Гость
Статьи
Девушки,принимающие …

Девушки,принимающие растительные масла внутрь,зайдите пожалуйста

Здравствуйте!Много слышала о пользе приема растительных масел внутрь.Купила пока льняное.Подскажите,как масло принимать-до/после еды,сколько раз в день и в каком количестве,нужно ли его чем то запивать?Принимать постоянно или курсом?Какие ещё масла полезно принимать для красоты и здоровья?Спасибо.

Софья
36 ответов
Последний — Перейти
софи лорэн
#1

очень полезно принимать оливковое масло холодного отжима. утром,перед завтраком 1 чайную ложку.но оно неприятное.

Гость
#2

желаете заработать жировой гепатоз?! с ума сойти, что ж за глупые тетки?

Кура
#3

Не знаю что такое жировое гепатоз, но после приёма чистого масла у меня начинается, пардон, диарея. Оч не советую.

Флэтрэт
#4

3! Так это ж класс))

Фисташка
#5

морковное масло можно в салатик, а можно на личико, очень коже нра

Гость
#6

С утра натощак, я запиваю теплым чаем, думаю просто водой - вредно. Пью два раза в день, по столовой ложке. Кстати, если у вас есть холецистит - натощак нельзя.

Гость
#7

А на кой ляд его так есть? В салат низя налить? А то это ж обблеваца можно.

Гость
#8

А если у вас нет холецистита, то знайте - он уже идет к вам!

Гость
#9
Гость

А на кой ляд его так есть? В салат низя налить? А то это ж обблеваца можно.

В салат скуснее маёнез! ммммм, нямка!

Гость
#10
Гость

А на кой ляд его так есть? В салат низя налить? А то это ж обблеваца можно.

Вроде как желчь лучше гонит, если натощак

Гость
#11

А, еще вроде как кишечник прочищает. Впрочем, Кура про это уже писала )

Гость
#12

В салат скуснее маёнез! ммммм, нямка!

Чисто овощной салат майонезом портить, это как зелёный чай с сахаром бухать.

Гость
#13
Гость

Вроде как желчь лучше гонит, если натощак

Масло гонит желчь?! ))))))))))))

Гость
#14

да уж, вопиющая дремучесть, вот до чего довел народ авантюрист, вещающий ежеутренне на первом канале. то ли еще будет. ну пейте масло дальше, особенно хорошо шлакует клетки печени рекламируемая дешевка - льняное и пальмовое, обычно прогорклые или с добавлением технических фракций для отбития горькости, так что рекомендую

гость
#15

малахов,небось, насоветовал?

Гость
#16

скоро все будут лечиться у малахова:) жрать г-но, пить мочу и масло....А медицину обсираем активно

гость
#17

это точно, комедия, да и только, как можно ему верить? Как будто вымерли все здравомыслящие люди.

#18

Я принимаю оливковое натощак утром столовую ложку-чтоб можно было выпить заедаю лимоном и в ложку капаю лимонный сок.народной медициной интересуюсь давно и пользуюсь некоторыми средствами.масло натощак чистит печень прежде всего.после приема лекарств это вполне актуально.также полезно менять масла-кунжутное,канопляное,кедровое,масло расторопши и красное пальмовое масло.Из них же делаю маски для волос и кожи.Результат налицо)))

Софья
#19

софи лорен,гость 6,Аминда-спасибо. Остальным-в теме же ясно было сказано,что интересует мнение тех,кто принимает масло,так что лозунги про мочу и г...но оставьте при себе,не утруждайте себя набором никому не нужного текста.К слову никакого малахова я не смотрю.

Гость
#20

А напрасно! Смотрите чаще - перестанете задавать глупые вопросы.

Муся
#21

А я люблю масло. Выпью глоток и закушу листиком салата. Льняное мне очень даже нравится.

Зубная фея
#22

Я принимаю утром натощак столовую ложку кунжутного масла, а вечером масло грецкого ореха. Ничего плохого или хорошего пока сказать не могу.

Мася-2
#23

Когда покупаете льняное масло, смотрите на дату изготовления и чтоб не было перебито. Свежее масло не горчит. Я его добавляю в овощные салаты.

Гость
#24
Гость

Гость

Вроде как желчь лучше гонит, если натощак

Масло гонит желчь?! ))))))))))))

А хрен его знает ) Но эффект такой: кожа, волосы, ногти однозначно лучше. Стул лучше. И мне показалось (но это может быть субъективным), стала лучше спать.

Гость
#25
Гость

скоро все будут лечиться у малахова:) жрать г-но, пить мочу и масло....А медицину обсираем активно

Я не смотрела ни одной передачи малахова, так что жри говнo сам(а) )) Че за агрессия??

Мюс
#26

Девочки,кто масла пьет,скажите,плиз,можно ли их водой запивать?

#27

знаю что если масло запить водой, особенно холодной - будет ооочень плохо, даже стошнить может, уж лучше заедать чем-то или горячим запивать

#28
Гость

С утра натощак, я запиваю теплым чаем, думаю просто водой - вредно. Пью два раза в день, по столовой ложке. Кстати, если у вас есть холецистит - натощак нельзя.

Ваш текст

По-моему, по столовой ложке - это очень много! вы и правда хотите холецистит заработать

Аида
#29

я принимаю масло натощак уже около 3 недель, и очень довольна результатом, у меня прошли головные боли и боль в коленке, из за физ.нагрузки, и еще я стала более энергичная и прошла частая утомляемость)

kirra
#30

Для тех кто писал про тупых теток и т. п., извините, но не стоит судить о том, в чем ни черта, пардон, не понимаешь! Если после принятия масла на тощак, у Вас боль в желудке или "проситься назад", не экспериментируйте! Масло на тощак стимулирует выброс желчи, которая собственно вырабатывается в ответ на любую жирную пищу, но не в таких кол-вах. В качестве яркого примера: если имеет место желчекаменная болезнь, мощный выброс желчи повлечет за собой выход камней в желчные протоки и Вас, простите, так скрючит, что вы отправитесь на карете скорой помощи) при заболеваниях печени такая практика приведет вас все в туже больницу. Ну а если вы здоровы, то прием масла на тощак очень полезен. И на счет диареи - это индивидуально и это можно исправить корректировкой разовой дозы. Сама пью уже давно, чередуются льняное и оливковое, но оно должно быть качественным! А льняное масло очень трудно такое найти, т. к. оно весьма требовательно к условиям хранения. Оливковое же, одно из "долгоиграющих" масел. Если коротко, это обуславливается составом. Омега-3 кислоты наиболее окисляемы под воздействием света, температуры и кислорода, омега-9 самые устойчивые. Будьте осторожны, обращовавшиеся в процессе окисления свободные радикалы принесут только вред! В европе, к примеру, льняное масло вообще не выпускают в бутылях по 0.5 л и продают исключительно в аптеках. У нас же оно стоит на полках магазинов в пластиковых бутылях на свету и в жаре... особенно интересен их срок хранения, заявленный производителем - до 12 месяв)) возникает вопрос по поводу правдивости информации на бутылке о способе производства и составе. Увы, в этом вся Россия...

Гость
#31

Пью кунжутное масло, еще его называют сезамовым. По чайной ложечке каждое утро перед едой, хорошо очищает кишечник, повышает содержание кальция в оганизме, багато витаминами и миниралами, в интернете можно найти много информации про его ценность)

YoZik
#32

Хмм.. Я тоже пью масло натощак. Раньше по утрам пила льняное. Волосы стали густыми, живот(!) начал уходить. Сейчас начала пить кунжутное. Знаете. японцы и корейцы часто используют это масло. И у них такое увлажненное лицо и красивые волосы)

Sandra723
#33
Зубная фея

Я принимаю утром натощак столовую ложку кунжутного масла, а вечером масло грецкого ореха. Ничего плохого или хорошего пока сказать не могу.

я видела его в продаже-масло грецкого ореха, а что оно дает? спасибо!

Гость
#34

Я принимала масло примулы вечерней, при нарушениях цикла. Мне помогло наладить цикл и кожа улучшилась. Сезамовое масло мне советовал пить аюрведический врач, но не понравился вкус.

Евгения
#35

Я пила кунжутное масло чисто в лечебных целях, оно прекрасно помогает от болей в суставах и их скрепучести, получается, что оно смазывает и от этого проходят боли. Пила я его три раза в день по столовой ложке.

Лена
#36

Я пью льняное каждое утро по ст ложке , не запивая. Читала что для жкх лучше не запивать ничем 10 минут , как выпью через минуту бегу в туалет по большому сразу. А дочке 4 года ,как то давала по ч ложечке с тёплой водичкой и мёдом масло чёрного тмина. Тоже говорят полезно очень. Так у неё аж румянец на щеках лёгкий появился. Кушать стала лучше намного, и как то энергичнее . Вообщем плохого ничего не заметила, в положительные моменты наблюдаются.

Форум: Красота
Всего: 50 366 тем
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем