Гость
Статьи
Ботокс.Кто делал?

Ботокс.Кто делал?

У меня продольные морщины на лбу(27 лет), крема уже не помогают((( вот решила сделать ботокс, но как то страшновато.Если кто делал может расскажите какие последствия? сколько стоит?

Anonymous
78 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

делала уже 4 раза, всё в порядке, здорово.

Anonymous
#2

Кроме красоты никаких последствий) Только косметлога надо выбирать проверенного.

Anonymous
#3

а помогает ботокс от складок от носа к губам? В последний год появились... И сколько мне это примерно обойдется, я смотрю, так недорого стоит. Или его надо много покупать или в чем тут подвох?

Ольга
#4

а вот про это слышали? http://www.likar.info/news/15167.html Итальянские специалисты исследовательского института неврологии сообщают, что популярные средства от морщин, содержащие ботокс и используемые миллионами женщин каждый год, могут быть опасными для мозга.

Anonymous
#5

ботокс делала уже 2 раза - лоб и глаза...мне 30...а в носогубные складки колола перлайн.(ботокс колоть туда смысла нет, так нужно заполнить или приподнять складку,а ботокс дает другой эффект...)..главное в этом деле хороший врач! не экономьте ни на клинике ни на самом препарате.... эффект хороший и к счастью обратимый,если вдруг вам не понравится....

Светуля
#6

Первый раз я сделала в прошлом году, второй раз 2 недели назад. Мне 28 лет. В Москве, единица стоит 175 руб., вкололи 15 единиц. У меня были 2 вертикальные морщинки между бровями. Я прошу, чтобы мне чуть-чуть не докалывали, чтобы сохрянялась подвижность. Т.е. если я напрягусь, то смогу нахмурить брови.

Anonymous
#7

Делала уже два раза(лоб и межбровье) - только Диспорт, а не Ботокс, у меня сестра косметолог, говорит, что он лучше. Носогубки надо Рестилайном заполнять, тоже хочу, но сестра говорит рано еще. Мне 29. Хороший врач - половина успеха.

Фря
#8

Светуля,а где делали, если не секрет?

Anonymous
#9

мне 28.3 месяца назад сделала 25 единиц,лоб,между бровями и уголки глаз.оооочень довольна)))))) все говорят что оч свежий вид. подруги делают,все оч довольны

Anonymous
#10

4. Ольга. ничего удивительного. стоит только почитать вумен ру и понять, что с мозгами явные пробелы

Anonymous
#11

а может кто то клинику подскажет? или выбирать стоит где дороже? от цены зависит качество?

Anonymous
#12

Ну если вы в 27 колите, что же с вами будет в 45? Ботокс - одна из разновидностей ботулотоксина. Он парализует лицевые мышцы, предотвращая их движение, которое приводит к появлению морщин. По мнению врача из клиники косметической хирургии долговременный паралич лицевых мышц может в конечном итоге привести к атрофии мышц,а что такое атрофироя мышц-дряблая и обвисшая кожа. Эффект ботокса сохраняется не навсегда; большинство,единожды сделавших инекцию ботокса вынуждены вновь и вновь обращаться к косметологу каждые три,шесть месяцев(ведь не хочется иметь вновь появившиеся морщины). Следовательно,в последующем таких увлечённых ботоксом людей, ждёт подтяжка лица, т.е.обыкновенная пластическая операция. Прежде чем делать инекции нужно хорошенько взвесить все "за" и "против".Ведь вам не скажут о том как будут выглядеть через 10 лет на вашем лице мышцы после применения ботокса ,а скажут только о его безвредности,ну скажут ещё что концентрация токсина слишком мала,что бы распростронится за пределы места укола.Это обыкновенная реклама, на наших желаниях делают деньги.ИМХО

Anonymous
#13

Выше пост взяла с косметического сайта

Anonymous
#14

От себя лично добавлю, мой косметолог-доктор мед.наук вообще никогда не рекомендует его делать, ни ботокс ни рестилайн.

Anonymous
#15

10 АНОНИМ, нет ничего удивительного, что через 5-10 лет ваша кожа на лице будет, как у шарпея. Мозгов нет у вас. ИХМО.

Anonymous
#16

10 АНОНИМ, или я вас не правильно поняла, если так, то извиняйте плиз.

Anonymous
#17

12) ну многие же делают... и особо не жалуются? Можно же попытаться исправить этот недостаток в 27, чем в 45 они станут еще глубже... или есть какой то еще способ? повторюсь крема не помогают (((

Anonymous
#18

клиника Сан Лазар..нормальные цены и квалифицированные врачи.....я делаю там.... и уж если начинать в 30, то в 45 уж точно не будет ничего как у шарпея....не надейтесь!! ))) по показаниям можно и в 20 колоть.....ум на то и дан,что бы не быть тупой обезьяной которой можно навязать все что угодно....думайте....и будьте красивы!

Anonymous
#19

а крема тут не при чем.....это поверхностный уход....одно другого не заменяет

Светуля
#20

Фря, я делала в Сан Лазаре, как и аноним 18. А противникам ботокса могу сказать: не хотите, не делайте, никто не заставляет, ходите дальше со своими морщинами! и зачем вообще заходить на эту ветку?? Если бы ботокс действительно был так вреден, то вряд ли бы его разрешили к применению. Антирекламу ботоксу дают косметические компании, торгующие кремами от морщин.

Anonymous
#21

Светуля. "Если бы ботокс действительно был так вреден, то вряд ли бы его разрешили к применению". а как же сигареты, алкоголь и еще очень много чего (различные вредные биодобавки, например, Лида и т.п *** для похудения).. тоже вредно, а ведь разрешено.. не аргумент вобщем.

Anonymous
#22

Я обалдеваю, 27 лет - и ботокс, перлайн! Вы что, в таком возрасте уже настолько утратили юный вид? И что, всю оставшуюся жизнь раз в полгода будете колоть? Честное слово, мне жаль современных девушек, все помешаны или на борьбьбе целлюлитом или на этом ботоксе. Мозги вам промыли капитально!

Anonymous
#23

сделайте лучше Restylane, он не парализует, а наполняет и увлажняет.

ааа
#24

Девушки, которые в 27 лет уже ботокс и рестилайн колют: у меня в этом возрасте вообще не было никаких морщин (кроме мимических, которые и у детей есть)..Сейчас я постарше, много общаюсь с женщинами разных возрастов (в силу специфики работы в косметологии) и могу точно сказать, что ни разу не видела у девушки до 30 лет, чтобы какие-то морщинки были!! Это ваши комплексы просто...конечно в любом возрасте есть мимические морщины (которые появляются, когда морщишся и исчезают, когда расслабишь лицо). Абсолютно уверена, что ботокс (а также рестилайн и иже с ними) колось можно после 35-37 лет, не раньше!

красивая девчонка
#25

ну...насчет побочных эффектов- не так давно ботокс применяется,чтоб все негативные последствия изучить.Вон, в детстве нас аспирином лечили, а теперь - категорически детям его нельзя, оказывается... Я автора не отговариваю, сама не пробовала ( не надо мне пока) и не знаю, но косметолог мой ( ей 46) не рекомендует без особой необходимости. Лучше поверхностный пилинг и активное увлажнение - и будет лицо свежее и моложе. А если уж делать, то только у очень хорошего врача, ибо это все-таки укол, а рядом лицевые мышцы... Еще перекосит, не дай Бог.... хоть и обратимый процесс, но все-таки... А так.. - удачи ! )

ЯЯЯ
#26

читала интервью в одном из журналов с 5 женами пластических хирургов...Им задавали вопрос , как оставаться молодой и красивой...Что они для этого делают, так вот все , сказали хорошее питание, крема, ботокс,рестилайн, лифтинговые аппарат процедуры...и о пластич операциях можно не думать!!!! все они старше 35 лет, кстати клиники очень известные московские, бьюти плаза, и еще , не помню названия.....

Гость
#27

Делала ботокс 2 раза. Начала в 35 лет, потому что на лбу морщины уже заложились довольно глубоко. Очень довольна. Хороший врач не будет делать слишком много (не более 30 единиц на глазки+вертикальные между бровей+горизонтальные на лбу). Тогда мимика страдает очень мало и никто не замечает вмешательства. Меж тем за год морщинки на лбу разгладились почти совсем. Плохо, когда вкалывают побольше - тогда лоб не двигается вообще и выглядит как яйцо (надут как будто). Так что выбирайте врача и будет Вам счастье! Я делала в "Данае" на ул.Кедрова у Натальи Сергеевны. На Тверской у них тоже врач хороший. Стоит в зависимости от кол-ва единиц от 7 до 12 тыс руб. Не ведитесь на очень низкие цены - это не главное, главное - проверенное место и специалист.

Сумка
#28

18 респект и уважуха!!!

гость
#29

18...бред!если начать в 30 то к к 45 не будете вылазить из клиник...

Гость
#30

О себе.

Сделала в 37 лет диспорт и ювидерм в носогубки.Ну что....диспорт(тот же ботокс) пока колоть не буду. Ювидерм - да. Косметолог, котрая мне делала всё это, обкалывает даже 20летних....это уже показатель (нехороший). И когда я пришла к ней с замечанием (не совсем всё понравилось), так в итоге она мне сказала, что для того чтобы улучшить результат мне надо.....вкалывать ювидерм там , там, а еще и там и там и там.......Вы меня поняли....т есть она пыталась внушить мне, что моё лицо требует полной коррекции)))

Бежала, роняя тапки))) Она из тех, кто выкачивает деньги и действует по стандарту(придуманном самой).От природы у меня не овальное лицо!!! скорее треугольное, подбородок не идеальный, ну вот она и пыталась сделать меня совершенством, с овальным лицом и более круглым подбородком.

Пришла ( по рекомендации) к другому косметологу. Она высказала свое мнение - что нужен пиллинг и на данном этапе - ВСЁ. Сама она категорически против ботокса(диспорта) читайте пост 12!, а гиларуиновую кислоту считает - можно и нужно прокалывать по показаниям, в определнном возрасте.Дело это тонкое. Не нужно начинать делать мудренные процедуры раньше положенного, тк есть понятие - КОЖА ДОЛЖНА САМА РАБОТАТЬ!!! После прекращения действия диспорта у меня сильно опустились веки((....но сама усилием лицевых мышц стала их поднимать, так скажем тренировать! успех есть, вроде как было до....Межброьве появилось опять но иньекцию делать не хочу.Косметолог сказала что уже насмотрелась на дамочек после нескольких лет ботокса, плачут хотят поднять массажем и дружно идут на пластику (подтяжка), мышцы все опустились...Но каждый хозяин своего лица! и выбирает свой путь, думаю, всё индивидуально!

Гость
#31

30, спасибо за пост

Largus
#32

Кололи мне ботокс в 33 года в "гусиные лапки". Строение лица таково, что уже в этом возрасте складочки заложились. На мимику практически не повлияло, глаза все равно шевелятся :) Знакомые просто отметили, что как-то помолодела :) Эффект неподвижности был месяца 4, но при возвращении активной мимики морщинки все равно меньше, чем были до уколов. Нет необходимости прям сразу бежать и колоться снова.

Мой косметолог лет до 47 регулярно себе делала эти инекции, потом сделала блефаропластику, если не ошибаюсь в названии, мешки под глазами убрала, потому что ботоксом с ними не справишься.

Вобщем, не знаю, как я буду выглядеть в 45, но в 35 хочется еще побыть молодой! И ботокс дает такую возможность.

гость
#33

можно ли при помощи ботокса опустить немного брови.Но чтоб веки не нависали

Абигаль
#34

Спасибо ,за все выше описанное . Теперь поняла ,что системный уход ,массаж,маски - это самое главное в молодости лица. Ботокс подождёт.Я стараюсь регулярно посещать опытного косметолога и в мои 34 ,мне не верят что у меня дочке 15. Нас принимают за подруг. СИСТЕМА и ПРАВИЛЬНЫЙ массаж. Есть конечно морщинки ,под глазами ,но я и не хочу,чтоб со мной разговаривали глядя на меня, как с малолеткой.

лена
#35

похоже многие не понимают для чего нужен ботокс. девочки, крема и уход ето одно, ето для кожи!!! а ботокс идеально подходит для мимических(!) моршин. особенно кро моршит лов, брови. чтоби не работали мишци лба. в етом случае вам не поможет ни один крем.

светик
#36

состояние вашей души,так сказать настроения,даёт отпечаток на лице.И всякие процедуры не помогут -это временно, всё идёт из нутри, . маски ,крема и т.д.,это хорошо..,но временно. Если ваше тело в порядке я имею ввиду внутреннее состояние и лицо будет таким же

натали
#37

всем привет, мне 27, делала ботокс один раз 8-мь месяцев назад под глазами, у меня очень сильная мимика, морщинки под глазами не украшают! эфект был просто супер, выглядела не старше 20-ти! побочное действие было первые пять дней, хоть я и соблюдала все рекомендации космитолога, очень немели руки, это очень жутко, такое чувство было что их пролизует, потом узнала что такое бывает, и не только с руками:)! ..... потом все хорошо два месяца радовалась результату, и морщины появились опять:)! оказывается после первого раза он не долглвечен, но обычно хватает на четыре месяца, просто я занимаюсь спортом, много бегаю а это в два раза сокращает длительность эфекта, также немного сокращает продолжительность- пребывание на солнце или в солярии(частое,регулярное), ультрозвуковая чиска и ряд других косметических процедур!!! еще я знаю что на некоторых людей ботокс не действует и у него есть противопоказаня , вообщем советуйтесь с хорошим специалистом!!! ......

Элина
#38

Мне 27, делала ботокс в 26 между бровями, результат супер, и после этого морщины не такие как были, ботокс лучше делать но не часто. А те кто говорит а что будет с тобой в 45 лет если начала сейчас, просто не вежественные, и ничего не понимающие в этой области люди. Если морщины есть, то лучше сделать ботокс сейчас что бы потом этих морщин не было! Ведь ботокс отучает хмуриться, и предотвращает изломы. Поэтому если начать раньше потом будет лучше, а другие из за своей невежественности пусть ходят с морщинами и продолжают беречь себя что бы быть молодой в 45. )))))))

Гость
#39
лена

похоже многие не понимают для чего нужен ботокс. девочки, крема и уход ето одно, ето для кожи!!! а ботокс идеально подходит для мимических(!) моршин. особенно кро моршит лов, брови. чтоби не работали мишци лба. в етом случае вам не поможет ни один крем.

А разве мимические морщины - это противоестественно?

Гость
#40

Я хотела сделать ботокс, а теперь вот думаю, а стоит ли делать из себя фарфоровую куклу, не хмуриться, может еще не улыбаться, что б морщин не было и будем красивые пустышки... и главное для кого для мужиков? ,если для них, то стоит ли выбирать такого мужика... по моему гладенькие лица , лишены непринужденного женского обаяния с мимическими морщинками "веселушек" Может нам просто вправляют мозги ? чтоб какие то дяденьки жили богато и навязывауют глупость, а девочки?

Гость
#41
Largus

Кололи мне ботокс в 33 года в "гусиные лапки". Строение лица таково, что уже в этом возрасте складочки заложились. На мимику практически не повлияло, глаза все равно шевелятся :) Знакомые просто отметили, что как-то помолодела :) Эффект неподвижности был месяца 4, но при возвращении активной мимики морщинки все равно меньше, чем были до уколов. Нет необходимости прям сразу бежать и колоться снова. Мой косметолог лет до 47 регулярно себе делала эти инекции, потом сделала блефаропластику, если не ошибаюсь в названии, мешки под глазами убрала, потому что ботоксом с ними не справишься. Вобщем, не знаю, как я буду выглядеть в 45, но в 35 хочется еще побыть молодой! И ботокс дает такую возможность.

вроде бы возле глаз ботокс не колят...

Гость
#42

Девочки, от каких морщин может избавить ботокс и почему не от всех?

Анютка
#43

Ботокс успешно избавляет от морщин на лбу, между бровями, под глазами. Но например от носогубных складок применяются филлеры, т.к это не мимические морщины.

АлЛиска
#44

А еще ботоксом можно сделать легкий лифтинг лица, результат просто потрясающий!

Гость
#45

АлЛиска а где ты делаешь лифтинг ботоксом? скинь адресок на почту плз. zara.ovdeenko@yandex.ru

Эмма
#46

Девушки, мне 35 и я задумалась о ботоксе. Честно говоря я была категорически против. Но во время последнего приёма у косметлога она меня стала склонять к ботксу. И вот я призадумалась. Конечно хочется быть молодой. Но ведь ботокс не сделает нас молодыми, а только молодухами.

Настена
#47

Сейчас есть замена ботоксу - кислородные инъекции. В Элизе делают (Это московский центр на баррикадной), процедура называется "Секреты молодости Мадонны"

Наталья
#49

А что тогда делать, если есть морщины?

Елена
#50

Я давно подумываю поставить ботокс - мне тоже все косметологи у которых я была твердят о нем, но на тот момент я грудью кормила (почти 2 года), и вот теперь пытаюсь решиться и у всех спрашиваю... Недавно детей водила к нейрохирургу и у него спросила, так вот он мне сказал, что после 2-5 лет применения этого препарата (зависит от типа кожи) лоб может превратиться как уже писали выше в шарпея, т.к. свои мышцы отрафируются и кофа перестает питаться. В общем нарушаются все обменные функции. Что вы думаете об этом. Есть на этом сайте те кто давно стаивт, так лет 9 -8 . Его же давненько ставят??