Гость
Статьи
Хорошая зубная паста.

Хорошая зубная паста.

Знатоки, посоветуйте.Периодически покупаю: Сплат, Новый жемчуг, Лаколют, Парадонтол, Бленд-а мед.Особой разницы, если честно, не вижу. Может надо какую подороже. У меня зубы ничего так. Но хочу укрепить десны и еще есть темные пятнышки возле корней. (К врачу ходила, сказал лечть не надо).

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Пумц
#1

Лесной Бальзам - для десен самое то. Уже давно пользуюсь.

Она самая
#2

Аквафреш или Сенсодейн,но вторая уже с лечебным эффектом

ту-ту
#3

я тоже разницы не вижу между пастами, если честно. но мне стоматолог сказал роксом чистить.

Она самая
#4

Кстати мне моя стоматолог сказала,что все дорогие пасты,типа Локалута очень хорошо стирают эмаль.Так что тут палка о двух концах.Пользовалась кстати глистером(амвей),вообще жуть,не понравилась,снова перешла на аквафреш

Гость
#5

я польуюсь утром лакалютом (комплекс растений), а вечером спали отьеливающая ( та, что подешевле и подходит для ежедневного использования- есть дороже помощнее)

Гость
#6

*сплат отбеливающая

LiRa
#7

Я Сплатом пользуюсь, нравится!

Атланта
#8

рокс

Маришка
#9

Blanx,только в последнее время не могу найти,может знает кто,где купить а Москве?

#10

Мне Сплат нравится - я уже половину наверное перепробовала. С водорослями классная, с клубникой - фуфло. Щас у меня готично-черная)))

стоматолог
#11

Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши. Благодаря изобретенной им зубной пасте, уже скоро можно будет забыть о страшных бормашинах стоматологов.

С помощью созданной доктором Ямагаши зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без применения бормашины, пишет The Daily Telegraph.

Сегодня единственным способом лечения дыр в зубах является установка пломбы. Для этого врач должен высверлить пораженный участок зуба и залить образовавшуюся полость особым раствором. Главный минус этого способа - в процессе уничтожается значительная часть здорового зуба. Также пациент испытывает крайне неприятные ощущения.

Паста доктора Ямагаши решает эту проблему. По своем составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Эмаль была получена в результате экспериментов с гидроксил-апатитом - главным компонентом зубов. Сначала содержащаяся в веществе кислота слегка растворяет поверхность треснувшей эмали.

Спустя три минуты паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Паста также имеет сильный антибактериальный эффект.

Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью волшебной пасты зуб ничем не отличается от здорового. Разница не видна даже под микроскопом.

Купить в интернете.

Маркиза
#12

Рокс

#13

Црест

#14

Crest

Гость
#15

Фаберлик, Сенсодин отбеливающая, Рокс (кофе-табак), Сплат, Локалют Актив.

гость
#16

Рокс и Локалют. Лакалютом постоянно пользоваться нельзя, курсами. Всякое блендаметы, колгейты и аквафреши - полная ***, вам это любой стоматолог скажет.

И зубную щетку хорошую, это тоже важно.

Авис
#17

Для своих детей-подростков какие пасты пользуете?

Именно для школьников - виже только Рокс, соответственно покупаю.

Но не могу сказать , что довольна.

#18
Автор

Знатоки, посоветуйте.

Эльгидиум - 180 руб (France), в аптеках 36 6. Шикарная паста,пользуюсь уже 7 лет.

#19

Для меня нет зубных паст лучше чем ROCS ≈ вкусы очень интересные, хоть какое-то разнообразие. По составу ни на что не похожи ≈ никаких фторидов, лишней химии, специальные расщепляющие налет ферменты. В общем, красота. Да, еще забыла сказать. Ребенку тоже покупаем ROCS, но там вообще без вариантов, ничего лучше на мой взгляд для детей вообще не найти!

#20

сейчас очень много зубных паст ,я люблю японские,почти все хорошие и качественные

Гость
#21

Мы чистили Рокс, но в нам в Николаев(Украина), начали завозить подделку. какую посоветуете???Берем с новых сейчас(какие фирмы выходят), но первое время они хороши, а потом туфта...

Гость
#22

Я обожаю пасту Новый Жемчуг "Сила моря". Попробуйте. Супер просто

#23

Новым Жемчугом нельзя пользоваться - он очень абразивный, как комет. Мне стоматолог посоветовал только аппликации из него для укрепления делать

алекс
#24

Как называется паста доктора Ямагаши и где то уже можно купить ?

Том
#25

Впервые про эту пасту сообщалось аж лет 20 назад, но до сих пор её в продаже не видно. Если такая паста и разработана, то она вряд ли появится в продаже вообще, стоматологи предпримут все усилия что бы её не появилось, ведь это конец их приличных прибылей и их профессии.

Елена
#26

24, 25 дак ты все-таки алекс или Том?

Ярослава Сальникова
#27

А я предпочитаю что-то современное и проверенное временем :) Обожаю продукцию Crest, любимая паста Crest Pro Health Healthy Fresh, и чувствительность снижает, чистит просто отлично и освежает. По поводу подделок - покупаю в магазине, где покупаю американские полоски для отбеливания зубов уже несколько лет whitedent.ru , поэтому доверяю.

Анна
#29

Биорипейр, итальянская. суппер паста

Карина Ивонина
#30

Давно уже пользуюсь органической зубной пастой Isme "Rasyan Herbal Clove" (http://www.ayurveda-shop.ru/product/organicheskaja-zubnaja-pasta-isme-rasyan-herbal-clove-25-g). Паста конечно на любителя, с резким вкусом. Но действия этой пасты я не замечала ни у какой либо другой. С первых дней использования удаляет зубной налет и плохой запах. Предотвращает кровотечение десен и возникновение ран. Пользуемся всей семьей, даже маленький сыночек. Советую всем и каждому!

Оля
#31

Всей семьей пользуемся профилактической зубной пастой Фальтонэ Фермион Комплексная защита! Ни паста, а находка !

Инна
#33

А у меня с дёснами проблемы начались, опустилась пустилась десна, врач говорит, что у меня неправильное строение альвеолы.Не знаю, какую пасту подобрать.

Slash
#34

Дёсна отваром дубовой коры нужно полоскать, укрепляет.

Маринка
#35

У меня начали опускаться десны и есть стало просто невозможно - некоторые зубы стали реагировать на все подряд: холодное, горячее, сладкое,… Спасеньем стал Colgate pro-relief восстановление и контроль , боль снимает на раз. Чищу теперь только ей утром и вечером, иногда втираю в особо тревожные зубы, как стоматолог рекомендовал.

Гость
#36

Что значит опустились дёсна???? Что за ужас, не слышала даже про такое.

Ness
#37

Дубовая кора помогает при кровоточивости, при опущении десны или проблемах с эмалью никакого толка, только пожелтеть зубы могут.. А опущение это когда оголяется зуб, это не редкая проблема.

#39

у меня лакалут, помимо пасты пользуюсь ополаскивателем для рта с моющими пробиотиками. Зубы белые, здоровые и перестали быть сверхчувствительными))

Рита
#41

А кто про пасту Мексидол Дент что-нибудь знает? Стоматолога спросила, чем лучше зубы чистить, она эту пасту назвала, а в магазинах ее нет в продаже. Я и без нее могу конечно обойтись, просто интересно стало, зачем рекомендовать пасту, которую не делают.

#42

Вот на днях только покупала такую пасту, Мексидол Дент Актив. Только не в магазине, а в аптеке. Хорошая паста, мне понравилась. Она налет хорошо снимает, после нее прямо чувствуешь, что зубы стали чистые. И этот эффект надолго сохраняется. Сейчас посмотрела, на коробочке написано: профилактика воспалительных заболеваний десен и полости рта. Поэтому ее врачи и советуют наверное.

Рита
#43

Вот про аптеку я не сообразила, что там надо смотреть, спасибо за наводку. А на вкус она как? И сколько стоит? Не очень дорогая?

#44

Ну, на вкус такая... своеобразная… От других паст отличается, у нее в состав антиоксиданты входят, может быть, из-за них. Но не противная, не едкая, чистить можно, а то от некоторых паст меня тошнить начинает, если чуть дольше начинаю ей зубы чистить, у этой нет такого. Да ей долго и не надо чистить, она как-то быстро свое дело делает) Я за 120 рублей покупала, это дорого?

Рита
#45

Нормально, я примерно столько и плачу обычно за пасты. Спасибо, будем искать такую же, но с перламутровыми пуговицами) В интернет-аптеке уже нашла, Мексидол Дент Фито, она еще с экстрактами лечебных трав, в крайнем случае там закажу, если в обычной аптеке не будет.

#46

ROCS неплохие, главное- выбрать свою. а вообще,советую присмотреться к японским и корейским пастам. у азиатов поголовно проблемы с деснами и зубами(муж кореец, знаю,о чем говорю), а стоматология там такая, что просто брать в ипотеку, поэтому пасты делаются исключительно качественными

Мария
#47

Могу посоветовать АСЕПТУ. Это фармацевтический продукт, очень хорошо дёсны укрепляет и эмаль зубов. Результат и виден, и ощутим. Я пользуюсь лечебно-профилактической зубной пастой и ополаскивателем фреш этой марки. Покупаю в аптеке. В магазинах не видела. Если кто-то знает, где ещё продаётся, буду благодарна за информацию.

Гость
#48

всегда пользуюсь только пастой Блендамед,так же перешёл где то полгода назад на электрическую щётку с ирригатором,жалею что раньше этого не сделала,а еще пользуюсь дополнительными средствами защиты за полостью рта.Заказываю кстати вот здесь https://www.irrigator.ru/

Леся
#49

У меня очень чувствительные зубы, реагируют на холодное и горячее, да и вообще как сказал доктор - эмаль слабенькая, нужно использовать специальные зубные пасты. Года два чищу АсептаSensitive, после того как начала ей пользоваться даже по ощущениям заметила, что легче реагирую на разную температуру пищи, а это значит, что эмаль немного окрепла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#50

Кто покупал пасту Асепта, есть эффект? Меня интересует Кофе и табак, у меня из-за сигарет запах во рту неприятный, а моя паста с ним не справляется и зубы с желтым налетом, некрасиво(((