Гость
Статьи
Никогда не была на …

Никогда не была на педикюре

Как пойти на педикюр?? Ногти жесть вообще, сама что-то делала, теперь сдалась, не могу больше, форма не получается, ногти не красивые. Поделитесь, пожалуйста.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

ногаме

Визави
#2

почему же? можно мастера на дом вызвать ))

Гость
#3

ой авторша пожалей людей....с такими ногами лучше не высовываться. дома сиди.

Гость
#4

Позвони, запишись и иди. Делов-то... Или ты педикюрши стесняешься? Тебе нет дела до нее, она никто и звать ее никак, с утра до вечера нюхает чужие ноги и скребет мозоли.

Она молча сделает свое дело, расплатишься и расстанетесь навсегда. Можно начать с простого салона, а потом выберешь салон себе по душе.

Иди и не комплексуй!

Зараза
#5

4, какое чудесное отношение к людям...

Гость
#6

Зараза, так ведь так и есть. При чем тут отношение? Со стороны клиента так все и должно быть.

Зараза
#7

6, вы тоже из разряда тех, кто обслуживающий персонал за людей не считает?

Гость
#8

Зараза, а кто тут не считает за людей обслуживающий персонал? То что написано в 4 посте - именно так надо дать понять человеку, что нечего стесняться педикюрщицы. То что она делает всего лишь ее работа, и ноги автора будут очередными ногами, и никакого акцента она на них не сделает. Где тут "чудесное отношение"? Это то же самое, как кто-то стесняется идти к проктологу, а ему скажут - да что ты, врач каждый день в десятке ж0п ковыряется, что ему твоя особенная какая-то? Я сама собираюсь учиться педикюру. Никому ж профессия свыше не назначена, все сами выбирают. Очень разумное объяснение для автора в 4 посте, после такого, любая закомплексованная с ужасными ногтями пойдет на педикюр)))

Зараза
#9

8, может вы и правы, но все равно, немного резковат пост 4, да и начитавшись тут веток как нужно относиться к обслуживающему персоналу и как относятся подумала, что тут тоже такое)
Хотя..кто знает)

#10

раньше при банях были мозольные кабинеты.. а вообще, чобы носить открытую обувь, надо чтобы ноги ухоженные были.. а то ходят во вьетнамках, сверкают жёлтыми когтями-ногтями, натоптышами и треснувшими пятками. отаратительно! а вообще педикюр делается только на чистые, распаренные ноги так что не должно вонять. но в целом - это надо переступить через себя - чтобы копаться в чужих ногах.. соскр***** грибки и пр.. не всю педикюрши в перчатках работают.. Педикюр - это еще что.. вот многие делают эпиляцию межягодичной области.. так там вообще и в пи**е и в ж**пе ковыряются

та чьё имя мы не называем
#11

ненавижу ходить на маникюр-педикюр! У меня неплохо получается, ногти у меня здоровые, красивые и так. Проблем с пяткам нет абсолютно никаких; тьф у тьф у

мне не нравится когда чужая женшина мне кожу режет, ф ууу короче

Гость
#12

Зараза, это шоковая терапия. Вопрос - ответ.

Автор стеснялась, ей на раз-два объяснили с аргументами, что она неправа в своих стеснениях. Цель достигнута быстро и ровно. Анализ личности педикюрши в теме не стоял.

Дикстрит
#13

А у меня грибок на ногте на мизинце, мне сделают пидикюр или откажут?

Гость
#14

Обязаны отказать.

Триша
#15

Согласна с Заразой. А автор тут спрашивает: "Как пойти на педикюр"? Хм, берешь телефонный справочник или ищешь в Инете телефон салона, звонишь им, записываешься на удобное тебе время, в назначенный срок приходишь, педикюрше говоришь: здравствуйте, я никогда не делала педикюр. И всё. Делов-то прям. А я вот, кстати, не люблю в салонах педикюр делать, я считаю, что у меня получается аккуратнее. Вот чего не умею, так это рисунки на ногтях делать, ну, если припрет, вот за этим и иду.

Триша
#16

13, интересно, а почему грибок только на мизинце?

Дикстрит
#17

Триша, не знаю :) Может это и не грибок вовсе, а просто деформированный ноготь. Там ноготь не ноготь, как таковой, а какой-то кожистый. Мазала его всякими мазями противогрибковыми, эффекта - ноль. Он всегда такой был, с детства. С стальными ногтями (ТТТ) все ОК.

Фелисия
#18

Ну чё вы паритесь??? пришла, ноги сунула,журнальчик в зубы и дела нет. Мое дело-денюшки оставить.А она свое делает. Кресло с вибромассажем...эх! Лепота!

Гость
#20

тю!

цифры
#21

16, кстати у меня у подруги грибок, нигде не видно, все чистенько, а мизинец расперло... она его подстригает не только в длину, а в толщину. )

Zheka
#22

Вы знаете, работа есть работа, если взялся педикюр делать, делай на совесть, как любую другую работу. А то было дело пришла в один салон, женщина стала делать мне педикюр, ну видно по её лицу - унизительно это для неё, мне самой не приятно ( я то что виновата?) в итоге работа ужасная. Сейчас хожу в другой салон, там мне не только педикюр делают, но и ногти акрилловые наращивают, т.к. мои ногти на ногах ну очень короткие и широкие, не красивые. А когда сделают, то очень красиво и ухоженно получается, плюс ещё френч сверху красят. Выхожу оттуда с улыбкой на губах и чаевые даю очень щедрые, меня там любят.

марина
#23

а как обычно делают педикюр? я делала не один раз и каждый раз у разным мастеров. так вот все делают по своему. кто-то просто паспаривает и срезает, а потом кремом. кто-то, аппаратом и кремом. а кто-то ещё всякими скабиками, упаковывает в палитилен, согревает и т д. но в основном толко натоптыши убирают и кремом смазыают. а зарее никтоне говорит,как делать будут...

корзинка
#24

Ая тут пошла тоже в первый раз мне не понравилась сама процедура, было достаточно неприятно, делала аппаратный, в некоторых моментах было даже больно, когда она крутящимся валиком обдирала кожу на пальцах с внутренней стороны, у меня ползли муражки по коже. Решила что больше к ней не пойду. Но через месяц уже приперло, а к другой попасть не получалось пришлось опять к ней!. Прихожу, снимаю туфли она собирается в это время двигать кресло и двигает прямо мне по ногам. Я немного охаю от боли, даже не извинилась, думаю ладно может она не поняла что сделала что-то не то. Сажусь в кресло, она дает мне тазик с водой, окунаю туда ноги. и О кошмар вода-кипяток, она добавляет мне в тазик ковшик прохладной воды и даже не спросив как теперь вода удаляется из кабинета. А вода все равно горячая, я потихоньку ноги туда окунаю и опять вынимаю, привыкала долго уже и вода остыла. Делала как и в тот раз-неприятно совсем, никакого массажа и крема. Один ноготь перекрашивала 6 раз, при этом больно стирала лак с только что накрашенного ногтя, сильно щипало ацетоном палец, кутикула которого была обработана. Вообщем кошмар какой то, надо искать другого мастера, а ей конечно я ни копейки чаевых не оставила ни в тот, ни в этот раз!

Не ангел
#25

Корзинка, это ужасно, то что вы пишите! Не ходите никогда вообще больше туда! Такого не должно быть. Ведь очень много тех, кто педикюр делает! Я не знаю, как у вас, у нас года 2 в бюро занятости желающих безработных дам (в основном девочек молоденьких) обучали на педикюр-маникюр - и сейчас просто много всяких салонов-салончиков, частных объявлений и т.п. Я сама просто по объявлению в газете случайно наткнулась на очень аккуратную девочку-мастера, мне очень понравилось (она просто на дом приходила, без всякой аппаратуры - это давно уже было), как она делала, разрекламировала подружкам, те - дальше и т.д. Сейчас эта девочка уже свой салончик открыла - и молодец. Кстати, автор, я очень понимаю ваши смущения - я до этой девочки тоже всегда сама делала, а потом запустила ноги во время беременности и в ужас пришла, когда увидела результат, поняла, что сама не справлюсь. Девочке этой мастеру так и сказала - стесняюсь и т.п. - она - уж не знаю, что подумала, но на словах меня успокоила, обнадежила, что всё это уделается, сразу сказала, что сможет сделать за один сеанс, а что надо будет корректировать в течение нескольких (у меня на правом мизинце ноготь ужасный был - деформация от узкой обуви). Короче, до сих пор не нарадуюсь))) Желаю вам найти хорошего мастера, к которому вам будет комфортно ходить.

Гость
#26

24, мама! Средневековые пытки!

Не ангел, а ваш пост - бальзам на душу, именины сердца. Это где такие милые девочки домой приходят? Небось в Москве?

Эх, завидую ((( а в нашей Васюковке почти все так, как Корзинка описала, с той лишь разницей, что кипяток на ноги еще не льют!

корзинка
#27

не ангел спасибо!

корзинка
#28

Я признаться, хотела администраторше сказать, что у неё в педикюрном кабинете какая то монстр работает! НО в итоге сам маникюр получается не плохо, только неприятно конечно, очень!

Не ангел
#29

26, не в Нижнем Новгороде))) Девочки, я не знаю, как у вас, просто у меня вообще на педикюре больно не быввает - неприятно - да, но не больно. Я бы не стала терпеть, наверное. А вообще, может по рекомендациям искать - я ведь на ту девочку случайно вышла, а если бы заново искать, я бы сначала всех знакомых переспрашивала, кого они порекомендуют.

Гость
#30

А я все на себе испытываю! Как тот врач, что оспу себе прививал!)))))))

Дикстрит
#31

, может, у меня тоже от обуви ноготь деформирован?

#32

не ангел, а можно телефончик этой девочки? :)

Виола
#33

А мне так нравится,сидишь себе кайфуешь,а у тебя красоту наводят))
А как вообще ходить без педикюра летом??? Да и зимой ,блин.
У нас теплые полы и мы носки дома да и тапки не носим.
Ну самой же неприятно лицезреть некрасивые ножки. Нет???
Если у вас проблема в низкой самооценке,то это очень легко решается: идете на курсы ,обучаетесь и пи́лите и пи́лите чужие ногти. Вы сами потом поймёте,что это всего лишь работа,и ничего личного.

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем