Гость
Статьи
Духи КРАСНАЯ МОСКВА

Духи КРАСНАЯ МОСКВА

ЕСТЬ ТАКИЕ,КОМУ НРАВЯТСЯ ЭТИ ДУХИ ИЛИ КОГДА-ТО НРАВИЛИСЬ? ПОМНИТСЯ,В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЭТО БЫЛ ШИК.

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да в 50-е годы... как сейчас помню....

Мухи
#2

ну мне нравятся....что дальше?

Гость
#3

Ну других "шикарных" духов просто не было. А вообще насколько я знаю (или читала где-то) что запах этот создали вовсе не в России, а это французские духи, которые начал выпускать у себя Советский Союз. Но назвали КРАСНАЯ МОСКВА. А так вроде запах французский. Просто существует такая история.

Гость
#4
Гость

Ну других "шикарных" духов просто не было. А вообще насколько я знаю (или читала где-то) что запах этот создали вовсе не в России, а это французские духи, которые начал выпускать у себя Советский Союз. Но назвали КРАСНАЯ МОСКВА. А так вроде запах французский. Просто существует такая история.

Этот аромат был создан Броккаром, владельцем фабрики, для русской царицы. И назывались духи "Любимый букет императрицы". В советские времена был переименован в Красную Москву.

Чудесный запах, если сможете попробовать винтаж, - не пожалеете.

Запах тонкий, нежный и одновременно стильный, узнаваемый. Главная особенность - тонкость! Аромат особенно подходил блондинкам.

Сейчас тонкости нет и в помине, синтетика и упрощения в формуле сделали свое черное дело.

Гость
#5

Шанель ╧5 несколько напоминает винтажную Красную Москву, но не духи и не туалетка Шанель, а легкий маслянистый эликсир для тела и волос. Попробуйте!

Гость
#6

мне нравится

Личи
#7
Гость

Этот аромат был создан Броккаром, владельцем фабрики, для русской царицы. И назывались духи "Любимый букет императрицы". В советские времена был переименован в Красную Москву.

Чудесный запах, если сможете попробовать винтаж, - не пожалеете.

Запах тонкий, нежный и одновременно стильный, узнаваемый. Главная особенность - тонкость! Аромат особенно подходил блондинкам.

Сейчас тонкости нет и в помине, синтетика и упрощения в формуле сделали свое черное дело.

После вашего описания очень хочется ощутить этот аромат!

Гость
#8

Я помню этот ужасный запах, и ещё Ландыш или как его там, бабушка любила.

Гость
#9

Да запахи были не ужасными, а узнаваемыми. Да, до тошноты, потому как выбор был минимален - раз, два, ... и все. Если отвлечься от того, что они были везде - то, объективно, хорошие духи. Для сравнения вспомните самое начало 90-ъ, когда появился Пуазон.

Фиг знает
#10

А они были в таком флаконе в форме кремля?

Гость
#11

а еще были духи красный мак, мне нравились.

Гость
#12

красная москва содрана с шанели. Основные ноты старческой Шанели #5.

Сама Доброта
#13

С детства терпеть не могла этот аромат, даже когда ещё и названия не знала. Приходили женщины- заказчицы и гостьи к бабушке. Пахло от некоторых тяжело и удушливо . Узнала позже , что это -" Красная Москва".

Гость
#14

Я тоже слышала, что с шанельки ╧5 скопированы. Терпеть не могу ни тот , ни другой.

Гость
#15

нравится, но не на себе или ком-то рядом- голова начинает болеть.

Гость
#16
Гость

Я тоже слышала, что с шанельки ╧5 скопированы. Терпеть не могу ни тот , ни другой.

Это шанелька с них слизана, между прочим. Любимый букет Императрицы появился куда как раньше Шанельки.

Гость
#17

Все-таки отличные духи))) Любимый запах детства. На днях мне привезли флакончик с фабрики "Новая заря". И мне наплевать, что у кого-то этот запах ассоциируется с советскими торгашками с огромными перстнями с рубинами... Аромат глубокий, но совсем не тяжелый... Душусь с удовольствием. А вообще о вкусах не спорят.

американка
#18

мне нравиться

дарю американкам в подарок, у них нет "негатива", они просто не в укрсе что за запах

отличный подарок, рекомендую

как сувенир просто, а может еще и понравиться

американка
#19

курсе

Даfffa
#20
Фиг знает

А они были в таком флаконе в форме кремля?

Вот и у меня точно такой же вопрос. Я сомневаюсь. Может во флаконах в форме кремля был какой-нибудь "Красный кремль"? И никто не отвечает...

Гостья
#21

Воспоминания детсва:Флаконы в форме кремлевской башни были только в наборе (духи - маленький крель, одеколон - большой, пудра). Большая, обтянутая красной шелковистой тканью коробка. Внутри белый атлас? Запах соверщенно иной. У "Красной Москвы" форма флакона была всегда одинаковая - уплощенная, похожая на современный флакон.

Гость
#22
Гость

Это шанелька с них слизана, между прочим. Любимый букет Императрицы появился куда как раньше Шанельки.

это всего лиишь легенда, парфюмеры ее между прочим отверают. существование "букета императрицы" никогда не было подтверждено

Карина
#23

Духи "Красная Москва" и Шанель ╧5 не похожи вообще ничуть, девы, ну о чём вы спорите? Совершенно разные ароматы.

Наталья
#24

А вот здесь продаются именно "те", я даже удивилась как сохранились!

vintajik.ru

jELLY
#25

"это всего лиишь легенда, парфюмеры ее между прочим отверают. существование "букета императрицы" никогда не было подтверждено "

смешно

kotofey
#26

даааа... тётки жару дают - услышали звон, да не знают, где он! Красная Москва - не содрана, и Шанелька не содрана. Просто у них один автор - Эрнест Бо. Это он создал КМ типа в сотрудничестве с Брокаром. И уже существенно позже, покинув Москву, через великого князя Дмитрия Павловича он познакомился с Габриель Шанель и начал создавать духи уже для неё.

kotofey
#27

не Эрнест Бо, а Август Мишель, оба жили в Москве. Но Бо уехал, а Мишель остался. Но суть одна.

мУлька
#28

купила как-то Красную Москву по случаю. Шикарный аромат, и ничего общего с пятой Шанель не имеет.

Но на мне тяжеловат. Отдала маме. На ней - шикарен! Очень стойки, и со временем только лишь улучшается (на мне прекрасно начинал звучать только в конце дня и далее).

Насчёт старческого запаха... Ну это кому как. Мне мама говорила, что это был любимый аромат бабушки, но я абсолютно не помню, чтоб от неё пахло "ужасно, удушающе, противно" и пр. Видимо, это говорят девчонки, не носившие ничего кроме Донна Каран зелёное яблоко :)))

Татьяна
#29

Согласна что духи Красная Москва чем то схожи с Шанель ╧5-но попробовав современную т/в от Ланком Поэма прямо один в один перекликается с советской Красной Москвой,такой же стойкий и удушливый но все равно обалденный аромат! Любительницы винтажной советской парфюмерии советую попробовать и сравнить.

Астролябия
#30

Тогда не знали, что такое пиар, информации было мало, а духи Красная Москва были любимы и популярны. И не потому, что выбора не было. Я помню, что полки были заставлены духами, сортов 40-50 точно было. По факту, аромат достойный, просто не для юных.

джалал
#31

Здесь есть все))good-smell.ru

Арлетта
#32

Да. это аромат для взрослых женщин. И обливаться ими не надо, а то, бывает, заходит девушка, и глаза начинает резать. Тут хоть "Огненный шар" Мияки используй, все равно дышать невозможно! Да что там девушки! Ко мне в кабинет как-то бухгалтер зашла, с запахом "Магия ночи" - я думала, умру! Такое ощущение, что флакон на себя вылила. 2 капли на шею, 2 - на запястье, 1 на носовой платок - и будет прекрасный запах!

Гость
#33

Остался целый пузырек красной москвы купленый в 1961 году

лана
#34

аромат непростой и дорогой,не для всех.случайно попался винтаж 1968-го-супер! вот было качество! все делалось на натурсырье.

зло
#35
Мухи

ну мне нравятся....что дальше?

ты крутая такая что ли? нахрен с тобой разговаривать.понт свой отключать научись дура

Татиана
#36

Да, я помню эти духи, оболенные,изящный аромат, у моей мамы были.Недавно встретила их в магазине, аромат такойже как и раньше, купила и стоят они недорого. Я до них пользовалась духами за 2000т.р а сейчас ничего кроме "Красной Москвы" не хочу.

Юрий
#37

Продам духи КРАСНАЯ МОСКВА в коробочке ( сделано в СССР ) за 3000 рублей.yuri1700@yandex.ru

Лариса Василева
#38

Водном из журналов было описание духов. Мол, духи Chanel ╧5 такие эдакие, духи POISON - такие эдакие, подходят тем то или этим. И так про все духи.

И только напротив духов "Красная Москва" (Первое название "Любимый букет императрицы") стояла надпись: САМЬ╡Е ЖЕНСКИЕ ДУХИ. Аромат этих духов приснился их создателю( французу Брокару), когда он думал, что же подарить Императрице на день рождения. Проснувшись, он попросил своего знакомого сделать букет из восковых цветов. Потом он каждый цветок оросил своим ароматом (ландыш - ландышем, розу-розой и т.д.) и этот букет подарен был Императрице. Так создались духи. Это действительно одни из самых лучших духов в мире!

Лариса Василева
#39

Поправка: САМЬ╡Е ЖЕНСКИЕ ДУХИ

Гость
#40

Очень нравятся!Только на других могу слушать,на себе душит(

Кстати очень похожи на красную Москву Vanderbilt Gloria Vanderbilt

Лариса Василева
#41
Гость

Я помню этот ужасный запах, и ещё Ландыш или как его там, бабушка любила.

Как у вас поворачивается язык говорить"Этот ужасный запах". А про Лесной ландыш - вы вообще помолчите. Это были даже не духи, а масло лесного ландыша.. Эти духи были маслянистыми и нужна была капля духов. И как говорила Коко Шанель про "Шанель ╧5" : Капля духов! и можно идти голой!" - это в 10 раз больше относится к НАШЕЙ "КРАСНОЙ МОСКВЕ" - ЗИМОЙ И К НАШЕМУ "ЛЕСНОМУ ЛАНДыШУ ЛЕТОМ.

А Вам я скажу: кроме всего НЕ НАДО БыТЬ МОДНыМ, А НАДО ЛЮБИТЬ РОДИНУ. А ПРАЗДНИЧНыЙ ЗАПАХ НАШЕЙ РОДИНы ИМЕННО В "КРАСНОЙ МОСКВЕ" И "ЛЕСНОМ ЛАНДыШЕ". И всем этим Шанелям 100 лет не добится таких ароматов.

И НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ, КОТОРыЕ ХУЛЯТ СВОЕ!!!!!!!

Лариса Василева
#42
Гость

Очень нравятся!Только на других могу слушать,на себе душит(

Кстати очень похожи на красную Москву Vanderbilt Gloria Vanderbilt

Спасибо. Посмотрю. А то Красную Москву очень трудно купить.

Просто сейчас добавляют какие-то заместители. У меня есть один флакончик КМ, и, действительно, сначала очень резкий запах, а потом вроде как вообще ни какого. Конечно, сейчас есть возможность выбирать из тысячи ароматов. Но КМ - это кок салат Оливье - придуман французом , НО ЧИСТО РУССКИЙ СПЕЦИАЛИТЕТ!

#43

это любимые духи моей мамочки...были любимые....

Гость
#44

Где их купить можно?

Гость
#45

В Питере?

Окс.777
#46
Лариса Василева

Как у вас поворачивается язык говорить"Этот ужасный запах". А про Лесной ландыш - вы вообще помолчите. Это были даже не духи, а масло лесного ландыша.. Эти духи были маслянистыми и нужна была капля духов. И как говорила Коко Шанель про "Шанель ╧5" : Капля духов! и можно идти голой!" - это в 10 раз больше относится к НАШЕЙ "КРАСНОЙ МОСКВЕ" - ЗИМОЙ И К НАШЕМУ "ЛЕСНОМУ ЛАНДыШУ ЛЕТОМ.

А Вам я скажу: кроме всего НЕ НАДО БыТЬ МОДНыМ, А НАДО ЛЮБИТЬ РОДИНУ. А ПРАЗДНИЧНыЙ ЗАПАХ НАШЕЙ РОДИНы ИМЕННО В "КРАСНОЙ МОСКВЕ" И "ЛЕСНОМ ЛАНДыШЕ". И всем этим Шанелям 100 лет не добится таких ароматов.

И НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ, КОТОРыЕ ХУЛЯТ СВОЕ!!!!!!!

Не надо никого НЕНАВИДЕТЬ, легче жить будет. Насчет ландыша, не заблуждайтесь. Аромат ландыша можно воспроизвести только синтетическим способом, никакого масла он дать не может. Все ароматы ландыша в парфюмерии - искусственные. Тот же Диориссимо. Очень люблю моноароматы, а вот ландыш нет, слишком резкий и ядовитый. Странно, моя прагматичная трезвомыслящая родственница обожает ландыш, хотя он такой романтичный для юных особ. Такое несовпадение, аж странно. Или романтизм очень глубоко запрятан, или впечатление от аромата обманчивое....

Гость
#47
Лариса Василева

Как у вас поворачивается язык говорить"Этот ужасный запах". А про Лесной ландыш - вы вообще помолчите. Это были даже не духи, а масло лесного ландыша.. Эти духи были маслянистыми и нужна была капля духов. И как говорила Коко Шанель про "Шанель ╧5" : Капля духов! и можно идти голой!" - это в 10 раз больше относится к НАШЕЙ "КРАСНОЙ МОСКВЕ" - ЗИМОЙ И К НАШЕМУ "ЛЕСНОМУ ЛАНДыШУ ЛЕТОМ.

А Вам я скажу: кроме всего НЕ НАДО БыТЬ МОДНыМ, А НАДО ЛЮБИТЬ РОДИНУ. А ПРАЗДНИЧНыЙ ЗАПАХ НАШЕЙ РОДИНы ИМЕННО В "КРАСНОЙ МОСКВЕ" И "ЛЕСНОМ ЛАНДыШЕ". И всем этим Шанелям 100 лет не добится таких ароматов.

И НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ, КОТОРыЕ ХУЛЯТ СВОЕ!!!!!!!

Свалили все в одну кучу! При чем тут Родина - не Родина, свое - не свое. Речь лишь о духах. Совсем Вы, дама, не в себе. Мне, кстати, тоже "Красная Москва" никогда не навилась.

Ирина
#48

Была недавно в гостях, в Сиэтле США. Бабушка каждое утро выходила к завтраку надушенная духами "Красная Москва", купленными еще в СССР Какой шикарный аромат ! Красивый, теплый! А современные духи - это просто одно название! Там рядом с настоящими ничего нет!

Astronira
#49
Даfffa

Вот и у меня точно такой же вопрос. Я сомневаюсь. Может во флаконах в форме кремля был какой-нибудь "Красный кремль"? И никто не отвечает...

В форме Кремля флакон был с духами, которые так и назывались "Кремль", а "Красная Москва" была в таком же флаконе, как и сейчас или очень похожем.

Татьянай
#50

красная москва содрана с шанели. Основные ноты старческой Шанели #5.

Шанель ╧ 5 создали в 1921 году, а Красную Москву в 1913 (название было другое)... Отсюда вопрос - кто у кого содрал )))