Гость
Статьи
Формула идеального …

Формула идеального веса с учетом особенностей фигуры

Все давно знают про ИМТ (индекс массы тела = вес делить на рост в квадрате). Но по нему "норма" колеблется в больших пределах! А ведь какой тип телосложения, широкая или узкая кость и т.п., все это …

Женя
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Правильная девочка
#51

По-моему они со своими допусками-припусками что-то перемудрили. И формула получилась...не совсем. Лично мне больше нравится этот калькулятор. http://www.calculator.estetik-s.com/

Тем более, что он учитывает пол и возраст

Пьяная вишня
#52

последняя формула еще круче :)

#53

по формуле из поста 51 все те же 62 кг((( сговорились все, что-ли???

Lady
#54

14-21-81-164, идеальный вес 53 кг, мой 47. Кстати как-то мне попалась формула, где нужно было ввести тип телосложения, вот она то мне выдала 49 кг :))) а по ссылке 51 получилось 49-52.

Мелисса
#55

Что-то как-то он странно считает - у меня при 173, 16, 24 ноги 87 - идеальный вес 68, а я наверное никогда больше 65 не весила и тогда считала, что это было много (обычный мой вес - 58-60 кг).

Вжик
#56

*** какая то получается, при росте 164 см, я должна весить 65 кг!

вива
#57

Да бред это все, что кости определяются по запястью: у меня, например запястья узкие (даже кажутся слишком узкими при широкой ладони), а вот все остальное - "богатырское" :(((
Только не надо про лишний вес - именно разворот плеч и ширина грудной клетки - больше чем у мужика

Тренер
#58

Всем привет. Лично моя формула. Разработана по личному опыту работы в тренажёрке, когда с клиентками добивались красивой фигуры, не перекачанной, но довольно атллетичной фитнес. Всех без исключения устраивало их тело на тот момент. Веса всех этих девушек укладывались в +-1кг от результата, подсчитанного по этой формуле. Важно ещё запястье и щиколотки правильно измерять, т.к. у многих они пухлые, там бывает до 2-3см лишнего жира или отёки.

Тренер
#59

сорри за очепятку, "атлетичной"

Тренер
#60

Между прочим, на страничке указано что формула справедлива для процента подкожного жира в районе 18-20%. Это соответствует гладкой коже и лёгкому рельефу, что-то вроде 3х полосочек на прессе или слегка намечающихся "кубиков"

Тренер
#61

http://www.calculator.estetik-s.com/ этот калькулятор насчитал мне 67кг тогда как я вешу 95кг. Вообще как-то странно мышечную массу считает

Энонимас
#62

Ужос! 5 кг не хватает!

Фалька
#63

Бредятина ) Очередная формула которая подстраевается под всех и стремится к полноте. Мне выдало 58 при росте 164. А у меня 52 кг и мне нравится как я выгляжу. Куда же больше? И от ног почему-то там все зависит. Бред одним словом.

Мопсюля10
#64

164/14/19/81 Идеальный вес по формуле- 53 кг. Вешу 47. Идеальным для себя считаю вес 50

Гость
#65

Какая чепуха ))) вешу 52-53, рекомендуют тут 62!!! ))) За всю жизнь лишь однажды до такого веса отъелась, вспомнить себя страшно, ни одной фото не оставила. А я оказывается идеальная, блин, была ))))

Женя
#66

Девочки, всем большое спасибо за отзывы, любые! :) Вторая формула, как я и думала http://www.calculator.estetik-s.com/ - оказалась формулой максимально доступной стройности (за которой уже просто худоба), мне выдала 67-71 кг. Ну так и есть, по себе знаю... А первая http://iv-olga.nm.ru/faq/q4.htm - это просто формула физического здоровья! Когда организм регулярно получает нормальную физическую нагрузку. Таких - не много. Думаю, всем понятно, что в современной цивилизации люди как правило слабо развиты физически, ведь это больше не является условием выживания... А жир, набираемый при обычном малоподвижном образе жизни - не эстетичен. В моде стройность, для которой свои законы и формулы... Потому мы постоянно боремся с лишним весом и для того сидим на диетах :) ___ Тренер, поздравляю! :)

Женя
#67

Фалька, от ног очень зависит, потому что между ногами воздух, а тушка она сплошная :)))

Женя
#68

Вива, исключения подтверждают правило. Думаю, основной расчет делался на обычные пропорции.

Sfinks
#69

Это формулы для веса коровьего стада?

Sfinks
#70

какие обычные пропорции? Где тут они обычные, как можно при росте 167 см весить 58 кг, это ж извращение полнейшее!!!!

#71

Sfinks! Ну конечно извращение, ведь при росте 167 см никак нельзя весить больше 45 кг!!! Нам коровам, не понять :)))

АА
#72

А помните несколько лет назад Тренер Вася или Петя как раз тут консультировал? Все удивлены тем значением, который показывает калькулятор, но вася (или Петя) объяснял тогда много и часто, что мышцы - они тяжелые, а жирок.....

Я знаю, что я вапче не спортивная, поэтому мне выдали на 13 (!!!!!) кг больше, чем я есть на самом деле, а я не смотрюсь дистрофиком, уж поверьте :)

Гость
#73

С тем идеальным весом который там получился,я в двери пролезать не буду:)))),но вероятно это расчитано на серьезных спортсменов,у которых действительно мышцы весят,а не жир

Тренер, тот самый
#74

Для размышления: недавно одна знакомая стала ударно качаться и специально есть в день столько, сколько раньше за неделю ела, и за 1,5 месяца набрала 10 (десять!!!) кг. при росте 160 было 50, стало 60. Жира при этом стало меньше, чем было. Один размер одежды сменила. Кость широкая. И даже при 60 она смотрится миниатюрно, голова смотрится большой по отношению к телу, а все подружки удивляются, где все эти кг, потому что ни прибавка веса, ни размера, не заметны внешне! Внешне обычная маленькая девушка, в одежде вообще незаметно, что качается. Только плечи чуть шире стали и попа повыпуклее. И +20% веса. Пример ╧2: у меня по любым медецинским формулам ожирение - ИМТ 30. При этом есть кубики и косые мышцы, и стометровку пробегу за 11-12 сек, да и 10км пробежать или 100км на велосипеде проехать - не проблема, давление чуть ниже нормы. Вот вам и мышечная масса. Зато можно есть сколько угодно - всё сгорит. Не нравится формула - смотрите в зеркало.

АА
#75

Тренер, да Вы тысячу раз правы!!!!

Ну не все такие сознательные ( я без иронии).

Я как-то, лет десять назад, начала упорно заниматься - аква, шейпинг..... Потом бросила в силу обстоятельств ( хотя, скорее лень победила), естественно, вес резко взлетел. Так что покуда у меня не будет стопроцентной уверенности, что уже раз начавши я не брошу никогда, так и буду капустный лист жевать :)))))

Сашка
#76

ужас...написано,что я должна весить 63 кг(173 см)...меня 54 и то жирной кажусь =(

Мир
#77

А я вот совершенно не полнею....мой вес 50кг при росте 167, а параметры 84 - 60 - 86))))

Гость
#78

для меня рост -120 -это норма.

Елена
#79

165, 13, 20, 74- должна весит 56, к чему и стремлус', осталос скинут один кг)) правдивии тест

Юлия
#80

Обалдеть. Всегда считала себя толстой, а до идеала "не дотягиваю" аж семь кг..

Гость
#81

gyy!!!! na 10 killo ia menshe ! :D

Астерикс
#82

У меня подсчитал совершенно верно(вторая ссылка)Вес 49-50,идеальный 45(мой рост 157 см,тонкая кость-13,5 см),нужно скинуть 4-5 кг.

Галина
#83

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Настя
#84

Самая правильная формула это формула Кетле ( вес в грамах разделить на рост в см ) . Должно получиться для женщин 325-375 в зависимости от типа кости . Доя того что б это узнать нужно потерять запястье там где косточка , рабочей руки ( левша - левую , правша - правую ) . Анастетик это меньше 14 см , нормастетик 14,5 - 15 , 5 см гиперстетик больше 16 . Исходе из этого в формуле Кетле у вас должно выйти ~325 , 350 , 375 соотвественно типу кости ( цыфри не обищательно должны бить такими , главное в этих приделах) . Эта формула самая точная , это не я сказала нам так говорила преполаватель анотомии , у нее мед и пед образование .

Форум: Красота
Всего: 49 878 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 928 тем