Гость
Статьи
Почему многие ругают …

Почему многие ругают Красную Москву?

Все же слышали хоть раз " фу, воняет как Красная Москва". Именно воняет и фу. Т.е. что-то дурно пахнущее. Почему? Многие даже ни разу не пробовали этот аромат как выясняется. На сколько могу судить Красная Москва тонкий, интересный аромат и ничем не уступает современным. Хотя и безусловно он старомодный - просто сборка и компоненты другие.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница какие духи? От освежителя воздуха они по запаху вообще не отличаются.

Автор
#2
Гость

Какая разница какие духи? От освежителя воздуха они по запаху вообще не отличаются.

Кому что. Если вам так кажется - то пусть. На самом деле отличается ))

Капитан Очевидность
#3

Тут дело вкуса. Другое дело что некоторые люди умтраивают себе французский душ, если вы понимаете о чём я (поливание парфюмом не мытого тела) и даже самый хороший парфюм превращается в блевоту.

#4

Ну, это точно аромат для женщин 60+, не младше. Но я считаю, что для пожилых женщин ни больше подойдёт что-то из Шанель или нишевой парфюмерии.

Автор
#5
Milana

Ну, это точно аромат для женщин 60+, не младше. Но я считаю, что для пожилых женщин ни больше подойдёт что-то из Шанель или нишевой парфюмерии.

Мне 25 я ношу Красную Москву. И да - никто еще слова плохого не сказал. Мужу нравится. В равной степени , как и современные ароматы.
Вы знали, что Шанель номер пять многие сравнивают с Красной Москвой?( хотя на мой взгляд они разные) И пятёрка тоже старомодная так то...

#6

Они неплохие для своего времени, но сравнить с каким-нибудь chanel egoiste platinum и сразу все понятно по-моему.

Автор
#7
Капитан Очевидность

Тут дело вкуса. Другое дело что некоторые люди умтраивают себе французский душ, если вы понимаете о чём я (поливание парфюмом не мытого тела) и даже самый хороший парфюм превращается в блевоту.

Я не сталкиваюсь с таким. Вообще не понимаю как тело может быть грязным если в норме его мыть 1-2 раза в день.

#8

Читаю вас и захотелось попробовать. А какой у них аромат? Резкий?
Мне нравится что-то похожее на запах геля для душа Дав. Не знаю как найти...

Автор
#9
Черный принц

Они неплохие для своего времени, но сравнить с каким-нибудь chanel egoiste platinum и сразу все понятно по-моему.

А зачем их сранивать? Они же разные...

#10
Автор

А зачем их сранивать? Они же разные...

Чтоб понять, почему говорят "воняют", хотя согласен, по отношению к ним это неуместное выражение, они не настолько плохи.

Автор
#11
Танюша

Читаю вас и захотелось попробовать. А какой у них аромат? Резкий?
Мне нравится что-то похожее на запах геля для душа Дав. Не знаю как найти...

У Дав много гелей для душа, могу посоветовать вам Белый мускус от Tesori d Oriente - пахнет как раз смесью кремового геля и крема нивея
А что для вас резкий аромат? Для меня Красная Москва нежная , теплая, оволакивающая. Бобы тонка, иланг иланг теплый, чуть- чуть специй и гвоздики, немного пудры. Я очень люблю носить ее дома вот зимой... очень уютный аромат на самом деле.

Автор
#12
Черный принц

Чтоб понять, почему говорят "воняют", хотя согласен, по отношению к ним это неуместное выражение, они не настолько плохи.

Ну тут дело вкуса. Огорчает и непонятно , что люди так говорят даже не пробуя

#13
Автор

Мне 25 я ношу Красную Москву. И да - никто еще слова плохого не сказал. Мужу нравится. В равной степени , как и современные ароматы.
Вы знали, что Шанель номер пять многие сравнивают с Красной Москвой?( хотя на мой взгляд они разные) И пятёрка тоже старомодная так то...

Почему в некоторых магазинах они стоят около 1000, а в некоторых больше 10.000? Или те что за 1000 подделки?

#14
Автор

У Дав много гелей для душа, могу посоветовать вам Белый мускус от Tesori d Oriente - пахнет как раз смесью кремового геля и крема нивея
А что для вас резкий аромат? Для меня Красная Москва нежная , теплая, оволакивающая. Бобы тонка, иланг иланг теплый, чуть- чуть специй и гвоздики, немного пудры. Я очень люблю носить ее дома вот зимой... очень уютный аромат на самом деле.

Интересно, поищу пробники, спасибо.

#15

Дело вкуса. По мне красная Москва тяжеловаты. Мне кстати и Шанель вообще не нравится ни одни, для меня они все тяжелые.

Гость
#16
Автор

У Дав много гелей для душа, могу посоветовать вам Белый мускус от Tesori d Oriente - пахнет как раз смесью кремового геля и крема нивея
А что для вас резкий аромат? Для меня Красная Москва нежная , теплая, оволакивающая. Бобы тонка, иланг иланг теплый, чуть- чуть специй и гвоздики, немного пудры. Я очень люблю носить ее дома вот зимой... очень уютный аромат на самом деле.

У "Москвы" очень необычный аромат,на всех раскрывается по-разному.К тому же,он очень громкий первый час,потому некоторым и кажется,что "воняет".А так очень даже замечательный винтажный аромат,напоминает детство.

Автор
#17
Milana

Почему в некоторых магазинах они стоят около 1000, а в некоторых больше 10.000? Или те что за 1000 подделки?

Кто " они"?

Автор
#18
Танюша

Интересно, поищу пробники, спасибо.

Пробники вряд ли найдете ))

Автор
#19
Асти

Дело вкуса. По мне красная Москва тяжеловаты. Мне кстати и Шанель вообще не нравится ни одни, для меня они все тяжелые.

Ну в вашем случае да. Мне вот очень не нравятся ароматы в духе Версаче Брайд Кристал( розовые которые) - меня от подобных ароматов укачивает)))

#20
Автор

Пробники вряд ли найдете ))

А что тогда?

Автор
#21
Гость

У "Москвы" очень необычный аромат,на всех раскрывается по-разному.К тому же,он очень громкий первый час,потому некоторым и кажется,что "воняет".А так очень даже замечательный винтажный аромат,напоминает детство.

Удивляет, что многие даже не знают как она пахнет. Я очень люблю сбивать спесь с людей давая им попробовать Красную Москву( часто ношу маленький флакончик ) или говоря , что я ей пахну, глаза надо просто видеть...

Автор
#22
Танюша

А что тогда?

Тезори продаются на вайлдберис или озон, по-моему до 500 рублей за флакон
Красной Москвы пробники не видела , но она тоже недорогая

#23

Москва - город-государство, оккупировавшее Россию. Раися- Та платит оккупанту дань.Москва - часть суровой реальности этой страны. И эти ваши пшикалки из той же оперы, потреблядской.

#24

Да? Ладно, погуглю, спасибо 😘

Гость
#25

Парфюму Красная Москва до 1917 года назывался Любимый букет императрица. Его создали для Александра Федоровны на фабрике Брокар. Прочитайте в инете, история фабрики очень интересна, еще у Брокара был роскошный особняк на Софийской набережной, но он пришел в запустение и при Лужкове это чудо снесли

Гость
#26
Автор

Мне 25 я ношу Красную Москву. И да - никто еще слова плохого не сказал. Мужу нравится. В равной степени , как и современные ароматы.
Вы знали, что Шанель номер пять многие сравнивают с Красной Москвой?( хотя на мой взгляд они разные) И пятёрка тоже старомодная так то...

Для молодой - слишком терпкий аромат. В сочетании с советскими барышнями 60+, что им балуются и моются раз в неделю-две, если вообще в этом месяце и году... совсем мне не нравится этот аромат. Уж лучше лавандой пахнуть, шиповником, сиренью, чем этой вашей КМ. Знаю несколько дам от 16 до 90, что КМ юзают. Это пестес.

#27
Автор

Кто " они"?

Парфюм. Сколько этот парфюм стоит?

Автор
#28
Гость

Парфюму Красная Москва до 1917 года назывался Любимый букет императрица. Его создали для Александра Федоровны на фабрике Брокар. Прочитайте в инете, история фабрики очень интересна, еще у Брокара был роскошный особняк на Софийской набережной, но он пришел в запустение и при Лужкове это чудо снесли

А я в курсе. Но это легенда. Никто не знает правды.

Автор
#29
Гость

Для молодой - слишком терпкий аромат. В сочетании с советскими барышнями 60+, что им балуются и моются раз в неделю-две, если вообще в этом месяце и году... совсем мне не нравится этот аромат. Уж лучше лавандой пахнуть, шиповником, сиренью, чем этой вашей КМ. Знаю несколько дам от 16 до 90, что КМ юзают. Это пестес.

Ничего терпкого в нем нет.

Автор
#30
Milana

Парфюм. Сколько этот парфюм стоит?

Какой?

Автор
#31

Вообще у Красной Москвы весьма мутное происхождение и легенд много. Так же как и у Букета императрицы. Там очень разные года происхождения в легенде так что кто знает...
А еще Красная Москва в 50-60 х была отмечена на всемирной выставке

Гость
#32
Автор

А я в курсе. Но это легенда. Никто не знает правды.

Вот ты неуч. Фабрику Брокара переименовали в Красную Зарю, потом в Новую Зарю. Есть музей фабрики, там исторические флаконы с оригинальным парфюмом Любимый букет императрицы. Все, ты противна своим упрямством. Поезжай Гостинный Двор и посмотри, это лучше чем неотесанной в инете сидеть и дерзить

Автор
#33
Гость

Вот ты неуч. Фабрику Брокара переименовали в Красную Зарю, потом в Новую Зарю. Есть музей фабрики, там исторические флаконы с оригинальным парфюмом Любимый букет императрицы. Все, ты противна своим упрямством. Поезжай Гостинный Двор и посмотри, это лучше чем неотесанной в инете сидеть и дерзить

Вы больны ?

#34
Автор

Какой?

Про который ты тему создала🤦‍♀️

Гость
#35
Автор

Вы больны ?

Со мной всё в порядке, а вот у тебя явные проблемы с головой, если вместо простого интереса к историческому парфюму обливаешься этим удушающим ароматом и пишешь про факты что это легенда и выдумка. Еще и дерзишь. Представляю как от тебя шарахаются люди в реале. Ты этакая невежа с претензией. Гугл в помощь, поезжай в музей )))

гость
#36
Гость

Вот ты неуч. Фабрику Брокара переименовали в Красную Зарю, потом в Новую Зарю. Есть музей фабрики, там исторические флаконы с оригинальным парфюмом Любимый букет императрицы. Все, ты противна своим упрямством. Поезжай Гостинный Двор и посмотри, это лучше чем неотесанной в инете сидеть и дерзить

В Гостинном дворе вроде фирменный магазинчик есть, Новой зари.

Кема
#37
Танюша

Читаю вас и захотелось попробовать. А какой у них аромат? Резкий?
Мне нравится что-то похожее на запах геля для душа Дав. Не знаю как найти...

Chloe love и Guerlain Insolence

Кема
#38
Автор

Мне 25 я ношу Красную Москву. И да - никто еще слова плохого не сказал. Мужу нравится. В равной степени , как и современные ароматы.
Вы знали, что Шанель номер пять многие сравнивают с Красной Москвой?( хотя на мой взгляд они разные) И пятёрка тоже старомодная так то...

Они ближе к стародельным Opium, старт такой же, подкопченно-дымный. На пятёрку разве что направлением.

Гость
#39

Очень люблю духи красная москва

Форум: Красота
Всего: 48 735 тем
Новые темы за месяц: 847 тем
Популярные темы за месяц: 26 525 тем