Гость
Статьи
Алерана - помогла кому …

Алерана - помогла кому нибудь

на сайте вообще все супер! мол 3 месяца и снова прежняя шевелюра навсегда без привыкания)) а кто реально пользовался, что можете сказать? стоит купить?

Летняя
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Эмма
#151

Скажите пожалуйста какой именно алераной вы пользуетесь) я например пользуюсь 5% алераной) но дело в том что у меня начался зуд головы и тела(((((

Ирина
#152
Ирина

ГостьДевушки, любые препараты, выпущенные в промышленных объемах, нацелены на то чтобы вы их принимали ПОЖИЗНЕННО или ОЧЕНЬ долго! иначе непонятно финансовая составляющая. Что касается выпадения волос - чудо НЕ БЫВАЕТ! Лично мне помог отъезд к бабущке в деревню и мытью домашним хлебом на тровяном отваре в течение трех месяцев. По приезду муж не узнал! Но в Москве бы я все это исполнить не смогла. Кому интересны рецепты трав и хлеба - пишите, все расскажу, но труд адский!

Ольга

Ольга, напишите, пожалуйста, напишите рецепт

ОЛЬГИ ВИДИМО ТРУДНО ОТВЕТИТЬ. Девочки! здесь ничего сложного нет. Берёте крапиву завариваете ее кипятком и кладете туда ржаной хлеб, как остынет до нужной температуры мойте голову. (Можно подержать как маску минут 20) Трудность в том, что хлеб долго смывается.

Но можно дать хлебу настояться, процедить и потом мыть голову (это лучше для длинных волос). Пробуйте как вам удобно.так и мойте.

Ирина
#153
Гость

Друзья мои, я не хочу Вас огорчить или каким-то образом разрушить Ваши надежды,НО:

я дипломированный специалист в области пластической хирургии и косметологии.Мне 29 лет и я сам столкнулся с ПОСТЕПЕННОЙ проблемой выпадения волос.Я не лысый, но боковые области лба с каждым годом все редеют. Почему я не могу решить свою проблему, при наличии большого числа контактов со своими коллегами?

К сожалению , на сегодняшний день-нет средств, которые бы позволяли вернуть утраченные волосы. Нет никаких процедур, которые могли бы повернуть время вспять. !!! Это не касается тех, у кого очаговое (внезапное) выпадение волос-им нужно обязательно обратиться к трихологу-сдать биохимию и сделать трихолограмму.!!!

Для тех у кого процесс выпадения постепенный: могу сказать с уверенностью-никакие алераны, эвкапилы, 101 лосьоны Вам не помогут. На сегодняшний день есть только 2 радикальных средства-миноксидил в ударной дозе и пересадка волос. Все остальное-выброшенные деньги.

ТАК ВЕДЬ АЛЕРАНА ОНА КАК РАЗ НА ОСНОВЕ МИНОКСИДИЛА 2% И ДЕВОЧКИ КАК РАЗ И ПИШУТ, ЧТО У НИХ СИЛЬНО ЛЕЗУТ ВОЛОСЫ,

А ВЫ ПИШИТЕ НАДО МИНОКСИДИЛ В УДАРНОЙ ДОЗЕ. НЕПОНЯТНО!!!!!!!!

Jenny
#154

А я очень люблю домашний уход!!!И времени тратится мало, и денег, и результат главное очень радует, причем самое главное, это просто найти "свою" маску и регулярно ее применять! :)

мне тут нравятся рецепты, много всего - nemaski.ru

Гость
#155

отдам два флакона 2% Алераны рублей за 300. один полный, второй использован совсем немного. срок годности - до мая 2012. кому надо, пишите на почту faulty_an@rambler.ru. Москва, м. Академическая

Пантера
#156

Девчонки... Попробуйте луковые маски... Эффект потрясающий...

Гость
#157

В любое масло для волос нужно добавить ампульные витамины A, b-1, b-6,b12,e,c,d. Втирать в корни, под шапочку и укутывать полотенцем. Выдерживать 2-3 часа. Очень хорошо помогает и очень недорого.

Elli
#158

Я использовала РЕГЕЙН, 4 бутылки. Выпадение прекратилось после первой же. Пока использовала остальные , волосы выглядели прекрасно. Такой же эффект оставался еще примерно полгода. Потом вид и качество волос слегка ухудшилось. Но такого кошмарного выпадения, как было, уже нет. Ничего страшного не вижу в том. чтобы раз в год-полтора побрызгать голову регейном. Повторю, что мне было достаточно одного флакона, чтобы выпадение прекратилось.

Дарья
#159

Пользуюсь спреем и принимаю витамины Алерана, не знаю как с волосами, но ногти значительно укрепились, если раньше ломались, не успев отрасти, то сейчас хожу с хорошим маникюром-значит еффект есть. Моя сестра 2 года назад полностью облысела(девочке 15 лет), врач прописала алерана, сейчасвсе в норме, только волосы поменяли структуру и стали темнее. А по поводу народных средств, в качестве профилактики-сойдут, но если есть реальные проблемы, тут уж ржаной хлеб и крапива не помогут.

Alina
#160

Пользуюсь шампунем и бальзамом "Алерана",есть заметный эффект - выпадение значительнно меньше, появились новые волоски (подшерсток =) ). И ещё - раньше всегда зимой мучила перхоть, покупала хорошие дорогие средства - без толку, а тут, параллельно пропала перхоть совсем! Я довольна - хочу купить всё остальное.

Alina
#161

Самое основное забыла, если кому интересно, - советую совмеситить "Алеану" со стрижкой горячими ножнцам по обычной технологии (жгуты), но потом пройтилсь по ним как горяей бритвой (но не "зачищать" отмершие чашуйки, как мне это делали), а просто запаять волоски торчащие слегка касаясь волосков сверху вниз раскрытыми ножницами.

#162

У меня волосы выпадают уже год,что я только не перепробывала.,была у трихолога она выписала миноксидил,эквапил или ренфалтил(что-то на выбор)поставила АГА.Посаветуйте пожалуйста что лучше выбрать?

Гость
#163
AnnaRY

У меня волосы выпадают уже год,что я только не перепробывала.,была у трихолога она выписала миноксидил,эквапил или ренфалтил(что-то на выбор)поставила АГА.Посаветуйте пожалуйста что лучше выбрать?

Конечно миноксидил. Советую если начнете его применения,то не бросайте.Даже когда вырастут новые волосы,просто мажьте не 2 раза в день,а например раз в день,потом через день.У меня у самой АГА,очень много инфо прочитала,да изучила.аж диссертацию можно писать)))Цены на миноксидил в аптеках,да и воообще по Москве-адски завышены.Почти в 3,4 раза.Так что заказывать надо с иностранных сайтов.Сама вот через пару дней буду заказывать Регейн 2%.Пока пользуюсь Алераной,но Алерана спит в сторонке по сравнению даже с тем же 2% миноксидилом.Удачи Вам!!!!

#164
Гость

Конечно миноксидил. Советую если начнете его применения,то не бросайте.Даже когда вырастут новые волосы,просто мажьте не 2 раза в день,а например раз в день,потом через день.У меня у самой АГА,очень много инфо прочитала,да изучила.аж диссертацию можно писать)))Цены на миноксидил в аптеках,да и воообще по Москве-адски завышены.Почти в 3,4 раза.Так что заказывать надо с иностранных сайтов.Сама вот через пару дней буду заказывать Регейн 2%.Пока пользуюсь Алераной,но Алерана спит в сторонке по сравнению даже с тем же 2% миноксидилом.Удачи Вам!!!!

Скажите а побочные эффекты у миноксидила есть?Грязнит ли он волосы?

Гость
#165

Пользуюсь шампунем "Алерана" для жирных и комбинированных волос ( у меня комбинированные волосы, жирные у корней). Эффект от применения очень нравится-волосы чистые два дня, живые и шелковистые, практически не выпадают, штук 5-10 за расчесывание, раньше пучками собирала по квартире плюс постоянно чистила одежду. Бонус - запах полыни, я его очень люблю :)

Гость
#166

пользовалась алераной волосы выросли на ушах! на голове особо не заметила , волосы постепенно теряю с подросткового возраста, процесс медленный но верный

Гость
#167

Скажите, может кто знает, от Алераны появился жуткий зуд кожи головы. Пшикаю 5% на ночь 3й день, ночью просыпаюсь от жуткого зуда. Это аллергия? терпеть или отменять? Волос стало выпадать еще больше и шелушение кожи появляется...(( А я так надеялась на Алернау.

Обойдемся без рифмы
#168
Гость

Скажите, может кто знает, от Алераны появился жуткий зуд кожи головы. Пшикаю 5% на ночь 3й день, ночью просыпаюсь от жуткого зуда. Это аллергия? терпеть или отменять? Волос стало выпадать еще больше и шелушение кожи появляется...(( А я так надеялась на Алернау.

От такой сыпи и зуда есть хороший рецепт: Паста из 3 ст. ложки меда + 1 чайной ложки корицы + 1 чайной ложки полисорба. Смазывать пораженные места перед сном и смывать следующим утром теплой водой, а так же пропить курс полисорба, он хорошо выводит из организма аллерген. За 2 недели болезнь исчезнет почти полностью.

Лиза
#169

Не покупайте эту фигню от нее еще хуже!

Лучше народные средства там нет не какой химии и привыкания!

Вера
#170
AnnaRY

У меня волосы выпадают уже год,что я только не перепробывала.,была у трихолога она выписала миноксидил,эквапил или ренфалтил(что-то на выбор)поставила АГА.Посаветуйте пожалуйста что лучше выбрать?

Ринфолтил выбирайте,он натуральный. Средства эффективны при различных видах алопеции. Гипоалергенны. Не вызывают эффекта привыкания. Не имеют побочных эффектов и наиболее безопасны. Дают долгосрочный стабильный эффект.

Жюли
#171

применяла спрей месяца 3-4, запах химический, ощущение липкости, эффект нулевой. Мне помогли индийские масла для волос и ежедневный творожный завтрак)

Гость
#172

Девочки!Столкнулась с такой же проблемой.В салоне одна женщина посоветовала-месяц мыть голову то хозяйственным то дегтярным мылом потом всполаскивать разведенным яблочным уксусом(на литр воды 1ч.л.)потом всполаскивать настоем трав(я полоскаю -крапива кора дуба мята зверобой) настаиваю в трехлитровой банке. Если совсем на выход(запах от дегтярного мыла не оч) то мыть крапивным шампунем Сто рецептов красоты.

Алина
#173

есть на основе миноксидила хорошее лекарство-пилфуд.мне оно помогает..и тете моей помог-хотя у меня в двух местах на голове было облысение-то есть ни одного волосишки-просто гладкая кожа..я просто в диком шоке была!!!стала мазать репейным маслом, настойкой перца горького и пилфудом пользоваться, ну и конечно витаминки внутрь-полижен, можно рыбий жир, кальций.и волосинки мои отросли.а сейчас у меня жууууткое выпадение волос...просто пальцами провожу и в руках куча волос.а когда мою вообще ужжас!!!начала опять курс пилфуда и народных стредств.надеюсь поможет.у нас спектральный анализ волоса не делают.трихолог предложила сделать такой анализ москве-типо она по почте пошлет и они там проверят все.анализ не много не мало-100$ стоил.я отказалась.как-то не по карману такое...вот и выкручиваюсь как могу

Гость
#174
Гость [3905595042]

сказала еще пить пантовигар (это у всех стандартное назначение) - пью,.... до кучи и его

Гость

Девчонки, "Алерана" - полная фигня, подпушек пробивается, чуть меньше волосы лезут, это скорее сила внушеия действует, чем укрепление или лечение. У меня волосы сильно полезли, масочки, фигасочки, шампуньчики, бальзамчики и спреи "Алерана", витаминчики, примерно, год - и нифига! Поняв, что скоро стану одуванчиком, побежала к трихологу - всё удовольствие, вместе с витаминами, "Оптимой" в разных проявлениях и прочей лабудой обощлось мне в 11 тыс (я охренела!!!). У меня, кстати, оказалась диффузная аллопеция - это когда луковичка дистрофик - тоньше волоска,поэтому шевелюра и обсыпается. Надеюсь, деньги потрачены не зря, теперь только в бой )). Девчонки, не поленитесь, сходите к трихологу, если волосы полезли, то не просто так, лучше не рассчитывать на то, что это из-за стрессов, погодных условий, фенов и красок. Я тоже так думала, но только время потеряла. "Алерана" хороша, как профилактика, не более. Спрей "Алерана" очень жирный, почти, как масло, так что можно забыть о чистых и свежих волосах. Любите себя, если организм подаёт тревожные знаки, лучше проконсультироваться у специалиста, а не нервничать и заниматься самолечением. Вот так ))

Гость

сори, сделать:)))))

тати
#175
Летняя

на сайте вообще все супер! мол 3 месяца и снова прежняя шевелюра навсегда без привыкания)) а кто реально пользовался, что можете сказать? стоит купить?

Мне не помогла клапана.полгода спирали спрей как лезли так и лезут и витамины тоже пила разные врач прописал и результата нет.уже плешки

тати
#176
тати

Мне не помогла клапана.полгода спирали спрей как лезли так и лезут и витамины тоже пила разные врач прописал и результата нет.уже плешки

Не помогла алерана спрей.Втирала полгода.

Бурлият
#177
тати

Не помогла алерана спрей.Втирала полгода.

Alina

Пользуюсь шампунем и бальзамом "Алерана",есть заметный эффект - выпадение значительнно меньше, появились новые волоски (подшерсток =) ). И ещё - раньше всегда зимой мучила перхоть, покупала хорошие дорогие средства - без толку, а тут, параллельно пропала перхоть совсем! Я довольна - хочу купить всё остальное.

Лика
#178

Пользовалась Алераной на протяжении 2 лет.Начала пользоваться, когда на голове оставалось три пера.До, этого ходила к нескольким трихологам.Для себя поняла, развод на деньги, ибо ничего из того, что было мне назначено, не помогло.За два года использования Алераной, пришла к нормальному колличеству волос.Я, так радовалась.Забеременела, использования прекратила.После родов, на голове был порядок еще на протяжении года.Сейчас, все плохо, волосы перестали расти, выпадает очень много.Стала вновь использовать Алерану.Многие знают этот эффект, после начала использования, волосы лезут сильнее....Сейчас лезут пучками,надеюсь что скоро прекратится.В моем случае готова принимать Алерану постоянно, другого средства для себя пока не подобрала.Если кто знает хорошего и проверенного врача в СПБ, дайте координаты, возможно стоит сходить в сто пятый раз.Всем удачи, в этой нелегкой борьбе.

#179
Гость

Девочки!Столкнулась с такой же проблемой.В салоне одна женщина посоветовала-месяц мыть голову то хозяйственным то дегтярным мылом потом всполаскивать разведенным яблочным уксусом(на литр воды 1ч.л.)потом всполаскивать настоем трав(я полоскаю -крапива кора дуба мята зверобой) настаиваю в трехлитровой банке. Если совсем на выход(запах от дегтярного мыла не оч) то мыть крапивным шампунем Сто рецептов красоты.

Сколько вы применяли это чередование хоз-дегтярное мыло?И какие у результаты?

Yula
#180

Да, какие результаты от дегтярного мыла?

ANNI
#181

у меня выпали волосы по пробору хоть раньше были сильные и густые мне ничего не оставалось как купить алерану пользовалась больше года на начальной стадии будут чудовищно лезть волосы потом правда прекратилось все нового ничего не выросло проборы становятся шире мне приходится их маскировать а то что волосы которые сохранились быстрее начали рости - это факт

Татьяна
#182

Средство для ресниц мне не помогло совсем

Гость
#183

У меня после родов лезли волосы. Виши ампулы мне помогли.Пол года волосы почти не росли , но и не выпадали. Потом все нормально было.

Paulina
#187

проситала форум с 2008года, у меня уже год выпадают волосы, случайно перестала пить новинет, через 3мес вновь начала, но не помогло, процесс не останавливался, за год полголовы волос я потеряла, ходила к разным трихологам, делала мезо, эффекта мало, сказали чисто трихологическая проблема, так как прощла полный курс обследования, в течении трех месяцев чередую репейное масло и кокосовое, подшерсток есть, но при мытье и сушке выпадение не прекратилось... вот думаю по вашему опыту начать пить витамины, потом буду смтореть обойдусь без Миноксидила или нет...

Svetlana
#188
Гость

Девушки, любые препараты, выпущенные в промышленных объемах, нацелены на то чтобы вы их принимали ПОЖИЗНЕННО или ОЧЕНЬ долго! иначе непонятно финансовая составляющая. Что касается выпадения волос - чудо НЕ БЫВАЕТ! Лично мне помог отъезд к бабущке в деревню и мытью домашним хлебом на тровяном отваре в течение трех месяцев. По приезду муж не узнал! Но в Москве бы я все это исполнить не смогла. Кому интересны рецепты трав и хлеба - пишите, все расскажу, но труд адский!Ольга

Ирина

Ольга, напишите, пожалуйста, напишите рецепт

Ольга, и мне рецепт напишите, пожалуйста! моя почта bertys@lenta.ru

Svetlana
#189

Хочу поделиться своим опытом в борьбе с этой проблемой. Пользуюсь Алераной уже второй раз, т.к. в первый раз помогло. В первый раз пользовалась только шампунем и бальзамом (около 3-х месяцев). Была проблема сильного выпадения волос (больше, чем обычно), после Алераны волосы прекратили так выпадать, все пришло в норму, поэтому Алерану отменила. Начала пользоваться дегтярным мылом (если смущал запах, то потом наносила бальзам) + маски (яйцо+мед+ растительная масло). Волосы стали заметно лучше и по виду и на ощупь. Единственная проблема с дегтярными мылом, которая у меня была это перхоть. Думаю пересушила этим мылом (пользовалась им около 6 месяцев, постоянно, мою голову 1 раз в 2 дня). Сейчас проблема выпадения волос повторилась, началась при переходе с лета на осень+ добавился к этому стресс по работе. Волосы стали жутко выпадать, из-за чего вновь вернулась к Алеране, на этот раз добавила к бальзаму и шампуню еще и спрей 2% У меня от него волосы выглядят грязными, но я пользуюсь (главное не бросать). Мне мой парикмахер говорила, что спреем надо пользоваться 6 месяцев (использовать по инструкции). Сейчас прошло 2 месяца после применения шампуня, бальзама и спрея 2%. Результат - волосы стали меньше лезть. Думаю, буду пользоваться спреем еще месяц, чтобы было 3 месяца, т.к. 6 месяцев с постоянно грязной головой ходить не смогу. Заменю шампунь, но будет тоже Алерана и буду делать маски (домашние) и использовать дегтярное мыло.

Svetlana
#190

Еще забыла добавить, что между первым и вторым использованием Алераны прошло около 1,5 лет. Т.е. постоянно Алераной не пользуюсь, только когда возникает проблема сильного выпадения (в качестве экстренной меры). И во второй раз к стрессу добавилась еще отмена ОК. К трихологу не ходила, думала пойти, но почитав отзывы, пока передумала, т.к. не очень верю в успех данного посещения.

Ирина
#191

Я пользуюсь Алерана спрэй 5%. Великолепный результат. В прошлом году мыла голову и рыдала. Ванна была усыпана волосами. Рекомендую

Lika
#192
Летняя

на сайте вообще все супер! мол 3 месяца и снова прежняя шевелюра навсегда без привыкания)) а кто реально пользовался, что можете сказать? стоит купить?

Lika
#193

Алерана помогает при выпадении волос это -да ! Никаких других не вырастет это на себе опробовано Не надо им пользоваться тк придется всю жизнь на нем сидеть он вызывает какое то привыкание волос и если вы прекращаете им пользоваться ваши последние волосы повылазят

Lika
#194
ANNI

у меня выпали волосы по пробору хоть раньше были сильные и густые мне ничего не оставалось как купить алерану пользовалась больше года на начальной стадии будут чудовищно лезть волосы потом правда прекратилось все нового ничего не выросло проборы становятся шире мне приходится их маскировать а то что волосы которые сохранились быстрее начали рости - это факт

Lika
#195

То же самое проборы стали шире и никаких волос не выросло а про то что у кого то шевелюра выросла так вообще смешно читать пишут наверное сами распространители не верьте новых волос не будет проверено не одной мной я долго пользовалась им все на что то надеялась оказалось бред

Гость
#196

проблема в том, что у вас гормональный фон становится другим, сама прошла этот УЖАС!!! чего только не пробовала! 3 мес прописала группу вит В + аевит + фоливая кислота!!!! мыла волосы Алераной! все прошло!!!!! прошлого не вернуть! о перестали выпадать 100%!!!!

Гость
#197
Гость [3905595042]

Цимбаленко рецепта не дает, она сказала - пить минералы и сидеть на вонтерсил фреше и маска дермокапилляр. Волосы у меня просто интенсивно росли.

Гость
#198

Не хочется подсаживаться на эти средства.Самые сильные миноксидил.Алерана .Дают хороший эффект.Но после прекращения использования волосы просто высыпаются.Это ужОс

Оля
#203
Гость

Не хочется подсаживаться на эти средства.Самые сильные миноксидил.Алерана .Дают хороший эффект.Но после прекращения использования волосы просто высыпаются.Это ужОс

Да! Я сначал не верила отзывам, а потом на себе опробовала((( Вот до чего глупость и упертость доводят. Потом селенцином начала пользоваться, и после прекращения сразу было разницу заметно. Волосы перестали сыпаться и даже новые заметила месяца через 3

Эмма
#204

Шла в аптеку за Алераной, но ее там не оказалось, нервы были уже на пределе из-за бурного выпадения волос, взяла шампунь Селенцин по схожей цене...Так я вам скажу и хорошо, что его купила...Всего 10 дней прошло как я стала замечать меньше потери волос...Полностью волосы перестали выпадать через месяц.

Гость
#205
Елена

Я использую Алерану уже больше 3 месяцев. Очень довольна! Появились новые волосы, выпадение прекратилось, хотя до использования каждое утро на подушке оставалось около 10 волос. Тоже опасалась перед началом использования, но рискнула и не жалею.

Скажите, пожалуйста, речь о витаминном комплексе Алерана или о шампуне/спрее?

Юлия
#206

У меня всегда достаточно интенсивно выпадали волосы.Каждый раз,как мыла голову, в ужасе думала,как у меня на голове еще что-то осталось,в таком количестве они у меня выпадали. Плюс еще после укладки, сколько их остается на расческе.Пробовала народные средства в виде репейного масла с красным перцем и настоек красного перца.каких-то разительных изменений я не ощутила.Решила попробовать шампунь Алерана.Пользовалась шампунем и бальзамом-ополаскивателем Алерана месяц.И уже через месяц результат на лицо,волос стало выпадать в разы меньше.И пушок стал расти в височной зоне.Не знаю конечно,от чего это зависит,я не знаток.Но мне этот шампунь реально помог.На мой взгляд достойный шампунь.Я себе ничего не внушала.Поосто попробовала и увидела результат.

Юлия
#207

И кстати по поводу того,что люди прекращают пользоваться шампунем Алерана и волосы начинают сыпаться.Я прекратила пользоваться шампунем чуть больше 2-Х недель назад.И у меня пока ничего не посыпалось.Тьфу...Тьфу...Тьфу...Надеюсь ничего такого и не произойдет)))Буду пользоваться Алераной еще.Единственное,что меня не устраивает, что после этого шампуня с бальзамом не получается создать нужный объем волосам.Лежат себе спокойненько и не хотят подниматься)))