Гость
Статьи
Такая маленькая ножка

Такая маленькая ножка

Девушки, помогите советом, у кого такая же проблема! У меня узкая стопа, практически нет подъёма, пальчики на ногах миниатюрные, красивые, но все растёртые, на каждом по хронической мозоли. Всю свою жизнь я мучаюсь покупкой обуви - у меня нет удобной обуви кроме домашних тапочек или кроссовок, даже узкие балетки найти очень-очень сложно. Открытых летних босоножек/сабо нет вообще - нога проскальзывает, никакие подушечки тут не помогают. Я уже смирилась, что с растёртыми пальцами, но терпеть постоянную боль в ногах тяжко. Девушки-обладательницы таких же параметров, где Вы покупаете обувь? На заказ туфли стоят от 20 тыс. Нашла в Инете инфо, что у американской обуви 7 полнот - всё у них для людей, но в России нет их сетей, можно заказать через Интернет, но не зная своих данных по их системе, очень сложно. Поделитесь информацией. Я же ни одна такая.. Кстати, занимаюсь йогой много лет - там все босиком - ещё ни у одного человека не видела такой узенькой стопы, есть похожие - стопа узкая, но место (где косточка) широкое, у меня она узенькая вся

Луги
90 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а размер у вас какой? Если небольшой, то по идее, должна подойти детская обувь (35-36 размера). Она уже, чем взрослая

Луги
#2

Размер 37 стандартный взрослый

Гость
#3

фото давайте

гость
#4
Луги

Размер 37 стандартный взрослый

Детская тоже бывает 37-го размера. УВы не смотрели? Уж балетки и босоножки там вполне можно подобрать "солидные". некоторых девочек в 10 лет 37 размер (а у одного знакомого мальчика в 7 лет был 38!!)

Луги
#5

Детская обувь 37 размера делается соответствующей размерной полноты - она вся широкая

#7

мы заказывали пару лет назад сапоги на заказ. стоили около 12 тыс. сапоги очень крутые. еще зимние сапоги мне просчитывали лет 5 назад. тогда мне выставили цену около 7-9 тыс.

за 20 тыс это наверное уже что-то совсем дизайнерское ))

я вечно была худая и нога узкая. перед школой 8-й класс с мамой искали обувь, в итоге купили туфли из дермантина, потом носила ботинки.

Читающая
#8

у меня 35 размер, узкая и без подъема ножка... мучаюсь, иногда покупаю детскую обувь, но она вся практически без каблуков. Летом всегда хожу без каблуков, хотя так хочется босоножки на высоком, но проваливается нога в перед (выглядит ужасно), с осенне-зимней обувью по проще-самое главное найти 35размер (на кройняк 36р), а подъем компенсирую стельками, вот так и мучаюсь...

Мандаринка
#9

мне бы ваши проблемы! у меня 42 размер, вот это реально ПРОБЛЕМА! приходится покупать обувь в спец магазинах, а там очень дорого..

Мандаринка
#10

порой кажется, что уж лучше 35 иметь, можно стельку подложить, а если туфли малы, то только если дырки спереди сделать, как в "ну погоди"

Мандаринка
#11

и без каблука хрен походишь(( ласты огромные.. Когда на каблуке обувь одеваешь, нога меньше кажется)

Читающая
#12

да наверно, лучше, но у меня еще и рост маленький... на руководящй должности, один из отделов в подчинении одни мужики, представляете как я выгляжу- в детских балетках

Луги
#13

7.Vizavi, а в каком ателье сапоги заказывали, подскажите (я из Москвы). 12 тыс - это приемлемая стоимость

Гость
#14

С 35 на каблуках тоже не особо походишь.

Мандаринка
#15

эх.. почему ж так жизнь несправедлива? а я наоборот высокая.. каблуки напялишь и как останкинская башня..

Кириллица
#16
Мандаринка

и без каблука хрен походишь(( ласты огромные.. Когда на каблуке обувь одеваешь, нога меньше кажется)

Лучше ласты, чем копыта. У меня при росте 174 36,5 размер обуви.

гость
#17
Мандаринка

и без каблука хрен походишь(( ласты огромные.. Когда на каблуке обувь одеваешь, нога меньше кажется)

42 с каблуками есть для трансвеститов. Но там тААААкие каблуки....

Мандаринка
#18
Кириллица

Лучше ласты, чем копыта. У меня при росте 174 36,5 размер обуви.

не лучше(((( тоже хреново.. у меня рост 173, а размер 42, при этом худенькая, в обуви без каблука мои "ножки " выглядят как лыжи.. это вам только кажется, что лучше

Мандаринка
#19
гость

42 с каблуками есть для трансвеститов. Но там тААААкие каблуки....

да не)) есть магазинчик один , "обувь больших размеров" называется, но там цены ппц... нормальные туфли стоят 10-15 тысяч, в кризис мне это не по карману, пока выручает "экко", там вся женская до 43, но там красивой модельной обуви нет(

моника
#20

а почему пальцы натирает?

гость
#21

да, 42- это слишком. Я иногда видела распродажные туфли 40,41 размера (распродажные, т.к. зачастую -последняя пара). Но 42 не видела.

Мандаринка
#22
гость

да, 42- это слишком. Я иногда видела распродажные туфли 40,41 размера (распродажные, т.к. зачастую -последняя пара). Но 42 не видела.

а вы в "обувь больших размеров" на проспекте мира, дом 18 зайдите) там жеская обувь от 41 до 47! попросите принести вам 47 туфли)) вот это реально ***! а ведь и такие покупает кто-то, раз продают.. так что мне еще повезло))

Мандаринка
#23

вот захожу куда-нибудь, там стоят те самые туфли распродажные, последняя пара 41, а они мне только если на нос..

гость
#24
Мандаринка

гость

да, 42- это слишком. Я иногда видела распродажные туфли 40,41 размера (распродажные, т.к. зачастую -последняя пара). Но 42 не видела.

а вы в "обувь больших размеров" на проспекте мира, дом 18 зайдите) там жеская обувь от 41 до 47! попросите принести вам 47 туфли)) вот это реально ***! а ведь и такие покупает кто-то, раз продают.. так что мне еще повезло))

*** и покупают.

Джулиана
#25

а у меня наоборот очень широкая нога, но короткая. продавцы просто рыдают, когда я ухожу от них с пустыми руками перемерив весь магазин. хорошо еще, что беларусскую и немецкую обувь делают с удобной колодкой, тем и спасаюсь.

Мандаринка
#26
гость

Мандаринкагость

да, 42- это слишком. Я иногда видела распродажные туфли 40,41 размера (распродажные, т.к. зачастую -последняя пара). Но 42 не видела.

а вы в "обувь больших размеров" на проспекте мира, дом 18 зайдите) там жеская обувь от 41 до 47! попросите принести вам 47 туфли)) вот это реально ***! а ведь и такие покупает кто-то, раз продают.. так что мне еще повезло))*** и покупают.

ой ***, а я даже не подумала))) все тех бедных женщин заочно жалела..

гость
#27
Мандаринка

гость

Мандаринкагость да, 42- это слишком. Я иногда видела распродажные туфли 40,41 размера (распродажные, т.к. зачастую -последняя пара). Но 42 не видела. а вы в "обувь больших размеров" на проспекте мира, дом 18 зайдите) там жеская обувь от 41 до 47! попросите принести вам 47 туфли)) вот это реально ***! а ведь и такие покупает кто-то, раз продают.. так что мне еще повезло))*** и покупают.

ой ***, а я даже не подумала))) все тех бедных женщин заочно жалела..

Причем зачастую эта обувь прямо видно, что для трансов- на высоком каблуке, на большой платформе. Т.е. по улице в таком точно не пойдешь

Мандаринка
#28
Джулиана

а у меня наоборот очень широкая нога, но короткая. продавцы просто рыдают, когда я ухожу от них с пустыми руками перемерив весь магазин. хорошо еще, что беларусскую и немецкую обувь делают с удобной колодкой, тем и спасаюсь.

блин, почему природа так несправедливо с людьми поступает? у одних маленькая, у других большая, у третьих узкая, у пятых еще что... а производители, сцуки, все на ширпотреб стараются, чтобы побольше продать и бабла заработать.. да и с одеждой то же самое. не только с обувью, кто-то брюки подшивает, кто-то не может длинные найти..

Луги
#29

Девушки, Вы так активно обсуждаете тему трансов, широкие ступни, а тема моя совсем про другое

Мандаринка
#30

автор, ну я не знаю, что вам посоветовать.. мне не понять вас, к сожалению.. а не пробовали поискать специальный магазин маленьких размеров обуви? ведь есть же на ласты, значит и на маленькие должна быть..

Гость
#31

Блин, Автор, а я Вам так завидую(( У меня в 10 лет уже был 38 размер обуви, лет в 12 - 39 размер. Потом нога почти не росла. Сейчас чаще всего покупаю 40 размер, иногда 39 подходит. Мне,например, от этого очень неловко и стыдно...в компании друзей как-то обсуждали тему обуви...у всех девушек оказалось размер 36-38. Одна я со своим 40 как слон((( Я когда сказала, что у меня 40 они были в шоке, сделали круглые глаза и смотрели как на монстра...Одна говорит у ее парня 40 и что это очень странно когда у девушки такая же нога как у парня.

Хаха
#32

У моей дочери,ей 18,32 размер обуви!Мы конечно люди попроще,по бутикам не шляемся,а на базаре можно купить даже очень нормальные,но правда не всегда.

31
#33

Одна знакомая еще и несколько раз переспросила "Что у тебя 40 размер????да ты что?? ПРАВДА??" (((( Я при этом еще и роста небольшого - 162 см

Луги
#34

Девушки, мне придётся ещё раз тему создавать. У меня не маелький размер ноги - у меня 37. Но нога узкая очень и маленький подъём!!! Я такая вся от природы - тонкие запястья, тонкая талия, шея - всё прекрасно и ступни были бы подарком, если бы у нас думали о людях и шили обувь с 7 полнотами на выбор как в Америке! Немецкую, Итальянскую - можно примерно удобную найти, но всё равно натирает. А для 20. моника - почему пальцы натирают: я покупаю лодочки, тк нога по ширине не широкая и в колодке ступня плотно не держится основное давление приходится на бедные пальчики, кот при ходьбе к тому же трутся о обувь - вот и красные мозоли, я слежу за этим, удаляю их, но красноту не скрыть и через неделю снова появляются.

БАБА
#35

Сейчас 40 размер чуть ли не самый ходовой, очень быстро уходят, учитывая, что их выпускают в модельном ряде только по 1-2 паре

31
#36

Автор, да все поняли о чем тема! Просто нечего посоветовать...

фигня
#37
Луги

7.Vizavi, а в каком ателье сапоги заказывали, подскажите (я из Москвы). 12 тыс - это приемлемая стоимость

Луги, мы тогда тоже жили в москве, но заказали в Волгограде.

http://www.doger.ru/

просто тупо забили в яндексе обувь на заказ или как-то так. не уверена, что мастер шьет женскую обувь. знаю мастера из города Брянск (тот что зимние сапоги мне просчитывал). ну а в самой Москве конечно дороже подобные услуги.

тот мужик из волгограда принимал заказ по мылу, без предоплаты. шил около месяца. сапоги были казаки мужские. мы и фото ног высылали. подошли без проблем. еще и пару ремней заказали. в принципе вам это не нужно. зайдите по ссылке на сайт.

#38

У меня нога 34 размер, узенькая. Живу не в Москве и с подбором обуви последнее время не мучаюсь. Были проблемы раньше, сейчас даже каблуки ношу и босоножки открытые.

#39

37 маленькая ножка??? вы издеваетесь? у меня 34-35 и узкая и нахожу обувь любую, но тяжело конечно, ничего не растерто. Знаю девочку с 33 размером

#40

кстати ка каблуках всегда хожу..90% времени

Барби
#41
Луги

Размер 37 стандартный взрослый

С каких пор 37 размер ноги "маленькая ножка"?

Автор, да у вас лыжа, длинная и узкая))))

Барби
#42

А меня 36))) С ростом 170см. У меня тоже нога узкая, подъем средний. Никаких проблем с покупкой обуви не бвает

Барби
#43
Страна чудес без тормозов

37 маленькая ножка??? вы издеваетесь? у меня 34-35 и узкая и нахожу обувь любую, но тяжело конечно, ничего не растерто. Знаю девочку с 33 размером

Вы наверное карлица, а девочка с 33-гномик

Луги
#44

41. Барби, почему Вы такая злая? Для роста 1.70 - размер 37 - это маленькая ножка. Может быть и лыжа, но всё равно красивая

моника
#45

39, 40, а рост у вас какой?

Луги
#46
Барби

А меня 36))) С ростом 170см. У меня тоже нога узкая, подъем средний. Никаких проблем с покупкой обуви не бвает

Если нет проблем, то в этой теме Вам не место. Мы ради за Вас.

Барби
#47
Кириллица

Лучше ласты, чем копыта. У меня при росте 174 36,5 размер обуви.

Чем меньше нога,тем красивее

Барби
#48
Луги

41. Барби, почему Вы такая злая? Для роста 1.70 - размер 37 - это маленькая ножка. Может быть и лыжа, но всё равно красивая

Я не злая, я голодная просто

Барби
#49
Гость

Блин, Автор, а я Вам так завидую(( У меня в 10 лет уже был 38 размер обуви, лет в 12 - 39 размер. Потом нога почти не росла. Сейчас чаще всего покупаю 40 размер, иногда 39 подходит. Мне,например, от этого очень неловко и стыдно...в компании друзей как-то обсуждали тему обуви...у всех девушек оказалось размер 36-38. Одна я со своим 40 как слон((( Я когда сказала, что у меня 40 они были в шоке, сделали круглые глаза и смотрели как на монстра...Одна говорит у ее парня 40 и что это очень странно когда у девушки такая же нога как у парня.

Этот парень карлик наверное

Барби
#50

И вообще за размером ноги должны следить мамы, если нога достигла 37 размера, нужно носить тесную обувь чтобы она дальше не росла