Гость
Статьи
Девушки,а вам нравится …

Девушки,а вам нравится за собой ухаживать?

Регулярно ли вы что-то для внешности делаете?
Мне совсем не нравится.Заставить себя умыться на ночь просто нереально.
Когда еще училась, постоянно вечером душ принимала,зубы чистила,лицо умывала,кремом все мазала,каждое утро голову мыла.Сейчас же каникулы,ничем особым не занимаюсь,никуда не хожу так как...мне просто жутко в лом помыться всей,причесаться,накраситься,накрасить ногти.Вот и сижу все лето дома грязная, лохматая да помятая,девушка блин...У меня последний год только такое.Не знаю что делать(((А у вас было подобное?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас!!!

Львица
#2

Бывает...но не летом точно, зимой иногда, потому что с холодами на меня депрессняки налегают... А вообще тащусь от уходу за собой, много очень денег уходит на мои процедуры и косметику.... Причем началось это все лет с 8. Ну, может, это потому что люблю себя до безумия.

#3

У вас депрессия?

Рожденная змеей
#4

Может, Вас из-за жары разморило? Хотя мне хочется в жару чаще принимать душ и очищать лицо, Вы только представьте, сколько там грязи! Уход за собой должен быть удовольствием, начните с красивых и хорошо пахнущих баночек)))

уродинка
#5

в жару наоборот моюсь-умываюсь чаще. да и вообще, необходимый минимум процедур по уходу каждый день совершаю, но без удовольствия. мне лишний раз в зеркало то смотреть не хочется.. уродинка я, обидно... а в душе чувствую себя красоткой, хожу и представляю, что и в реале красивая, успокаивает ненадолго..

Автор
#6
Лунодевочка

У вас депрессия?

Возможно...Вялотекущая.Вены не режу,не рыдаю,об стену головой не бьюсь,но НИЧЕГО не хочу.Грустно как-то очень.Будущее не вижу.А нет,все-таки хочу - есть дикое желание отключить телефон недельки на две.С друзьями видеться не хочу,хотя понимаю что столько теряю всего,времени сейчас много -лето,есть возможность пообщаться со всеми,учеба начнется - не до того будет.Понимаю все,но заставить себя не могу.

#7

не нравится, но приходится)

#8

автор, а ты из дома вообще не выходишь что ли?

Автор
#9
Рожденная змеей

Может, Вас из-за жары разморило? Хотя мне хочется в жару чаще принимать душ и очищать лицо, Вы только представьте, сколько там грязи! Уход за собой должен быть удовольствием, начните с красивых и хорошо пахнущих баночек)))

Может,может...Даже скорее всего.Жару вообще не переношу,весь июль в полудохлом состоянии на диване валяюсь.Обидно так,весь год лета ждала,а сейчас выть хочется,времени впустую потраченного до слез жалко.

#10

самой то не противно сидеть грязной?

Автор
#11
Тори

автор, а ты из дома вообще не выходишь что ли?

Выхожу.Сдираю себя с кравати,силком тащу в ванну,моюсь,привожу себя в порядок(но все это доставляет дикое недовольство.Раньше делала все незадумываясь).Помоюсь, и в этот и следующий день выхожу спокойно,третий день если только в магазин рядом с домом,потом следующие два дня не выхожу никуда.А затем опять тащу себя в ванну...и так по кругу.

Гость
#12

А я ненавижу все эти женские штуки...ногти не крашу вообще и не отращиваю их,косметикой не пользуюсь вообще, кремами не пользуюсь вообще (они мне противны на теле). НО! Естественно регулярно чищу зубы,каждый день моюсь и удаляю волосы подмышками и в интимных местах, это мне никогда не лень и даже представить не могу как можно этого не делать.

Автор
#13
Тори

самой то не противно сидеть грязной?

ой,противно...

Хотя не такая я уж и грязная,последний раз мылась во вторник вечером.Завтра на дачу собираюсь,придется либо сегодня,либо завтра утром мыться((((

Львица
#14

Как все запущенно....Купите кондишн и займитесь собой. Пора выбираться. Мужика вам надо.

сашка
#15

у меня не депрессия, ухаживать за собой ненавижу, моюсь 2 раза в день, зубы чищу тоже 2 раза - и все. брею все раз в день. волосы мою через день, в жару - каждый день. не причесываюсь. не крашусь, не крашу ногти, не шкребу пятки (это вообще маразм полнейший), не пользуюсь всякими "масочками-скрабиками-кремиками-молочками" (***).

сашка
#16

Гость 12 совсем как я ;)

Автор
#17

не пользуюсь всякими "масочками-скрабиками-кремиками-молочками" (***).

=)))))

Лиса
#18

бывает... жара проклятая достала ..

во вторых дип может быть, но уже серьезный.

#19

автор ты девушка или кто. девушка должна быть ухоженной,вкусно пахнущей,всегда с чистыми волосами-руками-ногтями. жара-это не оправдание! у меня температура зимой 38 была я и то в душ ходила и умывалась и зубы чистила и про крем не забывала. кончай дурью маяться,что значит время прошло,еще целый август!. еще меня поразила фраза-завтра на дачу ПРИДЕТСЯ либо вечером либо утром мыться... что значит придется ))),это пытка чтоли великая?!. ладно,я никогда не понимала таких девушек,советую начать за собой следить-ухаживать.

