Гость
Статьи
мама не следит за …

мама не следит за собой..(

Устала ругаться с мамой из-за того,что она перестала ухаживать за собой.Когда я ей намекаю,мол приведи себя в надлежащей вид,она орёт и обижается...Я ей во всем помогаю,время свободное у неё есть,но она предпочитает проваляться весь день на диване....Обломовщина какая-то...У всех подруг мамы выглядят,как сёстры...а моя...Я люблю её,очень,но не могу смириться с её пофигизмом к самой себе.

ТатьЯна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?????

Гость
#2

Иди работай. Оставь мать в покое, дай отдохнуть женщине, задрала ты ее. Папанька-то где? На стороне небось за собой следит?

Цербер
#3

Это основная проблема российских женщин.У нас пол страны таких "махнувших на себя рукой дам",забывших,что они женщины.Печально.Причем некоторые становятся такими после 27 лет.Ох,дамы,надо что-то с этим делать.

ТатьЯна
#4

to Гость

между прочим,я работаю.Покупаю маме всё,чего бы она не пожелала.Обидно за неё,что превращается в замухрыжку.Папа полирует диван 60 летней любовницы.

Гость
#5

Вот возьмется маман за себя, встретит еще мужчину и притащит его домой: "я тут, доча, замуж решила" - вот те веселуха-то будет.

1 гость
#6
Цербер

Это основная проблема российских женщин.У нас пол страны таких "махнувших на себя рукой дам",забывших,что они женщины.Печально.Причем некоторые становятся такими после 27 лет.Ох,дамы,надо что-то с этим делать.

Наверное,какая страна-такие и дамы((((((тяжело нам тут((((хотя и стараемся....хоть как-то соответствовать,а кому совсем тяжко,тот на диван(((

6
#7

ой,я не тот 1 гость

Гость
#8

Татьяна, ну что там с вашей маменькой? Она что не моется неделями, из дома не выходит? Что с ней такого страшного-то происходит? Как она, по-вашему, должна следить за собой? Краситься с утра и при полном макияже на шпильках к мусоропроводу выходить или на рынок бежать?

Цербер
#9

Наверное,какая страна-такие и дамы((((((тяжело нам тут((((хотя и стараемся....хоть как-то соответствовать,а кому совсем тяжко,тот на диван(((

Опять страна виновата?У многих жизнь и правда не сахар,но не надо се сваливать на это.Тем более,что люди сами любят создавать себе проблемы.Выходят замуж за алкашей и пр.Я вот смотрю на фотки своей бабушки времен СССР и вижу симпатичных,даже стильных дам.Все с прическами,в платьях,юбках.А сейчас у многих как будто испарилось чувство прекрасного.Понятно,что у большинства нет таких возможностей как у жен олигархов,но выглядеть сносно и приятно можно и при очень скромных доходах.Таких женщин очень уважаю.

Ирга
#10

Автор, конкретно, что делает или не делает ваша мама? А то "не следит за собой" может означать что угодно....

Да ладно
#11

У меня такая же. Почти смирилась с этим.

Антуанетта
#12

это болезнь депрессия..........

Гость
#13

а я свою сподвигла на похудение, посоветовала хорошего мастера по стрижке, постоянно она у меня подкрашенная и ухоженная, я горжусь когда с ней в городе иду, или если на работу заходит

так что Автор, еще поборитесь за мамbye внешность, это и ей и вам хорошо!

Маша
#14

а сколько ей лет?

Гость
#15

АВтор, Вы ее как-нибудь столкните нос к носу с ухоженными и моложавыми ровесницами, пусть увидит разницу. Моя мама на себя забила, а была такая холеная модница и красавица, контраст просто больно было видеть. Ну и собралась умирать, она у меня с причудами. Поехала с подругой прощаться в Украину, приехала притихшая - оказалось, что подруга, которая на 10 лет старше, выглядит на 10 лет моложе, а болезни у нее точно такие же, еще и побольше. Маме стыдно стало, я ей под шумок купила кремов и масел, она взялась за себя, одеваться стала хоть немного приличнее.

это я ,цветов ненадо!
#16

Виной этому заболеванию является телевизор.От чрезмерного просмотра телевизора появляется лень,депрессия,люди начинают проживать жизнь овоща.Моей маме 3 года назад удалили матку,после операции она лежала,мы её жалели,затем это лежание у телевизора начало набирать обороты,отсюда все последствия.Пришлось занять её.Сначало отправили в санаторий,затем поручила ей часть бизнеса,позже она вовсе нашла себе хобби.Сейчас все в норме.Дома порядок,сама ухоженна,все стала успевать,от телевизоров постепенно отошла,а мы их,пользуясь случаем раздали желающим.

комм
#17

Я не вижу смысла следить за собой женщине, которой это не надо. Ей отлично и комфортно так, отстаньте от человека, она вас вырастила не для того, чтоб вы ей кол на голове тесали. Мне, кстати, 30 лет, но я не слежу за собой - это мой личный выбор. Никогда не пользуюсь никакой косметикой и не хожу в салоны и солярии. И не уделяю внимания гардеробу. Мне так комфортно. На мнение окружающих я чихать хотела.

VIP
#18

Она в депрессии!

Гость
#19

у меня с мамой таже ситуация, мы с братом выросли ,из дома ушли, он женился , я замуж вышла

мама всю жизнь для нас жила, теперь в депрессии, как-то хочется,чтобы она пожила для себя, роман завела, она молодая у меня , 45 лет, но она вообще ничего не хочет, называет себя старухой,я ее пытаюсь расшевелить, то в парикхмахерскую сводить, то косметики прикуплю, вещи ,она ничего не хочет

Гость
#20

Надо ей в больницу сходить, обследоваться, сдать анализы - может чего найдут да лечение назначат, сейчас ведь полно хороших лекарств. Ей просто нездоровится, вот и нет сил на себя.

Гость
#21

В 45 лет дети выросли можно заниматься собой.Блин так жалко женщин

Наталья
#22

Мама меня родила поздно-в 37...Но мне сейчас 14..а маме 51...и мне обидно что мама увядает..ну что уж скрывать..мама серьезно болеет(лейкоз)..нуу..и то раньшее..уже при болезни она цвела и пахла.всегда красила сильно ресницыы..на каблучках..а тут...махнула на себя рукой..когда мы идем по магазинам...она выбирает вещи толкьо мне...а я отхожуу..и веду маму в бутики которые нужны ей..))Ну вот как с ней бороться?)))Если она и купит красивую вещь..то оденет 1 раз..за 10 лет..хоть эта вещь и дорогая

Bellatrix
#23

У меня такая же проблема.Сколько не пыталась,всё бесполезно. Я уже ей и намекала,и хитрила,и прямо говорила.Не помогло НИЧЕГО.Меня чесно говоря бесят женщины,которые не следят за собой.

Bellatrix
#24

Но её почему-то не смотря на это уважают в отличие от меня. Она может ходить в не очень красивом виде и ей никто ничего не скажет,все всегда к ней прислушиваются,а у меня наоборот.Только меня достают всегда...

Гость
#25

у меня мама тоже не следит за собой!я ее очень люблю,но когда ее вижу,руки опускаются!!!она не пользуется ничем,вообще,только духами)полгода я треплю нервы,чтобы она сходила в парикмахерскую,заставляю ее стричь ногти,прикупить себе одежду,побрить помышки,сменить одежду-а то в чем ходит,в том и спит!она сразу говорит,что у нее болит голова, и не разговаривает!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

Ирина
#29

Евгения, вы ошиблись ссылкой! Я уже давно этим курсом пользуюсь, около года, ребенок спортсмен и отличник. Даже уже горжусь своим мальчиком:)

Любочка
#30

У моей мамы тоже совсем нет привычки за собой следить. Правда, она ко мне все-таки прислушивается, хоть и не всегда. Но я не столько ругаюсь и спорю, сколько сама ей покупаю абсолютно всю одежду, декоративную косметику и косметику для ухода за лицом. Пользуется она всем этим без особого энтузиазма, но перед подругами всегда хвастается, что я о ней забочусь и за ней слежу) С одной стороны, приятно. С другой стороны, это выглядит как-то по-детски, и хотелось бы, чтобы для нее самой это было в порядке вещей. Если бы я не настаивала, не покупала бы модную современную одежду, не научила бы делать нормальный макияж, ей бы было все равно, и это был бы полный кошмар. Я вообще считаю, что для женщины выходить на люди без макияжа и прически не прилично.

Гость
#31
комм

Я не вижу смысла следить за собой женщине, которой это не надо. Ей отлично и комфортно так, отстаньте от человека, она вас вырастила не для того, чтоб вы ей кол на голове тесали. Мне, кстати, 30 лет, но я не слежу за собой - это мой личный выбор. Никогда не пользуюсь никакой косметикой и не хожу в салоны и солярии. И не уделяю внимания гардеробу. Мне так комфортно. На мнение окружающих я чихать хотела.

Предела этому пофигистическому отношению к себе нет, так вы скоро и мыться перестанете, разве это хорошо.

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем