Гость
Статьи
Белые пятнышки на …

Белые пятнышки на ногтях рук

У меня давно их уже не было, а вчера появилось пятно на большом пальце, хорошего такого размера, причем появилось как то резко, только пару дней назад его не было и на тебе. Что это такое? что вообще эти пятна означают? чего то в организме не хватает или в излишке? или что то еще?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Батт
#1

Слышала что от нервов такое бывает,и от проблем с пищеварением.

julie
#2

а я вот вычитала где-то, что от переизбытка сахара в организме :S

Мандаринка
#3

авитаминоз...

Батт
#4

Ногти ? зеркало организма. Если они претерпели какие-то изменения: поменяли цвет или на них возникли бороздки, значит где-то произошел сбой.

Белые пятна на ногтях свидетельствуют о недостатках витаминов A и B. Такие пятна могут быть сигналом, что воспалена печень либо не все в порядке с желудочно-кишечным трактом ? надо обратиться к участковому терапевту. Иногда пятна возникают вследствие грибковых заболеваний ? проверьтесь у дерматолога.

Поперечные и продольные бороздки возникают после травмы ногтя, а также когда человек страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Расслаивающиеся ногти ? следствие не только грибковых заболеваний, но и недостатка в организме кальция, витамина Д, кремния и белка. Ногти портятся также из-за вредного воздействия чистящих средств.

Голубой оттенок ? один из симптомов сердечных заболеваний и болезни Рейно, когда кровь плохо поступает в сосуды кистей и ног. Необходимо обязательно обратиться к врачу. А вернуть ногтям здоровый цвет помогут во многих салонах красоты с помощью отбеливающих средств.

Желтые ногти ? у заядлых курильщиков и больных циррозом печени. Кроме того, они встречаются у людей, страдающих гепатитом, или у которых не все в порядке с желчным пузырем. Цвет ногтей может изменить и грибок.

Батт
#5

Психологи говорят

По форме ногтя можно судить о характере человека:

- ╚Лопата╩ часто встречается у энергичных людей и у реалистов.

- ╚Четырехугольные╩ - указывают на сдержанность и дисциплинированность их обладателя. Такие люди любят порядок во всем.

- ╚Овал╩ - удел творческих натур и тех, кто легко ко всему приспосабливается. Специалисты говорят, что люди с такими ногтями часто страдают заболеваниями дыхательных путей и позвоночника.

- ╚Когти╩ - выдают эгоистов, нетерпеливых, раздражительных и корыстных людей.

Ешьте мясо и орехи!

Часто из-за недостатка белка в организме ногти расслаиваются у вегетарианцев или у людей, которые просто мало едят мяса. Поэтому, чтобы избавиться от дефекта, нужно прежде всего изменить питание. Полезно есть рыбу, орехи, сыр, молодую капусту.

Одно из лучших средств при расслоении ногтей √ оливковое масло, поскольку в нем содержится много полезных веществ. 1-2 раза в неделю оливковое масло вместе с несколькими каплями лимонного сока наносят на ногти, надевают перчатки из х/б и оставляют на ночь.

Еще один достаточно легкий способ лечения расслаивающихся ногтей √ смешать чайную ложку любого крема с красным перцем. Нанести эту смесь на ногти и оставить на 15 минут.

Юляшка
#6

А у меня такие пятнышки к покупкам появляются. Серьезно, девочки, не смейтесь. Заметила еще со школы, как появятся - значит мама что-то купит. И сейчас вот, соберусь за обновками по магазинам например в субботу, просыпаюсь с утра - пятнышки - значит 100 пудов что-то подберу себе. Уже и муж в курсе, как я сообщаю о пятнышках - значит предстоят траты либо что-то подарят))))))))))

Гость
#7

А я думала, голубые ногти у трупов...

Гость
#8

Автор, если появилось на большом расстоянии от кутикулы, скорее всего, стукнулись где-то и не ааметили. А если совсем близко от нее ( т е выросло вместе с ногтем), не хватает витаминов.

Гость
#9

*не заметили

Серафима
#10

А у меня, сколько я себя помню, всегда на ногтях белые пятнышки, разной формы и размеров, вот сечас только три ногтя без пятен, а остальные я пятнами. Пятна изчезают только с ростом пластинки, то есть когда ногти обрезаю. Появляются независимо от состояния здоровья. Все удивляются, и никто не знает в чем дело. Ногти почти всегда были крепкие, не слоились

Серафима
#11

сечас=сейчас)))))

Гость
#12

Я тоже слышала, что это от нервов, и действительно не раз замечала, что после переживаний, неприятностей и т.п. иногда появляются белые пятна

nad
#13

http://youbeautiful.ru/nogti9.html

Угревидная зубатка
#14

а у меня они появляются, как только я принимаю витамины, кальций или лекарства.

Зёбра
#15

у меня такая реакция когда сладкое есть начинаю

Настёна
#16

А мое пятнышко на животное похоже! =) На Выдру какую-то))) Давно не появлялись.. Знаю, что от недостатка витаминов. И, кстати, правда, к важным покупкам! Долго не было, собралась купить ноутбук - и раз- пятнышко) А теперь телефон хочу купить) И вот-появилось))) Кстати, на мизинце-к любви!

Нинка
#17

Я слыхала, это бывает от недостатка витаминов

не важно
#18

Бред. к каким покупкам? это явный признак недостатка витаминов. напридумают девки же всякий бред, понятно почему учеными тока мужики становятся

Организм т
#19
Юляшка

А у меня такие пятнышки к покупкам появляются. Заметила еще со школы, как появятся - значит мама что-то купит. И сейчас вот, соберусь за обновками по магазинам например в субботу, просыпаюсь с утра - пятнышки - значит 100 пудов что-то подберу себе))

жаль, ветка давняя, хотелось бы услышать ответ...

Если ПЕРЕД покупкой пятнышки появляются, значит ПОСЛЕ покупки пятнышки должны исчезнуть.

Либо у Юляшки ногти полностью белые от пятнышек (ноготь растет от кутикулы до обрезного края примерно 6 месяцев). За 6 месяцев покупок должно быть немало, значит ногти леопардовые, по-другому не получается.

Top Secret
#20

На счет покупок согласен полностью это закономерность ))) летом появилось перед покупкой нового телефона, вот в ноябре перед покупкой обьектива)))

Гость
#21
Мандаринка

авитаминоз...

гиповитаминоз

Ольга
#22
Организм т

жаль, ветка давняя, хотелось бы услышать ответ...



Если ПЕРЕД покупкой пятнышки появляются, значит ПОСЛЕ покупки пятнышки должны исчезнуть.

Либо у Юляшки ногти полностью белые от пятнышек (ноготь растет от кутикулы до обрезного края примерно 6 месяцев). За 6 месяцев покупок должно быть немало, значит ногти леопардовые, по-другому не получается.

[Ну не знаю, скорость роста ногтей у всех разный!!! У меня за 4-6 недель ногти отрастают, и сами они очень длинные и крепкие! И действительно, бредом раньше считала(мне бабушка про эту примету рассказывала), что к обновкам появляются, а нет, действительно, появляются только перед важными покупками.... это, конечно,смешно и бредово звучит, но факт остается фактом.

Гость
#23

А я слышала если на ногте белое пятно значит в тебя кто то влюблен

Анна
#24

Это сколько же человек в меня влюблены, что у меня все пальцы в пятнах.... некоторые ногти просто одно белое пятно.... у меня столько этих пятен..., только вот загвоздка, несколько лет я одна и ни каких влюбленных не видела, ими даже не пахнет......

Динара Хайрулина
#25

калция нехвотает

Елена
#26

А у меня тоже к покупкам. это точно.

гость
#27
Анна

Это сколько же человек в меня влюблены, что у меня все пальцы в пятнах.... некоторые ногти просто одно белое пятно.... у меня столько этих пятен..., только вот загвоздка, несколько лет я одна и ни каких влюбленных не видела, ими даже не пахнет......

может у тебя недоёб:DD

Юля
#28

Это не хватает цинка

Гость
#29

Это ваще ни кому не известно,но не чего страшного точно не случится)

Катя
#30
Батт

Ногти ? зеркало организма. Если они претерпели какие-то изменения: поменяли цвет или на них возникли бороздки, значит где-то произошел сбой.



Белые пятна на ногтях свидетельствуют о недостатках витаминов A и B. Такие пятна могут быть сигналом, что воспалена печень либо не все в порядке с желудочно-кишечным трактом ? надо обратиться к участковому терапевту. Иногда пятна возникают вследствие грибковых заболеваний ? проверьтесь у дерматолога.



Поперечные и продольные бороздки возникают после травмы ногтя, а также когда человек страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.



Расслаивающиеся ногти ? следствие не только грибковых заболеваний, но и недостатка в организме кальция, витамина Д, кремния и белка. Ногти портятся также из-за вредного воздействия чистящих средств.



Голубой оттенок ? один из симптомов сердечных заболеваний и болезни Рейно, когда кровь плохо поступает в сосуды кистей и ног. Необходимо обязательно обратиться к врачу. А вернуть ногтям здоровый цвет помогут во многих салонах красоты с помощью отбеливающих средств.



Желтые ногти ? у заядлых курильщиков и больных циррозом печени. Кроме того, они встречаются у людей, страдающих гепатитом, или у которых не все в порядке с желчным пузырем. Цвет ногтей может изменить и грибок.

Ваш текст

Не пугайте вы меня так, у меня желтые от лаков))))

Гость
#31
Серафима

А у меня, сколько я себя помню, всегда на ногтях белые пятнышки, разной формы и размеров, вот сечас только три ногтя без пятен, а остальные я пятнами. Пятна изчезают только с ростом пластинки, то есть когда ногти обрезаю. Появляются независимо от состояния здоровья. Все удивляются, и никто не знает в чем дело. Ногти почти всегда были крепкие, не слоились

настя
#32

в интернете пишут много я в это не верю ! значит у всех людей был по несколько раз авитаминоз бред какойто!!!!!!!!!!!!:-/

Серж
#33

У меня белые маленькие пятнышки на пальцах рук появляются после секса,чем больше раз был оргазм тем больше жирнее белое патнышко в виде полоски на ногтях,только эти полоски или пятнышки увидишь через время как немного отростет ноготь,тоесть вылезет из под кожи,если часто занимаюсь сексом то все ногти в пятнышках! 100% уже проверил

Серж
#34

Хороший способ проверить на измену),если только человек не самоудовлетворяется

Гость
#35
Юляшка

А у меня такие пятнышки к покупкам появляются. Серьезно, девочки, не смейтесь. Заметила еще со школы, как появятся - значит мама что-то купит. И сейчас вот, соберусь за обновками по магазинам например в субботу, просыпаюсь с утра - пятнышки - значит 100 пудов что-то подберу себе. Уже и муж в курсе, как я сообщаю о пятнышках - значит предстоят траты либо что-то подарят))))))))))

Как думаете так и живёте, черезмерная зависимость от материального проявляется как сигнал на Ваших ногтях!

Гость
#36
не важно

Бред. к каким покупкам? это явный признак недостатка витаминов. напридумают девки же всякий бред, понятно почему учеными тока мужики становятся

😅

Гость
#37
Организм т

жаль, ветка давняя, хотелось бы услышать ответ...



Если ПЕРЕД покупкой пятнышки появляются, значит ПОСЛЕ покупки пятнышки должны исчезнуть.

Либо у Юляшки ногти полностью белые от пятнышек (ноготь растет от кутикулы до обрезного края примерно 6 месяцев). За 6 месяцев покупок должно быть немало, значит ногти леопардовые, по-другому не получается.

К ообновке! Говорила мама. Мне 47 лет. Пятнышек нет лет 25 примерно!!! С чем связано, понять не могу. Периодически бывает недостаток витаминов, гемоглобин низкий почти всегда. Пятнышек нет! Ноги тонкие, был онихолизис! Пятнышек нет!!! С советского времени!!! Лаком тогда не пользовалась!! Никаким!!! Ничего не понимаю!?!

Гость
#38

У меня не было много много лет. И вот появились. И пришла мне в голову мысль, везде пишут про какой то авитаминоз, но!!! У детей пятна часто бывают (потому что они ещё маленькие и здоровенькие???), а у взрослых редко (они уже не маленькие и не здоровенькие??)).

Форум: Красота
Всего: 48 973 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 612 тем