Гость
Статьи
Как долго у вас …

Как долго у вас заживал пупок, после пирсинга.

Сделала пирсинг пупка 3 недели назад, до сих пор не заживает. Помню, что проколы в ушах зажили дней за 10. Сколько в норме заживает пупок, и что делать, чтобы ускорить процесс?

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Нелли

Девочки, у меня пупочек не заживал почти год, что только не пробовала , мирамистин каждый день, по несколько раз, потом и перекись водовода, делалось только хуже. Потом я проконсультировалась в другом салоне, не в том, что мне прокалывали, мастер сказал, что от мирамистина ничего никогда не заживет, а перекись вообще использовать нельзя, обязательно нужна мазь тетрациклиновая и мазь левомеколь. Я попробовала, и уже почти через две недельки все прошло)),сейчас хожу любуюсь на свою красоту)))А ведь так долго мучилась, хотела уже снять))

Скажите а как мазать, что днем, что на ночь и сколько раз? Буду очень благодарна.

Ирина
#203

да вы идиоты.....прокол как раз нужно обрабатывать ватной палочкой со спиртовым раствором например ахдез или настойка календулы один раз в день и заклеивать стерильной повязкой....и никаких мазей!!!!!!

Гость
#204
Анастасия)

Привет! Вчера проколола пупочек! Когда мастер готовилась,дала почитать инструкцию,там говорилось,что промывать первые 3 дня-3 раза в день(перекись+ левомиколь), а последующие 10 дней 1 раз в 2 дня.и тут я читаю Ваши комментарии и вижу,что нельзя перекисью промывать.Значит только левомиколем,да?

Желательно хлоргексидином

Гость
#205
Наталья

проколола пупок позавчера, очень довольна) пластырь сняла на след. день. ухаживаю так: раз 5-7(можно больше) в день заливаю пупок хлоргексидином минут на 10-15, потом мажу мазью(мне дали ее в салоне), когда закончится, сказали мазать левомиколью. И так ухаживать, пока не заживет! Пока что не гноиться, если и болит, то очень редко и совсем чуть-чуть. есть небольшое покраснение возле верхнего шарика. В общем, пупок не беспокоит. Очень красиво смотрится) Уход за пупком очень важен, от ухода зависит, как быстро заживет. не забывайте промывать хлордексидином. Еще после прокола минимум 3 (врачи рекомендуют 7, но хватит и 3) дня не купаться.

P. S. не бойтесь, прокол совершенно безболезненный, если вколоть обезболивающее.

А зачем нужен был пластырь

Валерия
#206
Екатерина

Сделала пирсинг год назад в январе 2012, до сих пор не заживает! постоянные выделения из него, сейчас вообще происходит что то странное, рядом с проколом прямо изнутри как будто мясо вывернулось....... вообще ужас, попробовала снять .... сняла с трудом одела обратно, в понедельник пойду на прием к врачу. очень жалко снимать, вид не из лучших без серьги..безумно расстроена. Кстати серьга хирургическая сталь... толку ноль! язык зажил очень быстро и таже хирургическая сталь. Подскажите, что делать в данной ситуации? Пугает именно вот этот "кусок мяса" который наружу торчит как типа маленькая грыжа. Очень надеюсь на дельные советы! