Гость
Статьи
Парикмахеры, вот что я …

Парикмахеры, вот что я прочитала про стрижку "каскад"

Цитирую из инета:"Стрижка "КАСКАД" подходит для волос средней густоты. Такую стрижку из-за ее простоты особенно удобно сделать ребенку. Выберите нужную длину волос. Все волосы завяжите в хвост чуть ниже выбранной длины и обрежьте все волосы... "Правда ли это, что завязав хвост и обрезав волосы, получится каскад?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

прикольно, а еще можно одеть гаршок на голову и получиться аля мирей матье

Груша
#2

это из книжки "сделай сам"? ))))))))))

автор
#3

Нет, это из интернета.

Просто любопытно, по этому ли принципу стрижется?

Действительно ли должны быть волосы одной длины, если собрать в хвост на макушке?

Гость
#4

"Выберите нужную длину волос. Все волосы завяжите в хвост чуть ниже выбранной длины и обрежьте все волосы" -- мож я тупая но не могу представить технологию.

Гость
#5

так попробуй и узнаешь))

Груша
#6

3, это еще хуже, чем "сделай сам"... мало ли кто и что там напишет?

Гость
#7

что-то в этом способе есть:)))

krasava
#8

я так делала на полном серьезе. только нужно собирать в хвост, затем РАВНОМЕРНО оттягивать волосы резинкой и отрезать. но это только для волос на макушке и на середине бошки, нижние волосы придется просить кого-нибудь доделать.

eugenie
#9

Прикольный метод! :) Но не прикольная стрижка каскад :)

Жо
#10

фигня получится, волосы у висков и ушей будут длиннее, получится очень кривая линия)

Elina
#11

Первое, что хочу сказать - стрижку Каскад нельзя делать на ослабленные волосы. Я как-то хотела состричь обсеченные кончики волос, но чтоб более аккуратно выглядело, Потом долго-долго пыталась отрастить здоровые волосы!!! Они чуть отрастут, и снова ломаются и секутся. Потом одна девушка-парикмахер сказала, что эта стрижка не подходит для ослабленных волос, и для тех, кто отращивает волосы, они растут слабыми, постоянно будете потом делать эту стрижку, чтобы более менее здоровый вид придать волосам.В итоге я сделала каре, и теперь, растут нормально волосы, уже ниже плеч стали. А второе - не страдайте ***! Если уж действительно хотите такую стрижку, идите к парикмахеру! А то отстрижете по этому методу, и уж точно придется идти к мастеру, чтоб хоть как-то исправить то, что натворили на своей голове!!! Как бы не пришлось перейти на короткую стрижку, после таких уроков мастерства?!

Лупертаци
#12

Разговор о парикмахерах бесконечен))))
У меня ослабленные, но густые кудрявые волосы, хочу отрастить шикарную длинную гриву, чтобы волосы закручивались толстыми локонами. Это я все объясняю парикмахерам всегда, прошу срезать хвосты от прошлых филировок. И КАЖДЫЙ РАЗ парикмахер делает недовольное лицо и предлагает каскад. И ВСЕГДА начинает доказывать мне, что филировка нужна, она бывает разная.
Есть здесь парикмахеры, скажите, в программе обучения есть стрижки для кудрявых волос? Для меня большая загадка, почему в разных салонах мастера даже разного возраста и с разным опытом стригут всегда одинаково, независимо от моих объяснений? И всегда предлагают покороче, с укладкой, всякие геометрические четкие стрижки. Они мне не идут вообще и из моих волос такое не получится. Может их заставляют так стричь, чтобы никто не обрастал и все бегать ровнять и укладывать каждую неделю?

Мария
#13

мне делали так: на голове намечали звезду, собирали оттуда волосы, скручивали в жгут о обрезали. Получалась разная длина. А просто в хвост - вряд ли выйдет...

Гость:))
#14

девчонки-да все просто..речь идет о хвосте высоком на макушке, думаю, что да, так можно постричь ребенка, но себе!!!??? нахрена такие ухищрения, если есть профессионалы!

krasava
#15

по виду не отличишь, а у висков можно линию подровнять. в общем, для меня это был выход сэкономить лишние 500 рублей и не выбешиваться когда парикмахеры стригут короче. но у меня волос немного, думаю на кудрявых этот метод не прокатит

Вот так
#16

меня так подстриги в салоне ALDO COPPOLA, стригли как всегда прядями, но потом собрали на макушке в хвост и они получились одной длинны, волосы у меня средней длинны

Гость
#17

Правда, знакомая так сама себя подстригла. Я не могла поверить. Действительно нормально получилось. Но риск есть. Я бы например не стала так рисковать. Но если не жалко...

Гость
#18

Я так себе стригу. Волосы 50 см длинной .Опускаю вниз голову собираю в хвост и состригаю концы на 5-7 см. В итоге концы лесенкой с разницей длинны в 5-7 см. Делаю для смягчения нижней линии. Получается плавный переход на нет. И немножко объема дает. В парикмахерской стригут так же только поднимая пряди над макушкой вверх.

Княгиня
#19

12, плюс 1000

Та же проблема!

Все, надоели, теперь меня стрижет муж

Княгиня
#20

Их просто на курсах за пару месяцев успевают научить только двум вариантам стрижки

#21

аффтар, правда. техника этой стрижки такова, что все волосы подтягиваюцо наверх по очереди, прядями, и каждая прядь обрезается на одном уровне.

Лупертаци кудрявые волосы ваще филировать нелльзя, они облегчаюцо и торчат во все стороны. Вас просто разводят на стрижки к-рые быстро теряют форму и требуют частого обновления. и потом -естественно что нада с клиента побольше денег стрясти, подровнять длинные волосы стоит дешевле чем этот е@аный каскад. будь проклят тот день када и мну его выстригли. дуры, [beep], знают тока одну стрижку.

и разводят на вечное "вам бы пошло".

Хи-хи-хи
#22

Просто нужно ходить к тому мастеру,который вам подходит. А не менять их каждый месяц, вот после всего этого не парикмахеры-дуры,в ВЫ))))

Хаха
#23

Хи-хи-хи - проблема вся в том, что мастера "который подходит" можно искать до бесконечности... у них привычка - в первый визит клиента расшаркиваться и выстилаться, показывая заинтересованность и стараясь, а начиная со второго раза расслабляться (т.к. знают, что ты все равно к ним вернешься) - поэтому таких мастеров я посылаю в сад.

Хаха
#24

И вообще у меня стойкая аллергия на работников салонов... (ну кроме тех, кто в свое время ушел и открыл свое дело)

Булавка+
#25

именно так! Раньше это называлась "Аврора".

мастер
#26

12, нет ф илировка многим не нужна, особенно противопоказоно если волос тонкий, секушиеся кончики, ослабленний и крашенний ( блонд особенно)потому как ф илировка виглядит на таких волосах ужасно, как будто волоси нездорови. если мастер не делает то, что ви просите МЕНЙТЕ МАСТЕРА: удачи

мастер
#27

ету стрижку можно сделать самой. собрав все волоси в хвост наверх. оттянув хвост ехе раз вверх подобрав оддной резикой, и тогда отрезать. но скорее всего вокруг лица будет не карсиво.

Гость
#28

24 хаха, я тоже заметила, что меня хорошо стригут только в первый раз, во второй раз прихожу радостно к этому же мастеру, а второй раз похуже стригут...

Анюта
#29

Я так хочу сделать эту стрижку.....но боюсь....потому что волосы прямые и длинные почти по пояс,и я не знаю как это все будет на мне выглядеть...и не хочу свою длину волос терять,ну если только чуть чуть,вот....посоветуйте что нибудь,просто я всю жизнь хожу с длинными волосами,и мне они конечно дут...но надоело

Гость
#30

эх...я тоже хочу...но никак решится не могу=/

Гость
#31

25, раньше, это когда? 100 лет назад, ну вы и древняя

Жанна
#32

Где можно посмотреть технику стрижки "КАСКАД" в картинках (разделение на зоны) Девочки, кто-нибудь! ПОМОГИТЕ!

#33

Из своего опыта: сама себя стригла ,но немного не так.Наклоняла голову вниз ,аккуратно расчёсывала волосы ,чтобы были ровно со всех сторон и стригла.Получался классный каскад,никто никогда не догадывался,что я сама стриглась.

#34

у меня есть книжка по стрижкам.Кстати там есть и каскад и аврора.Они немного отличаются.

Гость
#35

Hauni, а волосы мокрые были или сухие?

Scarlett
#36

12, как я с вами солидарна! Еще меня поражает то, что все мастера рвутся делать мне укладку, вытягивая волосы щеткой. Ну не идет мне этот вид укладки!!! Не люблю я прилизанные волосы, мне нравятся пышные прически, которые я сама себе с успехом делаю. Но это невозможно объяснить парикмахерам! Каждый раз они упорно начинают вытягивать волосы, причем некоторые делают это весьма болезненно. Все действуют по одному шаблону. Доходит уже до того, что я от укладки отказываюсь и заказываю просто сушку.

#37

Волосы лучше мокрые,так легче стригутся.

#38

Специально нашла книжку про стрижки.Межу каскадом и авророй есть отличия,но небольшие.Там написано:каскад делается на полудлинные вьющиеся волосы.Волосы поднимаются на верх и стригутся немного вогнуто (к голове).Потом с боков тоже наверх.Аврора:удлинённая каскадообразная на вьющиеся волосы.Тоже сначала наверх,а потом вбок.Филировка предусмотрена в каждой.А насчёт получится так каскад или нет,надо попробовать,только не самой ,а чтоб кто-нибудь помог.

Виктория
#39

Помогите выбрат стрижку!У меня густые и тяжёлые волосы,обьём мне только снится..ничего мои волосы не держут..и кудри и обьём держится не больше часу...Подстрижена каскадом овальной формой...думаю подстричься каре...думаете поможет?главное чтобы каждый день не укладывать...надоело

Лена
#40

На всё вышесказанное о каскаде и о стрижке в хвосте - это правда... я делала сама и было отлично ...корректировала то же сама ... только сзади не могла сделать сама треугольник нижнюю часть волос :) вот и все)

ЛИЗА
#41

ДЕВЧЕНКИ Я ВАМ СКАЖУ ПРО КАСКАД ТАК КАК Я БУДУШИЙ ПАРИКМАХЕР ТО ЭТО МЕТОД СТРИЖКИ ФРАНЦУЗКИЙ И РЕАЛЬНО ТАК СТРИГУТ А ПОТОМ ПРОСТО ДО ДЕЛАВАЮТ ОКОНТОВКУ,А ЧТОБ ДОЛГО НЕ ВЫХОДИЛА СТРИЖКА СОБИРАЮТ В ХВОСТ,А КОГДА РАСПУСКАЮТ ТО НИЖНИИЕ ВОЛОСЫ ДЛЕННЕЕ ЧЕМ ВЕРХНИЕ.

Мастер
#42

Как можно собрать волосы в хвост и пострич в это верять могут только дуры

Мастер
#43

Девачки идити в салон и дурью не маитесь ато ваша стришка будет ужасной и укладывать не сможите

Люля
#44

Да,это правда....все волосы тщательно зачесываются на макушку и делается одн срез...потом выполняется тушовка...и каскад готов)))только такой метод только для очень редких волос...

Люля
#45

я просто сама парикмахер

Кнопочка
#46

Правда.

Гость
#47

Ну я вчера постриглась "Каскад" как раз, да впринципе тот же "хвост-и обрезали", мне хвост не завязывали, но каждую прядь начиная от макушки тянули вверх и обстригали под самую верхнюю макушечную прядь (тот же самый хвост как-бы)

Тата
#48

32, вот техника стрижки "Каскад".

http://hair.loveinfo.ru/strizhki.klassicheskogo.i.retro-stilya.strizhka.kaskad.html

Я давно так стригусь, мне нравится! У меня довольно тонкие волосы, а Каскад создает пышность!

Танюша
#49

Привет. Не туда ходишь. Я сама парикмахер и знаю примерно кто тебе попадался. Если человеку под *** лет(извиняюсь) это не значит что он тебя подстрегет на отлично, просто надо чтоб тебя поняли. Бывают такие волосы как у тебя и действительно есть и различные специальные стрижки без филировки, но че то в интернете ни чего про это найти не могу. А когда училась нас таким обучали)))

Кристиа
#50

это правда, но это не лучший метод стрижки волос каскадом. Лучше подстригать волосы в салоне)