Гость
Статьи
Солярий - причина …

Солярий - причина раковых заболеваний

А вы не боитесь? Все как с курением. Скоро при входе в солярии будут писать предупреждения. А я не боюсь. От судьбы не убежишь, а красивой хочется быть всегда! И вообще жизнь - опасная штука, везде соломки не подстелишь!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
#1

На солнце тоже рак "заработать" можно

Кукла Па
#2

Я вот тоже раз по 6 в год хожу в солярий, переживаю..но я такая красивая после него, как модель)

Гость
#3

ну да, красота важнее здоровья, кто бы спорил! лет в 35 со сморщеной дряблой пигментной, но загорелой кожей, красотища! а уж подыхать в этом возврасте от меланомы - вообще прелесть!

Кукла Па
#4

3 гость, а много ли вы знаете случаев смерти от меланомы, заработанй в солярии?

2
#5

В крайности кидаться не надо! Не обязательно жариться как во фритюре, а загорелая кожа красивее бледных поганок!

Гость
#6

После того что мы едим и чем дышем солярия бояться просто глупо! Меру надо знать, вот и все! Вместе со мной в салон ходила одна "жертва загара", так хозяйка запретила администраторам ее пускать в солярий. Принимала она вроде через день минут по 20.

мириэм
#7

почитайте статистику научную, и потом решайте сами- бояться или нет.

Тётка
#8

Смертельных случаев после солярия не знаю. Однако периодически в инете выплывают фоты "взрослых" звёзд, жертв солярия. Также, как и с курением, там проблемы с кожей, особенно с лицом.

Но по молодости всё сходит, и всё на пользу - и солярий, и курение, и т.д.

И глупо всё списывать на то, что мы едим и чем дышим. Это что-ли значит, что при нынешней экологии нам и газенваген не помеха?

#9

http://www.mixnews.lv/ru/kaleidoscope/news/2009-06-20/24841

Не все так просто.

Ниrf
#10

я помоему скоро заболею не от рака, полученного благодаря солярию, а от вечных нудений со стороны- это же вредно и т.п. ...

а вообще причина рака медикам не ясна!!!!

Гость
#11

4, лично я два, но этого достаточно было, чтобы сделать для себя выводы. А рассуждать, что "жизнь - опасная штука, везде соломки не подстелишь" глупо, стелить надо везде, если есть такая возможность, хуже, когда такой возможности может не быть, и будешь винить себя и сожалеть, и наконец дойдёт, что красота тела далеко не самое важное в жизни, в часности загар. Красоту тела можно сохранить и другими способами, главное, чтоб это тело было ещё и здоровым.

Гость
#12

10, а вас никто за уши не держит, хотите - ходите, вас просто предупреждают, и не кто-то, а медики. владельцы заведений поют другую песню, но им выгодно это. кого слушать - решать Вам. Потом не говорите, что вас не предупреждали. Солярий - это бомба замедленного действия, последствия могут возникнуть через 10-15 лет.

Гость
#13

бегать начнете когда после 30 появится пигментация и ее ничем будет не вывести. а кожа станет резко дряблой (это помимо пятен). Но сделать уже будет ничего нельзя! так что..успокаивайте себя конечно.

загорелая )
#14

я просто сходила к врачу, проверила все родинки на возможность перерождения их в меланому, он сказал что всё в порядке, но посоветовал одну крупную родинку заклеивать маленьким кусочком пластыря при загаре и не беспокоиться, загорать спокойно))) потому что рак без предпосылок не может возникнуть, просто наши люди не приучены вовремя к врачам ходить и проверяться, а ходят только когда уже совсем плохо!

загорелая )
#15

да, забыла сказать!! ухаживать за кожей надо правильно, тогда никакой солярий её не испортит

Гость
#16
загорелая )

потому что рак без предпосылок не может возникнуть

вот наивная девушка!

загорелая )
#17

16, тогда уж наивный врач, доктор медицинских наук с 30 летним стажем, который вытаскивает больных чуть не с того света. предпосылки всегда есть, просто самому человеку они конечно же не заметны

Hurf
#18

12, медики предупреждают также - продукты вредные, воздух кругом отравлен и т.д. и т.п. и работать много тоже вредно - трудоголизм называется.

я к тому, что от всего себя не убережешь! вы бережете себя от солярия, чтобы не умереть от меланомы, но вы все равно умрете - только возможно от рака кишечника из-за современных продуктов со всевозможными химдобавками! вы же не в деревне глухой живете в конце концов, да и там ведь люди умирают от болезней.. от старости как известно никто не умирает, только дураки в это верят

Гость
#19

ну вперед тогда, раз вы ему так слепо верите. уф излучение на 90% является причиной старения кожи, вы не в курсе?

не машите только потом кулаками!

если ваш "доктор" способен видеть предпосылки насквозь в каждом человеке, может он и таро раскадывает? киньте телефончик,может пригодится будущее узнать!

надо ж так слепо верить всем подряд, просто поразительно.

Гость
#20

18,оспидя, да идите жарьтесь кто вам мешает? нам конкуренции меньше будет )))

видимо лет вам совсем мало.

загорелая)
#21

19, увлажнение и массаж являются средствами продления молодости кожи, вы не в курсе? )))

всем подряд я не верю, врач хороший друг семьи. насчёт будущего - так это вам к гадалке. врачи в 21 веке картами не пользуются, смотрят с помощью аппаратуры, опираясь на результаты обследований, результаты анализов и наследственные факторы

Гость
#22
загорелая)

19, увлажнение и массаж являются средствами продления молодости кожи, вы не в курсе? )))

буага!! а все поголовно колят ботокс,вот дураки-то! могли бы просто "поувлажнять и поделать массаж" :) вы сначала почитайте как действует уф излучение на клетку, как (и какие)вызывает повреждения и к чему они ведут. потом почитайте про солнцезащитные средства и механизм их действия. А вот после этого можно будет разговаривать. а то вы мне кидаете какие-то детские аргументы про семейного друга-врача и про увлажнение кожи.

детсад!

Гость
#23

п.с. если вы умеете исправлять повреждения ДНК массажиками и увлажнениями, вам дадут Нобеля и кучу денег :))))) спешите запатентовать :)))))))))))

загорелая )
#24

ботокс колят те, кто в 30-40 лет вдруг решил заняться собой, когда уже нужны меры решительные. если всю жизнь нормально за кожей следить ботокс долго не понадобится

Гость
#25
загорелая )

ботокс колят те, кто в 30-40 лет вдруг решил заняться собой, когда уже нужны меры решительные. если всю жизнь нормально за кожей следить ботокс долго не понадобится

и это, и это запатентуйте! такие реальные методы предлагаете,просто революция в мире красоты :) а все кругом лохи и собой не занимаются! :)))))))))))))

Hurf
#26

19,ВЫ НЕ В КУРСЕ, ЧТО 100% ПРИЧИНОЙ СТАРЕНИЯ КОЖИ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЗРАСТ ЧЕЛОВЕКА??????ХАХХАХА

загорелая )
#27

кто как, я ведь не обобщала.) лохами никого не называла, ни на какую революцию в мире красоты не претендовала)

и давайте не будем автору ветку засорять разговорами НЕ по теме, некрасиво это мне кажется

Hurf
#28

В 40 ЛЕТ ВАМ НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ- НИ ВАШ "УМ" , НИ БОТОКС, НИ ИЗБЕГАНИЕ СОЛЯРИЯ, А ТОЛЬКО КЛОНИРОВАНИЕ! НАУЧИТЕСЬ ЛУЧШЕ СТАРЕТЬ С ДОСТОИНСТВОМ

Гость
#29
Hurf

19,ВЫ НЕ В КУРСЕ, ЧТО 100% ПРИЧИНОЙ СТАРЕНИЯ КОЖИ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЗРАСТ ЧЕЛОВЕКА??????ХАХХАХА

а вы явно биологию в школе прогуляли. если вы вообще в школу ходили!

Маша
#30

Я насчет солярия ничего не скажу, не была ни разу, а насчет рака вставлю свои пять копеек. Дядя и тетя умерли, не дожив до 50 лет. Большую часть жизни провели в деревне - свежий воздух, экологически чистые продукты, тетя - медик, дядя зоотехник, лет в 40 увлекся правильным образом жизни. И что? Где она, награда за праведную жизнь? Кто-то, заработав рак, вспомнит, что в молодости щеголял шикарным загаром, покуривал в удовольствие, а им и вспомнить было нечего.

#31

Всех дур - в газенваген!!!;))) Уродуйтесь на здоровье!)))

Hurf
#32

30, ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО

Гость
#33
загорелая )

кто как, я ведь не обобщала.) лохами никого не называла, ни на какую революцию в мире красоты не претендовала)

и давайте не будем автору ветку засорять разговорами НЕ по теме, некрасиво это мне кажется

тогда аргументируйте свои ответы, а не просто ссылайтесь на дядю-врача. вы вообще имеете хотя бы смутное предствление о том, как действует ультрафиолет на клетки? ну ПРИМЕРНО??

голливудские звезды, уж поверьте, на уходы за кожей тратят такие суммы, какие нам с вами даже не снились. и что? поврежденную ДНК не скрепить никакими массажами.повторяю. а повреждения накапливаются. чем чаще вы торчите на солнце без защиты, тем их больше. а дальше как снежный ком.

Гость
#34
Маша

Кто-то, заработав рак, вспомнит, что в молодости щеголял шикарным загаром, покуривал в удовольствие, а им и вспомнить было нечего.

классное утешение :)))))))))))))))))))))))))

ничего сказать не могу :)))))))))))))))

Гость
#35

"Кто-то, заработав рак, вспомнит, что в молодости щеголял шикарным загаром, покуривал в удовольствие, а им и вспомнить было нечего." - Люди, кто заработал рак уже не вспоминают про свою молодость, а ревут в голос, почему это случилось именно с ними....!

Sandra
#36

Гость 3229575542, Божеее, это ж надо такой занудой уродиться...........

Гость
#37

Гость 3229575542 - да уж, зануда так зануда

ну давайте, СТАТИСТИКУ В СТУДИЮ! именно про взаимосвязь СОЛЯРИЯ и рака кожи. я вот ничего не нашла кроме статей в газетенках

Гость
#38
Гость

Гость 3229575542 - да уж, зануда так зануда

ну давайте, СТАТИСТИКУ В СТУДИЮ! именно про взаимосвязь СОЛЯРИЯ и рака кожи. я вот ничего не нашла кроме статей в газетенках

ну а вы бестолочь. даже аргументировать не умеете толком, а лезете в спор. не имеете не малейшего понятия о механизмах старения, и ко всему прочему, даже интернетом пользоваться не умеете. о чем с вами говорить?

Абизян
#39

Это чисто российский идиотизм - считать, что загорелая кожа - красивей светлой. А китаянки, например, наоборот кожу отбеливают всякой гадостью и всё лето ходят под зонтиком, так как считают, что загар - некрасиво и "по-крестьянски". Тоже имеют нехилые проблемы потом с пигментацией и прочим.

Если хочется красивую кожу - достаточно не курить, высыпаться и не объедаться нездоровой пищей. Ну и плюс пользоваться качественной недекоративной косметикой. Вместо того, чтобы пытаться скрыть недостатки при помощи загара.

Ольга
#40

Мне почти 39 лет, в солярий ходила последний раз 2 года назад, мне стало плохо чуть не потяряла сознание, загорала всегда в купальнике(бикини без брителек) и естествеено с кремами, на данное время загораю только под естественным солнцем и чуть чуть.Почему то все считают, что от солярия может быть рак кожи?!Это далеко не так МОЖЕТ БЫТЬ РАК ЛЮБОГО ОРГАНА от солярия!Во время сеанса идет мощнейший нагрев всего организма, и крема не спасут !!!А вооще кому как повезет, но все таки девочки ,солярий это плохо

Ада
#41

к моему косметологу приходила женщина - жертва солярия...по лицу пошли ужасные пигментные пятна, которые ей пришлось выводить мощным химическим пилингом...но зрелище страшное, скажу я вам...

Элджот
#42
Hurf

12, медики предупреждают также - продукты вредные, воздух кругом отравлен и т.д. и т.п. и работать много тоже вредно - трудоголизм называется. я к тому, что от всего себя не убережешь! вы бережете себя от солярия, чтобы не умереть от меланомы, но вы все равно умрете - только возможно от рака кишечника из-за современных продуктов со всевозможными химдобавками! вы же не в деревне глухой живете в конце концов, да и там ведь люди умирают от болезней.. от старости как известно никто не умирает, только дураки в это верят

по моему рано умрут те, кто считает что воздух и пища отравлены.от самовнушения.

Аллка
#43

Я в молодости увлекалась солярием. Наверное года два постоянно загорала по 2 раза в неделю. У меня теперь очень много родинок новых. Старые многие изменились. Несколько пришлось удалить. Недавно обеспокоилась что у меня на руках много много точек мелких коричневых. Кожник запретил загорать вообще. Говорит из этих точек от солнца могут родинки новые образоваться.

А там их сотни. опасно это. Короче хожу бледная. Мажусь солнцезащитным кремом летом. Только перед отпуском совсем немножко загораю. Короче испытала все прелести солярия на себе.

iii
#44
Гость

Гость

Гость 3229575542 - да уж, зануда так зануда ну давайте, СТАТИСТИКУ В СТУДИЮ! именно про взаимосвязь СОЛЯРИЯ и рака кожи. я вот ничего не нашла кроме статей в газетенках

ну а вы бестолочь. даже аргументировать не умеете толком, а лезете в спор. не имеете не малейшего понятия о механизмах старения, и ко всему прочему, даже интернетом пользоваться не умеете. о чем с вами говорить?

не тока зануда, а еще и ХАМЛО. и циферки сличать не умеете, вы меня с кем то спутали, да?)))

еще раз - статистику! нет? тоже не нашли?))

Лилит
#45

по результатам последних исследований риск меланомы (злейший рак кожи) в результате загара в солярии поднят с возможного до максимального - недавно заметка попалась на глаза.

sharmankatrin
#46

раньше я тоже очень сильно загорала, но когда ДВАЖДЫ маме делали операцию на грудь,причиной, которой было любовь к загару, то уж я расставила приоритеты. Вот вы говорите надо в меру. А кто-нибудь знает ее?медики?

Настя
#47

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем