Гость
Статьи
Про контактные линзы

Про контактные линзы

Ношу линзы 11 лет, покупала их в клинике, где обследовалась, они их делают сами. Сейчас был коньюктивит, линзы соответственно надо менять. Хочу купить на 3-6 месяцев, ехать туда нет возможности. Свой диаметр , радиус и диоптрии знаю. Если я буду покупать где-нибудь в оптике, откроют ли они их, дадут ли померять и если не подойдут, как быть? Ведь все линзы герметично упакованы. А еще может же быть непереносимость материала линзы. Мне в моей клинике меряли хоть 10 пар, пока комфортно не будет. Или заказать в и-нете? Как вы покупаете линзы?

35 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

Наобум лучше не покупать. Сходите в Линзмастер, для начала к доктору, (по-моему сейчас в каждом их салоне) Вам там все подберут. И примерить тоже дадут. Потом что подойдет - купите.

Карга, стара и нееплива
#2

Что то слабо верится что линзы делали прямо в клинике. У них что, собственный химзавод в шкафчике? Скорее всего вам просто врали. И потом, если у вас нету каких то проблем типа кератита то подобные линзы и не нужны.

Просто выберите что то похожее. Ну например я привыкла носить линзы которые потолще, мне так удобнее. У вас какие? Толстые-тонкие? Легко форуму держали если на палец взять? Или быстро скатывались в турбку? Хотя б по этим характеристикам тут вам назовут примерно подходящий брэнд.

123
#3

╧2, почему сразу врали?

лет 15 назад я тоже линзы на заказ делала, когда они не были так распространены, это сейчас их где угодно купить можно

Карга, стара и нееплива
#4

123, потому что заказные линзы стоят очень дорого, себестоимость высокая, делать не выгодно, тем более давать пробники как автор говорит "пока не найду подходящие". Их просто не выгодно нынче строгать в кустарных условиях. А раньше выбора не было, как вы и писали, на широкую ногу никто не поставлял, да и мягкие линзы лет 15-20 назад были скорее роскошью.

#5

покупаю всю жизнь proclear. продаются они только в одном месте. как мне известно. они меня полностью устраивают. на 1-3 мес. 1 линза руб 250.

Ха
#6

В чем проблема, если вы знаете все параметры? Пришли в оптику, сказали на сколько вам надо (на день, месяц, 3 месяца и т.п.) и вам все подобрали

Гость
#7

Автор, там есть "пробники", примеряете, подходит-вам дают упакованную нужных параметров.

#8

Идите уже и закажите себе ночные линзы..

На 4 года одна пара, и днем все видите без них. Красота!

Прям за зрячую сойти можно.. И пыль, и брызги, и нырять - что хошь делай..

Автор
#9

Всем спасибо за советы. Какие у меня - не знаю, т.к. у них они во флаконах, как из-под зеленки. Они надевают, сидишь минут 20, не подходят, кладут обратно, открывают новый флакон и меряют новые. Я начала покупать у них, когда ещё и растворов толком не было, хранила в физрастворе. Сначала чистила перекисью водорода+какой-то раствор в аптеке на заказ.Вот так.

7 гость, спасибо, вот это и хотела узнать.

Фишка, я вас не поняла!!!!!????

Ха
#10

объясните, что может не подойти? параметры есть, зачем еще что-то мерить

#11
Автор

Фишка, я вас не поняла!!!!!????

Я настолько ими довольна, что на всех темах об этом говорю - хочется, чтобы тких довольных стало больше - сама столько мучилась.. я вот в этой теме очень подробно рассказывала - посмотрите, это действительно очень здорово!

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3872377/

Гостья
#12

11 - Фишка, а как вы их можете носить 4 года? Вы не в России?

Я в Москве о них только год назад услышала. Сама контактные линзы ношу уже 9лет и стараюсь быть в курсе всех новшеств в этой области.

Но вот на счет этих ночных линз пока ни от одного офтальмолога не слышала положительных отзывов. А вас послушать - так это прямо панацея, диво-дивное...

#13

Я разве сказала - что ношу четыре года? я ношу скоро год, а срок службы их до четырех лет..

А в Москве, кстати, они уже несколько лет..

А насчет офтальмологов - я в той теме тоже писала свои предположения - почему они положительных отзывов не дают, потому что они не знают ЧТО сказать... этому надо учиться, и те офтальмологи, которые этим занимаются - дают очень даже много положительных отзывов.

А меня послушать.. :)) я сужу только по своим ощущениям, и никого не агитирую, просто 20 лет мучений с очками и линзами - дает мне право судить о моем качестве жизни сейчас..

Алена настоящая
#14
Гостья

11 - Фишка, а как вы их можете носить 4 года? Вы не в России? Я в Москве о них только год назад услышала. Сама контактные линзы ношу уже 9лет и стараюсь быть в курсе всех новшеств в этой области. Но вот на счет этих ночных линз пока ни от одного офтальмолога не слышала положительных отзывов. А вас послушать - так это прямо панацея, диво-дивное...

Ортокератология, такое направление в контактной коррекции. Когда вы носите линзу ночью, она меняет оптические характеристики роговицы, уплощая ее. А днем без линзы видите хорошо.

Алена настоящая
#15

Девочки, эксимер лазер вам поможет)))).

Алена настоящая
#16

Ой, хотела написать В Эксимере

Автор
#17
Ха

объясните, что может не подойти? параметры есть, зачем еще что-то мерить

Я сколько линз не покупала, но с одинаковыми параметрами одни сидят хорошо, от других ощущение, что трет глаз. А потом материал линз разный. Может быть индивидуальная реакция.

Автор
#18
Алена настоящая

Девочки, эксимер лазер вам поможет)))).

Алёна, а вы делали коррекцию? Меня муж агитирует, а я боюсь. Вдруг неудачно?

Гость
#19

Фишка, а вы не в курсе, какой минус убирают ночные линзы? У мужа -10, неужели уйдет весь минус?

Автор
#20

Фишка, прочитала про ночные линзы, я в шоке. Буду думать, но боюсь последствий, т.к. мне кажется что всё это не совсем изучено, ведь 10-15 лет их никто не носил. Мне что-то кажется, что сдавливание роговицы не очень полезно, это ж тоже по сути травмирование...

#21
Гость

Фишка, а вы не в курсе, какой минус убирают ночные линзы? У мужа -10, неужели уйдет весь минус?

Я знаю только что отличные результаты до -5 -6

#22
Автор

Фишка, прочитала про ночные линзы, я в шоке. Буду думать, но боюсь последствий, т.к. мне кажется что всё это не совсем изучено, ведь 10-15 лет их никто не носил. Мне что-то кажется, что сдавливание роговицы не очень полезно, это ж тоже по сути травмирование...

Автор, 10-15 - это в Америке уже. Это не новинка современности. А насчет полезности-неполезности - так от контактных намного больше вреда!!

Автор
#23
Гость

Фишка, а вы не в курсе, какой минус убирают ночные линзы? У мужа -10, неужели уйдет весь минус?

Я почитала всё, что нашла, они убирают до 6-7 диоптрий.

Автор
#24

Фишка, а ещё написано, что если одну ночь пропускаешь, то сбиваешься с режима и зрение на след. день не 100% и в то же время не такое, как на самом деле. И уже нельзя очки надеть, маешься весь день. У вас так было? И если не секрет, какое у вас зрение?

#25

у меня один глаз -5, другой -2..

Насчет пропуска одной ночи - это правда, но Вы разве сможет просто не спать ноч, а потом не прилечь на несколько часиков?? вот в этот сон и оденьте - зрение восстановится,просто эффект продержится поменьше по времени - как раз до ночи и хватит.

А однажды - не пришлось и поспать, так я просто одела свои старые очки, слабенькие..

Но честно говоря - в обычном ритме жизни у меня такая ночь случилась одна за год.

А вообще - если вы и проспите в ночь немного - все равно оденьте, к вечеру немного подсядет.. но зато день как человек.

Автор
#26

Фишка, спасибо за информацию! Буду думать.

Гостья
#27

ну не знаю... как-то стрёмно это - всю ночь линзы натирают роговицу, чтобы кривизну изменить. И что же хорошего от того, что ежедневно такое механическое воздействие на глаза? В обычных контактных линзах по крайней мере зрение фокусируется за счет специально подобранной кривизны самой линзы... а тут.. Нет, я бы сейчас не стала экспериментировать с этими новинками, мало еще времени прошло.

Фишка
#28

Гость, механическое воздействие - это в контактных дневных - глаз двигается туда-сюда, линза за ним.. Кроме того, никакого кислорода не получает..

А ночью - закрыл глаза и спишь. Вы уж хватили - прям натирают!! :))

А вобще - глаза лучший индикатор, что им комфортнее, вечером контактные линзы снимаешь - глаза красные, сосудики все видны, сохнут..

А утром я снимаю ночную - чистые и ясные глазки! :)

z
#29

Фишка, а где вы их покупали/заказывали? Сколько стоят?

#30

Смотря где Вы живете, я не в Москве. А в москве есть Доктор Линз - кажется, так называется эта сеть ..

#31

Стоят - около 10 000 - но это на 4 года.

Мяу
#32

Если точно знаете свои диоптрии и зрение не падает давно, стабильно, нет нужды проверяться, можно покупать и в закрытом контейнере, не надевая сразу там же. Сестра двоюродная так делает. Я тоже ношу линзы, но оптика рядом с домом и поэтому покупаю там, сразу и надеваю. Но все-таки время от времени проверять зрение нужно!

[
#33

автор, Магазин контактных линз OchkovNet - контактные линзы с доставкой ...

www.ochkov.net/ - домой привезут тебе какие надо. если не знаешь, что надо - сходи раз в салон, а потом эти и заказывай. оч. удобно

Морква
#34

ночные линзы! Какое неожиданное открытие! А кто-нибудь в настоящее время в Москве пользуется таковыми? Где взять, сколько стоят?

Алекс
#35

Я уже ношу линзы 15 лет те которые кварталки (срок ношения три месяца) Покупаю в оптике и совершенно не парюсь они все нормально подходят, главное это нужная диоптрия, вот посмотрите как их правильно надевать и снимать
https://www.youtube.com/watch?v=hJRB0cChoOE
https://www.youtube.com/watch?v=mo0CAbrHveg

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36

Я покупаю в интернет-магазине Optica.mag, там дешёвые цены по сравнению с другими

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем
Предыдущая тема