Гость
Статьи
Формула идеального …

Формула идеального веса с учетом особенностей фигуры

Все давно знают про ИМТ (индекс массы тела = вес делить на рост в квадрате). Но по нему "норма" колеблется в больших пределах! А ведь какой тип телосложения, широкая или узкая кость и т.п., все это влияет. Как рассчитать идеально под себя? И вот, вдруг нашла в посте одной из неактивных тем... Учитывается рост и вес - естественно, а еще ширина запястья и щиколотки. Посчитала на себя - все совпало (с оговорками). Наконец найдена НАСТОЯЩАЯ ТОЧНАЯ формула ДЛЯ ВСЕХ? Давайте пробовать и делиться впечатлениями. Вот адрес: http://iv-olga.nm.ru/faq/q4.htm

Женя
84 ответа
Последний — Перейти
макушка лета
#1

!Ваш идеальный вес
составляет NaN кг !!
ЭТО СКОЛЬКО

#2

гы..круто) мой идеальный вес как раз столько сколько я вешу)

Женя
#3

макушка лета, там надо целые числа вводить.

Женя
#4

Зараза, и сколько получилось? :) Я себя вводила: 177, 17, 23, 87 - вышло 75. Как раз столько и вешу, и в принципе чувствую, что в самый раз. (Была в весе от 57 до 83) Оговорки у меня такие по ощущениям: это верно при условии, что более-менее регулярно и активно занимаешься спортом (если нет, -3-5 кг), и возраст 20 и больше.

мики
#5

Для меня идеальный вес - это когда я себе нравлюсь

#6

прикольно! надо срочно поправиться! килограмм на 10 :)))

#7

скажу тока рост и ноги, 175, 90, все остальное нискажу) Главное что четко)

#8

Женя..мне кажется 75 это много..может я ошибаюсь? Наверно у тебя кости тяжелые)

Женя
#9

Зараза, ну да наверно, у меня фигура эээ... тяжеловесная :) Это еще называют атлетическое сложение. В общем, изящной стройняшкой быть не получится - проверено на горьком опыте :( Лишнего веса нет. Раньше когда спортом не занималась, нормой считала 70-72. Если меньше, то выгляжу истощенной (но не изящной), исхудавшей. А у тебя супер - ноги от ушей :)

#10

Женя, не..это от паха)))

Женя
#11

Есть же еще такая простая формула рост-110, но лично для меня это явно нижний предел нормы.

Женя
#12

Зараза :)))

Надя
#13

164-13-20-79 должна весить 52 кг,а я вешу 47.

Krotik
#14

вы откуда ноги то мериете?

Krotik
#15

надо же по внутренней стороне ног от промежности!

Зараза
#16

Кротик, правда что ли? А мы наверно не знаем, что такое пах)

сандра
#17

а я должна 60 весить! и я весила 60 и прекрасно выглядела. ща вещу 57, но грудь немного уменьшилась(((

Гость
#18

верю в рост - 110, а ещё лучше 115. При - 110 выгляжу стройной, при - 115 слегка худой, что в моем понимании отлично:-)

Гость
#19

с моим росто 165 и ногах 70 я должна весить 59, вешу так сейчас и знаю что надо худеть виден живот даже-бред все! а когда я ради любопытства написала ноги 60, мне вообще 72 кг выдало

автор
#20

кстати я в рост тоже больше верю

Гость
#21

ой простите я не автор

Женя
#22

Гость, для роста 165 ноги 70 см - это слишком короткие ноги :) (Там еще пример приводится: "низкорослая коренастая девушка. Рост 155, ноги короткие: 70см") Может ты просто не так померила?

Женя
#23

Эта формула универсальная, подходит даже для тоненьких моделей (см. пример на странице). А "рост минус вес" эти особенности не учитывает.

Аноним
#24

Че то не врубилась как мерить запястье.... и щиколотки

#25

Аноним :) по окружности, как талию и бедра.

Гость
#26

Да какая-то ***. У меня при росте 161 идеальный вес получился 58!!!! Мой вес 50 и почти идеальные параметры 88-60-90. Если я наберу еще 8 кг то стану просто свинкой

леди-птичка
#27

169-82-15-22.выдало 62кг-на мой взгляд многовато.я хорошо выгляжу при 57кг.сейчас вешу 61.наверное все индивидуально.подруга чуть выше меня 65 весит.отлично выглядит.

XS
#28

Леди-птичка, у меня почти такие-же параметры и тоже 62 кг))) но это очень много! я сейчас прилично поравилась и вешу 58-59 кг против 53-х год назад, чувствую себя толстухой, мне эти килограммы реально мешают! А тут получается, что можно еще потолстеть. По-моему, это неправильная формула)))

Ж
#29

А я по этой формуле просто дистрофик, не хватает 10 кг!!!! А с виду вроде все нормально.

Женя
#30

:)) Дистрофик это когда ИМТ значительно меньше 18.

Женя
#31

Гость-26, может ошибаюсь, но мне кажется 90-60-90 при росте всего 161 см это не совсем модельные параметры.

розовая пантера
#32

хмм.. я все думаю, что мне худеть надо, а получилось, что не хватает одного кг. для справки - 162\55. имхо, я не худа!

розовая пантера
#33

ноги при этом 73 см.

леди-птичка
#34

XS,я в 11 классе весила 55 и была несколько худовата на вид.А Ваш ник это Ваш размер?Тогда Вам вообще не нужно худеть!

Лорна
#35

Мне набрать еще 8 кг....Мда)

Лорна
#36

Надо набрать, то есть.

#37

при росте 168 я вешу 55, и хотела сбросить еще 4-5 кг... а оказывается надо еще 10 набирать. 65 кг я должна весить по этой формуле.

ukrainka2
#38

164/13.5/21/79 вес идеальный 54. Осталось добрать 1 кг.

#39

Леди-птичка, это БЫЛ мой размер))) сейчас в S влезаю с трудом...Мне кажется оптимальный тот вес, в котором вы чувствуете себя комфортно. Для меня это 55 кг, не больше. Я так поняла, что эта формула расчитана в основном на спортсменов с хорошей мышечной массой. А если вместо мышц - жирок, то смело можно из этого "идеального веса" пяток килограмм вычитать.

белка
#40

бред это все! мои параметры: рост 172, зап-15, щиколотка-22, ноги-84....результат 64 кг!!! Я ПЛАКАЛЬ!!!!))) какие 64, блин! если поправлюсь до 63 в зиму- с ума схожу))))) Щас вешу 61 и сижу на диете!

Женя
#41

LT, 50 кг при росте 168 это ИМТ меньше 18, нижняя граница нормы даже для тонкокостных. А с ИМТ

Женя
#42

XS, "формула расчитана в основном на спортсменов с хорошей мышечной массой" - точно! Как я сказала в 4-м посте, если спортом регулярно не занимаетесь, это сразу -3-5 кг от этой формулы. Кстати там это тоже оговорено, но подсчет сложный...

Женя
#43

белка, нет предела совершенству :) вот знаю девочку с примерно таким ростом (172-173) и весом 54 и фигура у нее модельная, так она тоже сидит на диете "после зимы", чтобы сбросить хотя бы до 48. Где-то же она отыскала у себя нашла аж 5 лишних кг? :)

Таш
#44

Какой кошмар. По этой формуле я должна весить 66 кг. Сейчас вес - 58 кг., худой не выгляжу. Как-то бросила курить и за месяц набрала 10 кг., до 67, так меня на улице женщиной называли ( это в 20 лет). Рост 170, кость широкая.

Гость
#45

90-60-90 )))

Гость
#46

по этой методике я должна весить 67 кг!!!! сейчас вешу 52, рост 170, оптимально выгляжу при 49-50. Если раскоровею до 67, убьюсь об стенку!!

Вреднюга
#47

Большинство возмутил расчет по формуле. Вес показывает слишком большой =)))))) Просто ноги видимо короткие =))))))))) Увеличьте в расчете длину ног и вес станет меньше. У меня все в норме ;)

Гость
#48

http://www.arabio.ru/kra/1a.htm

леди-птичка
#49

Ну,у меня вовсе не короткие ноги,но 62 считаю много.мой вес 57

Пьяная белочка
#50

Я 170, 14, 19, ноги 82 - написано что должна весить 58, я вешу 53-54 с этим весом мне комфортно.