Гость
Статьи
Красная Москва - …

Красная Москва - бабушкин аромат?

Согласны с мнением, что Красная Москва - бабушкин аромат? Ведь это старые и дешевые духи.

Галина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дааааа....это были любимые духи моей бабушки! но какие они классные, это же классика

Сэмми
#2

Не могу сказать. Не знаю, как пахнут.

Гость
#3

чойта дешевые? это наш ответ шанель №5. точнее ответ ссср.

Гость
#4

помню этот запах, у моей бабушки был флакончик и я его разлил
а оказывается, он очень сложный, я даже и предположить не мог:

«Красная Москва» содержит более 60 составляющих и имеет сложную пирамиду запаха, состоящую из нескольких уровней. В официальной характеристике духов сказано так: «Тонкий, тёплый, благородный аромат с оттенком флёрдоранжа». Основные запахи: ирис, гвоздика, жасмин, флёрдоранж, мускус, цитрусовые, гелиотроп" (с)

Гость
#5

Бери коричневый сортир

Гость
#6

А мне нравятся. Когда-то они были очень модны. И кстати, не такие уж дешевые.Подойдут не всем, не мне нравятся.

Гость
#7
Гость

Бери коричневый сортир

это твой запах? 💩 А фамилия Говнов? Помню такого, обсирает ветки

Галина
#8
Гость

А мне нравятся. Когда-то они были очень модны. И кстати, не такие уж дешевые.Подойдут не всем, не мне нравятся.

До повышения цен они стоили рублей двести.

Гость
#9
Гость

чойта дешевые? это наш ответ шанель №5. точнее ответ ссср.

точно были не дешевые, она так плакала, когда я разлил, а мама меня отругала😄 это был дедушкин подарок, помню до сих пор

Гость
#10
Гость

Бери коричневый сортир

У тебя жена отказывается от позы раком? вот и купи себе коричневый сортир и развод перестанет быть проблемой
==========================================
Как объяснить жене?
Супруга у меня излишне старается показать свою культуру. Постоянно указывает на неправильное произношение некоторых слов. Материться нельзя, одеваться дома надо как на парад. И прочие сдвиги. Но одно меня особенно раздражает. Она сдерживает свои газы днем даже если одна. Говорит не хочет чтоб квартира провоняла. Ну а ночью как заснет начинает работать "духовой оркестр". Все что она сдерживала днем, выходит ночью в нашей небольшой спальне. Поверьте воняет смрадом сильно. Разговаривал с ней не помогает. Говорит ночью не может себя контролировать поскольку спит. Я ей говорю чтобы она выпердывала хотя бы половину днем. Ну а она считает, что днем себя нужно контролировать и неуподобляться животным. Кстати из-за этого же она категорически отказывается от позы раком.
Теща к нам часто приезжает. И они вдвоем сидят пьют чай и ведут светские беседы от которых блевать охота.
Как быть не знаю. Думаю разводиться

31 октября 2022, 02:03
Автор
[2529095591]

#11

прабабушкин уже

Гость
#12

ну я например и шанель 5 так де воспринимаю))) неприятный резкий аромат, бабушкин)

Гость
#13
Галина

До повышения цен они стоили рублей двести.

именно духи? очень вряд ли. одеколон мелкий столько стоил. ну или подделка.

Гость
#14
Гость

именно духи? очень вряд ли. одеколон мелкий столько стоил. ну или подделка.

Духи Красная Москва 1978 года
20 000

Пользователь
Написать сообщение
Добавить в избранное
Добавить заметку
Адрес
Москва, 1-я Тверская-Ямская ул.
Маяковскаяпешком до метродо 5 мин.
Тверскаяпешком до метро6–10 мин.
Пушкинская пешком до метро 6–10 мин.
Показать карту
© Яндекс Условия использования

Галина
#15
Гость

именно духи? очень вряд ли. одеколон мелкий столько стоил. ну или подделка.

Да, обычные духи. Не винтаж.

Галина
#16
katerinass

прабабушкин уже

Вот тут соглашусь. Уже прабабушкин.

Гость
#17
Галина

Да, обычные духи. Не винтаж.

теперь уже винтаж, если выпуск 1978 года, СССР, а не РФ ная халявка

Пижма Иванна
#18

прикол в том, что почти никто не знает, как она пахнет) Но вообще многим нравится, говорят, что звучит как ниша. Там вроде большая пирамида.

Галина
#19
Гость

теперь уже винтаж, если выпуск 1978 года, СССР, а не РФ ная халявка

Вы откуда свалились? Здесь речь идет об обычных доступных духах.

Гость
#20
Галина

Вы откуда свалились? Здесь речь идет об обычных доступных духах.

я рассказал о своих впечатлениях о бабушкиных духах, а не об этих, вы что так агрессивны? а вы откуда упали?

Непсихолог
#21

не старые, а винтаж

наши парфюмеры российские кстати изобрели легендарную Шанель№5
а вы просто образованы и много не знаете

в СССР были прекраснейшие разработки духов
ценители помнят те ароматы до сих пор
многие переформулированы уже не содержат тех прошлых компонентов
хотя называются также

Непсихолог
#22

у историка моды Ал Васильева есть целая лекция про Габриэль Шанель, которая украла очень много у русских, многое выдала за якобы уникальное и свое)

Непсихолог
#23

Еще у Васильева целый цикл передач был на ТК Культура Дуновение века про ароматы. Он лично встречался заграницей в эмигрантами дореволюционными в 80-е годы 20века и все лично разузнавал и записывал их воспоминания.

Прошло почти 100 лет с момента запуска Chanel № 5, а он прочно удерживает свое место в топ-5 самых популярных ароматов всех времен. Согласно статистике, один флакон продается каждые 30 секунд! Композиция была создана Эрнестом Бо, парфюмером русского царского двора, представленным Коко ее тогдашним покровителем и спонсором и возлюбленным, великим князем Дмитрием Романовым, который сбежал из революционной России и обосновался в Биаррице в 1920 году. Годом позже, в 1921 году Бо представил модельерше на выбор несколько образцов духов и она выбрала композицию номер5.
Кстати, знаменитые жемчужные ожерелья (натуральный жемчуг вперемешку с ним нитки исскуственного) придумала носить Шанель тогда когда Романов подарил ей единственную нитку настоящего жемчуга из России, чтобы замаскировать единственное украшение она стала его миксовать с пластиковой бижутерией, ведь она воспитвалась в приюте (детском доме)...

Духи Красная Москва были созданы в 1926г
— это адаптация известного аромата «Любимый букет императрицы» производства российского парфюмерного кооператива «Брокар и К°». Автором обоих продуктов считается Огюст Мишель — мастер фабрики Генриха Брокара. Он создал аромат, который посвятил российской императрице Александре Федоровне в честь 300-летия династии Романовых.

Русский предприниматель-парфюмер и меценат французского происхождения Генрих Брокар приехал в Москву в 23 года. Имея немалый опыт работы на фабриках отца в Париже и США, уже через 3 года он основал маленькую парфюмерную и мыловаренную фабрику. К середине XIX столетия подобную роскошь могли позволить себе только представители знати, но после открытия заводов Брокара продукты личной гигиены были доступны почти каждому. И сегодня можно купить их продукцию аж по 400р, но ароматы часто не имеют шлейфа.

Непсихолог
#24
Гость

точно были не дешевые, она так плакала, когда я разлил, а мама меня отругала😄 это был дедушкин подарок, помню до сих пор

Смелый, женственный, яркий, уникальный в своём роде парфюм состоит из 60 ингредиентов, а его точная рецептура держится в секрете. В этом винтажном аромате сочетаются пудрово-цветочные нотки с нотами бергамота, кориандра, цветка апельсина, жасмина, гвоздики, ириса, ванили и непальской розы.

Непальской розы... нехило?)))) розы аж с Тибета

Непсихолог
#25

В начале своего существования «Красную Москву» можно было заполучить только по спискам. Этими редкими духами пользовались многие знаменитые женщины страны, в их числе кинозвезды Любовь Орлова и Валентина Серова, жёны советских политиков и первые ударницы страны.

Вот тут подробнее автор если вас в гуглах забанили
и стояли такие духи целое состояние

Непсихолог
#26

Стыдно автор не знать историю своей страны даже через "просто духи"
то что сейчас валяется на полках за 200р (на эту сумму даже в кафе сходить) не имеет ничего общего с легендой СССР.

И как тут не вспомнить легендарный отрывок из Дьявол Носит ПрадА))))
https://www.youtube.com/watch?v=FH_-ZkQEv6M&embeds_euri=https%3A%2F%2Fyastatic.net%2F&feature=emb_logo

Гость
#27

У меня есть флакон 15 летней давности. Аромат мне нравится, но да, это ретро, но аромат интересный

Гость
#28
Галина

Да, обычные духи. Не винтаж.

за полторы тыщи только нашла 42 мл. за 1199 на сбермегамаркете уже нет в наличие.

Непсихолог
#29
Гость

за полторы тыщи только нашла 42 мл. за 1199 на сбермегамаркете уже нет в наличие.

это вероятно не духи, а только парф вода

вот убили увы фабрику Дзинтарс
так вот ее духи были переформулированы, вообще ничего общего с изначальными сссровскими ароматами

Непсихолог
#30
Непсихолог

В начале своего существования «Красную Москву» можно было заполучить только по спискам. Этими редкими духами пользовались многие знаменитые женщины страны, в их числе кинозвезды Любовь Орлова и Валентина Серова, жёны советских политиков и первые ударницы страны.

Вот тут подробнее автор если вас в гуглах забанили
и стояли такие духи целое состояние

сорри сбросилась ссылка:
https://dzen.ru/a/YfRZwzcB9Rq7OPgm

Гость
#31

Неплохой аромат, настоящий какой-то, и стойкости убойной. Мне он нравился не в тот момент, когда им только подушилась, а когда он немного развеется и даже слегка выдохнется, приятный такой. И с этим ароматом связана давняя история, аромат легендарный, что уж там..Сейчас бы не отказалась приобрести, но негде.

Марина А.
#32

Теперь они стали раритетом и легендой.
Так что я б надела в люди.

Предыдущая тема