Гость
Статьи
Как почистить …

Как почистить миндалины (гланды) в дом. условиях?

Чем можно прополоскать, чтоб они прочистились?

Марина
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Альбина
#211

Всем привет у многих ето не гной у меня в гландах иногда камушки бывают я к ухо горло носу иду и он выдавливает он говорит гланды дряхлые надо выривать но я ентого неделаю гланды ето фильтры природные

#212
Irina Germany

Я извиняюсь за опечатки быстро писала, и телефон свои версии наставлял.

Вы сходили к врачу, что он сказал? Запаха ещё нету? Я просто тоже хочу попробовать способ с лимоном

Гость
#213
Гость

Образование гнойных пробок в небных миндалинах ? это результат их хронического воспаления, фолликулярной или лакунарной ангины. Гной, находящийся в лакунах небных миндалин, является источником инфекции всего организма, поэтому нельзя допускать его нахождение в миндалинах. Народная медицина предлагает немало средств эффективного очищения лакун.


Вам понадобится


- перекись водорода 3%;

- раствор Люголя;

- трава душицы обыкновенной;

- кора дуба;

- корень алтея лекарственного;

- кора ивы;

- цветки липы сердцевидной;

- листья шалфея;

- прополис;

- спирт медицинский 70%.


Инструкция


1

Если в горле обнаружили гнойные пробки, в первую очередь приготовьте раствор перекиси водорода. Возьмите 50 граммов теплой воды и добавьте 15 мл 3% перекиси водорода, размешав, полощите горло по 1-1,5 минуты 3-5 раз в день.

2

После каждого полоскания смазывайте горло раствором Люголя. Для этого обмотайте деревянную палочку (карандаш) ватой хирургической и, обильно смочив ее в растворе, тщательно обмажьте небные миндалины. Рот после процедуры ничем не споласкивайте в течение часа. Это весьма эффективное лечение, которое по простоте своего применения не имеет себе равных.

Перо из *** полярной совы 😁

Гость
#214
Лизок

А я блин пинцетом комочки вынимаю, первый раз когда делала, с пол чайной ложки наковыряла, пошла к лору, а он мне вместо гланд, нос промывал, хахаха. Сказал что это поможет...и это частная клиника!!!

Помогло потом?

Гость
#215
Злата

Мучаюсь этим давно, беспокоит мягко сказать запах! Хотела удалять гланды, но доктор сначала назначила лечение и физио, сдавала мазки, нашли грибы. Приспособилас промывать шприцом 20 без иглы. сейчас все хорошо!!! Вам всем здоровья!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем вы промывали?

Джипи
#216
ИРА

Всем Доброе время суток!!!Есть еще одно средство..Авиационный керосин...смазываю гланды во время обострения болячки 3 раза в день..хорошо пропитанным ватным карандашом...облегчение сразу.....Но гадость повторяеться вновь и вновь через какое то время...УДАЛЯТЬ!!!другого выхода невижу.

А где его в наше время сейчас можно купить???

Гость
#217
Гость

Девушки, у которих хронические проблеми с гландами, а как у вас с легкими, нет ли склонности к

бронхитам? Пока не вилечите бронхит, всегда есть опасность тонзиллита.

У меня туберкулёз лимфы образовался и плевры

Марни Майклс
#218

Всю жизнь убирала пальцем, четыре месяца назад удалила из к черту, и довольна теперь

Гость
#219
Гость

У меня хроник тонзиллит, ЛОР сказал, что вылечить его нельзя, можно каждый год промывать гланды аппаратом. Промываю, делается раствор антибиотика по чувствительности, заливается в машину и вперед, 5 сеансов и на год я забываю о ангинах, тонзиллитах, ларингитах и т.д. 10 лет мне пытаются их вырвать, лечила и травами и мазями и чем только не лечила результата хватает до первого малейшего переохлаждения, но теперь все иначе))) современная ЛОР медицина мне помогает...

А не легче гланды удалить?

Гость
#220
Евгений

как только я побуду в помещениии с кодиционером все у меня восполяеться горло и начинаеться ангина

У меня та же проблема... Как избежать этого ?

Марта
#221
доктор

нужно душем острой струей воды попробывать пролоскать себей всю полость шеи и гланды и миндалины

Яким душем?
Маразм.🙃
Дуже не придумано.🤣

Гость
#222
Гость

С детства мучалась с больным горлом, оно болело почти постоянно. Чего только не пробовала. Однажды я решила почистить гланды йодинолом (синий йод). Чистила ватной палочкой по несколько раз в день и по несколько промазываний за один прием. После нескольких процедур пробки стали легко выходить целыми ╚партиями╩! Проделывала это дней 10 ежедневно, пока гланды полностью не очистились ( пробки перестали выходить) Промазывать нужно как следует поглубже и за гландами тоже, кое где надавливать (своеобразный массаж), сначала пробок может не оставаться на палочке, но потом они постепенно выходят. Забыла про горло и болезни вообще на 2 года! Сейчас опять горло начало болеть, собираюсь проделать тоже самое. Гланды оч сильный орган, влияющий на имунную систему человека, а пробки это частички пищи и гноя, образовавшегося в результате борьбы лейкоцитов с инфекцией. Синий йод нельзя применять если есть проблемы со щитовидкой, кормящим и беременным.

Синий йод-это вообще какое-то чудо средство!мне с кишечником только он помог,попробую горло теперь мазать,спасибо)

Гость
#223
катя

Всем привет!

У меня такая проблема, как и у многих...ума не приложу, что делать...врачи ( все ) на отрез говорят удалять, но я не хочу...Постоянная температура от 37 до 37,8 иногда я ее не чувствую, но бывает и иначе! Горло постоянно болит...хотя ничего холодного уже давно не употребляю...вот так мучаюсь уже почти 2 года! а тут недавно гланды вообще посинели, покрылись белой ( типо гноя пленкой) и кровить начали...это было ужасно...попила антибиотики, вроде отпустило, но сейчас опять болит, подскажите что с этим делать?! Или посоветуйте хорошего лора! Заранее спасибо!

У меня температура 2 года 37, 1, вонь изо рта. Удалила гланды и забыла про эту пробоему, еще и похудела на 3 кг после операции)))

Гость
#224
Аня

Больно глатать , и температура 37 и 2.

Помогите очень больно очень очень !!!

Аня-13 лет.

Малишка, пни папу маму, и покажи пальчиком где и что болит, откривая ротик пошире.

Евгения
#225

Тонзиллит говорит о наличии стафилококка в зеве. Если в организме завелась эта дрянь, то просто так не не выведешь. Конечно, помогают все местные примочки, описанные выше, но они дают только временный эффект. Лечить надо изнутри тоже. Чтобы избавиться от этой палочки нужно пропить обычную медицинскую очищенную серу, она умеет бороться с этой гадостью. Кстати, ячмень на глазу, это тоже стафилококк, только другая локализация. Гнойные прыщи, фурункулы, плохие волосы, ногти, кожа - сера вам в помощь. Курс зависит от степени тяжести заболевания. Для профилактики принимают по 1 порошку 2 раза в неделю. Курс 5 недель. Будьте здоровыми красивыми и счастливыми!

Евгения
#226
Гость

У меня температура 2 года 37, 1, вонь изо рта. Удалила гланды и забыла про эту пробоему, еще и похудела на 3 кг после операции)))

Катя, попробуйте серу и попейте ещё Хлорофиллипт. Он бывает в спиртовой и масляной форме. Я пила столовую ложку утром натощак спиртового раствора, запивала водой (такой вот расслабон с утреца:)) в течении 2-х месяцев. Через какое то время у меня пробки полезли сами на фоне общего здоровья ни строго ни с сего, испугалась жутко, оказалось организм начал самоочищаться. Длилось долго, может полгода, то есть то нет. Я полоскала всем, что под руку попадалось. А потом так же резко прошло. И вот уже много лет не знаю, что это такое. Может и вам поможет мой рецепт.

Гость
#227

Мне посоветовали использовать перекись водорода и хлорофилипт.
Сперва нужно взять стерильный бинт, (на мотать на палец, палочку или что вам удобно), хорошо смочить его перекисью водорода не разбавляя его ни чем, обработать би

нтом гнойное место, затем подождать 15 минут и также опять намотать бинт и уже смочить хлорофилиптом и также обработать горло.
Повторять каждые 3-4 часы, между этим можно полоскать фурацилином иди раствором ромашки.

Гость
#228
Гость

Мучаюсь тоже давно, сейчас прочитала, побежала шприцем промыла, вылетела зеленая бяка, механическим путем (надавливанием) это бесполезно, все не выдавишь, шприц эффективнее оказался, у лора тоже промывала - самый лучший результат, но опять же ненадолго(((

А как шприцом?и какой раствор?

Гость
#229
Марина

Мучалась с этой дранью 19 лет!! перепробовала все что можно... Ничего не помогало... удалила... И О ЧУДО!! Забыла про все болезни на свете! перестала болеть вообще! Так что выход есть. И его не стоит бояться. Всем удачи и крепкого здоровья!

Марина, а каким способом вам удаляли? И под каким наркозом?

Гость
#230
Гость

гланды удалять нельзя,они как раз задерживают все болезнетворные бактерии,лечить надо как-то без удаления,у меня то же самое,сама мучаюсь.попробую все вышесказанные методы.

Гланды удалила по совету врача, так как уже были плохие анализы. Как оказалось эта ерунда влияет на сердце и суставы. Врач сказал что после 25 они свою функцию не выполняют и у вас во рту постоянный очаг гноя и всякой заразы. Уже прошел год и даже насморка не было. Незачем себя мучить. Удалили и все.

Гость
#231
Гость

Марина, а каким способом вам удаляли? И под каким наркозом?

Под местным наркозом. Просто вырезали. Боли почти не было. Неприятно но терпимо. В тот день кровоточит немного, нужно все сплевывать обязательно. Есть не сможете гдето дней 5-7, пить больно. Но все проходит понемногу. это того стоит, забываете про болезни и лекарства.

Гость
#232
Гость

Если промыть гланды что бы вымыть гной который скапливается внутри гланд, то только к лору. Дома так не промоете!!!

Я же промыл!

Гость
#233
Евгений

как только я побуду в помещениии с кодиционером все у меня восполяеться горло и начинаеться ангина

Почитайте как зарвжаются ангиной, это не откондиционера

Гость
#234

Можно заваривать ромашку и теплой полоскать горло

Гость
#235
анстолий

Не знаю, я хорошенько мою руки, указательные пальцы, затем свечу фонариком на минбалину и если миндалина слева, то указательным пальцем левой руки отодвигаю назад свод (такая складка перед миндалиной) и как бы вытесняю изнутри всю гадость наружу... вылетает много вонючей *****, а порой даже удивляюсь таким размерам этих комочков, но как правило наследующий день или через день в гландах снова эти пробки... удалять гланды стремно, мало ли что будет, если удалить этот естественный фильтр ... сейчас подыскал конюлю для промывания миндалин, буду промывать по мере нпобходимости в домашних условиях, только вот не знаю каким мед. Раствором это делать? Мирамистином все таки дороговато выйдет. Посоветуйте, кто знает чем промывают врачи!

Хлорфилиптом

Гость
#236
Катюша

3 года назад мне гланды запаяли (паяльной лампой у лора), помогало где-то месяцев 6. Сразу они были гладенькие, ровные, но потом все тоже самое. Каждые 3 месяца пью антибиотики. А вот Люголем не мазала и как-то полскать все время не пробовала. спасибо за советы вам всем

ум есть? каждые три месяца пить антибиотики, их вообще-то назначать должны в самых крайних случаях, не удивлюсь если сами их себе и выписываете, подбираете так сказать

Гость
#237
Гость

Забавно, но здесь нет ни одного мнения от людей, удаливших гланды) может все вы мучаете себя напрасно?

Кто удалил, тот форумы не читает.....
Но может про пневмонию или другие болячки теперь читает.

Гость
#238
Анастасия

Можете поделиться, как промывать шприцом без иглы в домашних условиях?

как-то страшновато

ya sinu vidavila gnoy akkuratno uhochistkoy

Гость
#239
ИРА

Всем Доброе время суток!!!Есть еще одно средство..Авиационный керосин...смазываю гланды во время обострения болячки 3 раза в день..хорошо пропитанным ватным карандашом...облегчение сразу.....Но гадость повторяеться вновь и вновь через какое то время...УДАЛЯТЬ!!!другого выхода невижу.

Ой, помню пол жизни мучалась с этой ангиной, что только не перепробовала . И авиационный (чистый , хороший) керасин с завода мне приносил дед , тоже не помог 🤨. Ни че эту ангину не берет , если чуть запустишь . Нужно лечить сразу , как только первые признаки появились .

Гость
#240
Гость

Ой, помню пол жизни мучалась с этой ангиной, что только не перепробовала . И авиационный (чистый , хороший) керасин с завода мне приносил дед , тоже не помог 🤨. Ни че эту ангину не берет , если чуть запустишь . Нужно лечить сразу , как только первые признаки появились .

Удалили? Или вылечили?

Гость
#241

Я тоже мучаюсь, постоянная пробка в левой миндалине, вчера выдавила её пальцем, давила так что проткнула ногтем миндалину, увидела кровь, полоскала настойкой прополиса, хлорфилипта, а легче не стало, только хуже, теперь больно глотать и чувство что там что то мешает когда говорю, а в горле пробки больше не вижу, только дырку уже пустую, что это может быть ? Невозможно говорить. У кого нибудь было так ?
У меня ещё фарингит

Гость
#242
Станислав

в гландах какие то бело-салатовые комки...иногда выходят маленьками комками...очень воняют...что это???как с ним бороться???пробовал доставать...немного достал...вроде прочистил...через пару часов снова виднеется белизна внутри гланд...

Тонзиллит

Гость
#243

Мне гексорал очень помогает.

Гость
#244
Маша

Воообще писю нада в рот пососать и все пройдет

Так пососи

Гость
#245
Карина

Что можно сказать, у вас у всех Хронический Тонзилит, это ежу понятно. Выдавливать, давить ложкой, ковырять палочками гланды не в коем случае нельзя, гной может застрять глубоко в лакунах и вообще любое повреждение гланд может даже к ангине привести и не только. Гланды удалять нельзя, потому что это ваша защита. Гланды нужно промывать только у ЛОРа, это совершенно не больно, дома можно только полоскать горло раствором Хлорофилипт или Содой с солью. Шприцом дома самим промывать бесполезно, у вас должно быть специальное приспособление, как у ЛОРа с помощью которого вы сможете зайти прямо в каждый кармашек гланд и под хорошим напором раствора всё оттуда удалить. Этот прибор есть только у ЛОРа. Конечно во время промывания у вас может быть рвотный рефлекс, но чтобы его избежать можно побрызгать в горло спрей Лидокаин. Уж лучше потерпеть эти процедуры, чем постоянно мучиться от простуд и ужасного запаха. Будьте здоровы!

А если лор отказывается промывать и он единственный лор в больнице то что делать?

Гость
#246

Люди, шприцом реально очень эффективно! Я чем только не ковыряла, и ватной палочкой, и ложкой, и пальцами пыталась. В шприц после этого не верила, но он помог! Мне казалось что у меня буквально 2 маленьких бугорка. А как начала выгонять, ужааас, вместо двух 8!! И такие огромные 🤢
Так вот, просто шприц 10 кубов без иглы и даже без приспособлений других, я просто теплой водичкой, главное подобраться максимально близко и прицельно резко вбрызгивать. Если за складкой, то чем-то отодвинуть и подлезть, ложкой больно, пальцем неудобно, я приспособилась плоской ручкой зубной щетки. Получилось с первого раза, на оба кармашка хватило 2 шприцов, хотя я была уже в отчаянии и не верила что просто вот так можно убрать! И после этого еще также прицельно фурацилином, потом все ещё все горло прополоскала им. Пойду спать довольная, перед этим три вечера пыталась другими способами выдавить. Конечно лучше к врачу, глядишь ещё какой кармашек найдет, но из подручных средств это топ!

Гость
#247
Ксения

А я гной выдавливаю чайной ложкой, сильно надавливать не нужно, пробки сами вылазят.

Еще можно ватной палочкой, рекомендую 👌🏿

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: