Гость
Статьи
эффективная зубная …

эффективная зубная паста

какую зубную пасту вы считаете наиболее эффективной против кариеса?

lisa
24 ответа
Последний — Перейти
ЁЁ
#1

Лакалют.

Гость
#2

а мне мой зубной сказал что в лакалюте есть какой-то вредное веще ство. Она сказала, что лучше Президент классический.

Гость
#3

рок

Гость
#4

а мне стоматолог сказала, что Новый жемчуг оч.хорошая паста. Знахарь и иже с ним, в составке которых серебро - темнеет эмаль. Лакалют лечебная паста и постоянно ее использовать нельзя. Президент неплохая, но по составу не отличается от Нового Жемчуга, а цена...

гость
#5

Пусть отписывают те,кто много чего перепробовал.Я пробовала мало:колгейт,фтородент (и др. дешевки),блендамет,парадонтакс.Лучше всех,конечно,парадонтакс.Люди,не экономьте на зубах!

Гость
#6

В марке Дарфен самая лучшая паста! Правда стоит она мягко говоря не дёшево (продаётся в Летуале).

кокое небо голубое
#7

parodontax

Гость
#8

если у вас продаётся Elmex Gelee, то берите. В Германии врачи этот гель советуют. Пользоваться надо раз в неделю, в остальные дни обычной пастой. Можно тем же Elmex-ом, есть утренний тюбик и вечерний. У Elmex есть ещё паста от окрашивания зубов (чай, кофе), пользоваться тоже 1-2 раза в неделю. И ещё ОЧЕНЬ важно пользоваться ополаскивателем после чистки зубов... подержать 30 секунд во рту и выплюнуть. И конечно же ниткой вычищать остатки пищи между зубами (до ополаскивания).

кегля
#9

R.O.C.S.

Эх...
#10

Парадонтакс. В нем, по крайней мере, нет опасного вещества-лаурил сульфат натрия, как в большинстве рекламируемых...

Гостья, пока со здоровыми зубами
#11

Зубы-мой пунктик.Зная наследственность,панически боюсь их потерять.К стоматологу бегаю регулярно,даже если всё нормально(а зубного кабинета боюсь с детства!).Многое перепробовала.

"Лакалют-актив" врач мне категорически запретил в свое время использовать.Пасты для чувствительных зубов иногда ведут себя нестандартно(сначала помогают, потом наоборот всё болит; или сначала всё болит, потом помогают).Сильно-освежающие никогда не дадут качественно очистить зубы-сразу свежо и кажется,что зубы очищены.Некот.пасты вступают в реакцию с водой в отдельных районах-зубн.налет появляется(а кипячен.воды бывает нет под рукой).

В итоге пользуюсь русской пастой Асепта(голубой), в аптеках продается (100-105руб).

Гость
#12

Что скажете про Splat???? Пользуюсь им не первый год. Ваши рекомендации как рядовых пользователей хочется услышать...

#13

А что не так с лакалютом? Я постоянно им пользуюсь, в перерывах - сплат. Сплат мне впринципе нравится, неплохо очищает.

Анна
#14

Зубы - это наследственное в первую очередь. Для примера: мы с мужем пользуемся одинаковыми щетками и одной и той же пастой (Signal). И питаемся одинаково. В итоге у меня кариес с регулярностью - раз в год. А муж последний раз зубы лечил 3 года назад и до сих пор ни одной проблемы.

Gera
#15

у меня рейтинг следующий:

1. парадонтакс с травами - очень хорошая)

2. сплат черный уголь - прикольная черная паста)

3. глистер от амвэй - отличная паста для всей семьи

Ю..
#16

Мне одной нравится гель Колгейт - 12 часов ?? Единственная паста, которая мне дает ощущение реальной чистоты.

Lilik
#17

Elmex геминерализирует любой кариес

Гость
#18

Glister от Амвей - самя лучшая паста, не стирает эмаль, (как многие отбеливающие пасты) надолго сохраняется свежесть, нет налета в течение дня.

Олга фед
#19

Эффективной пастой против кариеса является та паста, которая способна предотвратить начало развития кариозного процесса - потерю минерального компонента (деминерализацию) или даже бороться с ним. Такими свойствами обладает зубная паста Apadent. Эмаль зубов состоит состоит из кристаллов гидроксиапатита, которые разрушаются под действием кислот, производимых бактериями. Зубная паста Apadent - единственная зубная паста, содержащая медицинский нано гидроксиапатит, идентичный гидроксиапатиту эмали наших зубов. Медицинский нано гидроксиапатит благодаря своему размеру проникает через микропространства в эмали и восстанавливает её структуру.

#20

зубная паста MEXIDOL dent Complex - Содержит цитрат кальция, укрепляющий зубную эмаль.

faith
#21
lisa

какую зубную пасту вы считаете наиболее эффективной против кариеса?

Закажите на eBay пасту Sudantha не пожалеете...это обалденная паста, после отдыха в Шри-Ланке не могу пользоваться другими пастами..наши пасты и американские это просто разрушение зубов(((

Максим
#22

Blend-a-med (oral-b), особенно pro-expert clinic line. Мне врач рекомендовал именно ее.

Гость
#23

Вюа я рекомендую пальцем зубы чистить,без паст всяких

Ирина
#24

Долго искала зубную пасту, которая хорошо очищает, отбеливает, освежает и при этом на 100% натуральная. Наконец-то нашла такую пасту - это солевая зубная паста WELEDA. Хорошее качество пасты сразу чувствуется после использования обычной пасты. Покупаю в интернет-магазине ЭкоПроспект. Пользуюсь ей уже почти 3 года.

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Предыдущая тема