Гость
Статьи
морщины под глазами в …

морщины под глазами в 20 лет!!!

что с ними делать в 20 лет?:(и не рано ли они у меня появились?

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алла
#51

подскажите как избавиться?

Жека
#52

Мне 23 у меня под глазами сеточка морщинок... кстати про Мэри Кей не раз уже слышала негативные отзывы, подруга 2 недели попользовалась этим кремом, косметолог просто была в ужасе от её кожи...вот...да в крема я вообще не верю, конечно ними надо увлажнять кожу, но избавляться от морщин, как по мне, надо народными методами...поиском чего в данный момент и занимаюсь..

Гость
#53
Жека

Мне 23 у меня под глазами сеточка морщинок... кстати про Мэри Кей не раз уже слышала негативные отзывы, подруга 2 недели попользовалась этим кремом, косметолог просто была в ужасе от её кожи...вот...да в крема я вообще не верю, конечно ними надо увлажнять кожу, но избавляться от морщин, как по мне, надо народными методами...поиском чего в данный момент и занимаюсь..

да уж красота

Женя
#54

Девчонки, мне 20, у меня тоже начали появляться такие морщинки! я думаю пользоваться гелями и кремами как-то не совсем то!мы еще молодые для такой косметики))) я прогуглила а на 1 попавшемся сайте можно найти инфу про уход в домашних условиях по "бабушкиным рецептам", так сказать,за кожей под глазами и как избавиться от морщинок...короче, я попробовала всякие примочки на ночь, отварчики и масла, и ЭТО ДЕЙСТВУЕТ!!! результат не моментальный, но через месяц огромный прогресс, я выгляжу младше всех воих подруг!!! к тому синие круги тоже ушли)))

Гость
#55

у меня ваще кажется они все время были...

ну с 7 класса точно...

Айфара
#56

Я вот жду момента мне 22 я на 2м месяце беременности рожу и займусь собой!Я думаю при морщинках нельзя курить принимать горячий душ и нельзя без причин ржать и нельзя много спать если у человека жирная кожа обычно у кого кожа жирна

Айфара
#57

у кого кожа жирная обычно у них прыщики и борьба с прыщиками приводит вот к таким мелким морщинкам во всех кремах в составе химия нам это уже известно вам просто надо бегать и пить 1,5литра воды в день это реально помогает а на ночь под глазами

Айфара
#58

надо намочить ватные диски с оливковым маслом и держать так каждый день по 2 часа попробуйте хорошо поможет у меня мама так делала результат на лицо в 43 не одной морщины

Дана
#59

Мне 18, а меня морщины как в 30.я в шоке

Наташа
#60

Девочки, мне 17 лет и у меня стали появляться морщины под глазами. Две параллельные и гусиные лапки. Их очень хорошо видно. Но я делаю все, чтобы их убрать или хотя бы не усугубить. Нужно пить много воды, заниматься спортом и есть побольше белка. Со временем сразу чувствуется улучшение во всем теле, не только на коже лица. Даже пятки лучше становятся. Перед сном обязательно смывать косметику, но не растирать кожу из стороны в сторону и не спать на живате. Когда люди спят на животе, появляются морщинки на лице и на груди. По себе знаю. Пытаюсь научиться спать на спине, пока не очень получается(((Но поверьте мне, спорт играет очень важную роль для кожи, она сразу молодеет, организм очищается. Ну и конечно не курить и поменьше кофе. Может, как было сказано выше, нервы. На ночь мажу кремом для кожи вокруг глаз. Это и все причины)))))Удачи))))))

Наташа
#61

т.е. живОте, я описалась)))

Lovely
#62

Предыдущий пост очень правильный, от себя добавлю, что мне очень помог от морщинок крем Ф-99, его в любой аптеке купить можно. На ночь наносим, а утром уже явное улучшение плюс кожа смягчается) Особенно здорово выручает, если поздно ложишься, а утром надо рано встать - у меня-то морщинки под глазами в основном от недосыпа. Так что очень советую.

й
#63
Дарья

21 год.была такая праблема от стресса появилась морщинка под глазом еле заметная. И так средство! масло виноградной косточки (виноградное масло 50 руб - 50 мл.),абрикосовое масло (из косточек абрикосовых 50 руб. -50 мл) во всех аптеках почти имеется! мазать на ночь.Прочитайте в инете про виноградное и абрикосовое (действие великолепное),никакой химии и привыкания).А ещё купила Аевит (в капсулах) -это сочитание витамина А и Е и Ретинола ацетат (витамин А) - принимаю во внутрь для профилактики старения курсом по одной таблетке в день. И всё Зае..сь!!!!!!!

Дарья

21 год.была такая праблема от стресса появилась морщинка под глазом еле заметная. И так средство! масло виноградной косточки (виноградное масло 50 руб - 50 мл.),абрикосовое масло (из косточек абрикосовых 50 руб. -50 мл) во всех аптеках почти имеется! мазать на ночь.Прочитайте в инете про виноградное и абрикосовое (действие великолепное),никакой химии и привыкания).А ещё купила Аевит (в капсулах) -это сочитание витамина А и Е и Ретинола ацетат (витамин А) - принимаю во внутрь для профилактики старения курсом по одной таблетке в день. И всё Зае..сь!!!!!!!

й

Каролина
#64

Мне 22 года.У меня были носогубные морщинки, потом стала правильно питаться, и они исчезли...ТТТ) Под глазами появились недавно, думаю оттого, что пользуюсь некачественной косметикой+солнце, жмурюсь всё время) Не расстраивайтесь автор, стрессы не лучшим образом скажутся на здоровье. Попробуйте спортом заняться, воды употребляйте в достаточном количестве, высыпайтесь(спите на низкой подушке). И не заморачивайтесь на этом, жизнь прекрасна!

P.S. Кстати, очень большую роль в здоровье(и внешнем виде, соответственно) женщины играет гормональный фон.

JJ
#65

Девочки, рассказываю свою историю: приходя в парикмахерскую я слышала возгласы ужаснувшихся парикмахеров, мол, как же можно так пережигать волосы стайлером, пересушивать феном. И пойди докажи, что я НИКОГДА этими приборами не пользуюсь. Та же "история сухости" с кожей лица: вечно сухая, особенно лоб, кожа вокруг глаз и вокруг губ. а вот именно нос - жирный с расширенными порами. Долго я тратила деньги на дорорие маски для волос, пыталась увлажнить лицо питательными кремами. А гель вокруг глаз и правда сделал еще хуже! И вот в 20 лет помимо неухоженной с виду копны на голове, я приобрела еще гусиные лапки под глазами и морщинистый лоб! Но маме в руки абсолютно случайно попали рекомендации о применении обычных растительных масел.

JJ
#66

Я решила попробовать: стала 1-2 раза в неделю за час до мытья волос намазывать их от корней до кончиков миндальным маслом. Выпадение заметно сократилось, волосы стали блестящими, живыми! Никто больше не говорит мне "Ой..а что это у тебя с волосами?..." Хотя раньше было дело! Далее - лицо. Мы с мамой на водяной бане в течение двух часов кипятили подсолнечное масло, самые обычное! В него бросили немного трав (ромашку, шалфея, календулу, еще что-то). Готовым маслом я делаю легкую-легкую пленку на лице перед нанесением макияжа, припудриваю и крашусь! Наверно, не зря в театрах грим наносится на масляную основу). Еще 1-2 раза в неделю мазала свои гусиные лапки и морщины лба на ночь тонким слоем касторового масла. Кстати, его же можно вместо миндального на волосы. Ясное дело, что наношу все на очищенную кожу, по массажным линиям, вокруг глаз - вбивающими легкими движениями. И, девочки, я в восторге от результата! Морщинки ЗНАЧИТЕЛЬНО, даже более чем, разгладились! А волосам - нарадоваться не могу (но от покупных масок полностью не отказалась). Подруге моей не понравилось днем мазаться маслом, говорит - жирно и неприятно. Но я мажу очень-очень тонким слоем и перед нанесением косметики промакиваю нежно салфеткой или полотенцем...Свой жирный нос не мажу ни чем, только сакрабом раз в неделю чищу. Может, кому-то пригодится мой опыт! Я нашла в этой методике своей спасение и поделиться мне не жалко))) Пробуйте осторожно, и, наверно, только если у вас НАСТОЛЬКО сухая кожа, как у меня. Удачи! ;)

JJ
#67

А еще правильно рекомендуют пить побольше воды. только не стоит напиваться на ночь, т.к. это вызовет отеки под глазами. а отек - растягивает кожу и образует новые морщины.

"Выпей на ночь 2 литра пива и проснись без морщин!" шутит мой папа) эх, если б все было так просто!)))

Светлана
#68

мне 20...первые морщинки заметила в 19. думала что от декоративной косметики (у мя под глазами оч сильно видны вены, замазываю постоянно)... полазила по интернету... причина не столько в ней, сколько в стрессе, регулярном недосыпании и не использовании увлажняющих кремов регулярно (у мя кожа дурацкая. и жирная и сухая одновременно. уловить золотую середину оч сложно), а еще щурюсь часто (это зрение)... нашла вот здесь http://www.inmoment.ru:8080/beauty/face-care/wrinkles-around​-eyes.html оч много масок из народных рецептов ... морщины в 20 лет - это катастрофа! буду пробовать маски :) но самое главное, девушки! избегайте стрессовых ситуаций! не брезгуйте успокаивающими, если чувствуете, что нервы на пределе! так как последствия от стрессов бывают оч страшные - лично у меня операция (разрыв яичника от стресса был) и хронические заболевания пищеварительных органов и гусиные лапки под глазами :(. Берегите нервы, большинство болячек от них

Юля
#69

Добрый день, мне 20,

у меня от кремов для век стало все еще хуже появилась сеточка под глазами, не знаю че делать?

красотка
#70

Девочки пейте воду по 8 стаканов в день все морщины изчезнут

Ирина
#71

я вот здесь почитала жалобы и комментарии,а никто не задумался,о стрессах,причем в любом возрасте,а про косметику Мери Кей хочу сказать,не всем подходит,вызывает такую аллергию--жуть

Яна
#72
автор

6 - у меня именно гусиные лапки:(( и при том, если смотреть при дневном свете - то они достаточно глубокие...:((

пользуюсь увлажняющим гелем для век чистая линия, но такое впечатление - что от него их ещё больше:(

а без него - тоже никак, кожа у меня сухая, без увлажняющего крема - скукожится:(

не в коем случае нельзя пользоваться такой косметикой как "чистая линия" и тд..это же самая дешевая косметика.у меня мама косметолог она уверяет что это только испортит кожу однозначно.лучше отложить средства и купить профессинальный крем у косметилого или на край люксовские крема хотя они тоже не идеальны в обещаниях. а пока попробуйте легким слоем на ночь наносить оливковое масло

Гость
#73

Ланолиновый крем невская косметика помогает от гусиных лапок (лоб, носогубные тоже разглаживает, перед сном на 2-3 часа, промыть теплой водой, спать на спине)

Лера
#74

Уважаемые, как бы вы не критиковали, что 20 лет, да не морщины, ерунда, пройдет, и все в том роде, проблема для тех у кого есть эти складки под глазами очень важна. Мне 20 лет, у меня жесткие морщины под глазами, хотя их там никогда и быть не должно было, я идеально ухаживала всегда за лицом, постоянно увлажняла, делала домашние маски, в прочем боролась с синяками под глазами, а за одно и предотвращала иные проявления, такие как вот эти противные морщины, и что в результате? Мне 20 и мне становится плохо, когда смотрю на свои веки. Уже как пол года пытаюсь хотя бы предотвратить дальнейший "разрост" морщин, но все в пустую. Так что отнеситесь с пониманием к тем девушкам, которые душатся этой проблемой. А если нечего сказать - не говорите лучше ничего. Критика тут ваша не уместна и тем более никому не поможет!!!

Алёна
#75

Мне 21...после рождения второго ребёнка дико стали лезть волосы и появились именно морщины...на глазах всё совсем плохо, выгляжу лет на 30 если не больше...кожа верхних век упала почти на рестницы...под глазами гусиные лапки + синяки и просто тёмное желтоватое пятно на оба глаза...
Что делать Незнаю, может что-то посоветуете?((

Гость
#76

Отравление фосфатами, обратите внимание кому вы мешаете, кто вас окружает и где могут травить, множество неприметных и приметных заболеваний развиваются на фоне отравления фосфатами, морщины под глазами верный тому признак, вероятнее всего через приём пищи и воды, но возможно и через воздух, это мой опыт и опыт многих людей, это геноцид

Гость
#76
Сандра

Автор, при сухой коже вообще гелями нельзя пользоватся т.к. еще быстрее после высыхания сишит кожу! у меня так было..нужно подобрать крем протим морщин или питательный жирненький такой..я таким с 18 лет пользуюсь и нет морщин в 26 нисмотря на очень живую мимику! что за глупое предубеждение что кремом от морщин нужно в возрасте пользоватся..что тогда в 20 лет ходить с морщинами! и вообще косметологи говорят что проблемы кожи нужно решать как только ничинются малейшие изменения а не ждать каких-то там возрастных барьеров которые приняты очень обобщенно.

Подскажите, пожалуйста , какой у вас крем ?

Марина
#76
tatarochka

Я не знаю морщины ли это возрастные или мимические,но когда улыбаюсь тоже замечаю. Думаю,это от того,что умываюсь неправильно, лень иногда, просто пенкой для лица,а молочком глаза не всегда, потом еще и полотенцем протру)))) мама ругается)))) зато стала увлажняющим кремом для глаз пользоваться, вроде ничего))

Здравствуйте , а каким кремнисты пользуетесь ?

Гость
#77

Всем привет. Хочу посоветоваться на счёт удаления морщин с лица. Как избавиться лучше и эффективнее всего? Поделитесь личным опытом

Гость
#78
Гость

Всем привет. Хочу посоветоваться на счёт удаления морщин с лица. Как избавиться лучше и эффективнее всего? Поделитесь личным опытом

Готовьте натуральные скрабы, например очень хорош из молотых зерен

Гость
#79
Гость

Готовьте натуральные скрабы, например очень хорош из молотых зерен

Еще можно масочки делать. Из кефира, допустим, отлично увлажняет

Гость
#80

Ну какие скрабы и масочки от морщин?! Лучше сходите к косметологу и поделайте процедуры коллостом. Это коллагеновый гель, который вводиться методом подкожных инъекций и естественным образом позволяет коже подтянуться и разгладиться. Делала их пару лет назад. Очень довольна эффектом. Помолодела лет на 5)

Гость
#81

Большое спасибо за наводку. О коллосте уже читала. Надо будет проконсультироваться с косметологом

Гость
#82

Здравствуйте. Как избавиться от морщин вокруг глаз в 20лет.Когда мне было 19лет я впервые замичала что у меня появилась один мелькая моршинка .А сейчас мне 20лет уже вокруг глаз 5мелькие морщины. Что мне делать..

Boston
#83
Крис

автор, какие морщины, это видимо складочки, даже не складочки, а тоненькие полосочки под глазами от природы, и у меня такие есть.

Как же они все портят...

Форум: Красота
Всего: 50 336 тем
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 119 тем