Гость
Статьи
Смотрится ли сделанный …

Смотрится ли сделанный маникюр, если ногти не покрыты лаком

Делаю маникюр в салоне, сама так не умею, мастер делает отлично, но ногти никогда не покрываю лаком. Услышала мнение коллег на работе, что я всегда хожу без маникюра, что ногти не покрытые пусть даже бесцветным/телесным лаком смотрятся как будто без маникюра.
На моих ногтях кутикулы нет, ногти ровно подпиленные, красивой закругленной формы, правда короткие.
Вот в раздумьях по поводу красоты ногтей и вообще маникюра

в раздумьях
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покрываю ВСЕГДА.

Естественно покрытые лучше и ухоженнее смотрятся.

золотой телец
#2

если ногти чистые крепкие и здоровые это здорово! а лаком легко скрыть неидеальный вид плохих ногтей...

#3

Автор, чего вы слушаете всякое бабье. Делайте как вам нравится.

#4

автор, а почему бы и не покрыть? Ведь так много красивых лаков, которые особенно хорошо смотрятся на коротких аккуратных ногтях, я допустим, очень люблю бордовый, вишневый, красный, Непокрытые ногти это как-то скучно что-ли. Попробуйте поэкспериментировать, может вам и понравится

Гость
#5

Если ногти ухожены это всегда видно и необязательно их малевать разными цветами

гость
#6

автор, а может Ваши коллеги птают понятия "накрашенные ногти" и "маникюр"?))) Не слушайте никого и не заморачивайтесь.

#7

Действительно непокрытые хотя бы прозрачным лаком ногти выглядят неухоженными

#8

Покрытые прозрачным или светлым действительно выглядят красивей.

Гость
#9

Я покрываю всегда прозрачным и ногти выглядят намного лучше, не люблю яркие лаки

#10

Автор, не обращайте внимания! Но если вам так хочется угодить коллегам и при этом настоять на своем, то сделайте полировку. Будет смотреться, словно ногти покрыты прозрачным лаком.

Гость
#11
Жесть

Автор, чего вы слушаете всякое бабье. Делайте как вам нравится.

+1000!

Вот, например: http://www.peoplestylewatch.com/people/stylewatch/gallery/0,​,20366122,00.html#20786788

Гость
#12
Lerina

Действительно непокрытые хотя бы прозрачным лаком ногти выглядят неухоженными

Что за бред? Чем вызван?

Без Башни
#13

Не покрывайте. От этого ногти портятся и слоятся. Не ведитесь на рекламу и одибиливание.

Люблю_Клубнику!
#14

покрывайте хотя бы Умной Эмалью. будут смотреться очень ухожено

Люблю_Клубнику!
#15

заодно крепенькие станут

Мелисса
#16

Лучше полируйте ногти вместо покрытия лаком - выглядит почти одинаково, только никакого вреда от лака.

#17
гость

автор, а может Ваши коллеги птают понятия "накрашенные ногти" и "маникюр"?)))

Похоже да.

не скажу кто я))))
#18

очень актуально щас на руках не красить ногти, а на ногах отрываться по полной. Я уже месяц не крашу на руках, маникюр делаю регулярно, руки смотрятся очень ухожено.

Ногти Как Произведение Искусства
#19

Крашу ногти постоянно. Не вижу разницы между просто подстриженными, подпиленными дома ногтями без лака и ногтями без лака, над которыми поработала маникюрша. Тогда какой смысл ходить в салон? Чтобы кожицу-кутикулу подрезали, ногти отполировали и в ванночке подержали??

#20

Простите, а вы что сами ногти накрасить не можете? Нужно только в салон, а дома никак?

Малява
#21

отчасти согласна

сама не очень люблю цветные лаки, но после маникюра в салоне всегда крашу ногти хотя бесцветным, иначе маникюр малозаметен

Ходячий холецистит
#22

Ухоженные руки - это ногти аккуратной формы со здоровым блеском (здоровые ногти имеют прекрасный естественный блеск!), с белой, а не траурной кромкой, гладкой чистой кожей без заусенцев. Обеспечение этого и есть УХОД (а отнюдь не разукрашивание ногтевой пластины в разные цвета). Если Господь не наградил такими руками, то приходится прибегать к "маскировке": всяким подрезаниям и закрашиваниям, дабы скрыть дефекты. У ваших коллег действительно искаженное представление о назначении маникюра.

Maman
#23

Делаю маникюр всегда, иногда не покрываю лаком, а пользуюсь средствами по уходу фирмы kaizer. Ногти хорошо растут, крепче стали. Можно и вместо лака использовать!

Лапуся
#24

Пробовала и народные средства, т укрепление kaizer, и вроде салли хенсен. Все помогало очень неплохо)

Гостья
#25

По-моему, нет ничего приятнее ухоженных ногтей без лишней "замазки", смотрится молодо и невинно, я вообще крайне редко пользуюсь цветным лаком. По-моему, при окраске теряется гармония красоты женской руки, переносится акцент на одни только ногти. Что касается средств по уходу, тут точно не стоит сомневаться - чем здоровее выглядят ногти, тем они притягательнее, с покрытием или без него. Беру kaizer, когда то получила в подарок от подруги, с тех пор не меняю.

Катенька
#26

У этой фирмы отличные средства по уходу за ногтями. Пользуюсь многими, и покрытием тоже.И питание, и уход, и алмазная твердость, не помню уж всего.

ЛикаМика
#27

Катенька, спасибо за наводку! Обязательно посмотрю! Актуально!

Лора
#28

Я тоже предпочитаю средство для ухода вместо лака. Вообще, не люблю злоупотреблять цветом - ни в макияже, ни в маникюре. И мне совершенно безразлично, что могут думать по этому поводу мои коллеги)) Делайте так, как приятно вам самой, а главное еще и полезно. Вот, из чего я обычно выбираю http://www.kaizer.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-nogtyami-8​4/

Катя
#29

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac всего 600 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Екатерина 8-909-985-35-48

Гость
#30

CND Shellac из США!
Оригинал 100%!

От 600 рублей
Доставка по Москве курьером, есть самовывоз.
Доставка по РФ почтой.

http://vk.com/topshellac

Предыдущая тема