Гость
Статьи
"Что вы, я …

"Что вы, я крашусь дома сама" (с) - а вы сами окрашиваете волосы?

девушки, расскажите кто сам красит волосы дома, а не в салонах, краску каких фирм предпочитаете? как добиться наилучшего результата при окрашивании, может есть какие-то секреты. и сушествует ли вообще отличие между "профессиональной" краской и "обычной"?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

на 90% крашусь дома сама. Причем длина сильно ниже плеч. Привыкла. Краски использую и Рециталь, и Преференс и Сафиру. Сейчас больше Сафиру, просто по тому, что там есть тон, который использую. Иногда, редко крашусь в салоне, разницы особенно не чувствую, просто иногда лень самой.

Гость
#2

я сама крашусь Лореаль (краска без аммиака),цвет светлый каштан.Ккогда прихожу в салон стричься,мне мой мастер частенько комплименты делает по поводу того,как я хорошо прокрасила волосы.Главное в этом деле не спешить и хорошо прокрашивать прядь за прядью. Я делю голову на 3 зоны на глазок: затылок,левая сторона и правая сторона,начинаю всегда с левой стороны (не спрашивайте почему-не знаю, мне так удобнее)с верхних волос:беру прядь, намазываю с одной стороны,расчесываю расческой с мелкими зубцами,переворачиваю прядь,намазываю с другой стороны, далее следует 2-я прядь и т.д.

Гость
#3

я-дома, всегда. волосы до лопаток. Чем только не красилась. Сейчас веллатоном. Цвет подошел, и волосы от этой краски у меня хорошие.

Ангел
#4

Я часто крашусь дома профессиональными красками. Получается качественно и выгодно. Профессиональные краски мягче, считается, что меньше вредят волосам.

Хотя на практике, по-моему все едино, я лично разницы не ощущаю, вроде профессиональными просто дешевле выходит.

Когда лень - тоже в салоне.

Ангел
#5

Гость [177057257] вы очень профессионально все делаете. Мне вот тяжело на затылке прокрашивать. Как вы там пряди отбираете? Ведь ничего же не видно, или у вас два зеркала?

Фениция
#6

Уже много лет крашусь сама, кисточкой. Тоже делю волосы на три части - затылок, право-лево, но начинаю с затылочных прядей. Волосы ниже плеч. Красилась пару раз в салоне - дольше и не лучше. Про цены молчу))

Фениция
#7

Пряди удобно отделять ручкой кисточки - у меня она длинная и узкая, поддеваешь прядь по прямой и получается очень ровно. Прядь мажу сначала сверху, потом с другой стороны, концы не трогаю. Когда все волосы промазаны - только тогда накладываю краску на концы, иначе они получаются пересушеными.

Кошечка
#8

я давно когда то красилась сама или подруга меня или мама. Длинные волосы неудобно красить самой, все путается..это только нервы. так что давно уже только в салонах

Кошечка
#9

думаю если бы у меня была короткая стрижка или до плеч..иногда бы и сама красила

Гость
#10

в салоне... я "безручка" и некоторые процедуры все-таки предпочитаю делать у профессионала ))

кукла
#11

я сама у меня волосы до попы

Юкка
#12

Тоже крашусь сама. Два года назад я вообще была разноцветная. Это когда верхняя половина головы светлая, а из под светлых медные. Тоже приспособилась. На затылке муж помогал, поскольку вообще верхняя часть в виде звезды выбирается и лучше разными красками ровно по пробору прокрашивать. Получалось хорошо. В салонах, когда приходила стричься, никто не отличал. Сейчас крашусь русым цветом перепробовала разные.

Шиповник
#13

Я тоже дома крашусь, но меня сестра красит. от парикмахерской отличается только тем, что она иногда мне лоб и уши задевает, но это быстро смывается.

ре-диско
#14

сама дома Лореалевской Преферанс, но вот думаю пойти в салон, не могу сама добиться того цвета которого хочу, дома это практически безполозено, покупаю вроде тот оттенок который нравиться, но выходит все равно не то, хочу рыжий в медь, а получается не то, хотя выходит тоже не плохо, вот и вся разница между покраской дома и покраской в салоне. Покупая любую краску для волос, нет гарантии что выйдит то что желаешь, зависит от собственного пигмента, профессионал знает что с чем смешать, чтобы получилось что-то более-менее приближенное, хотя бы скажут что такой оттенок не получиться, нужно осветлять перед окрашиванием или нет для желаемого цвета...блондирование вообще бесполезно дома самой делать, хочешь быть шикарной блондинокой, а не а-ля продавец с черкизона, будь добра выкладывать в салонах энную сумму)))

Баба Ф рося села лося
#15

Я всегда крашусь дома. Раньше покула краски типа Л'Ореал, а теперь шажу волосы и наношу на них раз в месяз на час красяший шампунь с екстрактом грецкого ореха. Звет не очень сильно отличается от моего естественного, мне нравится.

Цыля
#16

Полтора года красила в салоне - цвет золотистый каштан. Последние три окрашивания - ни к черту, цвет не тот, блеска мало, голова зудит, цены растут - хотя все тоже - и салон, и мастер, и краска. Мастер сказала, что стали подделывать все и вся. Ну и перешла на Лореаль. Краска Excell10, тон 5,3, точно попала в цвет профессиональной краски - рез-т лучше нежели проф. окрашивание, все закрасило идеально, 10 минут хватило вполне. Экономия ОЧЕНЬ существенная)

Rifa
#17

крашусь дома сама, волосы по пояс, краска - индийская хна

Гость
#18

╧5,Ангел, нет, зеркало одно.Сначала я отбирала пряди с помощью рукоятки от расчески (которая у меня с мелкими зубцами), потом она куда-то подевалась и теперь отделяю просто руками (а именно указательным пальцем:-))

Ангел
#19

Гость спасибо. А когда вы разделяете волосы на три части, вы их зажимами подкалываете или нет?

А прядь целиком прокрашиваете, до самых кончиков?

К.
#20

Сестра меня красит дома проф. краской.

Гость
#21

Ангел, нет, не подкалываю.Как бы получше объяснить.... значит, я начинаю красить левую сторону:1-я прядь-это как-будто просто левую часть головы намазываю, потом переворачиваю, намазываю с другой стороны, потом 2-я прядь: намазываю сверху, переворачиваю и она (2-я прядь) как-бы приклеивается к 1-й, которую я уже на другую сторону уложила, таким образом прокрашиваю все прядки до конца (до шеи), потом всю эту левую (уже прокрашенную) сторону возвращаю на прежнее место и принимаюсь за затылок.Хотя, заколками можно закалывать (как в парикмахерской),да, для начала лучше заколками попробовать, а потом руку набьете и без них сможете обходится.P.S. пряди прокрашиваю целиком, волосы у меня чуть ниже плеч

luch
#22

меня парень красит.

Автор
#23

ВОПРОС: мне в салоне когда красят - то сначала накладывают краску на КОРНИ, потом выдерживаю определенное время,и только потом распределяют на остальные волосы и опять сижу жду. т.к. корни отрастают и им нужно больше времени чтобы окраситься. вот дома реально сделать сначала только на корни намазать, а потом на все остальное?а то я сколько дома красилась всегда все сплошняком намазываю... а можт действительно надо на корни сначала отдельно...

Гость
#24

23 Самой -НЕт.

По этому красит подруга :-))

КАСТИНГ предпоситаю- ШОКОЛАД.

лена
#25

а у меня за ушами не прокрашиваются волоси(. как вам удается, девчонки, ведь дла етого нужни глаза на ушах )))))))))

Автор
#26

25, я просто рукой ухо как бы "отгинаю" в сторону лица)) и там наугад намазываю кисточкой))

DrVivisector
#27

Я раньше хной красилась дома. Потом всякой химией в салонах. Теперь не крашусь пока, придется, наверно - у емня цвет противный, мышиный такой, совершенно мне не идет :(

DrVivisector
#28

*меня

Л@пуля=)
#29

Крашу сама Brilliants, раньше красила Garnier, но она быстро смывается:(

Гость
#30

Меня муж красит.

#31

Я дома, красит мама или сама. Тонируюсь Игорой. Стоит 200 р +1200 р ( вроде так) оксид( там 1 литр)

крашусь с октября месяца 2008 г. прмерно 1 раз в месяц, оксид еще не кончился. Получается что трачу всего 200 р. в месяц. Волосы блестят - красотища.

В салоне тонировка стоит от 1000 р.

Фи
#32

Обьясните дуре,что такое профф.краска,это что лучше или вообще другое,чем Лореаль (уж простите по русски буду писать,нет времени извращаться),Гарньер,ШварцкопфРевлон или вообще что это такое?

Оксана
#33

А мне цвет подобрала мастер, и рассказала что с чем смешать, что бы получить не желтый блонд, а персиковый. Сначала обесцвечиваю корни минут 30, а потом наношу смесь из двух видов краски плюс 6% и 9% окислители (правда когда лень беру тот, что был в коробке с краской ;). Сама бы до такого состава не додумалась.

Девочки не поленитесь зайти в спец. магазин и купить широкую плотную кисточку для прокраски с тонкой ручкой. На худой конец пойдет зубная щетка - только долго с ней.

При покраске беру зажимы, делю голову на 3 зоны. Лево-право-зад ;)

Подкалываю лево и право вперед, практически весь затылок наверх. Начинаю снизу тонкими прядями. ТОЛЬКО КОРНИ.Пользуюсь двумя зеркалами - иначе всеравно оставались плохопрокрашенные места, особенно на затылке.

Потихоньку добираюсь до последней затылочной пряди, подкалываю прокрашенное зажимом вниз (кончики же сухие - они себе на плечи и падают). Ну а дальше все просто. Только надо всегда красить снизу вверх. И всетаки подкалывать прокрашенное.

После 30 минут мешаю описанный выше состав и наношу его тем же способом на всю длину.

Еще 10 минут и муж доволен, а парикмахеры недоверчиво уточняют - точно ли я сама из шатенки крашусь в такой блонд.

Краска Лонда. Стрижка - каскад ниже плеч.

Между покрасками очень сильно ухаживаю за волосами (маски, масла, бальзам для кончиков).

Гость
#34

Фи, у Лореаль и прочих есть линия красок для домашнего пользования и для проф-ого. Домашние это те, что продаются везде (Преферанс, Веллатон, Гаренье и т.д.). Проф. краски продают в магазинах проф. линиии по уходц за волосами. Проф краска в тюбике, к ней отдельно покупаются оксидант и перчатки. Из собственного опыта: проф краска меньше портит волосы и дольше блестит. Т.е. волосы от проф краски гораздо лучше чем от домашней. Несколько лет пользовалась Веллатоном, Реситалем и т.д. Теперь, уже около 4х лет крашусь проф красками. По поводу того, что в парекмахерских лучше подберут цвет, я бы не была так уверена. В основном крашусь в салонах, но, иногда разочаровываюсь и делаю это сама. Может мне просто не везло с мастерами.

та самая
#35

33, а какие два вида краски смешиваешь?

Мозги в кисло-сладком соусе
#36

32, такая краска которая продается в магазине - это Масс Маркет, а которая в специальных отделах для волос, профессиональная, на ней написано: только для профессионального использования. К ней надо покупать все отдельно: оксигент, перчатки, все продается отдельно.

На масс маркете краски более ядреные, допустим у тебя нет седых волос, тебе нужна стойкая покраска, но ты покупаешь какой нибудь лореаль, а там написано закрашивает седину, значит эта краска содержит большой процент оксигента, т.е. волосы после окрашивания будут более повреждены, чем если бы ты покрасила волосы прфессиональной краской, с подобранным к твоим волосам оксигенту (а не со стандартным ядреным)

К.
#37

Кисточка из проф. магазина очень облегчает процесс окрашивания, проверено))) Стот всего 30р. и еще классные штуки для выдавливания краски из тюбика - все это и много других полезных штук можно купить в проф. магазине. Еще не забудьте шампунь и кондиционер там купить.

автор
#38

кстати, заодно предлагаю рассказать еще и о том кто как ухаживает дополнительно за волосами в интервалах между окрасками (маски и т.д.)? известно ведь что какая бы краска хорошая не была, а для волос это стресс.

Гость
#39

только сегодня паримахер похвалила мою окраску и удивилась что "я крашусь дома сама"))

Гость
#40

мне кажется очень облегчает процесс окрашивания корней тюбик с носиком, но он не во всех красках, ,наверное надо краску купить где есть этот тюбик и оставить его на будущее

а может он отдельно продается?

Гость
#41

я обязательно шампунь, маску и потом еще несмываемый уход

все это бонакур

феном стараюсь пореже

когда уже краска совсем смывается и пора заново краситься - маски из касторового масла, черного хлеба и прочих народных ср-в (сразу после окрашивания это может вызвать быстрое облезание краски, а вот когда знаю что через неделю надо краситься - тогда и мажусь маслами/хлебами)

Алена
#42

В общем дома красятся только в темные тона .

мозги в кисло-сладком соусе
#43

по ходу да)

Ёлка
#44

я сама крашу волосы,причём на фольгу.Как мелирование,но только не мелирование,а каждую прядь.Просто потому,что у меня аллергия на краску и приходится на фольгу прядь за прядью наносить.Замечу,кстати,я крашусь в блонд.Муторно,конечно,несколько часов,а что делать.Наношу только на корни.Сзади,конечно,мама помогает.Даа..я чередую тона.Иногда в 2,иногда в 3 тона крашусь.Ну получается и вправду как мелирование.

Ольга
#45

Всем добрый вечер! Отлично, что многие испробовали на себе самую лучшую краску для волос CHI и убедились, что лучше ее нет ничего на сегодняшний день. Сама теперь пользуюсь только ей - просто потрясающий эффект: блеск, стойкость цвета на шелковистых здоровых волосах!! Никакого вреда для волос!! Качество волос улучшается с каждым окрашиванием!!! Вы могли это ожидать от обычной краски??? Конечно, нет!! Только CHI!!! И все прекрасно знают, что окрашивание такой краской в салонах стоит очень дорого - 5 - 15 тыс. руб.. В условиях кризиса это становится непозволительной роскошью.. Могу предложить краску CHI любых оттенков и в любых количествах под заказ (100% оригинал - заказ напрямую из Америки) по цене хорошей профессиональной краски для волос (но вы только попробуете CHI и почувствуете разницу!)..Также могу предложить любые средства по уходу за волосами CHI (цена намного ниже, чем в интернет-магазинах). Если есть заинтересованность - пишите! Olga200209@yandex.ru

Катерина
#46

Всегда крашусь дома, не вижу смысла отдавать за это деньги. Результат тот же будет. Красит меня сестра:-)Раньше красилась лореаль, сейчас гарньер и всё отлично. Обязательно шампунь для окрашенных волос и любой бальзам. Но волосы реально стали блестеть, как в рекламе (так сказал мой МЧ) после маски для волос гарньер для окрашенных волос. Где-то через недели 2-3 после использования.

#47

Тоже крашусь сама всегда ) Результат, если красишься в темный цвет, тот же, что и в салоне. Покупаю, правда, профессиональную краску, обычно лореаль. К ней надо покупать еще антиоксидант и смешивать, ничего сложного.

ЛИЗОК
#48

А Я ВООЩЁ НЕ КРАШУСЬ!!!!

Мисс Винни
#49

Парикмахерская это обдираловка, хочу дома краситься сама в золотистый блонд, проф. краской может кто-нибудь подскажет что-нибудь

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы