Гость
Статьи
Отбеливающая зубная …

Отбеливающая зубная паста

Подскажите,пожалуйста,хорошую отбеливающую зубную пасту. Кто какой пользуется?Есть ли результат? Спасибо!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Lacalut BRILLIANT white. Только не просто White, а именно BRILLIANT. Она в 2 раза дороже, чем просто White. White вообще неэффективная. А эта - супер. Через неделю зубы в 2 раза белее.

Оля
#2

Купите сплат. Она на древесном угле,чёрная зубная паста. Стоит 160 р

Василиса
#3

Чистила пастой "сплат" рублей за 100, но она была розовая, как гель...эффекта ноль. но зубы не сказать, чтобы потемневшие, просто обычного цвета. хотелось еще белее...))

Линда
#4

Отбеливающая паста хорошей не бывает!

Гость
#5

cходите к стоматологу

карамба
#6

Американская паста (вроде бы) glister. Я за 200 рублей покупала. Эффект - супер.

Оля
#7

а как же паста RESIDENT

Маяк
#8

пока я была в командировке, мой мой парень попробовала Сенсодин Вайтенинг :)))

я думала, он сделал отбеливание :)

Едете ли вы в Крым на Отдых?2009
#9

Вайтенинг Сенсодин - обычная паста. лакалут white тоже/ Бриллиант попробую - расскажу. У моей подруги паста glister (amway) - я честно говоря офигел от белизны!!! не мог поверить, но на себе не проверял. + у каждого своя белизна зубов. Красивые зубы=здоровые зубы.

Карга, стара и нееплива
#10

Рембрандт. Но стоит он дорого.

Casharel
#11
Едете ли вы в Крым на Отдых?2009

Вайтенинг Сенсодин - обычная паста. лакалут white тоже/ Бриллиант попробую - расскажу. У моей подруги паста glister (amway) - я честно говоря офигел от белизны!!! не мог поверить, но на себе не проверял. + у каждого своя белизна зубов. Красивые зубы=здоровые зубы.

белые зубы редко бывают здоровыми, скорее с желтизной=)

Casharel
#12

я пользуюсь президент, вроде нормальная

Гость
#13

Японский зубной порошок в красных коробочках для курильщиков. Единственное, что отбеливается при регулярном использовании.

#14

13, остальное ты всё перепробовала?

стоматолог :)
#15

Господа, будьте аккуратны с отбеливающими пастами. Я не говорю, что нельзя совсем, но нельзя ими прльзоваться регулярно. Большинство таких паст в своём составе имеет повышенное колличество абразива (чаще всего это сода) - они даже по ощущениям более царапучие и с привкусом соды :) Их смысл - соскрести с ваших зубов пигментированный налёт от кофе-чая-курения. Зубы сами не становятся белее, просто им возвращается их родной, давно вами забытый вид :) Но если пользоваться такими пастами фанатично, ежедневно, если ещё и чистить не правильно (делать горизонтальные движения щёткой), то через некоторое время ( у кого-то быстрее, у кого эмаль по-крепче, то менее быстро) - со временем поверхностный слой эмали начнёт истираться. А БЕЛАЯ у на лишь эмаль. Нижерасположенные слои зуба совершенно жёлтые. Как вы думаете, почему у стариков такие жёлтые зубы? Нет, не от кофе и чая, а от того, что уже эмаль стёрлась, истончилась и стал просвечивать жёлтый дентин. А вы, постоянно пользуясь абразивными пастами (и, о ужас, зубным порошком - 100% абразив, сами превращаете свои зубы в "старые" (есть такое понятие, "старый" и "молодой" зубы). А дальше начинается порочный круг. Исцарапанная эмаль более шершавая, на ней фиксируется больше налёта, человек ещё более активно начинает зубы "отбеливать", начинает просвечивать жёлтый дентин и в итоге к 35-40 годам вы получаете зубы 50-60тилетнего вида - жёлтые, с оголёнными болезненными шейками, в трещинах и т.д.

В более продвинутых пастах абразива меньше, а цель - удалить пигментированную плёнку с зуба - достигается за счёт добавления в пасту ферментов (например бромелайн) Эти ферменты не сцарапывают налёт, а его постепенно расщепляют. Поэтому внимательно читайте состав паст и - без фанатизма!!!

NB зубы кажутся светлее на фоне яркой губной помады и более смуглого цвета лица (загар). У латиносов и негров эмаль такого же цвета, что и у бледнокожих северян, но смотрится значительно светлее.

Девочка
#16

после лазерного отбеливания, лакалут бриллиант минт (тот что для курильщиков, хотя сама не курю, пью чай, кофе, вино...) результат устраивает. говорят зубы белейшие, хотя мне так не кажется

Девочка
#17

стоматолог, 15, - не стоматолог! сам плохо информирован

стоматолог :)
#18

17, да нет проблем! продолжайте в том же духе, потом встретимся в кабинете, когда придёте с жалобами на чувствительность "от всего" :) будьте здоровы!

Для остальных - ключевая фраза была - "без фанатизма" :)

Автор
#19
стоматолог :)

17, да нет проблем! продолжайте в том же духе, потом встретимся в кабинете, когда придёте с жалобами на чувствительность "от всего" :) будьте здоровы! Для остальных - ключевая фраза была - "без фанатизма" :)

Большое спасибо,что все разложили по полочкам!

Вампирчег
#20

САМАЯ ЛУЧШАЯ зубная паста - "Новый жемчуг" с кальцием ("Невская косметика").

Гость
#21

\colgate PROFFESIONAL clean оффигенно отбеляет даже зубной камень снимает!!всем советую)посоветовал стоматолог и купила с сомнением тк раньше пользовалась глистером а он не помогал а колгейт хуже считала а на самом деле супер тока именно профешионал

Света
#22

Хорошо отбеливает сплат дрим, это клубничная, такой розово перламутровый гель с крупинками чего то. прочистите весь тюбик и "почувствуйте разницу". Я сплат покупала отбеливающий еще и с чили перцем, но реально заметила эффект после сплат дрим. А черной пастой, про которую Василиса пишет, пользуется мой молодой человек. ему нравится. я попробовала... она черная-черная! посмотрим, отбелит ли его зубы... он курит.

Олга фед
#23

отбеливающие зубные пасты делятся на два типа по принципу отбеливания зубов:

1 "Отбеливающие" зубные пасты, чье действие основано на применении абразивов

2 Отбеливающие зубные пасты на основе натуральных ферментов и химических агентов, способствующих отбеливанию зубов

Большинство "популярных в народе" марок зубных паст, представляет собой отбеливающие зубные пасты с добавлением абразивных компонентов. Эти компоненты уже очень долгое время используются для очистки зубов (например, мел, сода). Эти отбеливающие зубные пасты обеспечивают отбеливание за счет механического удаления налета с зубов, то есть абразив работает как наждачная бумага. Проблема в том, что это весьма грубый метод, который негативно влияет на зубную эмаль и десны. Такие отбеливающие зубные пасты обычно дешевы или находятся в средней ценовой нише.

Отбеливающие зубные пасты второго типа имеют в своей основе принцип мягкой химической очистки зубов. В состав таких паст входят химические вещества, позволяющие расщеплять белковую структуру зубного налета и удалять его. Таким образом, отбеливающие зубные пасты второго типа отбеливают зубы более мягко, не повреждая зубную эмаль. Такие пасты относятся к профессиональным продуктам ухода за полостью рта. Соответственно, эти отбеливающие зубные пасты стоят дороже, но обеспечивают более качественное и мягкое отбеливание зубов, чем обычные отбеливающие зубные пасты с применением абразивов.

Стоит отдельно выделить зубную пасту премиум класса SwissDent. Она относится ко второму типу, но помимо перечисленных выше свойств обладает способностью изменять цвет зубов по принципу профессионального отбеливания за счёт входящей в её состав перекиси кальция. И она обладжает самым низким коэффициентом абразивности (RDA 40), что сводит к минимуму вред для эмали

#24

Словно дежавю. Повторяю...

Тщательно и бережно очищая зубы от налета с помощью растительного фермента папаина и предохраняя от его образования воздействием пирофосфатного комплекса, MEXIDOL dent Professional White возвращает зубам их естественную белизну, сохраняя при этом целостность и структурную прочность зубной эмали. Зуб, очищенный от налета, активно впитывает полезные соединения кальция - гидроксиапатит и цитрат кальция, обеспечивающие его прочность.

Мне помогает.

#25

Я пользуюсь Роском м Сплатом.Довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара Краса
#29

Я сейчас рокс беру, но это чисто у меня для подержания результата. Так что я отбеливала зумом в стоматологии. Делала в клинике Тари ещё три года назад, результат и сейчас всё тот же. Это вот благодаря тому, что я поддерживаю результат.

Предыдущая тема