Гость
Статьи
Как сделать красивые …

Как сделать красивые фотографии?

Подскажите,милые дамы,как сделать красивые фотографии?
Последним моим фото лет 7.Я уже давно не такая,как на них.
Все дальние знакомые просят выслать фото,но мне нечего им показать(
Пошла в фотоателье,но обстановка там мне показалась нелепой:народ из очереди пялится прямо в студию,я не смогу так даже улыбнуться нормально.
Сама себя,конечно,пробовала тоже фотать,но получается,как в шарик посмотрелась(
Есть частные предложения портфолио,но цена!!!!!Кстати,а сколько это должно стоить?
К тому же мне не нужно профессиональное портфолио,мне нужны просто качественные красивые фотографии.
Вот,вобщем-то и вопрос.
Спасибо ответившим по существу.

гертруда
85 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Гертруда, нужно чтобы вас фотографировал человек, которого вы любите, и тогда эта любовь будет смотреть из ваших глаз. И вы получитесь в самом самом своем привлекательном ракурсе и с самой очаровательной физиономией.

Ну, конечно не грех соображать в освещении и композиции.

гертруда
#2

Керен,ну..он совсем в этом не соображает)

Ему главное на кнопку нажать...

#3

Мдяяя... действительно проблема. А у вас кроме этого, несоображающего, вокруг вообще больше никого нет? Никто не может вас сфотографировать? Ну, подруги там или родственники?

Керен
#4

Ну тогда вы позаботьтесь об освещении и композиции.

И думайте о нем, когда он будет кнопку нажимать.

Я
#5

Автор, самые лучшие фото - спонтанные. По себе знаю, что если долго буду краситься, готовиться, наряжаться, то фото почему-то выходят искусственные:(

Вы лучше возьмите фотоаппарат, выберитесь на природу, пофотографируйтесь в желтых листьях, на природе и качество лучше, и фон красивый, и кожа более привлекательно и свежо выглядит! И настроение хорошее отразится и на фото:) Хороших вам снимков!

Гертруда
#6

Крыса)Керен о любимом говорила)

Я ж не попрошу коллегу...правда?)

Подруга тоже должна быть довольно-таки близкая для этого.

Меня все воспринимают больше,как начальника...

Вот не знаю,что и придумать.

Гертруда
#7

5-спасибо!)

Лариса
#8

Неужели у вас нет ни одного знакомого, увлекающегося фотографией?

Гертруда
#9

8-ну нету!

Гертруда
#10

Я вот думаю,может и правда,обратиться к профи?

Никто не обращался,девочки?

Руся
#12

Странные у вас отношения с подругами, однако. Что вам неудобно попросить их сфотографировать вас. Лично меня подруга фоткает лучше мужика:))))Тогда может кто-нибудь вас случайно удачно щёлкнет на пикнике. А вообще прикол, у меня мужчина -дорогой свадебный фотограф. Делает обалденные фотки, но меня за всю жизнь не больше 5 раз по- человечески сфоткал. Фотографы они такие, бесплатно щелкать не любят.

Катька
#13

Автор, Вы сами как хотите пофотографироваться?

Если хотите действительно красивые фотки, выбирайте фотографа с профессиональной или полупрофессиональной камерой

Не забывайте, что для того, чтобы получить одну красивую фотографию, нужно сделать 100-200 снимков

Гертруда
#14

12-вот видите,"дорогой"

Мне тоже не хочется ползарплаты отдавать"дорогому фотографу".

К тому же,каков будет результат,опять же-не известно...

Гертруда
#15

Катька,я не знаю как найти такого.И где?

По объявлению в газете?

Катька
#17

Гертруда, Вы из Москвы? Даже я бы могла Вас пофоткать) Но я делаю сюжетные фотки, придумываю все от и до

Сейчас придумаю, кого можно Вам порекомендовать)

Гертруда
#18

Мурка,Катька,вот спасибо вам,девочки!

2500 меня бы устроила цена,конечно.

Гертруда
#19

Ещё такой вопрос:я почему-то дико стесняюсь((((

Как с этим быть?

Катька
#21

Гертруда, тогда не ищу)

Стесняетесь, потому что не можете расслабиться) Помните, что выбирают только одну фотку из 100! Для начала можно сделать фотку в профиль, например, смотря куда-то вдаль и смеясь)

Гертруда
#22

Катька,почему?

Цена?А какая у вас цена?

Ищи!)

Гость
#23

Автор, а я сама себя обожаю фотографировать, главное поставить фотоаппарат правильно, чтобы в кадр попасть))) Фотки получаются классные, лучше, чем когда другие меня фотографируют. Потом небольшая обработочка в Фотошопе, там неровности кожи убрать, жирный блеск, отросшие корни волос, хе-хе. Ну там яркость/контрасность, само собой, подрезать как нужно. И все считают, что я идеальная девушка))))

Гертруда
#24

23-у меня нет проблем с отросшими корнями,неровностью кожи и тп)

А фотки не получаются,когда сама себя.

Искожаются черты лица,что ли...

Катька
#25

Гертруда, просто сейчас нет в сети ни одного, ни второго варианта)

Гертруда
#26

Катька,я подожду)

Катька
#27

Гертруда, у Вас есть мыльница? Берете ее, ложитесь на пол или на кровать и фотографируете себя как бы сбоку и сзади, из-за головы) Это как вариатнт)

Гертруда
#28

У меня люмикс панасоник.

Почему он искожает при близком ракурсе?

Катька
#29

Слишком близко к лицу подносите..

Гертруда
#30

Катька,на сильно вытянутую руку)

Гость
#31

24, у меня кожа ровная, но от вспышки блеск получается, а корни имеют свойство отрастать, хоть и подкрашиваю регулярно. Зачем я тут советы даю, раз такая умная, зачем спрашивать совета? И себе не только лицо фотографирую, а полностью фигуру. А фото действительно супер. Это мнение не только мое, но и не одной тысячи людей

Вахмурка
#33

Гертруда, портретные фотогравии надо на теле объективе делать. У меня тоже панасоник люмикс, так вот ставлю зум 2-4х, тогда и черты лица не искажаются и фотогравии выходят очень красивые))) попробуйте, но лучше иметь штатив, если будете фотографировать себя сами)

Катька
#34

Девочки, ну зачем Вы сразу накидываетесь... Идей, как сфотографировать, великое множество. Автор спрашивала про то, где можно сделать фотки и сколько это будет стоить.

"Фото действительно супер" напоминает случай, когда я училась на парикмахерских курсах, к нам как-то пришла тетушка на стрижку, села и говорит: "Меня до этого очень хорошо подстригли", а наша преподавательница смотрит на нее и говорит: "Вам понравилось и вас хорошо подстригли - две разные вещи"

Гертруда
#36

33-спасибо болшое,попробую.

Гертруда
#37

Мурка,32-рассматриваю все возможные варианты.

сейчас ваш сайт просматриваю.

Гость
#42

40,Форум, между прочим, не твой личный. Ты меня оскорбила -получай ответ

Гость
#45

44, Мурка, я сама в шоке))

Гость
#46

я вообще несклочный человек, но некоторые индивиды меня поражают

Гертруда
#47

Надеюсь,теперь тут будет чисто.

гертруда
#49

Да,Мурка,я попросила.