Гость
Статьи
морщины под глазами в …

морщины под глазами в 20 лет!!!

что с ними делать в 20 лет?:(и не рано ли они у меня появились?

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Евдоксия Ардалионовна
#1

у меня тоже есть, но мне кажется они врожденные. сколько себя помню они были. Не парься..

Гость
#2

Если вы носите очки или у вас оживленная мимика, если наносите пудру на область глаз, не снимаете на ночь макияж, ваша кажа сухого типа, то морщинки вполне могут появиться. Требуется хорошее увлажнение и систематический уход.

Крис
#3

автор, какие морщины, это видимо складочки, даже не складочки, а тоненькие полосочки под глазами от природы, и у меня такие есть.

tatarochka
#4

Я не знаю морщины ли это возрастные или мимические,но когда улыбаюсь тоже замечаю. Думаю,это от того,что умываюсь неправильно, лень иногда, просто пенкой для лица,а молочком глаза не всегда, потом еще и полотенцем протру)))) мама ругается)))) зато стала увлажняющим кремом для глаз пользоваться, вроде ничего))

Гость
#5

у меня под глазами с детства глубокие морщины, и у папы такие же.

Гость
#6

ПОД глазами морщинки у многих, даже у детей есть. Не нужно путать их с так называемыми "гусиными лапками", которые появляются с возрастом.

Гость
#7

ну и плохо... Родители не говорят своим детям, чтобы они не морщились, поэтому и появляются такие морщины, которые уже ничем не исправишь. Со временем еще хуже будет, в 25 уколы красоты делать...

Гость
#8

bena.ru - интернет магазин профессиональной и элитной косметики со всего мира. более 70 марок. бесплатная доставка. система скидок. заходите, будем рады.

Анька
#9

Это либо складочки- у моего ребенка такие с рождения, либо сухая кожа- тогды надо увлажнять.

автор
#10

6 - у меня именно гусиные лапки:(( и при том, если смотреть при дневном свете - то они достаточно глубокие...:((

пользуюсь увлажняющим гелем для век чистая линия, но такое впечатление - что от него их ещё больше:(

а без него - тоже никак, кожа у меня сухая, без увлажняющего крема - скукожится:(

Анька
#11

10, сходите к косметологу (или дерматологу)- если попадете к хорошему, то подберут средство. если в 20 лет МОРЩИМНЫ, то боюсь Чистая линия не поможет

Сандра
#12

Автор, при сухой коже вообще гелями нельзя пользоватся т.к. еще быстрее после высыхания сишит кожу! у меня так было..нужно подобрать крем протим морщин или питательный жирненький такой..я таким с 18 лет пользуюсь и нет морщин в 26 нисмотря на очень живую мимику! что за глупое предубеждение что кремом от морщин нужно в возрасте пользоватся..что тогда в 20 лет ходить с морщинами! и вообще косметологи говорят что проблемы кожи нужно решать как только ничинются малейшие изменения а не ждать каких-то там возрастных барьеров которые приняты очень обобщенно.

Абизян
#13

Сандра, в 26 лет морщин и не должно быть. Даже если вообще ничем не пользоваться. Это у автора патология какая-то.

Абизян
#14

Вообще ***, мне 25, ни разу в жизни никакими кремами не пользовалась, и всё у меня в порядке с кожей. Вы больше смотрите всякие рекламы. В эти кремы столько химии добавлено, что они вас скорее состарят.

Не девочка
#15

Может у абизьян и нет морщин в 26, а у людей они, увы, все-таки иногда бывают.

Абизян
#16

Не девочка, наверное, они бывают и в 20 лет, но это либо генетика, либо неправильное питание/недосып или болезни. Если у человека в 20 лет морщины, возможно, ему стоит либо посетить врача, либо задуматься о своём образе жизни, а не кремом мазаться.

Не девочка
#17

16, а я только хотела сказать, что бывают. А то в посте 13 вы так безапелляционно заявили что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. И седые волосы у некоторых в 20 бывают.

ксюша
#18

абизян,Вы,наверное,редко улыбаетесь,если считаете,что морщин в 26 не должно быть! А как же мимические?

Сандра
#19

Блин, люди вы что никогда морщин под глагами у юных по возрасту девушек не видели?!! что за чушь про поталогию..разное строение глаз у всех...некоторым не повезло - склонность к образованию ранних морщин...у всех разная мимика..

#20

Обьясните мне разницу между "складочками" и "гусиными лапками". И лучше с картинками:) У меня сколько себя помню две параллельные складки под глазами, увлажняю, но не считаю нужным делать всякие ботоксы или прочую ерунду.

Саша
#21

Фноним, "гусинные лапки" - это морщины которые образовымаются в результате улыбки под глазами ближе к внешнему углу...еще умужчин часто бывают такими лучиками...кстати очень сексопильно))..на мой взгляд....так вот "гусиные лапки" это когда эти морщинки видны даже тогда когда не улыбаешся. А под глазами еще бывает сеточка из морщинок просто. Но не всем так не повезло с мимикой и эти "гусиные лапки" есть не у всех.

Каролина
#22

Приветик всем!Мне 18.И недавно у меня появились первые морщинки под глазами.Не знаю даже что и делать.Это скорее из за того что я пстоянно терла глаза,а как известно этого вообще нельзя делать.Но уже поздно жалеть-время не повернешь назад!Теперь это меня сильно беспокоит.Я смотрю на старших меня девушек и женщин и замечаю что у них и то меньше морщин,чем у меня(я не преувеличиваю).У меня их конечно не много,но по 2 под каждым глазом имеются(причем на мой взгляд на левом они ярче выражены).Пожалуйст╜а посоветуйте какие нибудь крема или гели для кожи под глазами(только чтоб эффективные и уже испробованные)pleas╜e помогите,а то мне даже стыдно выходить на улицу и в глаза людям смотреть.Потом будут говорить такая молодая,а уже с морщинами.Наверно ни у кого в таком раннем возрасте нет морщин╜

LILIK
#23

Почитайте нашу тему"Выглядеть моложе.кто добился?"

У нас многие женщины просто мазали маслом,морщины даже после 40 исчезают ,надо просто читать ...если не лень

Гость
#24

Света, 25. От нервов еще появляются, от недосыпания и сухой кожи, а еще солнце вредно очень, особенно солярии, а если уж начались морщины, то крема вряд ли помогут. Кстати, еще спать на подушке надо правильно, чтоб лицо не морщилось что ли.........

ALLA
#25

Мне 18,иу меня тоже морщины такие же, как и описывает Каролина, я тоже не знаю чем пользоваться, вот сижу и ищу!!((((

ALLA
#26

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post83244911/ вот, посмотрите

#27

26, я думала там фотка морщин ваших )))

Валентина-Тольятти
#28

Девушки,у меня тоже морщинки под глазами,я вот недавно узнала что мазать крожу кремом на ночь до 35-30 лет можно только обычным,увлажняющим,который не регенирирует кожу,иначе она будет лениться и к 25 годам будет в ужасном состоянии!

Наталья
#29

Насколько мне известно, после вечернего умывания нужно наносить питательный крем...а насчет морщин....у меня с 13 лет на лбу достаточно глубокая морщинка была...теперь 2 :) ....кожу скорее всего пересушила, тонкая она у меня и чувствительная... если честно, иногда посещают мысли о ботексе

Demetra
#30

защищайте кожу от внешнего воздействия!

я убеждена, что ранние морщинки в большой степени от етого. особенно зимой-- на улице мороз, ветер, и все на лицо. в помещениях отопление все высушивает, как же им не появляться?

с наступлением прохладного времени года, я всегда наносила на лицо крем- криопротектор. и шарф наматывала до самых глаз, как ниндзя:) (ну ето когда уже хороший морозец коне4но:))дома во всех комнатах ведерки с водой(которая испаряется с неимоверной скоростью!), а на работе термальная вода.

ну и летом конечно никакого загара, о солярии лучше вообще забыть, если не хо4ешь морщинами покрыться раньше времени.

сайчас мне 28, придерживаюсь этих правил лет 10. и никаких признаков увядания пока не намечается:)) чего и всем вам желаю:D

ира
#31

мне 21 у меня в морщинах всё лицо

Каролина
#32

Кстати Алла а что это за ссылочку вы скинули

Ксенька
#33

ПОМОГИТЕ пожалуйста!Мне 16 а под глазами сетка морщинок появилась когда улыбаюсь выглядит ужасно:( Раньше вообще небыло даже мелких,а тут бац и появились,вот так вот резко!Я кремом пользуюсь утром и вечером.Я в ужасе!Подскажите что нибудь!

pumbo
#34

Подскажите как убрать морщины под глазами, которые появились после загара, кожа на лице вспухла, а когда прошла остались морщины под глазами...

pumbo
#35

ботекс наверно дорогой....

Гость
#36

Блин, так до рака кожи можно дозагораться! Держитесь подальше от солнца. Родинки и веснушки - нехорошие предвестники. Все уже голову потеряли с этим загаром:(

pumbo
#37

как морщины убрать?

Милая
#38

Обратись к косметологу.Скорей всего придётся сделать уколы ботоксом.Он парализует мышцы на время и за это время разучишься морщиться.

pumbo
#39

ботекс для стариков...

Каролина
#40

Приветик.Неужели ботекс-это единственное средство,которое действительно поможет избавиться от морщинок?Может все таки есть какие то крема или народные методы избавленя.Или хотя бы чтоб они стали немного светлее что ли?

Одна такая...
#41

Всем приветик. Мне 21 год и у меня под глазами появились морщинки, а под левым глазом морщинки намного сильнее, чем под правым... У меня муж со мной комплексует, когда я смеюсь их так сильно видать. У моей мамы даже не так. Я, вообще, девочки, просто в отчаянии... помогите...

#42

Девы,ну сходите к косметологу и закачайте в морщины естественные наполнители-рестилайн,ювидерм там...много всего.

И будет вам счастье.

Каролина
#43

Ага,легко сказать закачайте в морщины всякую *** и будет вам счастье.Если один раз закачаешь,это дело потом надо делать постоянно.А если так пойдет ,то что будет к 40 годам страшно даже подумать.Хотя я раньше подумывала об удалении морщин с помощью лазера.Не знаю где то прочитала и так сильно захотелось осуществить это.Но че т я не решаюсь.Наверное боюсь что не поможет и что будет еще хуже.Кстати девушка с ником "Одна такая..." у меня похожая ситуация.Мне 20.И у меня тож как бы это не казалось смешным под глазами морщинки.И точно как у вас под левым их больше.Эт наверно какая то закономерность,что под левым они всегда больше и сильнее выражены)))У меня конечно с рождения были морщинки как у многих детей врожденные по одной под каждым глазом,но я на них как то и не обращала внимание,да и к тому же они у многих есть.А в 19 лет появились и вторые морщинки.Под правым глазом то осталась одна морщинка,а вторая тока прослеживается слегка,а вот на левом их теперь целых две.Вот такая вот ассиметрия.Мне эт очень не нравиться,эт даже мягко сказано.Скорее всего я пересушила кожу,потому что всегда смывала косметику мылом и часто терла полотенцем,вот и доигралась.Вот уже год борюсь с морщинами,только все бестолку.Вот тоже прошуц помочь мне как нибудь.Скорее всего нужен просто хороший увлажняющий крем,потому что ботекс думаю рановато.Подскажите пожалуйста какой нибудь хороший,а главное эффективный увлажняющий кремчик.Я слышала,что Гарньер"Рацион красоты" в таком длинном тюбике с шариком хороший,но не пробовала.У меня сейчас Нивеа"Упоение свежестью".Нормальный крем,но не сказать прям, что я от него в восторге.Помогите плиз(((

Яна
#44

Мне 22, по 2 морщины под каждым глазом, под левым, как и описали девчонки, они заметнее. Когда улыбаюсь, просто ужас, как бабка выгляжу. Пробовала кремы от Diademine Lift+, гель Olay age defying - не помогает совершенно, только глаза к утру отекают от них. Решила бросить искать крем именно от первых морщин, а найти просто увлажняющий и укрепляющий крем для кожи вокруг глаз. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь.

Дарья
#45

21 год.была такая праблема от стресса появилась морщинка под глазом еле заметная. И так средство! масло виноградной косточки (виноградное масло 50 руб - 50 мл.),абрикосовое масло (из косточек абрикосовых 50 руб. -50 мл) во всех аптеках почти имеется! мазать на ночь.Прочитайте в инете про виноградное и абрикосовое (действие великолепное),никакой химии и привыкания).А ещё купила Аевит (в капсулах) -это сочитание витамина А и Е и Ретинола ацетат (витамин А) - принимаю во внутрь для профилактики старения курсом по одной таблетке в день. И всё Зае..сь!!!!!!!

ya
#46

у меня такая сетка моршин появилас в 20, это от особенности мимики зависит, мама говорила у нее тоже так было!! на фото такие морщинки смотрятся ужасно, я покупала Нюкс в аптеке, он именно глубоко питает, нормальный, но я ждала другого, покупала эсте лаудер такой отстой, сейчас купила лиэрак в малюсенком тюбике, пишут что эффект через месяц виден будет, он вроде как с 25, но если есть морщинки то можно уже, даже нужно!!

Олицика
#47

пользуюсь увлажняющим гелем для век чистая линия, но такое впечатление - что от него их ещё больше:(

Да,да.А я думала цито толико у менеа хуэ.Согласна цистая линя-фуфло!

Саида
#48

у ме6ня тоже морщины под глазами! мне 21! кошмар но у меня под парвым больше! после чистой линии геля и после маленького крема от гарниер для глаз- внатуре только ХУЖЕ!

Кира
#49

мне 18 и уже морщины в области глаз, носогубные и на лбу..

Алла
#50

от косметики Мэри Кэй начала слазить кожа кусками прям под глазами... было больно. После этого появились морщинки, мелкие мимические.