Гость
Статьи
как разносить …

как разносить туфли????

туфлям уже год, а они все как деревянные((( сейчас вот купила спрей-растяжку, прыскаю и внутрь перед выходом и снаружи на туфли.... может я делаю что то не так? туфли наполовину лаковые и наполовину замшевые

гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

дома вечерок походить в них в мокрых носках. Подольше. Старый дедовский способ..

Гость
#2

изначально покупайте свой размер и хорошего качества обувь и не мучайте свои ноги.

Гость
#3

спрей должен помочь

#4

не помогает спрей.. я его прыскаю внутрь, надеваю туфли и иду на улицу... никакого эффекта.. вот носки намочила, сижу сейчас в туфлях)))))смешно)))

#5

изначально покупайте свой размер и хорошего качества обувь и не мучайте свои ноги.

+ 1.

Автор, они вам малы просто. Правильно вам говорят, покупайте качественную обувь. Кстати, если подошва пластиковая, ни фига не разносите, покупайте на кожаной подошве, они, конечно, дороже.

Гость
#6

И что, вы уже год себя насилуете? 0_о

#7

6, я в них ходила раз 5))) все потому что давят, заразы... и ведь только на левой ноге!!!! правая туфля (или туфель??) нормально, не давит... вот сижу в носках минут 15, а уже как то некомфортно...

Зашла на минутку
#8

Лаковая обувь вообще плохо растягивается.Попробуйте носок намочить не в воде а в водке или одеколоне и так походить пока не высохнет...Я таким образом туфли растянула,так они с меня потом ещё и спадали...Правда это было ещё в "советские времена" тогда выбора особого не было..

Гость
#9

мне одна продавщица посоветовала как растянуть туфли - когда покупаешь что бы они по ноге были.намазать внутри кремом по краю и дома ходить.помогло но так что теперь туфли мне большие(((

#10
Никнейм

6, я в них ходила раз 5))) все потому что давят, заразы... и ведь только на левой ноге!!!! правая туфля (или туфель??) нормально, не давит... вот сижу в носках минут 15, а уже как то некомфортно...

Может, колодка не подходит.

#11

в мыске давит.. колодка наверное нормальная, ведь только одна нога у меня такая, эх

#12

хмм, а вообще носок действует)))) уже как - то посвободнее вроде, я с носком еле втиснула, а сейчас дак и нормально....СПАСИБО за тот совет)))

ax
#13
Никнейм

6, я в них ходила раз 5))) все потому что давят, заразы... и ведь только на левой ноге!!!! правая туфля (или туфель??) нормально, не давит... вот сижу в носках минут 15, а уже как то некомфортно...

вы ноги свои меряли? я серьезно. в магазинах спец. мерялка такая есть.

мне надо было проф обувь купить на работу, в магазин зашла, мне ету мерялку, я бы так никогда в жизни не узнала, что у неня ноги на полразмера отличаются. в шоке вначале была. сейчас свыклась с мыслью, что я ножной урод :)

#14

))) интересно.. точно, надо будет померять

#15

а если просто линейкой?

#16

!!!!! они (ноги) на 1 см различаютсяяя!!!!

#17
Никнейм

!!!!! они (ноги) на 1 см различаютсяяя!!!!

)) Это погрешность измерения. Приложите одну ступню к другой. Что видно?

#18

мм, действительно))) я лопух))) но все равно они разные)))

#19
Никнейм

мм, действительно))) я лопух))) но все равно они разные)))

Значит, придется покупать на размер больше. Зато можно носить сразу не разнашивая. У меня есть ботинки, которые сначала показались мне велики, впереди носок свободен, но как только стала носить - как в тапочках, а ведь каблук 7 см.

#20

а у мня такой вопрос. как разносить...кеды. купила кеда на распродаже в дешёвом магазине. каюсь, обычно не экономлю на обуви, но они такиеклёвые, я такие давно хотела. купила, чтобы исключительно ходить в них на концерты..такие, специфичные довольно, но не суть.они из искуственной замши типа, больше похоже на бумагу правда, короче, 6-часовую тусовку я просто мучалась - ноги вспотели, натёрли капец просто, хотя брала на размер больше, нажала так, что палец с неделю потом болел.не выкину, потому что вид реально клёвый у обувки, все смотрели на них и завидовали чёрной завистью, а я ходла и завидовала чёрной завистью тем, кто был в удобной обуви)))в общем, опять не суть. вопрос такой - помгут ли мокрые носки для иск. замши низкого кач-ва, или они развалятся через полчаса пыткой мокрыми носками? мне бы хоть немножко разносить, чтобы не тёрли, хотя бы иногда их надевать

#21

жа 20 )))) Выкинь ты их, а то плоскостопие заработаешь и мозоли.

про
#22

мне спреи-растяжки не помогли

покупала разные и дорогие и подешевле, отечественный и импортные

Хе.рня это

немного помогает мокрый (лучше в спирте) носок (или 2 друг на друга) и походить (не сидеть)

А вообще обувь, которую надо разнашивать таким образом- го..вно, а не обувь( Не повезло вам

Муррка
#23

У меня тоже правая нога на полразмера больше левой - так у каждого второго.

Если туфли малы в длину, то не разносятся, а в ширину - да.

Гость
#24

Нужно пописать в туфли.

розамунда буэндиа
#25
Гость

Нужно пописать в туфли.

геннадий петрович?

гость
#26

у людей очень часто ноги разного размера, в основном левая больше правой. Не парьтксь по этому поводу.

гость
#27

упс перепутала ноги :))) правая больше левой

АлёнкОу)
#28

сама мучалась с новыми туфлями,они были как деревянные..и что вы думаете..девчонка в классе посоветовала одеть на ТОЛСТЫЙ МОКРЫЙ насок туфли)0конечно я их еле-еле всунула в эти туфли плюс ещё больно было ходить..но эффект того стоил-всего за 10 мин такой мучительной ходьбы туфли растянулись ого-го как) как тапочки стали я их даже не узнала и в тот же вечер пошла в них гулять) результат-ни одной мазоли)

Гость
#29
розамунда буэндиа

геннадий петрович?

Нет, с уважением ваша Леночка.

Ваше Не Советчица
#31

просто ватку спиртом смочить надо и протереть туфли внутри

Гость
#32

У меня был случай в тему - примеряла туфли, мой 36 был мал, решила купить 37, рядом одна дама как раз его примеряла, и ей тоже туфли были тесноваты, вернее, один. Ей принесли пару 38 размера, она их купила. А когда я решила надеть туфли 37 размера, выяснилось, что тетка прихватила обувку разных размеров, ту пару, что ей подошла, ту и умыкнула - одну туфлю 37, а другую 38 размера. Мне пришлось брать свой 36, еще то было мучение разнашивать. Кстати, не зная ни о каких спреях, я разнашивала "мокроносковым" способом)))

#33

Спрей должен помочь, у меня тоже была такая ситуация!

#34

Автор, правильно вам говорят, не мучайте ноги, покупайте изначально хорошую качественную обувь. Я год назад сдуру купила себе пару туфель со скидкой по очень дешевой цене. Померила их в магазине, все супер-и смотрятся, и сидят...Надела одну пару на работу-прокляла все на свете! Туфли стало носить невозможно-они деревянные какие-то, не разнашиваются, жмут и натирают(( вторая пара такая же(((

Катька
#35

А мне на ступне ВСЕ АБСОЛЮТНО туфли давят! Не ношу,но иногда надо. Вот на свадьбу идти,купила не дорогие,каблук,давят и пальцы,и то место на ступне,на которое упор весь! Что делать??? Неужели мне никогда не носить каблук???

Аня
#36

Воспользовалась советом с мокрыми носками)))

Классно, походила около десяти минут,потом одела уже без носков ощутимая разница до и после)))

Мари
#37

а я вот купила хорошие туфли, шпилька 13 см. Мой 35. Как раз вроде бы. Вначале хожу все нормально, ничего не жмет. а вот когда дольше - большой палец начинает болеть, не знаю что делать...

Гость
#38

фишка с носками реально помогает,попробуйте,не пожалеете!!

Екатерина
#39

скажите пожалуйста, а после того как ты снял обувь после разнашивания, будь то спрей носок и тд, не уменьшится ли она обратно через какое-то время?

Надя
#40

Ой, извините, что вклиниваюсь в разговор. Купила туфли своего размера, и натерла задником ногу, что делать? Ходить невозможно! Ждать пока сами растянутся? Просто даже в школу ходить будет нериально. Каблук 7 см.

Мамо
#41
Надя

Ой, извините, что вклиниваюсь в разговор. Купила туфли своего размера, и натерла задником ногу, что делать? Ходить невозможно! Ждать пока сами растянутся? Просто даже в школу ходить будет нериально. Каблук 7 см.

Подложи немного ваты под пятки, чтобы самое нежное место на пятке было чуть выше задника и ноу проблем. Старинный народный рецепт.

Айнурка
#42

У меня "подарок" от мамъ - широкая стопа... Размер мой, наверное, 37-38, но если обувь узкая, чуть ли не до 40-го приходится мерить, а в итоге отказъваюсь, потому что нереально длинной смотрится стопа((((( Вот, купила себе свадебнъе туфли 38 размера, жали в самом широком месте стопъ. Если б надела без предварительной разноски - до мяса б растерла, брр... Полазила по сайтам, решила попробовать способ - спиртом смазать и в толстъх носках походить... Как я впихивала и без того широкую стопу в вязаном носке в туфлю - ето надо бъло видеть))))) НО! Через 20 минут сняла - померила на босую ногу - все прекрасно! Слегонца еще жмут, но ето еще 1 подход с носками))))) Значит, когда проблема в ширине, действительно легко поправить)))))

Ритка
#43

Сегодня купила туфли , новые офигенные очьен понравились как разтянуть то есть разносить их ?? время где то до первого сентября :(

КАтя
#44

Вот сижу в туфлях намазанных спиртом в местах где давит, а именно на пятке и в носках. Намазала, надела носок х/б и жду уже 15 минут. Сначала еле ногу всадила, а сейчас чувствую что даже и ничго, пора наверное снимать, а то чувствую, что широко будет.

Юля
#45

суууупер!спасибо!!!способ с носками помог!лижбы он со временем не исчез!безумно благодарна!

аида
#46
гость

туфлям уже год, а они все как деревянные((( сейчас вот купила спрей-растяжку, прыскаю и внутрь перед выходом и снаружи на туфли.... может я делаю что то не так? туфли наполовину лаковые и наполовину замшевые

Ваш текст намочи носки но не капронки советую вчера купила туфли оч красивые но маленькие надела носки а теперь хожу и туфли сподают

Нана
#47

спасибо большое за совет намочить их спиртом и походить в носках))) пока читала посты растянулись, хотя до этого давили ужасно...) еще раз спасибо:***

Дарья
#48

Здравствуйте, скажите, могут ли туфли вновь уменьшится после того как растянуть их с помощью мокрого носка?

#49
Дарья

Здравствуйте, скажите, могут ли туфли вновь уменьшится после того как растянуть их с помощью мокрого носка?

У меня так сапоги зимние уменьшались. Утром растягиваю их с помощью специальной пенки, а к вечеру, они вновь "садятся". Более-менее разносились сапоги только под конец зимы.