Гость
Статьи
Пить 2 литра воды в …

Пить 2 литра воды в день...

Все слышали, наверное. А если пить не воду, а, например, зеленый чай или отвары трав? Это входит в 2 литра? А то просто воду хл***** невкусно:-)

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

35, странно, как это звук журчания никто не услышал ))))))

Жесть
#52

Гала 50, ерунда. Рекомендации о 2 литрах воды в день появились задолго до того, как воду стали продавать за деньги.

Нэнси Дрю
#53

49 Все травы содержат достаточно активные вещества, поэтому их и продают в аптеке. ромашка например - антисептик, т.е. убивает микробов. Детали про нее не знаю, но думаю, что может повлиять на микрофлору кишечника. Остальные травы тоже на что-то да влияют. Единственное, можно попробовать делать очень слабый настой или отвар и добавлять его как заварку в воду.

Пивасик ;)
#54

4, а как раз пиво найлучшей утоляет жажду! И кокакая вода так не уталит:))

Гость
#55

2 л водки в день очистит ваш организм как следует

Гость
#56

Если выпить столько воды за короткий промежуток времени, например, за час, полтора-могут почки отказать. Такие случаи известны уже. А еще вода вымывает соль из организма, а это понижает давление, так что возможны обмороки. Поэтому лучше пить по желанию. Организм знает меру сам

Гость
#57

Я смотрела передачу на ВВС,там рассказывали об эксперементе с количеством выпитой воды,так как люди действительно думают,что необходимо выпивать 2 литра воды дополнительно.2 сестры близняшки в течении 2 недель питались одна обычно и выпивая обычное количество воды по потребности,другая выпивала дополнительно 2 литра воды.Так вот после двух недель сравнили их кожу.До эксперемента их кжу тоже изучили и взяли различные показатели жирности и увлажненности.Так вот никакой разницы не было вообще.

Просто люди не думают,что в продуктах питания тоже содержится вода.Точные проценты не назову,но прводили прмеры хлеб,мясо ,картошка +- 50% воды содержат.Организм эту воду тоже использует,

Терская
#58

по тв была недавно передача,оказывается есть так называемая питьевая болезнь,если выпить слишком много воды - смерть неизбежна

Жесть
#59

58 ))), чего только не покажут по ТВ. ДОрогая, если вдохнуть слишком много воздуха, то тоже можно умереть от разрыва легких... Но это очччень трудно сделать... )) так же, как и выпить смертельную дозу питьевой воды... ))

Олюня
#60

51 - в поезде, под стук колёс? кто ж там услышит журчание...

Гала
#61

52, Привет, Зест. Не думау, что ето ерунда. Лубаиа повишенниа нагрузка на лубои орган приводит к ево бистрому изнашиваниу. Ето ф изика. Ну а в принтсипе, казди дешает сам длиа себиа. Иа, например, пьу по потребности-хочу пит, пьу, нет-значит нет. Но, честно говори, лет 20 назад, когда воду за денги не продавали, иа таких рекомендатси не слишала. Мозет, просто слишком маленкаиа била...:-) Всем привет и хорошего дниа!

Терская
#62

59ну есть источники инфы

люсьетка
#63

я полагаю, что жидкость в энти 2 литра любая включается...но знаю, что оч. полезно день начинать со стакана простой воды(лучше очищенной)!!!!А вообще главное пить водичку и представлять, что она приносит тебе здоровье!

Натали
#64

А вот мне интересно,если пьёшь в день 2 литра воды и ничего не ешь...из организма не вымываются все полезные вещества??

???...
#65

Я видимо единственная кто всё это на себе испытал, я пью 2 литра талой воды в день+ 2-3 чашки зелёного чая без сахара естественно и могу с усеренностью сказать-это хорошо и полезно, я похудела, конечно медленно, но эффективно уже 4 месяца живу в таком режиме и отлично себя чувствую, и не поправляюсь, кожа лучше стала, да и вобще это способствует замедлению старения, всем советую:)

Naida
#66

glavnoe saxar ne dobavlyaite v chai i vse putem budet

#67

Моя подруга когда лежала в больнице, врачи ее заставляли пить 2 литра именно воды в день. Из-за того что капельницу ставили постоянно. Так вот она теперь говорит что у нее от этого желудок растянулся, и теперь она жрет в три раза больше. Вот так вот. Ну и кстати потолстела прям нехило...

Helen
#68

друзья! не легче спросить у професионалов??????

Все очень просто. Потеря организмом даже 10% воды отрицательно сказывается на нашем здоровье: нарушаются как обменные процессы, так и деятельность центральной нервной системы (не даром же, когда человек волнуется, ему советуют выпить стакан воды).

пить нужно действительно воду! обычную, негазированую воду!!! причина проста: супы, соки усваиваются организмом как полезные вещества. и это хорошо! только вот очищение они не производят! только простая вода действует как очиститель!!!!

Helen
#69

Врачи утверждают, что даже в спокойном положении тела при средней температуре воздуха человек ежедневно теряет от 2 до 2,5 литра воды. Она уходит с мочой, слюной, потом, дыханием Значит, любому здоровому человеку необходимо 2-2,5 литра жидкости в день только для того, чтобы поддержать себя в рабочем состоянии

Helen
#70

Во-вторых, недостаток воды способствует отекам ничуть не меньше, чем ее избыток. Если организм решит, что ему грозит обезвоживание, он будет удерживать в межклеточном пространстве каждую каплю. В итоге: отечные лицо, ноги и руки.

Дмитрий
#71

Есть же такая книга - Ваше тело просит воды.

про целительные свойства и т п. Всем рекомендую

ося
#72

считаем так, 30 мг воды на 1 кг живой массы. не более 1 стакана в 15 минут

Прекрасная Самум
#73

Я живу в Африке (в пустыне), не буду уточнять где, и у нас нет воды. До оазиса добираться несколько суток, поэтому каждый глоток приходится экономить. Для меня 2 литра воды в день это роскошь, как и для остальных кочевников из нашего племени. Вобщем я завидую вам, но к сожалению попросить вас прислать воды не могу, это очень накладно, не правда ли? Как говорит моя невестка Ханума "Один живот ест, а другой пухнет". У нас и так мало что есть, но вода это настоящая роскошь.

Марина
#74

Короче как мне объяснил врач.... В организме при приеме пищи остается токсичная жидкость из за неё и отечность и эта жидкость задерживает расщеплению жира, а чистая вода помогает "вытолкнуть" эту "плохую" воду на чистую и полезную. Когда мы сдаем анализ мочи....если она темная, значит неполадки в организме, а светлая хорошо . Все голливудские звезды в каждом интервью говорят, что пьют 2 литра воды. Именно воды а не чая и не кофе и уж точно не сок, ведь в них есть ккал а значит эта жидкость уже почти как еда. Так вот при потери веса: если вы встав на весы увидели, что потеряли 300гр. значит из них жира 100гр, а 200гр это вода.

Вадик
#75

Хотел бы я быть таким же бессовестным как олюня и ссать когда припрет где зочу, но нет блин, я тупой стесняшка, олюня научи(

Мария
#81

А я приучил свой организм пить воду. И теперь, кроме чувства голода, года организм требует еды, и чувства жажды, когда во рту пересохло всё, появилось новое чувство потребности воды)) Ощущение среднее между голодом и жаждой. Сначала даже не понял что со мной, чего-то хочется но не пойму чего. По привычке выпил стакан воды, и сразу так хорошо стало...)) Теперь всегда когда долго не пил, именно воды, появляется это чувство.

Форум: Красота
Всего: 50 366 тем
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем