Гость
Статьи
Есть ли любовь на …

Есть ли любовь на свете? Вопрос к мужчинам и не только

В последнее время я часто задаюсь вопросом, есть ли еще любовь на свете? Иногда мне кажется что мужчины вообще любить не способны. Может, я ошибаюсь, но все больше и больше я в этом убеждаюсь. Просто недавно смотрела интервью актера, которого вы все прекрасно знаете и он сказал: « Во время съемок в сериале, мне просто блевать хотелось от таких слов «Любимая, жизнь моя, я от тебя с ума схожу»!» Ну я сама прекрасно знаю что ни один мужчина так не думает, просто создается впечатление что они рассматривают женщин только как кусок мяса который можно тра*ть, простите, заниматься сексом, а люблю, не люблю их это не колышет, главное чтобы было можно развеселить своего маленького друга. И подруга моя, дамочка, которая вообще очень черствая и убеждает всех, что никакой любви нет, есть только симпатия. И что теперь главное деньги, а не эта «Любофф». Согласна, деньги это не маловажный факт, и я тоже так считала, что будь у меня миллионы мне больше ничего не нужно, пока я не влюбилась (не знаю, влюбилась ли я, потому что незнаю есть ли любовь) и мне ничего не хотелось от этого человека, мне было плевать бедный он или богатый, я совсем по другому на жизнь стала смотреть и все миллионы ушли на второй план, после этого большие деньги престали меня интересовать. Я всегда думала, влюблюсь только в миллионера, однако тот человек далеко не миллионер. Ой, чего то я от темы уклонилась. Так скажите мне, есть ли любовь между мужчиной и женщиной на этом свете, могут ли мужчины любить? Просто не давно была Америке, там давно уже секс важнее всего, и на Ибице была про то место я вообще молчу, это что-то страшное, это просто огромный стадион где люди пьют, курят, колются наркотой, и занимаются сексом прямо на людях. Вообщем ситуация плачевная или я отстала от жизни?

Просто автор
97 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

любовь несомненно есть. Но она - не вечна. И она - очень личное чувство, о нем не надо кричать на перекрестках. В отличие от секса)))))

мики
#2

Конечно, есть. Только у женщин есть иллюзия, что мужчина должен ее любить именно так, как она себе придумала. По моему мнению у мужчин любовь даже сильнее чем у женщин. У женщин чаще это похоже на истерию. Мужчин пытается просто чувствовать, а женщина вместо этого пытается все в какие придуманные соответствия привести - "так должно быть, так принято"... ну и всякая другая дурь

Leona
#3

кругом много грязи... одноразового секса, необременительных отношений, все это не дает развиться чувствам у людей, потому что любовь это светлое чувство и оно дано не каждому далеко, но ОНА безусловно есть, и дай Бог каждому из нас чтобы она была взаимной светлой и никогда не кончалась............

Гость
#4

Чем дольше живу, тем больше уверенности в том, что справедливости нет. Живем с одними, любим других, чужих. Любовь есть. Но иногда проходит слишком много лет, когда уже ничего нельзя изменить, и вдруг встречаешь того человека, который твой. А ты - его. Так и живете. Потому что есть обязанность, ответственность, потому что дети, потому что так надо. А любовь проверяется годами. Вот и любите и любимы годами не мужем (женой), чужим мужем (чужой женой). Вот тогда трагедия на всю оставшуюся жизнь.

Юля
#5

Я думаю любовь - это помесь других разных хороших чувств: нежность, уважение, дружба.... и т.д. Любовь есть, но для каждого человека это чувство воспринимается по разному... Я так думаю.

Юля
#6

Поэтому, автор, думаю вы любите. И не стоит подгонять это чувство под какие-то определения, правила.

Зёбра
#7

меня тоже блевать тянет от "Любимая, жизнь моя, я от тебя с ума схожу". ну и что теперь. для меня любовь не есть проявление подобных мыслей.

Юля
#8

Читала в книге, что если человек тебе говорит, что "не может без тебя жить", то он тебя не любит. Ты просто являешься необходимостью. В данный момент времени ты ему психологически нужен (нужна). Скорее всего любит тот, кто сможет без тебя прожить... но не хочет.

Гость
#9

Любовь это мираж.

Гость
#10

Книга о Любви, Конечно чуть не в тему, хотя ))

Отрывок из книги

Кстати, ещё пару слов о той моей хорошей знакомой, которая невольно оказалась первым читателем ещё даже не изданной книги, и о чудесах, в которые невозможно было бы поверить, если бы я сама не была их свидетелем. Жили мы тогда вместе, и так уж случилось, что сильно досаждала нам вечно ╚куда-то текущая╩ сантехника. В какой-то момент сломалось всё, что могло сломаться. Неоднократно вызывали водопроводчиков. Тщетно: как только они уходили, вода продолжала течь. Пару раз мы просто чуть не утонули. И вот однажды прихожу я домой и поверить не могу: тихо... Вода не то что не течёт, √ не капает... А знакомая моя стоит и сияет. Спрашиваю: ╚Как это?╩ Отвечает загадочно: ╚Прочитала твоего └Посланника" и решила попробовать └заслать" любовь... нашему дому и нашей... сантехнике╩. ПОЛУЧИЛОСЬ!.. А потом чего только мы не делали и чего только в результате не добивались, ╚посылая╩ любовь... Начиная от вдруг зазеленевшего фикуса, который до этого был безнадёжно лыс, до повышения на работе, появлявшихся практически из воздуха симпатичных денежных сумм, но самое главное √ гармонии и счастья в жизни...

Клаус Дж. Джоул ?Посланник?

http://www.koob.ru/practic_psychology/

или ( не у всех на первой ссылке открывается.)

http://book.ariom.ru/txt1851.html

.
#11

автор прочтите эту статью и каменты к ней может там ответ на ваш вопрос http://www.woman.ru/relations/men/article/44449/5649#last-comment

М-Р
#13

Автор, я думаю, что ответ на вопрос "есть ли любовь?" не столь важен, как ответ на вопрос, какова природа Вашего сегодняшнего чувства к тому человеку, о котором Вы говорите. Кроме того, Вы хотите узнать, а испытывает ли этот человек такие же чувства к Вам? Могу ответить на Ваши вопросы: Ваши чувства прекрасны, потому что они - сама ЖИЗНЬ. Но содержание этих чувств, их длительность зависят от того, в какой степени Вы ЧЕЛОВЕК, в какой степени Вы готовы отдавать, а не брать. Это же касается и Вашего любимого, и, поскольку, соотношение "отдавать-брать" у всех людей разное, содержание чувств Вашего любимого отличается от Ваших чувств. Узнайте его больше в разных ситуациях (в быту, на работе, на отдыхе) и сможете ответить на ворос: готов ли этот человек отдавать себя так, как я готова отдать себя?

U
#14

U

навсегда
#15

есть!

flowering_princess
#16

есть конечно, она вокруг тебя:), а слова это вообще не главное,я вообще тоже не люблю всякие розовые сопли, когда по 5 раз на дню говорят: любимая моя, люблю тебя больше жизни трпр, важнее поступки

Галина Сергеевна
#17

ахахаххахаха
ВСЕ мужики СВОЛОЧИ!!! Так держать! аххахах

Дима Монах
#18

Я юн но всё-таки считаю что любовь не для всех! Когото интересует только секс, но всёравно у таких как я есть моральные принцыпы и вера в это святое чувство! Но таких как я так мало, что мы как динозавры- вымираем! Просто иногда женщина треует от парня сльшком многово или наоборот, но не теряй надежду! Любовь- есть проблеск света во мноих пролемах!

Дима Монах
#19

Я юн но всё-таки считаю что любовь не для всех! Когото интересует только секс, но всёравно у таких как я есть моральные принцыпы и вера в это святое чувство! Но таких как я так мало, что мы как динозавры- вымираем! Просто иногда женщина треует от парня сльшком многово или наоборот, но не теряй надежду! Любовь- есть проблеск света во мноих пролемах!

Цветочек в сердце
#20

Любовь есть. Она находится в вас и ищет объект для реализации чувств. =)

Влад Монах
#21

Думаю, что во многом соглашусь, но я не юн, любовь у каждого своя и любит каждый по разному, да еще и выражать не каждый может то, что у него на душе. Согласен, что женщина требует много или цепляется к словам по пустякам. Женщина должна быть мудрой, где промолчать, где поправить, а не делать из этого конфликт. Мы все учимся любить с годами, потому что в детстве нас либо этому не учили, либо наоборот с этим в избытке. Многие сталкиваются с бытом, а это прежде всего совместный труд, домашний, умственный, распределение и т.д. Цените мужчин, которые любят, помогают по хозяййству и уделяют внимание, но не требуйте большего, научите его, если хотите. Самое обидное, что мы мужчины хотим, чтобы женщина была и молодая, чтобы успеть родить ребенка и мудрая, например возраст 25-28. Но таких молодых и мудрых мало, а в 35-40 наоборот становятся мудрее, но уже возраст не позволяет иметь ребенка от любимого.

Снежная
#22

Есть. Иначе не стоит жить. Не стоит жить ради секса. Для меня дико даже слышать, что может быть по другому. Я все таки за то, чтобы превалировало человеческое, а не животное. Столько лет цивилизации - неужели ничего не дали, ничему не научили?

10 мг диазепама
#23

22 А с чего ты взяла, что любовь -- не точно такая же физиология, как "просто" секс?

Мужчина
#24

22. Стоит жить хотябы ради того что ты появился на свет и не обязательно цель ставить ради продолжение рода. В мире много ради чего стоит жить и помогать другим. А то что у женщин стоит жить только ради любви или ради детей, так это сделано самой природой, такие биологические законы. А законов во вселенной можно придумать бесконечное множество. И посмотрите насколько хрупкий женский мир, если у вас убрать любовь или ребенка, которого вы родили и как вы за это цепляетесь, как только этого нет, жизнь теряет всякий смысл. Я считаю все так случайно и рад этому, что так случилось, что родилась наша зведа и появились такие планеты, причем каждая имеет свое значение, уберите хоть одну и наша солнечная система станет жить уже по другим законам. Я считаю, что любовь не каждому дана, но не нужно из этого делать трагедию, учитесь будте полезны обществу и помогайте другим, спросите чем, да хотябы своими знаниями и опытом. Я благодарен всем людям и тому как построен этот мир и своим родителям, что показали и дали мне свободу в выборе и научили меня и возможности общения и выражения мыслей через интернет. Желаю все любви и счаться и берегите природу она ведь так хрупка.

Ирина
#25

Мужчина)очень позитивное напутствие)Вы приятно порадовали)Всех Вам благ-уважаемый!

Ирина
#26

любви нет на свете, есть только привязанность.

Света
#27

Почитайте православные книги о любви, там всё есть, все ответы. Всё невероятно просто, мудро и прекрасно)) И я думаю так, любовь - это огромный бесконечный океан. А сердце человека - сосуд. У каждого он свой, особый, у всех разной формы и главное - размера. И каждый может зачерпнуть из этого океана ровно столько, сколько вмещает его сосуд. У кого-то рюмочка, а у кого-то цистерна)) Сердце своё нужно увеличивать)) А лучше- вдвоём)) в семье. Ищите.. может, не там ищите.. и не то.. далеко не у всех есть духовное зрение, чтобы увидеть настоящую красоту..

Катя14
#28

Мне кажется, что любовь есть, но не все на это способны. Любовь как талант. Чтобы любить нужно быть думующим, мыслящим человеком, который понимает этот мир и людей. Также должны быть определенные качества. Чем дальше человек уровнем превосходит всех остальных, чем больше он отличается от этого стада баранов, тем больше у него шансов встретить такого же не похожего на других человека, свою истинную любовь. Люди, которые подчиняются всем законам общества, не могут полюбить по-настоящему. Если человек одевается как все, нравится ему то, что нравится всем, делает то, что считается крутым, то он не может любить, потому что он баран, он как все, и ему подходит каждый второй, так как таких как он миллион. Все носят эти патрули, балахоны, узкие штаны, катаются на скейтах, пьют ягуар, курят. Они одинаковые. Они стадо, которые подстраиваюся под других, живут не своими чувствами. Их запрограммировали и они даже не понимают, что заложники программы. Такие люди не могут любить по-настоящему, так как им и тот подходит и этот. Непохожих людей очень мало, и они лучше могут найти свою половику, потому что обладают тем, чего нет у других.

SPQR
#29

Любовь - идеальное представление о человеке, которого зачастую не знаешь. Ничего идеального в мире нет, а значит и любви тоже нет. Остальное инстинкты или обстоятельства. Забавно видеть и читать людей, которым в мозг ударили гормоны, и они считают это "любовью".

АК
#30

ОНА безусловно ЕСТЬ! НО редко - взаимная...

Аноним
#31

Любви не существует, вы все ошибаетесь!!!Все это фигня, просто люди встречаются потому что им удобно быть вместе!!!Слово "любовь"придумали средневековые рыцари...чтоб было о чем пострадать, а так это все фигня.

аноним
#32

согласен! но даже для рыцарей любовь была тупо самоудволетворенеем во время походов!!!! поэтому любви нету из древни!!!

Фикус
#33

Я не верю во взаимную любовь, хотя многие пытаются мне доказать обратное.Просто я думаю, что у человека всегда есть выбор: любить или быть любимым ...

Гость
#34

да в *** эту любовь......ЛюБоВи НЕТ? Только нервы свои тратить с этими предурками....Может в ***??????:)))))))

МЯ
#35

любовь есть,не каждый может сохранить ЕЕ!!!Она гнется и гниет под стереотипами...!!

Гость
#36

Любовь есть верьте друзья!Я ее люблю без ума,она меня тоже, но мы не можем быть вместе,Все равно мы не бросим друг друга надеюсь.

киска
#37

если у тебя нет человека, которого хотела бы видеть рядом с собой, не переживай, все впереди, все придет: и любовь, и счастье. цени кажую минуточку жизни, ведь именно в этой минутке может появиться ЛЮБОВЬ!

Гость
#38

любви нет ;нет;нет;есть лишь крассивое слово:в этом грёбанном мире есть одно;секс:все зацыклинны на нём;любовь это-уважения ; уважения и понимания;на всю жизнь ;с обеих сторон;

Гость
#39

любовь должна быть без корысти;любовь если и даётся богом то нужно пронести всю жизнь ;не смотря ни на что и без измен.я согласна что сейчас любви нет;это ми-раж:одна койка ;секс ;темболее я не понимаю -сначала переспят а после говорят о любви;а наоборот;не пробовали?можно многое сказать и написать но;зачем?людишки не поймут. если наша молодежь принимает миражи за любовь то пусть так но тогда надо начинать с 45 9 что б друг другу не надоесть;наверно я и тут не права ;но человек нато и человек что бделится мнением;не так ли друзья?к стати-друзей тоже нет ;вернее есть; потрепатся обсудить и далее а реально помочь или-нет

Банный Дух
#40

Самое дорогое! Самое ценное, что может быть в этой земной жизни - ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЛЮБОВЬ!И жизнь (одна), если хоть раз была знакома с ней, становится полноценной. И это Прекрасно!

Нелюбимая
#41

Мне 42, давно в разводе, взрослая дочь...А так хочется любви...Были встречи, признания, расставания...Каждый раз думала, вот он мой любимый и единственный...Расставалась в полном разочаровании, и куда девались все слова о любви...:(( И, слезы, клятва что больше никогда не буду никого любить и что все мужики СВО....И, опять на те же грабли...:(( Годы идут, и все больше приходит убеждение, что ЛЮБОВЬ не всем дана свыше. только избранным, и наверное действительно нужно быть чистым в душе человеком, чтобы она к тебе пришла и была ВЗАИМНА. Мне пока не везет..:((

шурик
#42

конечно есть,только каждый видит ее по своему.Кто то ищет ее в страсти первых встреч,кто то в близости и понимании долгих отношений.Главное чувство,что без этого человека ОЧЕНЬ СЛОЖНО жить.

Меркурий
#43

Она есть. Просто в зрелом возрасте нужно сознаться самим себе, что она была. И мы были глупы, чтобы сохранить отношения. Она одна, и искать её в ином месте смысла нет. Те, кто сохранил её, на эту тему не выходят. Остальным нужно просто признаться себе, а главное, встретиться с тем, кого действительно любят, потому как отрицать её можно, но вот убить - никогда.

Andrey
#44
SPQR

Любовь - идеальное представление о человеке, которого зачастую не знаешь. Ничего идеального в мире нет, а значит и любви тоже нет. Остальное инстинкты или обстоятельства. Забавно видеть и читать людей, которым в мозг ударили гормоны, и они считают это "любовью".

Согласен на 100%. Слабые люди придумывают себе "любовь" - так жить легче))))))))))

Валерия
#45

Я считаю,что любви нет...а если иначе,вы можете её потрогать,её ощутить...нет...

вы можете ощущать теплые прикосновения,поцелуи,возбуждение,но никак не ЛЮБОВЬ...вот все говорят(ну может не все,возможно я утрирую) счастье заключается в большой любви...да не правда...тебе может быть приятен этот тип,ты можешь испытывать к нему неимоверную симпатию,тебе может быть хорошо с ним в кровати,ты можешь с ним быть в материальноустойчивом положении.Вот и всё,чего достаточно для счастья...а задумайся?разве не так?

Валерия
#46

полностью согласна.

Нетут
#47

Любви нет, есть гормоны и физиология, есть взаимоуважение и взаимопонимание. Оставьте любовь восторженным юнцам, они может быть еще в нее верят.

Верная
#48
Мужчина

22. Стоит жить хотябы ради того что ты появился на свет и не обязательно цель ставить ради продолжение рода. В мире много ради чего стоит жить и помогать другим. А то что у женщин стоит жить только ради любви или ради детей, так это сделано самой природой, такие биологические законы. А законов во вселенной можно придумать бесконечное множество. И посмотрите насколько хрупкий женский мир, если у вас убрать любовь или ребенка, которого вы родили и как вы за это цепляетесь, как только этого нет, жизнь теряет всякий смысл. Я считаю все так случайно и рад этому, что так случилось, что родилась наша зведа и появились такие планеты, причем каждая имеет свое значение, уберите хоть одну и наша солнечная система станет жить уже по другим законам. Я считаю, что любовь не каждому дана, но не нужно из этого делать трагедию, учитесь будте полезны обществу и помогайте другим, спросите чем, да хотябы своими знаниями и опытом. Я благодарен всем людям и тому как построен этот мир и своим родителям, что показали и дали мне свободу в выборе и научили меня и возможности общения и выражения мыслей через интернет. Желаю все любви и счаться и берегите природу она ведь так хрупка.

как правильно сказано !!

Светлана
#49

Любовь есть,но подделок её миллионы

настя
#50

любовь не всегда бывает