылку. Пардон. Нет, красные это перебор)))

KIRA
#37

Да в общем, обувь носить можно и нужно всякую - и на каблуке и без него. С одной только оговоркой. Вот тут многие пишут, что жалеют себя, т.к. это неудобно носить каблук высокий и т.п. Если вы молодые жалеете себя и вам неудобно, то что же вы носить будете после 40 лет? Тапочки? А относительно танкетки и платфоры, модных в этом сезоне, считаю, что в крайности, конечно впадать не стоит, но когда как не сейчас пока мы молодые, одевать и носить такую обувь. Согласитесь, стареющая мадам в такой обуви будет выглядеть уже смешно, и дойдет в ней только до соседнего подъезда. :))) Просто нужно из модной обуви уметь выбирать обувь под себя и под свою ногу, чтобы не давило, не жало, и не натирало. А в тапочках, девочки, сами знаете куда кладут. :)))

avtor
#38

37, вот и я о том же. если не сейчас то когда тогда. я не говорю чтоб каждый день такие носить, чередовать с низким каблуком. мне некрасиво в обуви на плоской подошве, я невысокая, ноги у меня не худые и довольно короткие. нет, ноги не толстые но из-за того что коротковатые они выглядят пухловатыми. потом, на плоской подошве у меня быстро начинают болеть стопы, значит нужен хотяб небольшой каблучок, но небольшой каблук того фасона что нравится мне или не делают вообще такие, или выбор всего несколько и уродливые. я померяла в магазине 2 пары на небольшом каблуке, ну уродство, ноги выглядят еще короче и пухлее. подруга со стороны сказала что если посмотреть на такую ногу не глядя на лицо и фугуру, то можно подумать что нога в уродливом боссоножке принадлежит пожилой женщине. а когда я примеряла пары на высоком каблуке она сказала что смотрится шикарно, ноги стройные, совсем не полные, более длинные. можно носить и с брюками, и с юбками. мне и самой нравятся такие фасоны обуви. только из-за высоты ноге неудобно. если бы немножко ниже, тогда было бы хорошо.

Женька
#39

Lady Collection и портал TrendyGirls представляют летний конкурс ╚Эклектика стилей╩.

http://www.beautycontraception.ru/projects/0/16

Форум: Красота
Всего: 49 792 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 896 тем