Гость
Статьи
Не идут солнечные очки …

Не идут солнечные очки - обязательно ли их носить?

Сама симпатичная, но вот очках не такая какая-то делаюсь. Гораздо лучше выгляжу, когда щурюсь и жмурюсь. Что делать? Обязательно ли их носить? Очень глазам вредно щуриться постоянно и + УФ-облучение?
И зачем носите вы - для вида? Для красоты? Для здоровья?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Kott
#1

да, если не носить может быть катаракта в возрасте.

свинка
#2

обязательно

Гость
#3

ну если не хотите морщины вокруг глаз - то лучше носить, по себе знаю, сама не любила,а теперь как миленькая ношу

Гость
#4

у меня от яркого солнца болят глаза. да и щуриться -- не есть гуд в плане морщинок вокруг глаз

золотой телец
#5

просто вы не нашли свою оправу, я ношу, глаза и кожа дороже того как я выгляжу со стороны, но иногда забываю..а вообще мне кажется очки это стильно...если вы делаетесь "никакая" то дело тут не в очках, а в образе в целом, он незакончен, может прическа не очень..

Эх...
#6

Я всегда ношу,солнце мне слепит глаза, не хочу морщинок вокруг глаз,ношу и ради здоровья и потому, что это красиво...

Гость
#7

А мне солнце вообще глаза не слепит...серьезно,даже не понимаю о чем речь. Я на солнце никогда вообще и не щурусь. Разве что если прямиком на солнце смотреть с открытыми глазами,ну так нафига это делать? Очки не ношу вообще никгда, у меня даже их нет и никогда не было. В подростковом возрасте когда-то покупала,но не увидела в них никакого смысла.

Муха-Цекотуха
#8

а многие продолжают щуриться и в очках, кстати=)

Наф Наф
#9

Если глаза у вас светлые,обязательно.

лее
#10

Автор вы просто не нашли свой стилъ [я тоже так думала пока не нашла те которые мне на самом деле идут] ,ишите и найдёте обязателъно и носите на здоровъе и для вашего же здоровъя.

мариша & Ко
#11

Я никогда в очках не хожу)

Гостья с иронией
#12

[quote="Автор"]Сама симпатичная, но вот очках не такая какая-то делаюсь. Гораздо лучше выгляжу, когда щурюсь и жмурюсь.

Это Вы сами так решили, что лучше? А в зеркало смотрелись при этом? Не дурите, не портите глаза и кожу вокруг них. Если сами не можете подобрать, идите в хороший салон, у нас например, в Ост-Оптике девочки просто умницы - подобрали мне оправу, на которую я бы в жизни не решилась сама, слишком креативно))) Ношу с удовольствием, очень красиво)))) Чего и Вам желаю, Автор, главное, не бойтесь, экспериментируйте, никто же не съест Вас за это, а самой и правда сложно выбрать.....

Гость
#13

Польза от солнечных очков придумана самими производителями этих очков. Надо же как то их впарить населению.

Кацарида
#14
Гость

Польза от солнечных очков придумана самими производителями этих очков. Надо же как то их впарить населению.

ага, а польза обуви придумана производителями сапог))

Ирен
#15

Я тоже не могу носить очки.У меня маленький нос, не могу подобрать подходящую модель.В очках выгляжу смешно(((

prosto ja
#16

Если глаза светлые, то пигмента мало и свет не фильтруется, мне недавно окулист сказал, так что лучше очки

Пермячка
#17
Гость

ну если не хотите морщины вокруг глаз - то лучше носить, по себе знаю, сама не любила,а теперь как миленькая ношу

Вот и я так же. До поры до времени щурилась, а щас в 30 стали морщины появляцца. Плюс стали слезиться глаза. Купила очки, ношу, радуюсь и думаю, а почему я их раньше не носила? Лет с 20))

:-D
#18
Кацарида

ага, а польза обуви придумана производителями сапог))

Не путайте божий дар с яичницой. Морщины, катаракта, глаукома и время их образования - это всё наследственное, тут вы хоть головой бейтесь об стену. Катаракта еще может быть врожденной, но никак не связанной с солнцем. А то, что окулисты бьют тревогу, что глазам попадает мало солнечного света, т.к.люди то в домах сидят, где его нет, то черные очки носят - это реальная проблема.

Киви
#19

А мне кроме основного своего назначения очки помогают спасать глаза от пыли.Ношу контактные линзы,и летом постоянная проблема,особенно при ветренной погоде,что в глаза попадает мелкий сор,который причиняет массу неудобств.А так очки как броня.

Мия
#20
Гость

у меня от яркого солнца болят глаза. да и щуриться -- не есть гуд в плане морщинок вокруг глаз

У меня тоже самое ,от солнца сразу болят глаза

при чем тут производители ,как писали выше ,я без очков не могу на солнце находиться,кстати я раньше задумывалась ,почему так

как здесь написали ,то тяжело тем у кого глаза светлые- у меня как раз светло-зеленые,видимо из-за этого

Мия
#21
Гость

А мне солнце вообще глаза не слепит...серьезно,даже не понимаю о чем речь. Я на солнце никогда вообще и не щурусь. Разве что если прямиком на солнце смотреть с открытыми глазами,ну так нафига это делать? Очки не ношу вообще никгда, у меня даже их нет и никогда не было. В подростковом возрасте когда-то покупала,но не увидела в них никакого смысла.

Инетресно ,у Вас темные или светлые глаза?

ELLE
#22

Мне тоже очки не идут!Но я упрямо мерила-мерила и наконец нашла те которые идут!Попробуй полупрозрачные дымчато-голубые,розовые,сереневые,чтобы лицо было видно через них.А моя мама вообще всего одни очки нашла которые ей идут и 15 лет носила,всем нравилось!

Гость
#23

Если больше идут морщины вокруг глаз, не носите

#24

Не ношу никогда.

Не идут, какие ни подбирала.

Не вижу в этом ничего страшного.

Девушка я довольно взрослая, морщин вокруг глаз не наблюдаю. Кожа лица жирная.

А вообще что касается морщин вокруг глаз, так они даже у кинозвезд образуются, которые в очках солнечных большую часть жизни проводят.

Форум: Красота
Всего: 50 381 тема
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 131 тема