Гость
Статьи
Повышенная потливость

Повышенная потливость

Девочки помогите пожалуйста! Повышенная потливость - без причины. Независимо от того нервничаешь или нет, жарко ли, холодно и т.д. Наверняка кто-то сталкивался. Кк с этим бороться. Я имею ввиду изнутри а не снаружи.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Заболеваний ЖКТ нет?

свинка
#2

никак! сама такая потливая. единственный более менее действенный способ - пользуюсь мужским дезиком. причем не абы каким а джилетом!

Гость
#3

поищите ветку помираю пот 2, она очень большая, советов море

Алиса
#4

Вот от кого воняет в метро!

Заточка в почке
#5

Драй-драй. И будет вам счастье.

Ира
#6

ищите антитранспиранты, а не антиперспиранты

Хозяйка уиппета
#7

Виши "48 часов", на ночь. Там в инструкции написано. Мне помогло, хотя огромные проблемы с этим были. Теперь всё в порядке.

Гость
#8

сама много лет мучалась, Драй драй и проблемы нет, купила в аптеке Я+.

Автор
#9

Спасибо всем!! Пошла купила драй драй, буду пробовать

airhead
#10

клиника Гранд-Клиник, там решают эту проблему за один сеанс примерно на год вроде, цены приемлимые, клиника приличная. В яндексе наберите. Но если у вас не всегда так было, это может быть из-за изменения гормонального фона или впринципе из-за приема каких-либо лекарств. Виши действительно хороший дез.

#11

люди, а кто как часто драй-драй мажется? мне вот приходится каждые три дня, и то не 100% результат.

Автор
#12

Че-то я конечно извиняюсь, но зашла в ваш гранд клиник....32 тыс....да, более чем приемлимо...че ж они там за 32 делают? золото-брильянты вшивают?

парень
#13

гипергидроз проклятый. из-за него я везде очень нервничаю.

Автор
#14

Вчера вечером попробовала драй. Ну пока идеально сухо!!!!

Гость
#15
Anemone_87

люди, а кто как часто драй-драй мажется? мне вот приходится каждые три дня, и то не 100% результат.

Сначала я раз в 3 дня мазалась, все было идеально, а сейчас уже эффект стирается, поэтому приходится чаще. Но зимой у меня не такая сильная потливость, поэтому я не регулярно пользуюсь, чтоб еще большего привыкания не было.

Анека
#16

Простите, а что такое драй-драй и где покупают, я не Москвичка?

Гость
#17

ФОРМАГЕЛЬ, ПАСТА ТЕЙМУРОВА. В аптеке без рецепта. Стоит до 50 рублей каждый (по Москве). Очень неудобны в применении, но у меня сильный гипергидроз, мне помогает, но не на 100 процентов. Думаю, имеет смысл попробовать, у всех разная реакция.

Только вот после формагеля у меня ладони стали на несколько дней, как старый пергамент, аж страшно стало,. Мазала кремом увлажняющим. Короче читайте интсрукцию. Эти препараты я вычитала на сайте потеем.ру или как то так. поищите в сетке.

Тут про клинику писали и про 32 тысячи. Отвечаю: за эти деньги (это средняя стоимость по Москве) колят микро иголочкой в проблемные зоны (ладони и подмышки) ботокс. Да, он не только от морщин. Дорого, у всех реакция разная. Кому-то на год помогает забыть продлему. Кому-то на 2 месяца. Но если действиетльно портит жизнь, как мне много лет, то стоит попробовать. Я сделаю, пока денег нет. Дорого. Еще есть крайний способ, это операция, что-то там делают с протоками потовых желез. не медик, врасть не буду. В инете есть инфа, читайте.

Люся
#18

Если у Вас нет проблем с щитовидной железой, то чтобы избавиться от гипергидроза необходимо сделать операцию, при которой перерезается симпатический нерв и мозг не получает сигнала выделять пот. Это единственный действенный способ.

Lik
#19

Попробуйте дезодорант Maxim. Стоит около 1000 р., распространяется пока только через интернет, в аптеках его нет. Сама пользуюсь уже больше года и ооочень довольна, недавно заказала во второй раз. Раньше же сильно комплексовала по данному поводу, гипергидроз очень мешал жить.

Гость
#20

у меня был напряжённый период в жизни,очень потела( подмышки ладони и т.д.).Как всё устаканилось,перестала нервничать, всё прошло.

гость
#21

формидрон в аптеке продается. рублей 10 стоит , помогает

Елена
#22

Эта проблема мучила меня долгое время пока не попробовала лекарственное средство Формагель

#23

Всем доброго времени суток!

С проблемой потливости сталкивался сам не раз,были проблемы с щитовидной железой,из-за чего шалило сердце,и как последствие была жуткая потливость рук.

Со временем щитовидную железу вылечил,но потливость не исчезла.

По итогу дела воспользовался http://www.maximdeo.ru антипреспирантом Максим...

Не знаю или самовнушение или все таки действие средства,но вроде(тьфу,тьфу,тьфу) прошло!

Надеюсь помог Вам своим советом.

С ув. Талан Артем

Гость
#24
Ира

ищите антитранспиранты, а не антиперспиранты

Ольга
#25

Формагель предназначен для снижения потливости,его очень легко использовать,советую приобрести

blagofff
#27

Да действительно грустная история. Потливость подмышек - страшное дело. У меня жена тоже этим страдала. Постоянно вымазывала все мои дезодоранты, что если честно меня немного раздражало. И я все таки, в отчаянии, решил найти решение этой проблемы.

И решение было найдено и вам советую [url="http://www.maximdeo.ru"]антиперспирант Максим[/url] пользуйтесь на здоровье, а если не поможет, можете обзывать меня толстым земляным червяком.

blagofff
#28

Да действительно грустная история. Потливость подмышек - страшное дело. У меня жена тоже этим страдала. Постоянно вымазывала все мои дезодоранты, что если честно меня немного раздражало. И я все таки, в отчаянии, решил найти решение этой проблемы.

И решение было найдено и вам советую [url="http://www.maximdeo.ru"]антиперспирант Максим[/url] http://www.maximdeo.ru пользуйтесь на здоровье, а если не поможет, можете обзывать меня толстым земляным червяком.

Alla
#29

Перепробовала много разных средств, толку мало. формагель, теймурова паста на 3 дня и все равно пятна если жарко.А так вообще потела до пояса и до локтей.Даже в туалет в жару не ходила, все потом выливалось.Помог только Максим, заказала по интернету.Уже месяц не верю своим глазам, я теперь нормальный человек.Одеваю яркие облегающие вещи,а не только черное и жалею что до 33 лет не знала про максим.

Гость
#30

Теймурова паста не помогает!!! Драй-драй тоже самое!!! Что делать??? Анализы сдавала, сказали, что все нормально. Очень хочу носить белые, красивые вещи, ...!!!

Нина
#31

Помогает Формагель! Всего один раз в неделю пользоваться

Нина
#32

Только нужно наносить тонким слоем на предварительно вымотую мылом и высушенную кожу, потом через минут 30 смыть водой

Гость
#33

мне 22. я с самого детства, лет с 9 страдала этой болезнью. потом решилась на операцию и нисколько не жалею. в области груди по 3 шрамика с каждой стороны, зато подмышки мои теперь сухие (!!!) и руки тоже (!!!). раньше для меня все это было просто катастрофой, сейчас я наконец ношу то, что поистине красиво ))) я очень благодарна Богу за то, что все хорошо ) операция называется парасимпатическая симпатектомия. в моем городе ее сделали бесплатно, хотя в москве 35 штук просили...

Елена
#34

Добрый день. На протяжении нескольких лет наблюдала у себя повышенную потливость конкретно

подмышек. Начала еще в тот момент обходить всех мне знакомых людей. Сначала вышла на терапевта,

мне дали талончик к эндокринологу(якобы воспалена щитовидка) и там эндокринолог мне сказал, что

у Вас все хорошо. Я не могла успакоиться, у меня из подмышек словно ручьем лилось. Я пошла

дальше.. нашла хорошую клиннику бесплатную и за ПЛАТНО врача, который смогу меня

проконсультировать. В ответ я услышала как всегда что-то типа "пейте больше холодного, чаще

ходите в душ".. короче, напрасно выкинутые деньги. Расстроилась. Начала снова читать форумы и

вышла на какого-то кандидата наук дерматологических, т.к я почему-то была строго уверена, что

проблема связана с кожей. Когда я явилась к Артему Александровичу, то услышала : "Дамочка, Вам

больше реально не чем заняться, как страдать такой ерундой?". Злоба на весь мир накрыла меня))

знали бы вы как! Специалиасты такие везде сидят, что не могут определить что с тобой такое,

бесит! ей богу! Как-то в интернет наткнулась на сайт, на котором как ни странно была

презентация на тему потливости!!! Такого я еще просто не видела! В первые кто-то пытался

объяснить, что с тобой происходит и почему водяные покровы у тебя под руками! Посмотрела сайт

(не сочтите за рекламу, но я бы 2 года назад пол жизни за эту ссылку отдала www.sweatstop.ru),

вроде серьезный! Консультант-врач мне смог частично помочь разобраться с презентацией, вроде и

впарить даже не пытались, как на рынке!!

Елена
#35

Т.е вменяемый человек (Валентина зовут) ответила на все мои вопросы. Помогла мне выбрать средство. Средство называлось "Дезодорант Maxim 15%"..стоит чертовски не мало, но как контрольный поход я решила отжалеть 1000 рублей и заказать средство. Шло средство ко мне как-то не особо быстро (Казань), неделю с чем-то, но ощущение было, словно год прошел. Ребята!! Я как только мне выслали уведомление с почты, бегом в машину и сразу на почту!!! Получаю средство..жду вечера, как сказано в инструкции! Мне слишком сильно хотелось верить всей этой чертовой рекламе в интернете и женщине этой..с виду хорошей, Валентине!! Наношу на вечер... с утра встаю, все равно подмышки мокрые... ну пусть не так сильно как в первый день, но я надеялась на другое!! Бегу сразу опять к ним на сайт и задаю вопрос, потому что нет сил моих уже ждать!! Мне советуют еще подождать и наносить средство все так же как и предыдущей ночью! Дождалась ночи, нанесла снова. Было мелкое жжение, но я вытерпела и все таки заснула! А теперь самое важное: с утра..я встаю с сухими подмышками... я не знаю, чудо это или что.. но я , поймиииттеее люддии, я просто фантан эмоций! Сразу в магазины побежала!! Новый шоппинг! Я сразу мужа расцеловала просто, ведь он верил в меня!

Верил! Всем советую это средство, не знаю почему именно оно изменило мою жизнь, понимаете? Изменило так, что вот сегодня я пишу вам...и говорю,что с уверенностью покупаю это средство 1-2 раза в год и живу как ЛАСТОЧКА НА БЕРЕГУ ОКЕАНА:)

Светлана
#36

КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ

ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ.

Квасцы жженые применяются при повышенной потливости стоп, подмышечных впадин, ладоней и других участков тела.

Незаменимы квасцы при локальной повышенной потливости - гипергидрозе, который способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний стоп (микозов). Если ежедневно 1 раз в день припудривать межпальцевые складки ног и кожу подошв жжеными квасцами и засыпать их в носки, то начиная с 3-4 дня неприятный запах, зуд, жжение, ощущения постоянной влажности ног исчезают, а трещины и эрозии эпителизируются. В дальнейшем припудривание осуществляется по мере надобности, не чаще 1-2 раза в неделю. У тучных людей, страдающих ожирением, из-за потливости наблюдается опрелость складок под грудными железами , а также в паховых и подмышечных областях. Спустя 3-4 дня после припудривания складок 1 раз в день жжеными квасцами неприятный запах, дискомфортные ощущения и зуд исчезают. К концу недели мацерированные очаги бледнеют и кожа приобретает нормальный вид и цвет.

http://www.youtube.com/watch?v=r4OkZYwFT-I

http://www.youtube.com/watch?v=ByrSKFkngDo&feature=relat​ed

http://www.youtube.com/watch?v=HSmnzz97cf8&feature=relat​ed

http://www.youtube.com/watch?v=4vblAS9foQo&feature=relat​ed

Ути
#37

Живу в сша. Русские врачи ничего толком сказать не смогли про мой гипергидроз ладоней, стоп, подмышек. Американский дерматолог выписал таблетки Гликопиролат (это не название, а действующее вещество). Я не знаю как в России называются таблетки гликопиролата. Одну утром, одну вечером. У нас тут без страховки стоит 47 долл на месяц. Люди, помогло!!!! Это как встать утром и обнаружить что нога заново отросла... Мой шок и восторг здоровым не понять, поймут только гипергидрозники:-) До этого он де мне выписал по рецепту хлорид аллюминия 20 процентов. Наружно. Не помогло. Это действующее вещество в драй драях, максимах и одобанах. У меня действовало только на подмышки. Руки ноги не брал. Кстати есть классный аналог этих дезодорантов. Certain dry. Американский, дешевый, без рецепта, стоит 5 долл. Мне отлично сушит подмышки. Но не ноги и руки. Так что дополнительно пью таблетки. Я решила проблему с которой жила последние 20 лет. Лечитесь!! Не опускайте руки!!

Гость
#38
Автор

Спасибо всем!! Пошла купила драй драй, буду пробовать

боже мой, что Вы сделали?? это жуткая химическая штуковина, которая не лечит.а просто закупоривает потовые железы. а так как грудь находится около подмышек, а молочные железы - это производные потовых желез, то немала вероятность возникновение рака груди!!

Гость
#39
Ольга

Формагель предназначен для снижения потливости,его очень легко использовать,советую приобрести

http://irecommend.ru/content/eto-smertmedlennayamuchitelnaya​-i-besposhchadnaya люди, которые пользуются формагелем, формальдегидом и прочими бальзамирующими ядами - прочитайте.

Anastasia
#40

Привет. страдала с 12 лет. сейчас совсем забыла. пользуюсь дезодорантом MAXIM

Ирина
#41

Я пробовала Драй-драй и Дриклор. От Драй-драя было сильное раздражение, а Дриклор не дал мне никакого результата. Сейчас пользуюсь Корбактолом. Мне нравится. По цене он доступный и эффективный.

Гость
#42

Я впервые в жизни попробовала драй драй три дня назад. Я как-будто ожила. Мне форум подарил эту информацию, и с ней три потрясающе свободных дня в свободе, объятиях, и без бесконечных ванн и принятия душа..
Прочла, что драй драй сильно закупоривает потовые железы... что это сильно вредно... понимаю, может быть. Но каково мое счастье сейчас, когда я могу обнять любимого, не зажимая подмыхи.
Искать варианты буду, таблетки найду, и все такое. Но счастье, от которого я сейчас летаю - бесценно! Я могу расправить крылья! Но и буду искать лечение гипергидролиза.

Марина
#43

У меня дочка стала сильно потеть в начала того года, т.*****. в 14 лет, вообще жаловалась на самочувствие,я за беспокоилась и мы пошли к врачу. Оказалось, что у неё ВСД и потливость как раз один из симптомов. Помогли дочке таблетки элтацин, как их пропила, стала себя лучше чувствовать, это даже по настроению стало видно. И потливость прошла.

Злата
#44

Однажды я наткнулась на информацию о соде, как о натуральном дезодоранте. Сразу же после первого применения я была в огромном восторге от результата и в полном недоумении о неизвестности этого дешевого и самого эффективного метода.
Детальнее я уже описывала здесь:
http://www.zlatazaretskaya.com/2016/05/blog-post_6.html

#45

Я знаю, что сода помогает. Просто пользоваться ей не так удобно, как хотелось бы. Я формагелем привыкла пользоваться.

Гость
#46
свинка

никак! сама такая потливая. единственный более менее действенный способ - пользуюсь мужским дезиком. причем не абы каким а джилетом!

а мне вот этот помогает http://ones-story.ru/antipot1/?ref=59709&land=5605&lnk=1480577&comebacker=off

Алена
#47

девочки, проблема элементарно решается… уколы ботокса в подмышки. Мне колет моя косметолог Горяева Яна Юрьевна и всё идеально, ни запаха, ни влаги.

#48

А я пользуюсь Dryzer. Это натуральное средство. И оно реально помогло! Раньше тоже очень страдала этой проблемой. Ужас был просто... Сейчас уже нет :) Так что, если кому то надо, вот ссылка на сайт, с которого заказывала

Анна
#49

Мучаюсь гипергидрозом уже 5 лет, перепробовал почти все кроме ботокса. Единственное что помогает это гликопирролат. Полностью потливость не снижает, но в 4-5 раз точно. Реально помогает и можно принимать постоянно.

Анна
#50

Мучаюсь гипергидрозом уже 5 лет, перепробовал почти все кроме ботокса. Единственное что помогает это гликопирролат. Полностью потливость не снижает, но в 4-5 раз точно. Реально помогает и можно принимать постоянно.