Гость
Статьи
Эндометриоз и …

Эндометриоз и отношения

Девушки с диагнозом эндометриоз, с эндометриоидными кистами - поделистесь, что у вас в личной жизни? Хочется найти взаимозависимость. У меня всегда все было прекрасно по гинекологии, а тут влипла в тяжелые отношения: постоянные скандалы, жадничает, пару раз ловила на общении с бывшей, с которой как уверял не общается - и тут пошли-поехали проблемы по гинекологии.... Вот думаю, связано или совпадение?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Девушки с диагнозом эндометриоз, с эндометриоидными кистами - поделистесь, что у вас в личной жизни? Хочется найти взаимозависимость. У меня всегда все было прекрасно по гинекологии, а тут влипла в тяжелые отношения: постоянные скандалы, жадничает, пару раз ловила на общении с бывшей, с которой как уверял не общается - и тут пошли-поехали проблемы по гинекологии.... Вот думаю, связано или совпадение?

У меня подружка долго не могла вылечить молочницу. Ничего не помогало. Все это время она жила с парнем, который ее унижал и обижал( Как только рассталась с ним, смогла вылечиться. И стала выглядеть намного лучше. А то ходила вся серая, бледная и затюканая.

Лично у меня был гормональный сбой из-за ссоры с мужчиной, очень сильно переживала. Потом пришлось побегать по врачам. Гормональный сбой отразился на внешности: кожа, волосы( Думаю, если бы не нервничала из-за отношений, ничего бы этого не было! До сих пор разбираюсь с последствиями.

Гость
#2

Всё, как у номера 1, даже добавить нечего. Сделала вывод: коз.лов гнать.

hellcat
#3
Гость

У меня подружка долго не могла вылечить молочницу. Ничего не помогало. Все это время она жила с парнем, который ее унижал и обижал( Как только рассталась с ним, смогла вылечиться. И стала выглядеть намного лучше. А то ходила вся серая, бледная и затюканая.Лично у меня был гормональный сбой из-за ссоры с мужчиной, очень сильно переживала. Потом пришлось побегать по врачам. Гормональный сбой отразился на внешности: кожа, волосы( Думаю, если бы не нервничала из-за отношений, ничего бы этого не было! До сих пор разбираюсь с последствиями.

да вообще все болезни от мужиков. Станьте лесбиянкой, будете лечить молочницу вместе со своей бабой. Веселуха же

Гость
#4

Эндометриоз- гормонозависимое заболевание. Известно,что стресс снижает иммунитет, даёт гормональный сбой - почва для развития любой болезни,в т.ч. гинекологических. Но если у Вас точно эндометриоз, то гонением "козлов" ничего не решить. Если киста, то только операция,эндометриоидные кисты не лечатся таблетками. И эндометриоз раз появляется,и никуда не уходит. Даже во время операции невозможно удалить все очаги,а потом из микроскопического очага эта ***** снова растёт. Поэтому плохие отношения с мужчиной могут дать толчок эндометриозу, а Вам потом всю жизнь придётся учиться жить с этой болячкой. Все слова из личного опыта. Удаляли энд.кисту лапороскопией.

Гость
#5
Автор

Девушки с диагнозом эндометриоз, с эндометриоидными кистами - поделистесь, что у вас в личной жизни? Хочется найти взаимозависимость. У меня всегда все было прекрасно по гинекологии, а тут влипла в тяжелые отношения: постоянные скандалы, жадничает, пару раз ловила на общении с бывшей ......

даже сам термин имеет несколько значений.
1. дистопии эндометрия, как дефект внутриутробного развития 2го триместра. это связано не с половым партнёром, а с мамой, ситуацией в стране в тот период (голод, эпидемии, выборы и т.д.), ведшим беременность медучреждением
2. приобретённые дистопии эндометрия (грубый секс, кюретаж и т.д.)
3. высокая микробная нагруженность эндометрия без признаков активного воспаления
4. отказ ведущего учреждения от диагностического поиска, нежелание светить в статистике инфекционную патологию, тяжёлые полигиповитаминозы, ИПППП; нежелание делиться со специалистами-сопределами; недоученность (любая киста или бляшка = эндометриоз)

Сереют от стафилококка, псевдомонад...

Гость
#6
Автор

Девушки с диагнозом эндометриоз, с эндометриоидными кистами - поделистесь, что у вас в личной жизни? Хочется найти взаимозависимость. У меня всегда все было прекрасно по гинекологии, а тут влипла в тяжелые отношения: постоянные скандалы, жадничает, пару раз ловила на общении с бывшей, с которой как уверял не общается - и тут пошли-поехали проблемы по гинекологии.... Вот думаю, связано или совпадение?

требовать денежной компенсации за эндометриоз и пр. хм, оригинально. а судебная практика есть?

Гость
#7

Возможно у Вас он был всегда, но стресс ослабил иммунитет и все вылезло...

эгоистка
#8

эндометриоз это не нервная болезнь, и половым путем также не передается, причем тут болезнь и мужики, тетки лечите бошки

Гость
#9

А как он выявляется, этот эндометриоз, осмотром у гинеколога или специальной сдачей анализов. Симптомы какие-нибудь бывают?

Гость
#10

Ну не знаю..У меня в личной жизни всё хорошо. Но эндометриоз как был так и есть, пью гормоналки, вроде лучше стало.

Би22
#11

Эндометрий- самая загадочная ткань женского организма.Эндометриоз - не изученная болезнь,и причины ее не известны.Почему вдруг кусочки эндометрия,этой ткани,которая является основой зарождения жизни,начинают отрываться и путешествовать по организму,прикрепляясь в неположенных местах? И ведут себя соответственно циклу и "главному" эндометрию,выстилающему внутренность матки. Кровотечение из носа,в желудке,в легких , во время критических дней - это редкие формы эндометриоза.Чаще поражаются мочеполовая система,прямая кишка. Мужчины тут никакого отношения не имеют.Это самая загадочная болезнь нашего времени.

Автор
#12
эгоистка

эндометриоз это не нервная болезнь, и половым путем также не передается, причем тут болезнь и мужики, тетки лечите бошки

Знаете известную пословицу, что все болезни от нервов?.. Думаю, про эндометриоз можно сказать то же самое

Автор
#13
Гость

У меня подружка долго не могла вылечить молочницу. Ничего не помогало. Все это время она жила с парнем, который ее унижал и обижал( Как только рассталась с ним, смогла вылечиться. И стала выглядеть намного лучше. А то ходила вся серая, бледная и затюканая.Лично у меня был гормональный сбой из-за ссоры с мужчиной, очень сильно переживала
. Потом пришлось побегать по врачам. Гормональный сбой отразился на внешности: кожа, волосы( Думаю, если бы не нервничала из-за отношений, ничего бы этого не было! До сих пор разбираюсь с последствиями.

Да, молочница у меня тоже есть, и тоже вылечить не могу - не об это мелочь на фоне остальных проблем со здоровьем, как мне кажется

Автор
#14
Гость

Эндометриоз- гормонозависимое заболевание. Известно,что стресс снижает иммунитет, даёт гормональный сбой - почва для развития любой болезни,в т.ч. гинекологических. Но если у Вас точно эндометриоз, то гонением "козлов" ничего не решить. Если киста, то только операция,эндометриоидные кисты не лечатся таблетками. И эндометриоз раз
появляется,и никуда не уходит. Даже во время операции невозможно удалить все очаги,а потом из микроскопического очага эта ***** снова растёт. Поэтому плохие отношения с мужчиной могут дать толчок эндометриозу, а Вам потом всю жизнь
придётся учиться жить с этой болячкой. Все слова из личного опыта. Удаляли энд.кисту лапороскопией.

Невеселый прогноз, хотя я подозревала, что так все и есть... А у Вас снова киста не появилась? Я еще и этого боюсь: что если личная ситуация не изменится - кисту вырежу, а она снова вырастет :(

Гость
#15
Автор

Невеселый прогноз, хотя я подозревала, что так все и есть... А у Вас снова киста не появилась? Я еще и этого боюсь: что если личная ситуация не изменится - кисту вырежу, а она снова вырастет :(

Не знаю,как у Вас,у меня были страшные боли,сама себе уколы делала,чтоб сознание не терять. До операции прочитала много о болезни и тоже боялась рецидива,но кисту ТОЛЬКО удаляют,т.е. операция однозначна. На счет кисты снова всё индивидуально. Я уже 10 лет после операции. Ребёнку 4 года. Мой хирург говорил, что кто-то через полгода уже приходит снова с проблемами. Вы не рисуйте себе сразу нерадужные перспективы, найдите хорошего хирурга,который давно работает с эндометрмозом,операция не травматичная. Потом курс гормонов. Надо успокоиться,принять это как данность- мне надо решить вопрос с болезнью,от неё не убежать, и надо жить дальше. Сейчас эндометриоз - бич времени. Ну,что поделаешь? Удачи Вам.

Гость
#16

кандидоз (даже без ассоциированной микрофлоры) может давать кисты
... или как это по-русски ... приводить к образованию кист при отсутствии других заболеваний в условиях постстрессового витаминодефицита и офисно-рульно_домашней гипоксии

Гость
#17
Гость

Сейчас эндометриоз - бич времени.

эх ... вот придут камуняки, отрубят вовочке голову на лобном месте, отдерут алику рак0м у мавзолея, шлёпнут хирургов-гинекологов за пакгаузм, вылечат все кисты витаминами, нистатином и лесным воздухом, заточат патриарха в монастыре, заставят выживших докторов писать в диагноз цингу вместо эндометриоза, и настанет рай земной ... "жаль, только жить в эту пору прекрасную не доведётся ни ...." (с)

танн
#18

мой аденомиоз меня меньше всего волнует. на последнем месте.

гораздо больше панкреатит, холецистит, гипотиреоз, и тонзиллит. то, что тромбоцитов ниже нормы. вот это действительно серьезные проблемы.
а аденомиоз это фигня, даже не беспокоюсь.

танн
#19
Автор

Да, молочница у меня тоже есть, и тоже вылечить не могу - не об это мелочь на фоне остальных проблем со здоровьем, как мне кажется

нет у меня никакой молочницы!! как перестала с тобой спать и нашла хорошее средство, так все вылечилось уже два года!
и кист никаких нет, и сбоев нет.

Гость
#20
Гость

эх ... вот придут камуняки, отрубят вовочке голову на лобном месте, отдерут алику рак0м у мавзолея, шлёпнут хирургов-гинекологов за пакгаузм, вылечат все кисты витаминами, нистатином и лесным воздухом, заточат патриарха в монастыре, заставят выживших докторов писать в диагноз цингу вместо эндометриоза, и настанет рай земной ... "жаль, только жить в эту пору прекрасную не доведётся ни ...." (с)

Вы очевидно перепраздновали...

Автор
#21
танн

нет у меня никакой молочницы!! как перестала с тобой спать и нашла хорошее средство, так все вылечилось уже два года!и кист никаких нет, и сбоев нет.

Не поняла фразу "как перестала с тобой спать"... А средство хорошее от молочницы подскажите, пожалуйста!

Автор
#22
Гость

кандидоз (даже без ассоциированной микрофлоры) может давать кисты... или как это по-русски ... приводить к образованию кист при отсутствии других заболеваний в условиях постстрессового витаминодефицита и офисно-рульно_домашней гипоксии

Пожалуйста, поделитесь источником информации! Неужели действительно молочница и кисты взаимосвязаны?!!! Очень важная информация! Подскажите, откуда такие данные???

Автор
#23
танн

мой аденомиоз меня меньше всего волнует. на последнем месте.гораздо больше панкреатит, холецистит, гипотиреоз, и тонзиллит. то, что тромбоцитов ниже нормы. вот это действительно серьезные проблемы. а аденомиоз это фигня, даже не беспокоюсь.

Видимо, у вас не стоит задача родить в ближайшее время, как у меня...

Автор
#24
Гость

Не знаю,как у Вас,у меня были страшные боли,сама себе уколы делала,чтоб сознание не терять. До операции прочитала много о болезни и тоже боялась рецидива,но кисту ТОЛЬКО удаляют,т.е. операция однозначна. На счет кисты снова всё индивидуально. Я уже 10 лет после операции. Ребёнку 4 года. Мой хирург говорил, что кто-то через полгода уже
приходит снова с проблемами. Вы не рисуйте себе сразу нерадужные перспективы, найдите хорошего хирурга,который давно работает с эндометрмозом,операция не травматичная. Потом курс гормонов. Надо
успокоиться,принять это как данность- мне надо решить вопрос с болезнью,от неё не убежать, и надо жить дальше. Сейчас эндометриоз - бич времени. Ну,что поделаешь? Удачи Вам.

Оченнь здравый у вас подход, думаю, так и надо! Но всё равно по этому поводу переживаю :( Удалить можно, уже почитала форумы, знаю про операцию. Боюсь одного - что проблемы в личной жизни и проблемы по гинекологии взаимосвязаны (ипоэтому и подняла эту тему) и если ничего в первой сфере не поменять (а пока становится только хуже), то гинекологические болячки будут усугубляться :(

Гость
#25
Автор

Оченнь здравый у вас подход, думаю, так и надо! Но всё равно по этому поводу переживаю :( Удалить можно, уже почитала форумы, знаю про операцию. Боюсь одного - что проблемы в личной жизни и проблемы по гинекологии взаимосвязаны (ипоэтому и подняла эту тему) и если ничего в первой сфере не поменять (а пока становится только хуже), то гинекологические болячки будут усугубляться :(

Вы решите вопрос с кистой для начала. Если не пьете гормоны, с каждым циклом эндометриоз прогрессирует. Не тяните,оперироваться всё равно надо. Тем более хотите родить. Эндометриоз - частая причина бесплодия. А после операции решайте проблемы с мужчиной. Кстати,Вы рожать от него хотите? если отнршения тяжелые,Вы хотите их "тащить"? И Вы и ребенок будете страдать. А может сделать операцию и начать новую страницу? Может и болячки уйдут. У меня очень грамотный доктор,он объяснял про связь стресс-иммунитет-эндометриоз.Вам,конечно,решать. Я вот сейчас в стадии развода, тяжело, на работу только вышла недавно,а тут муж и его родители полгода нервы на кулак наматывают. Терпела,больше не хочу. Надеюсь,что мой внутренний покой улучшит и здоровье. И про детей - будут врачи советовать беременеть сразу после лечения в течение полугода. Отпустите ситуацию, будет как будет. Я родила через 6 лет после операции,когда замуж вышла.

Гость
#26
Гость

Вы решите вопрос с кистой для начала. Если не пьете гормоны, с каждым циклом эндометриоз прогрессирует. Не тяните,оперироваться всё равно надо. Тем более хотите родить. Эндометриоз - частая причина бесплодия. А после операции решайте проблемы с мужчиной. Кстати,Вы рожать от него хотите? если отнршения тяжелые,Вы хотите их "тащить"? И Вы и ребенок будете страдать. А может сделать операцию и начать новую страницу? Может и болячки уйдут. У меня очень грамотный доктор,он объяснял про связь стресс-иммунитет-эндометриоз.Вам,конечно,решать. Я вот сейчас в стадии развода, тяжело, на работу только вышла недавно,а тут муж и его родители полгода нервы на кулак наматывают. Терпела,больше не хочу. Надеюсь,что мой внутренний покой улучшит и здоровье. И про детей - будут врачи советовать беременеть сразу после лечения в течение полугода. Отпустите ситуацию, будет как будет. Я родила через 6 лет после операции,когда замуж вышла.

Спасибо за советы. Да, ситуация непростая. Знаю, что рекомендуют беременеть после операции или сажают на гормоны. Но вроде возраст поджимает с одной стороны, а с другой - не уверена, что хочу беременеть прямо сейчас, потому что сама терплю такие отношения, а вот ребенка будущего жалко, конечно, если ничего не изменится. Наверное, и проблемы со здоровьем поэтому усугубляются.

Гость
#27

Если чувствуете взаимосвязь болезней с тяжелыми отношениями,какой вывод? Уходить из отношений и заниматься здоровьем. Переживания не продуктивны,они ничего не меняют, кроме расстройства нервов. Вы не угадаете,что будет дальше, живите здесь и сейчас. А вообще найдите хорошего врача, по отзывам знакомых или ещё как,которому будете доверять. Я молочницу и воспаление год лечила в консультации, помог тот же гинеколог- хирург,кто оперировал.

Гость
#28

И возраст тоже не проблема. Я родила в 33. Беременность была легче,чем у 20ти летних многих. Не загоняйте Вы себя в угол. Расставьте приоритеты, что за чем решать, с холодным спокойствием.

Гость
#29
Гость

Если чувствуете взаимосвязь болезней с тяжелыми отношениями,какой вывод? Уходить из отношений и заниматься здоровьем. Переживания не продуктивны,они ничего не меняют, кроме расстройства нервов. Вы не угадаете,что будет дальше, живите здесь и сейчас. А вообще найдите хорошего врача, по отзывам знакомых или ещё как,которому будете доверять. Я молочницу и воспаление год лечила в консультации, помог тот же гинеколог- хирург,кто оперировал.

Можете посоветовать своего гинеколога, если Вы в Москве?

Автор
#30
Гость

И возраст тоже не проблема. Я родила в 33. Беременность была легче,чем у 20ти летних многих. Не загоняйте Вы себя в угол. Расставьте приоритеты, что за чем решать, с холодным спокойствием.

Не получается у меня с холодным спокойствием, к сожалению... Переживаю, мечусь, узнаю новые диагнозы, снова переживаю и все по кругу... Не знаю, что делать. Вы правы - загоняю себя в угол, строю себе безвыходные картинки и сама же в них верю. Боюсь что-либо менять и уже не могу не менять. Понятно, что тело всего этого не выдерживает... Но и помогать ему - пока не очень помогаю. Сейчас пью гомеопатию и раз в два цикла хожу на УЗИ. Пока тенденция негативная... Завидую Вашему взвешенному четкому подходу. У меня так не получается.

Гость
#31

[quote="Автор" message_id="50257столицее получается у меня с холодным спокойствием, к сожалению... Переживаю, мечусь, узнаю новые диагнозы, снова переживаю и все по кругу... Не знаю, что делать. Вы правы - загоняю себя в угол, строю себе безвыходные картинки и сама же в них верю. Боюсь что-либо менять и уже не могу не менять. Понятно, что тело всего этого не выдерживает... Но и помогать ему - пока не очень помогаю. Сейчас пью гомеопатию и раз в два цикла хожу на УЗИ. Пока тенденция негативная... Завидую Вашему взвешенному четкому подходу. У меня так не получается.[/quote]
Я,к сожалению,не в Москве. Но в столице,думаю, нет проблем с докторами. В гомеопатию не верю, диагноз серьёзный. А четкий подход к проблеме приходит с опытом, особенно когда появляется ребёнок. Нет времени размазывать сопли, приходится быстро принимать решения, уже алгоритм в голове вырабатывается. С ребёнком бывают моменты, где от твоих действий зависит его здоровье. Вот правда остановитесь в своих эмоциях и переживаниях, попейте успокоительное, это поможет взглянуть со стороны на проблемы. Выход есть ВСЕГДА! Я думаю, надо начать с поиска врача, кто не лечит гомеопатией эндометриоз. Поспрашивайте на моск.форумах. Иначе Вы доведете себя страшилками до депрессии,а она уж точно все болячки обострит. У Вас нет доктора,который Вас вёл,как пациентку. Будет легче морально, что не один на один с проблемой. Я хорошо помню свои переживания,когда в консультации от меня фактически отказались. Отчаяние было жуткое. Вот и пришлось искать самой врача. И заставляйте себя думать позитивно- мне болеть нельзя, много дел впереди,я ещё должна родить и воспитать ребёнка, какие есть проблемы,со всеми справлюсь, пусть не сразу. Вот представьте,что здоровы,а болезни - это вопросы, которые надо решить по ходу жизни.

Автор
#32

Спасибо за поддержку и советы! Надо собирать себя в кучку, но с чего начать пока не знаю... Может, и правда успокоительного попить курсом?

Автор
#33

А врач-гинеколог есть, наблюдаюсь у двух даже. Одна говорит - можно пробовать беременеть, вот если не получится, тогда будем думать об операции. Вторая - предохраняться и только предохраняться, потому что тело защищается от беременности и если она и наступит, то "закончится печально". Уже не знаю, кому верить. И не знаю, хочу ли сейчас беременеть, хотя детей очень люблю и без них себя просто не представляю!!! Причем хочу двоих. Очень хочу.

Гость
#34

Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно. «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать еще раз родителями здорового малыша».

Гость
#35
Гость

Вы очевидно перепраздновали...

Вы вероятно хирург, л0ха*нувшаяся с выбором профессии, мои соболезнования, плак-плак

Гость
#36
А

Неужели действительно молочница и кисты взаимосвязаны?!!

Однажды поймала попутку, водий оказался реаниматологом, пригласил на дежурство. Кандида в недавнем мазке была, кист было больше одной, срок 0,5-4 года. Как свободная девушка пришла подежурить. Он такой "как думаешь, почему сюда пригласил?", я: "не знаю". Проводит по отделу. Показывает пятки - 14 штук пациентов, "грибок" стопЫ (эпидермо/руброфития) у всех. Раздевает несколько баб0к - молочница. Спрашивает "как думаешь, с чем они тут лежат?". Я "ну здесь не дерматология, не микология, а кардиореанимация, значит с инфарктом, аритмиями, отёком лёгких". Он "прально. а теперь смотри листы назначений". Посмотрела 2 стопки (стандарт на диагноз и нестандарт). Нестандарт "пенициллин, кетоконазол, кальция глюконат, дексаметазон, вит.РР,С,(Р),В2,(Д),А,Е". Он такой "те что нестандарт выпишутся с выздоровлением, а стандарт - х.з.". Я "а ЭКГ, тропонин?", он "х-ня, настоящиЙ некроз мрёт до приезда СМП". Дал пачку кетоконазола, 1 "киста" рассосалась

Гость
#37

Это совпадение. У меня эндометриоз был когда не было отношений.

Гость
#38
Автор

Не получается у меня с холодным спокойствием, к сожалению... Переживаю, мечусь, узнаю новые диагнозы, снова переживаю и все по кругу... Не знаю, что делать. Вы правы - загоняю себя в угол, строю себе безвыходные картинки и сама же в них верю. Боюсь что-либо менять и уже не могу не менять. Понятно, что тело всего этого не выдерживает... Но и помогать ему - пока не очень помогаю. Сейчас пью гомеопатию и раз в два цикла хожу на УЗИ. Пока тенденция негативная... Завидую Вашему взвешенному четкому подходу. У меня так не получается.

Гомеопатия не вылечит эндометриоз! Вы только зря теряете время, которое можно потратить на лечение. Сходите к хорошему гинекологу. Мне прописали курс ОК, которые не содержат женский гормон. Пила чуть меньше года, но вылечила его. Единственный побочный эффект был нерегулярные критические дни, то они были по два раза в месяц, то потом по 2-3 месяца их не было.

Гость
#39
Автор

А врач-гинеколог есть, наблюдаюсь у двух даже. Одна говорит - можно пробовать беременеть, вот если не получится, тогда будем думать об операции. Вторая - предохраняться и только предохраняться, потому что тело защищается от беременности и если она и наступит, то "закончится печально". Уже не знаю, кому верить. И не знаю, хочу ли сейчас беременеть, хотя детей очень люблю и без них себя просто не представляю!!! Причем хочу двоих. Очень хочу.

Что-то непонятно. Как врач советует беременеть с эндометриоидной кистой? Если киста 100% эндометриоидная, не получится! Странные доктора в Москве. Гомеопатией пользуют,когда операция необходима. Беременеть советуют,когда киста есть.. Как в каменном веке. Может у вас АДЕНОМИОЗ и киста фолликулярная или воспалительная?

Гость
#40
Гость

Что-то непонятно. Как врач советует беременеть с эндометриоидной кистой? Если киста 100% эндометриоидная, не получится! Странные доктора в Москве. Гомеопатией пользуют,когда операция необходима. Беременеть советуют,когда киста есть.. Как в каменном веке. Может у вас АДЕНОМИОЗ и киста фолликулярная или воспалительная?

Ставят эндометриоидные кисты под вопросом, уже полгода. Они маленькие (до 2х см), поэтому и советовала пробовать беременеть - говорила, что на фоне беременности могут рассосаться

Гость
#41
Гость

Что-то непонятно. Как врач советует беременеть с эндометриоидной кистой? Если киста 100% эндометриоидная, не получится! Странные доктора в Москве. Гомеопатией пользуют,когда операция необходима. Беременеть советуют,когда киста есть.. Как в каменном веке. Может у вас АДЕНОМИОЗ и киста фолликулярная или воспалительная?

По поводу гомеопатии - спорит не буду, себе дороже: есть те, кто верит и те, кто не верит. Лично я гомеопатией вылечила полип матки, его около года на УЗИ находили, а второй цикл после гомеопатии не нашли... Долго удивлялись и говорили, что так не бывает... Так что результаты от гомеопатии есть, но не знаю, будут ли в данном случае.

#42

Милые барышни знаете ли вы , что не так давно в России появился новый лечебный комплекс. Этот комплекс просто истребляет такие заболевания, как .
-Инфекция мочеполовой системы, в том числе передающихся половым путем.
-Эрозия шейки матки.
-Миома матки.
-Эндометриоз.
-Кольпит,вагинит.
-воспаление придатков матки(маточных труб и яичников).
-Предменструальный синдром и болезненные менструации.
-Климатические проявления.
-Застой явления в малом тазу.
-Опушения шейки матки.
-Загиб матки.
-Геморрой.
-Цистит.
-Послеродовые повреждения.
-Фригидность
-Простатит.

Милые барышни если вам интересно и вы хотите узнать больше пишите мне на почту pips.007@mail.ru. Я все расскажу, пришлю фото( что выходит из женщин в процессе лечения), результаты.Объясню как правильно лечиться.Женщины которые пользовались этим лечебным комплексом родили славных, здоровых малышей.Основная задача заключается в сохранении здоровья женщины.Ведь только здоровая женщина может быть счастливой. А ты счастлива?

Гость
#43
Гость

Ну не знаю..У меня в личной жизни всё хорошо. Но эндометриоз как был так и есть, пью гормоналки, вроде лучше стало.

А с эндомнтриозом вы смогли забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

А как он выявляется, этот эндометриоз, осмотром у гинеколога или специальной сдачей анализов. Симптомы какие-нибудь бывают?

Узи все покажет,плюс сдать кровь.
Я сдавала на онкомаркеры,чтобы определили точно,эндометриоз ли это.