Гость
Статьи
PARODONTAX-ужас на …

PARODONTAX-ужас на вашей зубной щетке?!

Купила вчера эту зубную пасту и ужаснулась... Что это вообще такое,и как ЭТИМ чистить зубы?! Там же сода голимая!!!!! выдаваемая при этом за минеральную соль. Кто-то еще пробовал? Как вам?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
L
#1

Хорошая паста.Оба вида супер.Пользуюсь уже года 4 периодически.

ЧЕРТОВКА
#2

мне её посоветовал мой зубной врач , гадость редкостная один раз попробовала и бросила. Меня даже передернуло я вспомнила её вкус.

куууу
#3

ужасная паста

Гость
#4

Нормальная паста. Не привычная, ну и что. Лечебная ведь.

Гость
#5

Ужасная

аня
#6

тоже не нравится она мне.уж лучше лесной бальзам какой-нибудь...

О В Е Н
#7

а я купила колгейт какой то(паста зеленая) так у меня от нее окрасились немного зубчики щетки и еще силиконовая штука меж щетинка,она вообще едко зеленая стала. жесть

#8

Один раз купила и поняла в чем фишка - кровоточивость десен просто незаметна, если использовать эту пасту

Старик Крысуцкий
#9

эээээ... да вы Поморин не пробывали...

вот уж вкус, так всем вкусам вкус

Гость
#10
Старик Крысуцкий

эээээ... да вы Поморин не пробывали... вот уж вкус, так всем вкусам вкус

Ты просто душка.... Поморин действительно та ещё какашка....

Мухи
#11

поморин - редкостное г! буээээээээ

Елена
#12

:)))))

согласна,что вкус ужасный-я её купила первый и последний раз!

гость
#13

о Поморин вспомнили...

Детство золотое.

А еще болгарская паста Мери была, помнит кто нибудь?

Гость
#14

а мне нравится- дыхание супер свежее! и надолго сохраняется!

Евдокия
#15

какая разница, какой у нее вкус, вам ее есть что ли.

Гость
#16

Главное народ убедить,что полезно.А там и го-но можно за лечебное средство выдавать и все найдут оправдание его мерзкому запаху и прочим характеристикам.Ведь не просто так го--но рекомендуют.Наверняка что-то в этом есть.Так масс-психология и работает на мерчендайзинг.

Гость
#17

мне тоже нравится И эффект есть.

Клюшка
#18

мне эту пасту посоветовал стоматолог, но не постоянно а в лечебных целях можно месяц потерпеть

Universe
#19

Эти колгейты или как их там ядреный ширпотреб. Мне рокс понравилась паста, мягкая на вкус,шоколад с мятой, фруктовая банановая вроде не очень. А иначе после пасты рот сушит, хоть потом полоскаешь хорошо, и пить всегда хотелось.

Надежда
#20

Купила этот парадонтакс, так зубы стали пуще прежнего кровоточить!!! Может - это эффект такой лечебный?....

Динара
#21

это замичательная паста, дёсны перестали кровоточить, да первый раз такое странное ощущения и кажется солёноватой, потом привыкаешь, мне очень нравится

Динара
#22

зря вы так нагавариваете на неё, паста замичательная, уже второй раз её купила, пользуюсь каждый день, кровоточили дёсны ещё каких первых 3 дня и это было видно не смотря на то что паста сама по себе красная, так что нинадо говорить что цвет её делает низаметным кровоточащие дёсны

Гость
#23

Вкус реально необычный, но привыкнуть можно. Кровоточивость не снимает полностью, но снижает существенно (лучше прочих). НО! чувствительность зубной эмали увеличилась (горячее-холодное-кислое и т. п.). Так что палка о двух концах

Гость
#24

хорошая паста

longs
#25

Пасту так же посоветовал врач. Первое время неприятна на вкус но потом как то прошло.. Главное что помогает. Супер!

longs
#26
Гость

Вкус реально необычный, но привыкнуть можно. Кровоточивость не снимает полностью, но снижает существенно (лучше прочих). НО! чувствительность зубной эмали увеличилась (горячее-холодное-кислое и т. п.). Так что палка о двух концах

как мне сказал врач ей нельзя пользоваться постоянно..

Ева
#27

На сколько я понимаю, эта паста должна предотвращать кровоточивать десен, но получается наоборот, во время ее использовании у меня и мужа кровоточат десна.

Даже не знаю в чем дело.

Guest
#28

Нормальная паста вроде...вкус не очень, но её не глотать и не есть нужно... помимо того,что перестали десна кровоточить, ещё и зубки побелели:)))

борец с раком
#29

шо за тупыри пишут?? по вашему паста должна пахнуть апельсинчиком или мяткой- так сожрите маты пучок- лечебная паста недолжна вонять вкусностями -в ней единственной бюджетной пасте нету лауреат сульфата натрия

Гость
#30

паста отличная по части эффективности - если вы хотите вкусняшек, то покупацйте клубнички, ананасики и т.д., а если вам порекомендовал стоматолог - значит вам надо останавливать воспалит процессы, лечить десна и т.д., то оне выделывайтесь, зажмурьтесь и употребляйте по назначению. как вариант могу предложить вам чередовать клубничку на ночь, а утром пародонтакс.

Владислав
#31

Паста просто отличная. Первый день - дёсны кровоточили, спустя неделю не единой капельки крови не было уже. Да вкус не очень, но нечего, привыкаешь со временем (с длительным временем, я спустя две недели не мог ещё привыкнуть, но после свыкся).

Гость
#32

паста зачетная, рекомендую

Мирослава
#33

Не знаю, почитала тут ваши комменты и в шоке! Почему всех так бесит ее вкус? Мне, например, даже наоборот нравится, иногда даже затягиваю удовольствие))) А главное какой эффект после нее - свежо и чисто в полости рта) А кому не нравится вкус - это уже заморочки , я считаю! (т.к. лекарство не должно быть вкусным, оно должно быть действенным и главное чтоб лечило;-)))

ister
#34

Пасту есть не надо - ей надо чистить зубы! Посмотрите на состав всех современных зубных паст - в каждой есть чистящее средство (lauryl sulfate) - а теперь возьмите любое чистящее стредстов для посуды или еще любую химию для чистки поверхностей - там тоже лурил.

А вот в парадонтаксе его нет.

Сам пользуюсь достаточно давно - десны действительно держит в тонусе, но пасты нужно совсем чуть-чуть - размером с горошину (что и рекомендуется при использовании детьми до 6 лет), чтоб не переборщить - ведь она лечебная а не профилактическая

Гость
#35

Полное дер.мо, купил для профилактики, так у меня и десна стали кровоточить и зубы болеть, до этого ничего не было!

Анна
#36

Паста сделана на травах потому и запах свойственный, в ней нету лауреат сульфата натрия !!!! Она действительно лечит десна...

Соня
#37

Я не знаю что у кого эта паста лечит!Пользовалась неделю и у меня на деснах образовались язвочки,от которых дёсна распухли!!!Купила ее так как кровоточила десна около одного зуба,а теперь около четырёх! Го*но а не паста!!!

Екатерина
#38
Соня

Я не знаю что у кого эта паста лечит!Пользовалась неделю и у меня на деснах образовались язвочки,от которых дёсна распухли!!!Купила ее так как кровоточила десна около одного зуба,а теперь около четырёх! Го*но а не паста!!!

у вас пародонтит идите к врачу,возможно вам нужна чистка или оперативное вмешательство

Анфиса
#39

да, она специфическая очень...Но у меня как-то обошлось. хотя потом перешла на Пародонтоцид - эта паста на растительных компонентах, и там нет хлорогексидина, который вреден для зуб.эмали. И мне она, как раз наоборот, помогла снять воспаление с десён.

Гость
#40

в пасты пародонтакс неприятный вкус только первую неделю, кому две...(взависимости от особенностей организма), но она очень хороша своими свойствами, если не подделка... сравните состав этой пасти с другими ... он очень отличается... и очень хорош )

LACALUT
#41
Гость

в пасты пародонтакс неприятный вкус только первую неделю, кому две...(взависимости от особенностей организма), но она очень хороша своими свойствами, если не подделка... сравните состав этой пасти с другими ... он очень отличается... и очень хорош )

Samiy luchshi pasta LACALUT

Роман
#42

Одна половина идиотов твердит, что паста не вкусная, другая половина, что она класная, потому что в ней нет лаурит сульфат натрия. Нету его, и что вам легче стало.? Уверен, что года 2-3 назад вы даже не знали что это такое этот ЛСН. Дети рекламы блин. По теме: паста нормальная, вкус терпимый, да и не важно какой у неё вкус, главное что-бы помогала.

Лида
#43

Отличная паста. Мне нравится. Помогает. Вкус УЖАС

Alciona
#44

Как по мне - гадость. И не во вкусе дело. Кровоточивость десен она не уменьшила, но вот зубы от нее ноют невыносимо. Думала, это у меня эмаль чувствительная - применять бросила от греха подальше. Но когда после трех использованных тюбиков Парадонтакса на столь же неприятные ощущения стала жаловаться и моя мама - возникли подозрения, что на сами зубы паста влияет не лучшим образом.

Гость
#45

Ужасная паста. Я ее купила из-за натуральных компонентов в составе. После использования в течение недели увеличилась чувствительность зубов. Еще через неделю, сейчас, после теплого чая я чуть не взвыла от боли. Закрылись мысли о пасте. Полезла в ищет- я не одна такая! Короче, выбросила я ее только что. Это ужасно, что паста дает такие эффекты.

Гость
#46

Полезла в инет, опечатка

Офицерова
#47

я бы не сказала, что прям ужас, но не лучшая паста для чувствительных зубов. есть намного лучше

рокс бионика сенситив например

от нее я реальный эффект заметила, и состав мне больше нравится у бионики, более натуральный. и вкус) и очищает она зубы от налета лучше, как и все роксы

Гость
#48

Больше года чищу зубы этой пастой. Поначалу передергивало от вкуса, а теперь, как ни странно, жду с нетерпением вечера, что бы зубы почистить. Она имеет очень удивительное свойство! Если ей пользуешься постоянно - то неприятные ощущения, превращаются в очень вкусную штуку. Состояние десен улучшилось - однозначно! Я даю 5 из 5.

Ольга
#49
Анфиса

да, она специфическая очень...Но у меня как-то обошлось. хотя потом перешла на Пародонтоцид - эта паста на растительных компонентах, и там нет хлорогексидина, который вреден для зуб.эмали. И мне она, как раз наоборот, помогла снять воспаление с десён.

Хлоргексидин вреден не для эмали, для микрофлоры полости рта!

Ольга
#50
Офицерова

я бы не сказала, что прям ужас, но не лучшая паста для чувствительных зубов. есть намного лучше

рокс бионика сенситив например

от нее я реальный эффект заметила, и состав мне больше нравится у бионики, более натуральный. и вкус) и очищает она зубы от налета лучше, как и все роксы

Пардон, а может перед тем, как эту галиматью писать, упаковку бы прочитали?

Там же четко написано-помощь при кровоточивости десен!!!!!

Для чувствительных зубов совсем другие пасты!

И в чем же у бионики состав более натуральный?????

Состав Пародонтакса хоть читали?

Судя по всему, в глаза даже эту пасту не видели!!!!