Гость
Статьи
Ночная потливость, …

Ночная потливость, дневная усталость.

Дамы, может вы поможете разобраться. Сразу скажу, к врачам ходила, неоднократно. Без результата, Вот решила с вами посоветоваться, т.к. пару раз мне этот форум реально сильно помог.
У меня в последнее время очень снизилось об0щее самочувствие, постоянная усталость, ломота в костях, нытье в суставах. И по ночам я просто утопаю, заливаюсь потом. Особенно голова, плечи , грудь, верх спины. Мне приходится ночью вытираться и переодеваться. Мне 45 лет. Сахар сдавала месяц назад, был около 7, знаю, что в последние пару лет повышен холестерин, гормоны щитовидки (ТТГ, Т;) сдавала год назад, была норма, половые сдавала полгода назад тоже была норма ЛГ, ФСГ, прогестерон и тестостерон совсем низкие. Климакс? Но неужели это так тяжело проходит, ни у кого из окружающих не видела подобного. В последние несколько месяцев появилдись внезапные потения головы и днем, но жара как такового нет. Боюсь как бы не сахарный диабет, у трех теток родных он есть. Еще почитала, что может быть из-за проблем с кровью. Но кровь сдавала месяц назад, гемоглобин низковат, но в тпределах, лимфоциты чуть завышены и низкий цветной показатель. Но все не критично. А состояние реально ужасное. За ночь раз 7-10 просыпаюсь. А еще постоянная сухость во рту, выпиваю за ночь до 2 литров воды. Подскажите, может у кого то было что то подобное?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

таблетки может какие пили, синдром отмены, мало ли..

Гость
#2

ТУБИК

Автор
#3

Я пыталась выровнять состояние и плюс от болей в спине и суставах :пила Пентовит ( гр В), кальций, магний, глицин, колола уколы от спины. Ничего такого особенного я не пила. Гормоны никакие не пью.

Автор
#4
Гость

ТУБИК

Сама начиталась. Сделала месяц назад флюрографию - норма. Может еще какой анализ попросить?

Автор
#5

А еще вес резкот поер ввех, без причины. С нового года добавила уже 5 кг, а вообще с начала прошлого получается 15 кг. Хотя ничего сверестесственного я не ем. А похудеть не получается.

Автор
#6

Пардон за опечатки. Сижу сейчас, лоб мокрый, голова кружится, правда с утра понервничала на работе. Еще периодический озноб , ночью после того, как проснусь вся горячая и мокрая, потом вдруг резко холодно, а потом опять резко жарко. и лицо покалывает. Короче набор невероятно муторных симптомов, при том, что я никогда никакими хроническими болезнями не страдала. А сейчас утром состояние дико уставшего человека.

Гость
#7
Гость

ТУБИК

согласен.

Гость
#8

Предклимакс, может...

Бандерас
#9

Сдай анализ на гепатит В и гематит С. Это Анализ крови из вены.

Называются- anti-HCV и HBsAG.

Гепатит С- это вообще атас. Он маскируется под другие заболевания.

Автор
#10

Как мне разобраться, что это, чтобы не накручивать себя? Еще раз сходить к эндокринологу? По поводу предклимакса, я сама так думаю, по возрасту вполне вероятно.Даже начала пить препараты фито с цемицифугой и мазаться кремом с прогестероном - пока без толку

Бандерас
#11

ломота в суставах и общая постоянная слабость- возможный вариант гепатит

Автор
#12
Бандерас

ломота в суставах и общая постоянная слабость- возможный вариант гепатит

Я была в начале февраля у терапевта, говорила ей, она дала на общий кровь-мочу и биохимию с ревмапробами. Пробы нормальные, общие почти нормальные. Про гепатит ничего не сказала. Но я в прошлом году лежала в тационаре, там вначале на все это сдаешь - спид, сифилис, гепатиты. И УЗИ печени в прошлом году делала. Все было в норме. Может к инфекционисту сходить? С кого начать. Правда 2 недели еще придется терпеть, т.к завал на работе...

лето
#13

Климакс такой у вас тяжёлый.

Гость
#14

Я не хочу Вас пугать, я хочу Вам помочь.
У меня так было... живот растет?
Я в интернете вычитала о том, что надо сделать КТ органов живота и малого таза, с контрастным веществом, сделала и оказалось, что в поликистозном яичнике в одной из кист образовалась опухоль с раковыми клетками и метастаза. Сдала маркер СА 125 и оказался выше нормы, сделали операцию, потом химию, вот уже 5 лет живу после этого.
Меня тоже в дрожь бросало, температура была 37.2-37.5, каждую ночь в районе спины и между грудьми обливалась потом, слабость была ужасная, гемоглобин был ниже нормы.
Сделайте эти обследования и идите к онкологам, потому как обикновенные гинекологи заточены только на шейку матки и матку, о другом они не врубаются вообще и чаще всего именно поэтому рак яичников открывают лишь на последней стадии...

Автор
#15

Да живот большой....
о Господи. узи малого таза я делаю регулярно. т.к. есть миомы и старая дермоидная киста, которую советуют не трогать. СА 125 тоже как то делала. Про мрт малого таза спрашивала у гина, т.к. есть еще давнишние тазовые боли, смотрел, щупал, сказал нет необходимости в кт и мрт малого.... нда

Гость
#16

Это климакс.У меня такие же симптомы.Конечно,неприятно,но жить можно.

Автор
#17

была кстати у гинеколога-онколога, которого в нашщем городе сильно хвалят. И мне так прозрачно намекнули, что не надо усиленно искать болезни, а то можно и найти. Но терпеть такое состояние тоже тяжко.

Автор
#18
Гость

Это климакс.У меня такие же симптомы.Конечно,неприятно,но жить можно.

Гость 16 и потом заливаетесь и сухость во рту?

Гость
#19
Автор

Гость 16 и потом заливаетесь и сухость во рту?

Сухость во рту с утра жуткая,но у меня климакс искусственный,колют уколы после онкологии.Уже 2 года так живу.

Гость
#20

А "миомы" прям такие что состоят из мышцы-мышцы и "дермоидная киста" прям такая что в ней волосы-волосы и зубы-зубы? даже при этом они "имеют право" поражаться банальной микрофлорой, протозоа, грибками. - т.е. как минимум 3 относительно явных очага.
дальше - сама кожа и клетчатка в области потения, банальная кокковая флора.
дальше - надпочечники и вероятный интерстициальный нефрит, с некоторой вероятностью в привязке к тем или иным микобактериям, вирусам, спирохетам (лимфоцитоз).
гипохромия при Гемоглобине120 после пересчёта на гематокрит может оказаться признаком более значимого дефицита железа, чем изначально предполагается.
холестерол - как вариант - распад жировой ткани (подкожно, большой и малый сальники, ретроперитонеальная и околопочечная и т.д. клетчатка), поражения почек и печени, панкреас.
лейкоцитарная формула может не реагировать омоложением гранулоцитарного ростка после пентовита, аналогично с общей цифрой эритроцитов.
уработанность требует >600мг аскорбиновой кислоты в день.......

Гость
#21

... утверждать что прям бруцеллёз-бруцеллёз не возьмусь.
Са125 до 50 (реже до 150) обнуляется в ходе подбора антимикробной терапии, витаминотерапии.
в медикаментозном климаксе ... ну да, общая сухость, но она уходит если наесться фторхинолонов, витаминов и препаратов железа - нередко.

Автор
#22

Вот чего бы мне наесться, чтобы такое состояние прошло? Пропила даже препараты ( пардон) от глистов, чтобы паразитов витаминами не кормить, Витамины ( гр В, лецитин)микроэлементы ( цинк, селен, кальций) пью практически постоянно. Шиповник завариваю. клюкву-калину.
Два года назад ровно в это время у меня были ночные поты, но без такой жуткой слабости. Тогда мне невролог частынм образом советовала пропить сорбифер и компливит 45 + (хотя мне было всего 43 года). , но тогда гемоглобин был около 100, а сейчас 120.

Гость
#23

желудок проверьте.

Гость
#24

если в семье диабетики, вы хоть кровь на сахар сдавали?

Гость
#25

не думаю, что это климакс, рановато, я так поняла вам 45 лет. переутомление организма у вас -это может быть от чего угодно, даже от эмоций самых банальных.

Гость
#26

Мой муж тоже часто потеет ночью, подушка всё время мокрая, но он перенес рак горла, наверное из-за этого, х его знает.

Гость
#27

Аналогичны симптомы были. Причем состояние это появилось и прогрессировало в течение месяца. Оказалось щитовидка.

Автор
#28

Что проверить, чтобы исключить онкопаталогию? Из-за тазовых болей ходила по направлению гина в онкодиспансер в прошлом году. Вообще сказали зачем вы к нам пришли. СА 125 сдавала. УЗИ малого таза, почек, щитовидки, органов брюшной в прошлом году делала, маммографию делала. Я уже задолбалась к врачам ходить.
Блин, так не хочется себя накручивать.

Автор
#29

Да, я наверно схожу сначала к эндокринологу, а там по ситуации. Сахар у меня немного повышен - до 7, но это вроде не сильно, холестерин в последние 2 года почти все время высокий и общий и развернутый. гормоны щитовидки были в норме, но уже год прошел.

Гость
#30
Автор

Да живот большой....о Господи. узи малого таза я делаю регулярно. т.к. есть миомы и старая дермоидная киста, которую советуют не трогать. СА 125 тоже как то делала. Про мрт малого таза спрашивала у гина, т.к. есть еще давнишние тазовые боли, смотрел, щупал, сказал нет необходимости в кт и мрт малого.... нда

вот и мне СЕМЬ гинекологов сказали - все отлично, есть миома, а то была не миома а опухоль 6 см, закапсулированная в кисте
А уже после КТ онколог мне сказала - апочему Вы к нам раньше не пришли????
Так хотелось ей сказать - да потому что полно дол-ев, извините, которые нифига не понимают в своей работе...
Кстати я за КТ из своего кармана заплатила, но тем самым спасла себя. СА 125 тоже из кармана больного всегда платят.

Нюта
#31

Автор,как раз вчера смотрела передачу Жить здорово - там как раз описывали ваши симптомы - возраст за 40, потливость повышеная, усталость. И сказали что в таком случае надо срочно бежать к врачу и проверятсья на онкологию крови - лимфоциты проверять. Т.к. это может быть рак крови когда в крови появляется много лимфоцитов. Вы извините если пугаю вас, но у вас тоже повышены лимфоциты, может не так сильно, но это нужно проверить. Т.к. многие женщины не обращают внимание на такие сигналы, врачи от нас отмахиваются и если сам о себе не позаботишься то никто тебя не спасет. И сахар у вас высокий - норма 5.5. Сахар тоже проверяйте регулярно. Лучше купите глюкометр чтоб сами могли за ним следить.

Гость
#32
Автор

Что проверить, чтобы исключить онкопаталогию? Из-за тазовых болей ходила по направлению гина в онкодиспансер в прошлом году. Вообще сказали зачем вы к нам пришли. СА 125 сдавала. УЗИ малого таза, почек, щитовидки, органов брюшной в прошлом году делала, маммографию делала. Я уже задолбалась к врачам ходить.Блин, так не хочется себя накручивать.

я два года ходила по врачам, потому что болело...это только в народе говорят, что рак не болит, знающие медики твердят, что рак болит у каждого пятого из онкобольных, просто врачи не думают о раке, они больше думают о ЗППП
Еще меня ужасно мучал цистит, потому что опухоль прижимала мочеточник, моча застаивалась, начиналось воспаление, а нефрологи мне говорили, что по их линии все нормально, мол идите к гинекологам.. После операции никаких циститов, начала ходить по малой нужде в радость!

Гость
#33

Автор,у вас сахар завышен,похоже диабет воду вы сильно пьте,норма сахара всегда была 4,4,щас чуть завысли норму анализа,но у вас завышен сахар он 7
У моей бабушки когда начался диабет она так точно как вы стала пить много воды и при диабете сухость во рту

Гость
#34

У мамы моей тоже диабет и когда у нее завышается сахар,у нее начинают болеть ноги.
И еще когда ей врачи назначили лекарство от диабета она совсем стала мучиться от болей в ногах,оно ей не подходило,врачи говорили такого не может быть 3 раза ей меняли лекарства другие стали на почки действовать после лекарства от диабета у нее стали почки болеть,пошла и эти отменили другие назначили щас нормально.
А бабушка была всегда на инсулине и умерла от диабета,гангрена пошла на ноге после раны

Гость
#35

Симптомы похожи в том числе на лимфому. Идите к гематологу, дай Бог чтобы это был климакс. Но описав симптомы в том числе низкий гемоглобин и лимфоциты плвышенные слабость и ночной пот гематолога заинтеоесуют точно

Профиль7
#36

Автор, после эндокринолога в случае нормы по сахару, бегом на КТ не только брюшной полости, но и обязательно органов грудной клетки. У меня стеми же симптомами обнаружили рмж ((.

Надежда
#37

Есть какое-то обследование всего организма с йодом, скрытые опухоли так ищут.

гость
#38

проверяйтесь на онкологию ( либо наблюдайтесь постоянно на диабет

Гость
#39

из ваших симптомов у меня только ночной пот был, как у вас один в один, и поставили диагноз артроз (локти болели). но это был климакс. пот этот закончился через 2 года. а от суставов есть мази и таблетки

Гость
#40

Я уже три года живу в таком же состоянии как у вас. Постоянная слабость, сонливость, апатия, ночная потливость, то замерзну, то жарко становится. Холестерин поднялся, давление иногда скачет, аритмия. Год я ходила по врачам (терапевт, гинеколог, кардиолог, невропатолог, эндокринолог, окулист), ничего особого не нашли, одна даже решила, что я все навыдумывала.
Начитавшись всякой информации и пообщавшись с другими женщинами я пришла к выводу, что это начало климакса (пременопауза). Симптомы все соответствуют. Тем более. что такое плохое самочувствие у меня началось резко после гинекологической операции. ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон у меня до сих пор в норме (но видимо для хорошего самочувствия уже маловато), месячные регулярные, только цикл сократился до 25 дней, а плохое самочувствие длится уже четвертый год. У моей мамы и бабушки было так же. Начали себя плохо чувствовать за 8 лет до менопаузы, а потом стало легче. А некоторых начинает колбасить только после прекращения месячных.
Вам 45 лет, возраст подходящий уже для этого. Мне тоже 45, я уже три года в этом, но у меня операция спровоцировала раннее начало пременопаузы. Я как-то уже смирилась с этим, стараюсь больше спать, отдыхать, занимаюсь фитнесом, принимаю витамины и вроде чувствую себя полегче. Гормоны пить не хочу, так как есть миома и мастопатия, хотя гинекологи пытаются назначить ОК, не ЗГТ, потому что уровень своих гормонов еще не соответствует климаксу, а самочувствие уже соответствует.

фифа
#41

[quote="Автор" message_id="50264720"]Пардон за опечатки. Сижу сейчас, лоб мокрый, голова кружится, правда с утра понервничала на работе. Еще периодический озноб , ночью после того, как проснусь вся горячая и мокрая, потом вдруг резко холодно, а потом опять резко жарко. и лицо покалывает. Короче набор невероятно муторных симптомов, при том, что я никогда никакими хроническими болезнями не страдала. А сейчас утром состояние дико уставшего человека.[/quo

скорее на климакс похоже

xxx
#42

приближается климакс. у мамы так было. сиильноооооо потела,недомогание,головакружение и все прочие недуги стали "вылазить". идите к гинекологу есть же препараты облегчающее состояние при менопаузе.

Гость
#43

Автор, у вас элементарно началась гормональная перестройка, пременопауза. И не надо выискивать другие болезни

Гость
#44

"99,09%" "онкологии" - не более чем перетягивание одеяла на себя и изредка способ уговорить человека на действительно нужную операцию (удалить кусок фиброза, удалить кальцинат внутри которого полно микрофлоры и препараты до неё не добираются, сдавление сосуда любым образованием не из ведения онколога и т.д.)

в онкодиагнозы чего только ни умудряются вдуть - вирусную лимфаденопатию уходящую после амантадина и пиридоксина (как упадёт ВВП, если вместо 9500 евро лечение будет стоить 9500 беларуских рублей!), железодефицит-связанные микробные поражения пищевода, протозоозы желудка, туберкулёз, малярию (!), дефицит В12/17 и т.д.

аналогично дело обстоит и с диабетом - последствия инъекций инсулина и проколов для глюкометра дают дальнейшее нарастание гликемии; редкий доктор скажет активной москвичке "хош сахар 4,9 - живи на даче; а здесь Москва, детка, здесь 7,2 - норма", под диабетическими ангиопатиями часто скрываются риккетсиозы и прочие ангиотропные инфекции, и первичны они, а ГиперГликемия вторична//

Гость
#45

Жажда и усталость- признаки сахарного диабета. Сдайте анализ на сахар. Если нормальный, то это климакс (перименопауза)- симптомы у вас классические, прямо как по книге.

Гость
#46

автор, а какой у вас вес?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Жажда и усталость- признаки сахарного диабета. Сдайте анализ на сахар. Если нормальный, то это климакс (перименопауза)- симптомы у вас классические, прямо как по книге.

еще раз контроль эстрадиол , ЛГ, ФСГ - очень похоже на климакс. Усталость, слабость, потоотделение -симптомы климакса.

#48
Автор

Пардон за опечатки. Сижу сейчас, лоб мокрый, голова кружится, правда с утра понервничала на работе. Еще периодический озноб , ночью после того, как проснусь вся горячая и мокрая, потом вдруг резко холодно, а потом опять резко жарко. и лицо покалывает. Короче набор невероятно муторных симптомов, при том, что я никогда никакими хроническими болезнями не страдала. А сейчас утром состояние дико уставшего человека.

я знаю только как от приливов избавиться, на себе и подругах опробовано,на года три помогает точно,если интересно,напишите на почту.)) (это не распространение всякой ерунды) желательно из Украины,нужна встреча,чтобы показать как это делается. marinaego67@mail.ru

Оля
#49

Типичный климакс, осложненный скорее всего диабетом 2 типа. У моей подруги один в один эти симптомы...

Гость
#50

Лимфома. Срочно к онкологу