Гость
Статьи
Не комплексую по …

Не комплексую по поводу полноты! Это нормально?

У нас все девушки на работе считают калории, делятся диетами, а я смотрю на них и понимаю, что я так далека от всего этого! Я далеко не худенькая, но абсолютно не комплексую! Мужчины обращают внимание! Почему же все так заморачиваются на тему фигуры? Еще раз убеждаюсь, что вес - не главное!

Елена
51 ответ
Последний — Перейти
eugenie
#1

Нормально, даже хорошо. Комплексовать всегда плохо!

Гость
#2

автор,вы молодец,в топку все диеты)))))))

Елена
#3

Гость, вы правы... Дискриминация нашего общества! А кому оно надо? Все же разные!

Я
#4

3 - в Америке все поголовно жирные. Там и корова газелью будет. А страна ни в чем не виновата. Толстым быть стыдно (не полноватым, а именно толстым). Это неуважение к себе и обществу. Как грязные волосы, плохой запах тела или рваная одежда.

Гостья
#5

5 - полностью согласна. В Америке главная беда людей - это ожирение!

Гость 3 - я не знаю, где вы таких людей встречали, которые, будучи с вами незнакомы, овешивали подобные "комплименты" в ваш адрес! У меня была подруга полноватая. Сколько я с ней дружила, ни разу не слышала, чтобы ей на улице кто-то грубость сказал! И поклонников у нее было достаточно. Может быть потому что она всегда была веселой, общительной. К тому же она никогда не комплексовала по поводу своей фигуры. Гость 3, не только фигура красит человека, вы уж поверьте))

Гость
#6

я всегда была полной.никогда не стеснялась.тоже уехала в Америку,ощутила себя желанной.но сейчас у меня депрессия.стала понимать , что так дальше нельзя!!!американцем , действительно, дела нет до размера человека.но я сама себе становлюсь противна.теперь пытаюсь худеть.автор, моё мнение-это временно,что вы не комплексуете.лучше худейте, а то потом очень тяжело психологически будет .

Спо
#7

5, 6 - не согласна! а если человек полный не потому, что он ест, как не в себя - а по пррироде своей или из-за гормон проблем? у меня есть оч полная подруга (всегда такой и была) - так один раз, когда она на заре молодости пришла на собеседование - ей с порога скорчили рожу и презрительным тоном сказали - Вы нам не подходите. Вот где ппц! разве так можно??? кстати эта моя подруга всегда пользовалась спросом у мужчин :) потому что море обаяния, ну и симпатичная она, ухоженная

Гость
#8

Все-таки автор комплексует, раз спрашивает!:))) Хотя чего комплексовать, если полнота умеренная и в жизни все ок.

Ромашка
#9

Девки, а как же секс? Им-то вы как собираетесь заниматься с мужчинами? А если он целлюлит увидит и ему станет неприятно?

Гость
#10

АВТОР, А КАКОЙ У ВАС РОСТ И ОБЪЕМЫ? ГДЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО СКЛАДОК? ПОДВИЖНЫ ЛИ ВЫ? ЛЕГКО ЛИ ВАМ ТАНЦЕВАТЬ, БЫСТРО ПОДНИМАТЬСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ, БЕГАТЬ? ЕСЛИ ДА, ШЛИТЕ ВСЕХ НА... ЕСЛИ ТЯЖЕЛО - ЗАДУМАЙТЕСЬ О ЗДОРОВЬЕ...

Бабка Яга
#11

Ромашка, полные и сексом тоже занимаются. А многие мужчины, если им не показвать с разхяснениями не знаю что такое целлюлит. И вообще, знаете ли, есть и в сексе любители "мягкого и пышного тела", так что при чем тут секс? На каждый товар - свой купец.

#12

Какая смешная и заезженная разводка.

Гость
#13

13. Море возмущения обычно на девушку, которая ПОСМЕЛА не комплексовать из-за лишнего веса и не худеет нервно, как все.

Гость
#14

9 гость точно сказал!

Муська
#15

я вот комплексую уже!! всегда была 46-48, мужчины шеи ломали,тперерь беременная разьелась, самой стыдно, считаю себя каким то уродом, девочки, не обжирайтесь! скорее бы уже родить и взяться за себя, а то у мужа скоро вставать перестанет. полнота(чрезмерная)-это плохо что ни говори!

Карамелька
#16

Мы как-то с подругой, нам лет по 20 было, решили провести соц.опрос среди знакомых и незнакомых мужчин, на тему каких женщин они предпочитают, так только 3 % признались, что любят "суповые наборы", а в основном мужчины склонялись к тому, что у женщины должен быть животик и попа, и вообще, мужчины не собаки, чтобы на кости бросаться!Сами мы с подругой не полные, но тем не менее все на месте!Так что, на любых женщин есть спрос, важно то, как ты сама к себе относишься!

Гость
#17

11 прав! главное чтоб вес не мешал жить. у меня например дико много лишего веса (на рост 161 - 74 кг), хотя ем я реально мало, это у меня из-за щитовидки. складки есть вокруг талии и на спине, ну и попа немаленькая. грудь конечно шикарная. так вот я тож, как автор, не комплексую. танцевать обожаю, бег, правда не люблю (у меня астма, задыхаюсь), но зато на велике могу до 60 км в день проехать, плаваю, хожу в сауну, обожаю нудисткие пляжи. дома ношу смелые эротич. вещи, муж обожает мои формы, худых вообще не воспринимает за женщин (таких, у кто. ни сисек, ни попы)

Гостья
#18

Спо (пост 8), и в чем же вы со мной не согласны??? Вы же сами говорите, что у вашей нехуденькой подруги (как и у моей кстати) много поклонников. Ну попался вашей подруге один урод на жизненном пути. Я правильно поняла, подобное не происходит в ее жизни каждый день? Тогда ничего в этом страшного не вижу. А подруга ваша просто молодец, что не комплексует! Всего ей самого замечательного!))

Булавка+
#19

по теме (заголовку)

впорос, который вы задали форуму уже говорит о том, что "ненормально". Ненормально интересоваться, когда есть внутренняя увереность "не комплексую". Противоречите сами себе.

Гость
#20

Комплексы обычно возникают не по факту наличия недостатка, а из за неприятия человека обществом. Это и обидные комментарии, и невнимание мужчин... Тогда человек начинает искать в себе изъяны и как правило они находяться... У вас видимо приятная полнота, и мужчины обращают внимание как вы писали, значит причин для возникновения комплексов нет. Это нормально.

Кукорямбда
#21

Автор, ну это смотря какая полнота: если широкая кость, конституция такая - одно, а если полнота болезненная, ожирение на почве бесконтрольного обжорства - совсем другая тема. В превом случае нужно любить себя какая есть, а во втором работать над своим бренным и обременительным телом

Гость
#22

У меня сын полный и абсолютно не комплексует. Когда я года два назад сделала последнюю попытку уговорить его сесть на диету, он мне: "мам, если я похудею, ты меня больше любить будешь?". Вопросы отпали сами собой, больше не пристаю. Кстати, друзей и подруг у него полно, он душа компании, очень энергичный. Так что вес, телосложение, это не самое главное, главное, чтобы человек был хороший.

Елена
#23

20, если не акцентировать на последнем предложении в названии темы, то идет описание факта и мнения людей, которые не парятся на тему своей фигуры. Нет, абсолютно не комплексую. Мужчин много. Когда иду с кем-то в ресторан и заказываю себе не салатный лист, никто даже внимания не обращает, сколько и чего я взяла и как это потом на мне отразится! По-моему, диеты - это все типичнные женские "штучки" на уровне проявления интереса к косметике или шмоткам. Мужчины вообще о таких вещах не только не задумываются, но и высмеивают их ))

Софи Лорен
#24

Я не комплексую . Но сама себе , не нравлюсь - это не красиво . Я считаю , лишний вес - это большая прблема , очень многих людей .Мой вес - 92 кг , при росте - 173 см . Для меня - это , ну ооооооооочень много .

Гость
#25

некоторым полнота НЕ идет, автору видимо повезло. может жрать до потери пульса и все равно нравится мужикам. это же главное в жизни,а здоровье нафик.

фляга
#26

я не знаю в какой такой Америке все поголовно жирные?? я живу в НЙ и здесь американки следят за собой как в задницу раненные. Конечно если смотреть на колхозные штаты -да ,возможно, но и в российских деревнях те еще гамадрилы ! Вы в своей рашке деградированной до конца дней будете упиваться тем что в Америке все уроды :)))) буагагагагга :))))))))

Гость
#27

Нууу, о5 толстушки сами себе комплименты строчат.Задолбало уже. Неипут вас качающиеся бока и синие растяжки- ну и молодцы!

Гость
#28

Маладэц какая!

Из Америки
#29

Вот нет у меня никакого сочувствия толстым, потому что сама похудела на 29кг после 30-ти лет. Уж если я смогла, то кто угодно смог бы. Но ведь легче трындеть о полноте из-за каких-то мифических болезней и предпосылок.
И надеюсь скоро вас таких перестанут пускать в Америку, потому что ваши жиры лечить никаких налогов не хватит.

Ромашка
#30

Я сама полная и с целлюлитом((((( Рост 164, вес 65-69, параметры 85-73-98

#31

Ну и правильно)

белко
#32

to 27
Вот как раз рашка-то и не деградирует, а деградирует пендосия ваша ненаглядная. Во всех смыслах, хе-хе, и внешне и внутренне. Осталось пендосам только в облизьян превратиться, думаю осталось недолго до этого. Тупые, стройные или жирные обезьяны, аааааааа

Аленка 17лет
#33

Я вот корова!!! При росте 178 см вешу 90 кг ужас же!!! И кстати девочки, насчет типа у меня была жирная подруга...... Господи так и скажи я жирная и так и так со мной все произошло, и кстати парни на самом деле толстых не любят, так что не надо п....деть, что нас жирных все просто обожают!!!! ИДИОТИЗМ!!!!

Кузькина мать
#34

Была бы девка. А комплексы найдуццо..

ПРОСТО СЕКСИ
#35

а у меня 3 е деток и я пополнела на 20кг.скидывать лень,да и мужу нравится.а мне всего 24 года.так что похудеть успею.

Гостья
#36

А у меня 55 кг при росте 174 и я комплексую, что я толстая...

#37

37, так и сеть((

#38

*есть

Гость
#39

Естественно автор, вас сейчас будут убеждать, что полнота это стыдно, что это неуважение к себе и обществу и вообще не комильфо. У меня рост 180 и представте, мой рост это тоже стыдно, это тоже неуважение к обществу - ведь я дылда, как многие называют высоких. Давайте неуважать это общество вместе.

Фелисия
#40

Лучше быть толстой,чем тупой.

Олька
#41

А я худенькая была, 45-160. А стала жить с парнем своим, он готовить любит, и пожрать тоже )))) Больше всего ему нравилось меня кормить. Вот только на завтрак мы ели творожник с изюмом, молочную кашу с маслом, несколько оладьев с вареньем, бутерброд с сыром и кофе со сладкими булочками. За полгода из худышки стала толстушкой, но мне это нравится, парню моему тоже. Постоянно меня щупает, животик гладит, щеки. Вешу килограмм 75-78, внешне пухленькая, колобок, а кто сказал, что это некрасиво? Мне нравится. Целлюлита нет, гладкая кожа. Жирной никто меня не называет. Толстушкой, пышкой, плюшкой, а что обидного в этих словах?

икс
#42

34 Не расстраивайся, даю совет как раз на твой возраст-дискотека, танцуй всю ночь, но не пей алкоголь, похудеешь по опыту говорю) Потанцевала-отдохнула и опять потанцевала. Вот мне вчера 30 исполнилось уже как то смущаюсь на дискотеку идти, хотя очень хочется. рост 178/84

Кристиночка!
#43

А мне вот кажетсяЯ,что вес это не главное! Главное какой у тебя характер и поступки.Вот!:-)

Алекс
#44

А я наверное больной мне нравиться болезненная, неестественная худоба. Острые плечи, мило кривые длинные ножки,выперающие косточки. Такое хрупкое создание) Не то что большая тетя которая задавить ненароком любого может. А вообще действительно все дело в человеке. Среди БОЛЬШИХ ведь много хороших людей.

Дарья
#45

В нашем мире на каждый товар есть покупатель, и даже если девушка пышка, но с красивой фигурой, полнота её только красит. Но, как говорится, в семье не без урода. И именно из-за таких "уродов", которые считают недосягаемые 90-60-90 воплощением доброты, чувства юмора и общительности, у многих красивых и приятных в общении пышек появляется море комплексов. Нужно особенно детям прививать независимость в обществе, но не доводить ребёнка до ожирения.

Гость
#46

Мне плохо - я не замечала как полнела и мне ничего не мешало пока муж не сказал: "Ты детка ,стала толстой и ты теперь не в моем вкусе". Я понимаю вокруг столько одиноких молоденьких женщин в форме,а я уже далеко задвинута на задний план...Я стала заниматься собой, но боль нанесенная меня съедает изнутри, восстановление процесс долгий, умом понимаю мужа и доверия не вернешь, а по новому жить не научилась и не умею. Депрессия, не могу избавиться от нее. А самое главное нет уверенности в себе.

Гость
#47

дорогие женщины вы должны помнить, вы живете для себя, научитесь любить себя,и если вдруг от вас уходят к другим отпускайте, впускайте других и не бойтесь ошибаться -это все жизнь. никогда не бывает навсегда, все умирает, все проходит, все меняется и изменяется, ничто не стоит на месте. откройтесь новому неизведанному, но будьте готовы, что это новое может быть не только хорошим, но и плохим, надо искать. любая задача может иметь несколько решений и только один правильный ответ . Я живу-я счастлива!

♡♥♡
#49

Я тоже пышка и я не комплексую, в жире тепло и мягко,главное любовь к себе♡

PsihologMariya
#50

Особенно комплексуют на эту тему те, кому по 20-25 лет, женщины не надо беспокоиться о лишнем жире так-как большинство комплексуют из-за мужчин, не нужно стараться не для кого, тот человек который любит он будет любить всегда не смотря на вес и внешность!

Гость
#50

Напротив меня (мне 57 ей 55) рвботает С.П. ноль косметики, отёки, причёска бабульки, кг 90-95, одежда соответственно. Я-не гламур, не диетчица, у нее выше должность и оклад, по поводу хроники: костыли ушли в прошлое из-за ненависти к убожеству. Она всех поучает. Особенно насчет того, что я предпочитаю овощи (особенно ПОМИДОРЫ и кабачки), курицу и рыбу. Она ест меньше по объему, чем я. Рассказывает какой она была 30 лет назад. Я смеюсь. Но почему все толстяки ищут своему мерзкому телу оправдания?!!!