Гость
Статьи
Ранняя СЕДИНА((((

Ранняя СЕДИНА((((

Девочки, я в шоке(((Мне всего 25, но у меня стали седеть волосы(((Причем появляются такие короткие, как будто изначально растут такие(((И нектороые реально седеют.Я в ужасе.то это может быть и как лечиться(((?Насчет генов-исключено-у мамы первый седой волос появился после 35

Алика
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже 25, вернее. Седые волосы могут появляться и у детей. Гены-это не только мама-папа, а бабушки-дедушки и далее. Ранняя седина может быть признаком какого-то хронического заболевания внутренних органов, следствием постоянных стрессов, плохой экологии, вредных привычек, несбалансированного питания, воздействия сильных магнитных полей. Трихолог, к которому яобращалась, говорил, что седина в 25-26 лет -это уже обычное дело.

Алика
#2

Уже 25?(нет, я считаю скорее ЕЩЕ.ну не об этом.питаюсь правильно и сбалансированно, не курю,не выпиваю(правда стресс был года 2 назад-возможно и это причина. я так понимаю, с этим ничего,кроме окрашивания, поделать нельзя(

Страсти-мордасти
#3

у меня тоже много седых волос, волосы не крашу по этому выдираю, причем длинные уже! наврное года через 2 придется краситься(

Гость
#4

Ха, у меня тоже есть! А мне 23. Только,говорят, их выдирать нельзя, быстрее полезут, надо отрезать аккуратно.

Алика
#5

Я тоже слышала выдирать нельзя(ну нет, так вообще ужас( Страсти-мордасти,привет, читаю тебя постоянно, ты мне раньше умные советы давала, только я была под другим именем)

Алика
#6

Страсти мордасти и, а тебе сколько лет?(Мне еще что плохо то, у меня парень моложе меня, и поэтому появление седых волос-это еще один комплекс(

Страсти-мордасти
#7

Алика я вапще не комплексую, фигня все это! вот если на пипиське появятся тогда бей тревогу!)))))) мне 28. Я че т не помню кому что я писала, но спасибо))))) Я что я тебе советовала то хоть?

Зая
#8

И у меня уже седые волосы появились((( так неприятно((( мне 24. так то незаметно, есди только очень-очень с близкого расстояния и присмотреться хорошо! я вот была несколько месяцев назад когда в парикмахерской - мастер такая говорит "ой, девочка, какой ужас, такая молоденькая а уже седые волоски появились!!!" так жуть нериятно стало((( хорошо хоть кроме меня и ее никого в зале не было! а то бы умерла со стыда(

Зая
#9

хорошо еще что у меня цвет волос такой русый с "мышиным" оттенком поэтому пока не заметны седые волоски... а так вообще конечно думаю что тоже краситься придется(

Гость
#10

8, мда, у меня тоже седые волосы, и я уверена они заметны, но мне никто из моего окружения и парикмахер этого не говорили. А нет, было 2 раза, но это хамы ещё те. Вот так надо проверять людей на вшивость )))

Алика
#11

А мне один раз мама моего МЧ увидела и как завопит "Ой, уа у тебя седые волосы!И не один!!" и начала мне их выдирать(((кошмар!у меня волосы темно русые. с рыжиной,но все равно заметно

Алика
#12

А, да, и еще говорит "Стареешь"))Ну типа в шутку, но все равно жутко неприятно((

Алика
#13

Зая, мда, когда парикмахер такое замечает-жесть!

травка
#14

Интересно, как парикмахер может не заметить? У меня в 20 лет седые волосы стали появляться, тоже в парикмахерских все время говорили, я на это внимания не обращаю. Волосы крашу, никаких неудобств не испытываю.

Гость
#15

А почему когда на пипиське, то уже все, мне 30 и на пипиське появились два седых волоска. :(

Клава Шиффффффер
#16

15, а что на киск ереально могут быть седые волосы? жесть...я не знала

Клава Шиффффффер
#17

а вы брейте киску и тогда волос не будет видно..

Алика
#18

Блин, если красить, то да, проблема не очень большая,но я как раз таки собралась отращивать свой цвееет!!!и вот те на!еще говорят щадящие краски не закрашивают седые.

Гость
#19

17, я не люблю когда там брито налысо, я там полосочку оставляю. И на ней вот появились несколько, буду красить теперь и там волосы. Эх, старость не радость...

Гость
#20

19, покрасьтесь в блондинку, чтоб не заметно было )))

Гость
#21

20, да наверное в блондинку и покрашу. )))

...
#22

девчат, видела у нас в Германии, на полке с красками для волос в супермаркете крем, который после нескольких нанесений способствует вырабатыванию пигментации в волосах. наверняка наносить придется регулярно, сама не пользовалась не знаю насколько эффективно. стоит примерно 10 евро. поищите в интернете, может действительно помогает :)

Гость
#23

антиседин видела в апетеке

но не знаю что это

Римма
#24

22, если не трудно, посмотрите название крема, пожалуйста.

Гость
#25

я крашу волосы с 25-26 лет постоянно. Волосы растут быстро, поэтому - я брюнетка - чтобы выглядеть на все 100, крашу через каждые две недели. У меня наследственно, папа рано поседел((( надоело это крашение(((( выход - брить голову под ноль(((((

рики-тики
#26

У меня вообще в 17 лет седина появилась :((( Причем родители только после 40-ка стали седеть, вроде и не в кого. Крашусь всю жизнь теперь, а что делать?

Ната
#27

У меня недавно начала появляться седина на макушке, я была в шоке, но когда я увиде, что и у моего 4-х летнего сына тоже появилось пару сединок, я была вообще вне себя от ужача. Я помню, как сидели вои родители, мой папа старше меня на 37 лет, поэтому седеть он начал около 50, мама тоже, а почему я после 25? Читала, что это из-за нервов и от больных внутрених органов, желудок и кишечник, а так же из-за авитаминоза. Седые волосы нельзя вырывать, они сами пропадут, если устранить причину, поэтому советую вам не нервничать, потому-что у меня основная причина именно эта, с таким мужем, как у меня, не только поседеть можна, жаль, что ему 30, а у него ничего, а я с сыном должна страдать.

Гость
#28

мне 16, у меня седина.реально

у кого раньше)

Гость
#29

моей дочке 13 уже у нее есть седые волосы что делать?

жазира
#30

дочке 13 а седые волосы уже есть что делать? какие витамины пить?

Гость
#31

попробуйте покормить пророщенной пшеницей

Виктор
#32

Предлагаю вам лосьон из США для постепенного возвращения естественного цвета волос(за 1 месяц вы забудите что такое седые волосы)очень легко наносится приятно пахнет.

viktorr300@rambler.ru