Гость
#20

Через день волосы мыть? Что за нах? Они что за пару дней грязные? Я мою два раза в месяц, но у меня они дико сухие. Но вообще это мучение - через день про волосы думать. Крема всякие и проч. - вообще не понимаю. Мало того, что надо себя заставить таким заморочиться, так они еще и денег стоят.

Гость
#21

Блин, даже представить не могу мытье волос через день

Эврика
#22
Гость

Через день волосы мыть? Что за нах? Они что за пару дней грязные? Я мою два раза в месяц, но у меня они дико сухие. Но вообще это мучение - через день про волосы думать. Крема всякие и проч. - вообще не понимаю. Мало того, что надо себя заставить таким заморочиться, так они еще и денег стоят.

?!?!?!?!?!?!

Вы шутите, да?! Летом моете волосы 2 раза в месяц?! Нихрена себе, вонючка!

Эврика
#23

Кстати, а чего о них думать? Мыть надо, а не думать.

Аксинья
#24
сашка

не крашу ногти, не шкребу пятки (это вообще маразм полнейший).

Ну да, ну да .... копыта шкрябать - маразм. Тут согласна.

#25

Автор,как можно не мыться неделями?!Ну ничё,как пися зачешется,быстренько и вымоешься,и побреешься,и на улицу в аптеку сбегаешь.

Автор
#26
FireFoxy

Автор,как можно не мыться неделями?!Ну ничё,как пися зачешется,быстренько и вымоешься,и побреешься,и на улицу в аптеку сбегаешь.

Ну почитайте повнимательней.Я про недели не писала,максимум 5 дней не моюсь.МАКСИМУМ!Просто в такую жару этого не достаточно,вот зимой и весной я каждый день мылась,сейчас же заставить себя не могу так.

Кстати,я только что из ванны=))))помылась таки,последний раз до этого был во вторник вечером,тоесть три дня прошло.

Автор
#27
Гость

Блин, даже представить не могу мытье волос через день

Ну блин,как вы не понимаете - все люди разные!!!!!!

Вы редко моете,кто-то часто,это особенности организма.И не надо делать огромные глаза,узнавая,что кто-то чем-то отличается от вас.

Я,когда училась,каждый день мыла.И не потому что они очень грязные - в первый день они идеально чистые,второй нормальные,третий в принципе тоже ничего - я мыла их просто потому,что во-первых - волосы очень хорошо впитывают всякие запахи и хочется их освежить,во-вторых - грязь,копоть,пыль,все это оседает,не знаю кому как,но мне неприятно,и в-третьих - волосы у меня очень хорошо держат форму,если я походила один день с ободком,то полоска отнего уже никуда не денется,пока я не помою голову,если сделала хвост,то волосы так и останутся в форме хвоста(а хвост я делаю по любому,хотя бы дома,не могу долго с распущенными ходить - волосы до середины спины и вьются,пушатся,постоянно вглаза лезут),вот и приходилось каждый день мыть.

сашка
#28

эххх завидую тем кто написал про пару раз в месяц мытье головы!!! у меня жирные волосы - наследство от папочки(((

#29
Автор

максимум 5 дней не моюсь.МАКСИМУМ!

Не переживай,в такую жару и 5 дней хватит,чтобы зачесалось,у тебя всё впереди.

#30

Обожаю мыться ,особенно в такую жару как сейчас в день раза 2 под душем ,а вечером обязательно ванну принимаю со всякими приятностями - арома соль , шампуньки ,гели , масочки ,скрабы ...это же такой кайф !))

сашка
#31

Нея, не понимаю девушек, которые 2 часа из своей драгоценной жизни тратят на шампуньки и масочки...

Гость
#32

Ох, хорошо вам, а у нас воду отключили, и вот я теперь с тазами каждый день бегаю и в раскоряку моюсь

#33
сашка

Нея, не понимаю девушек, которые 2 часа из своей драгоценной жизни тратят на шампуньки и масочки...

А мне просто нравится мыться , купаться ,я наверное водоплавающее в прошлом была )))

Если серьезно , то неужели лучше чесаться от грязи и плохо пахнуть ?

сашка
#34

Нея, гигиена - это одно, я выше написала что моюсь регулярно. А совсем другое - гипер-уход за собой. Которые отбирает кучу времени и (лично у меня) сил. Поэтому я этим и не занимаюсь.

ауауау
#35

Ненавижу все эти бабские фигни и ничего не делаю, только соблюдаю гигиену. Мне 30 лет, ни в работе, ни в личной жизни эта "неухоженность" не мешала, выгляжу сильно моложе, вино под НГ вот без паспорта не хотели продать. Никакой косметикой не пользуюсь вообще. Пилками для ногтей и терками для пяток тоже. Зато сплю до 12, много бываю на свежем воздухе, закаляюсь и ем здоровую пищу. Шампуньки, масочки по 3 часа... беее... как куры в гареме, интересов никаких больше нет, только жоппу кремиком самазать и пяточки потереть терочкой.

ауауау
#36

Волосы у меня сухие, мою раз в неделю, ничем н воняют. Кремы и всякие лосьоны - это все вредно, вас просто подсаживают на это, потом кожа сама уже не может ни выработать ничего, ни защитить себя. Ходите деньги платите.

Гость
#37

35,вы мужчина?

Гостья
#38

Привет, девчонки! Приглашаю вас к участию в конкурсе Идеальная леди ideallady.ru/?ang

3 номинации: Леди Интеллект, Леди Красота, Леди Личность и главная номинация Идеальная леди! Разыгрываются крупные денежные призы! Справедливый подсчет голосов. Попробуйте, регистрация занимает 1 минуту!

ауауау
#39

Нет, гость, я женщина. Подчеркиваю: женщина. А не гаремная курица.

сашка
#40

ауауау, поддерживаю... в жизни столько всего интересного и так мало времени, что еще и тратить его на нанесение скраба!!!

Гость
#41

А мне вот тоже не нравится, но делаю со слезами на глазах, ну не нравится, аж зубы сводит, но вот как долг, всегда мытая, подкрашенная, уложенная с маникюром и педикюром, но если бы кто знал как меня корежит от этих поганых процедур, ненавижу быть мокрой, ненавижу когда меня трогают чужие руки, но вот надо и терплю, специально покупаю дорогущую косметику и заставляю себя ей намазаться, маски, скрабы, массажи, ***

сашка
#42

Гость 41, у вас работа с этим связана? Вы модель (актриса)?

Гость
#43

Мне тоже не нравится, просто бесит, еще и эти постоянные изучения отзывов на продукты, потому что большинство г...но полное, ну вообще мне все это неинтересно. Но приходится себя заставлять, так как люблю хорошо выглядеть, все любят красивых. А если б жила на необитаемом острове, то даже подстриглась бы под ноль, чтобы рассчесываться не надо было

Гость
#44
сашка

у меня не депрессия, ухаживать за собой ненавижу, моюсь 2 раза в день, зубы чищу тоже 2 раза - и все. брею все раз в день. волосы мою через день, в жару - каждый день. не причесываюсь. не крашусь, не крашу ногти, не шкребу пятки (это вообще маразм полнейший), не пользуюсь всякими "масочками-скрабиками-кремиками-молочками" (***).

Это потому что молодая или выглядишь хорошо, а то как в жару глянешь на свою физиономию, а она такая немолодая и мятая, так побежишь и масочку делать, и всё остальное

Гость
#45

Бывает что трудно начать, но мне очень нравится результат. Я, к сожалению, отношусь к редкому на вумане виду: от природы не красавица. Разница между до и после очень видна. ОТ неухоженности впадаю в депрессию, в ухоженном виде себе нравлюсь. Поэтому ухаживаю.

имхо
#46

Когда человек мылся-наслаждался уходами, все покупал себе, а потом забил на косметику и себя и неохота даже умыться, это может быть очень серьезно. Если настроение будет ухудшаться, не затягивайте, сходите к доктору.

Я люблю все делать, когда косметика хорошая и все идеального качества. Могу заниматься собой долго, с удовольствием. В конце концов, украшательство и уход за собой - это то, что среди прочего отличает человека от животных. Если мне не нравятся средства, начинаю халтурить.

Аня
#47

а я и не моюсь часто.Зубы 2 раза в день конечнно чищу.в душ хожу по пятницам.Голову мою по средам и пятницам.Кремами не пользуюсь-личико мажу розовым персиковым маслом.Всё

Ваша соседка снизу
#48

А я понимаю, о чём вы, автор! Я тоже заставляю себя в какой-то мере ухаживать за собой. Ну зубы чистить мне не в лом, а вот, например, мыться с мочалкой - леееень! Заставляю себя. Пока каждую руку-ногу натрёшь, таааак скучно, ваще жесть. Потом ещё заставляю себя после душа массаж всего тела делать и крем втирать. Это скучно и нудно, но надо для тонуса кожи. Пока сделаешь, потом надо ждать, когда всё впитается, иначе к одежде липнуть будет... Маску для лица постоянно лень делать опять же.

Даша
#49

Автор, а я не понимаю...Мне кажется настоящей девушке всегда хочется хорошо выглядеть, а без стараний это только в мультиках и в кино показывают...Неужели вам не капельки не приятно ходить помагазинам и покупать всякие баночки, новые кремики, скрабики и представлять что когда вы это все сделаете то станете еще краше???Я например очень люблю все это делать!!)))Для меня не умыться перед сном смерти подобно - итак проблемная кожа...В каком бы я состоянии не пришла домой, как бы сильно не устала макияж я всегда смою, и голову каждое уторо мою, потому что чистые волосы это уже половина образа!!Так что не ленитесь, а то лет через 10 когда появяться морщины от того что за собой не ухаживали будете себя ругать))))

Гость
#50

знакомо. помогает влюбленность в жизнь. надо что нибудь посмотреть такое,поговорить чтоб жить снова хотелось!