Гость
Статьи
Ламинирование волос в …

Ламинирование волос в домашних условиях.

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, кто-нибудь делал ламинирование волос в домашних условиях? Если есть такие- поделитесь технологией)))
В поисковике ничего не нашла....

Фрося Бурлакова
1 485 ответов
Последний — Перейти
ЛУНА
#4

Меня тоже интересует это. Тоже хочу сделать Био-ламинирование,знаю ,что делают его средством от Лейбел косметик,однако в продаже я его НИГДЕ не нашла.

#5

4 потому что его нет в продаже. его можно приобрести только в салонах, только там вам его никто не продаст, ибо хлеб свой отдавать никто не будет. Даже не старайтесь

ЛУНА
#6

5.Ну я про это и говорю.

Фрося Бурлакова
#10

Все средства у нас продаются (Екатеринбург) в свободной продаже в магазинах профессиональной косметики. Причем стоят копейки. К примеру литр(!) средства для ламинирования стоит от 447руб. Поэтому то и не хочется переплачивать в салоне (на волосы чуть ниже лопаток стоимость процедуры от 1800руб.).

Кто делал в салоне, подскажите- насколько я понимаю, наносят средство и какое то время держат волосы под феном? или как то это по другому происходит?

бррррр
#13

что за ламинирование и эллюминирование????? обьясните, я из деревни, ничего не понимаю..

Фрося Бурлакова
#14

Сегодня все настойчивее входит в моду такая необычная процедура, как ламинирование, то есть нанесение специального покрытия на поверхность волос. В результате волосы приобретают небывалый блеск, гладкость и шелковистость. Однако помимо внешней красоты и привлекательности, ламинирование является еще и полезной процедурой. Например, для волос с секущимися кончиками √ это просто праздник!

(С)

Фрося Бурлакова
#15

Во-первых оболочка ╚запаивает╩ неровности и шероховатости волоса, особенно выраженные у травмированных, секущихся и пересушенных волос, и его гладкая поверхность приобретет изумительный блеск.

Во-вторых, каждый волос ╚утолщится╩ как минимум на 10% за счет дополнительного слоя, соответственно и объем Ваших волос увеличивается на такую же величину.

В-третьих, волос приобретает потрясающую эластичность, что существенно облегчает укладку безо всяких стайлинговых средств. Неслучайно, мы упомянули сок стеблей одуванчика - ведь, из него получают натуральный каучук. А как тот ведет себя при нагревании, все знают: становится пластичным и легко формируемым. Так и волос, облаченный в целлюлозное покрытие, при разогревании феном готов ╚запомнить╩ надолго придаваемую ему форму.

В-четвертых, оболочка как бы удерживает цвет внутри волоса и не дает ╚смываться╩ цвету волос, полученному в результате предыдущего окрашивания. Ведь, не секрет, что многие красители (особенно щадящие) очень недолговечны. И, стоит несколько раз помыть голову, - вместо любимого оттенка Вы увидите ╚мертвый╩ цвет травленного волоса . В результате же БИО-ламинирования Ваш оттенок не сдвинется пока окончательно не смоется БИО-ламинат.

В-пятых, БИО-ламинат существует как в абсолютно прозрачном варианте, так и в 20 цветных оттенках, что дает простор творчеству мастера и Вашей фантазии в ключе VIP √ тонирования.

Klara
#16

Элюминирование, это краска такая, для очень поврежденных волос, восстанавливает любые поврежденные волосы, они становятся толстыми, наполняются ей. Особенно, как я понимаю, для блондинок это спасение. Блестят очень. Но смывается за две недели и краситься постоянно ей нельзя, так как происходит насыщение волос. Но вообще, исходя из отзывов, волосы просто супер после этой окраски.

Фрося Бурлакова
#17

Ну, вобщем, это все теория)))))

Ну кто-нибудь, поделитесь- как эту процедуру осуществить на практике в домашних условиях?))))

Гость
#19

Я раньше регулярно делала элюмен. Хочу сказать, еффект есть, но не такой существенный , чтобы раз в три недели отваливать сотню баксов. Просто с хорошим уходом волосы выглядят не хуже.

Klara
#20

To 19, ну вот поэтому и ищем информацию, как сделать в домашних условиях :))))))

сирень
#21

очень интересно ...

сирень
#22

спасибо за информацию )) если б не вы никогда бы не узнала )

Бэйби Наташа
#23

а через сколько времени ламинирование слезет ?

Квача
#24

Начиталась про ламинирование волос, решила сделать. Ну что могу сказать, волосы выглядят ухоженней, гладкие, но обещанного объема не увидела. А делала из за того только чтобы увеличить объем волос. Даже на ощупь не ощущается, не то что визуально. Короче обычные волосы, краска чуть подольше держится, а так ничего особенного. Отдала почти 3 тыс. Правильно тут говорили, при хорошем уходе волосы выглядят не хуже. Больше делать не буду.

Алина
#27

Скажите пож как конкретно называется средство для ламинирования,я точно знаю,что его можно пробрести в Краснодаре

иЛлюзия
#30

Начиталась вышей темы и позвонила подруге парикмахеру :) Так вот, она сказала, что процедура по большому счету подходит только тем, у кого совсем убитые и секущиеся волосы...тоесть волосам, которые под микроскопом не гладкие а чешуйчатые ...так вот это средство просто сглаживает волос...можно сказать склеивает его.... Обьема оно не дает, блекс тоже сомнительный...Эффект будет виден только на оооооочень испорченных волосах, на более или менее ухоженных эффекта особо и видно. Я живу в Эстонии и у нас в хорошем салоне стоит это 50 долларов.

Света
#35

Я тоже сделала ламинирование, только холодное. В Запорожье (Украина) эта працедура появилась уже во многих салонах, на средние волосы стоит 130 грн.

Lebel тоже хочу приобрести

Ольга
#36

Света, подскажите в каких именно салонах в Запорожье делают эту процедуру?

алла
#37

девочки делайте только голд велл!!

все остальные препораты являются аналогами и менее качественны!!

если вы не парикмахер то самим красится не стоит!т.к. этот препорат является профессиональним,и чтобы даже парикмахер его применял ему сначало нужно сходить на семинар от голд велл!!

Наталья
#38

Подскажите пожалуйста в каких магазинах можно купить краску для био ламинирования????

Блин!!
#39

неужели не понятно - что эллюминирование и ламинирование - это разные процедуры!!!!!!

Причем тут Голдвелл.

Гость
#40

Ламинирование это конечно не плохо, но дорого. Как директор салона могу сказать следующее: что Paul Mitchel, Sebastian,Lebel это все примерно одно и тоже, есть более экономный вариант это Matrix Color Sync (бессцветный) только у них это называется глазирование. Я не з а что не агитирую, но в общем если надо чтоб обесцвеченые волосы выглядели живыми и блестящими и по карману так сильно не било, рекомендую Matrix/

Анжелика
#44

Для Фроси: препараты продаются не в литрах.А в комплекте 4 фазы, у каждой свое предназночение.Как написано выше делать нужно у того кто был на семинаре.

айкидо
#45

оч давно делала голдвел, не оч заметно было.
тем летом 2 раза делала полМитчел ламинирование, там однофазное окрашивание востановление. Эффект точно есть на длинные волосы особенно хорошо. Вот тоже хочу найти этот состав и дома делать, в салоне сейчас оч дорого стало((.

наблюдатель
#46

девушки...результат от ламинирование будет виден через 2-3 процедуры....если насчет обьема.

татьяна
#47

Вот все таки решилась - сделала ламинирование у субботу - скажу одно - ДОРОГО и честно говоря - я ожидала большего еффекта - блск продержался - 2 дня - сегодня второй раз помыла голову - и от ламинирования по моему нету и следа - единственный плюс - легко расчесываются. Вот вам и все. Короче в салон больше не пойду. Если удастся купить средство - то плевое дело сделать это все дома - короче - покупаем средство и делаем дома.

Марийка
#48

Скажите пожалуйста что лучше Ламинирование или Элюминирование?и в чем разница?волосы у меня очень сухие, на концах особеннос заметно...цвет тоже не фонтан.((.Живу в С-Петербурге. Напишите кто че знает: адреса в СПБ, где можно купить препараты для проведения этих процедур в домашних условиях??и как это все делать дома, тобишь инструкция есть ваще по этому всему делу??) девочки помогите...плизззззз((((((((

Татьяна
#49

Разница между ламинированием и элюминированием в том, что ламинирование само по себе подразумевает укрепление волос и придание им блеска и объема. Элюминирование же направлено на придание оттенка и сохранение его на ваших волосах. Элюминирование очень эффектно смотрится на брюнетках. Выглядит примерно как эффект перламутра на машинах (exp. брюнетка с синим блеском))) )

Наталья
#50

Девочки! Кто делал Пол Митчел,скажите как дома сделать? Уже нашла где купить,а как делать не знаю........Там маски какие нибудь или шампуни нужны?

Следующая тема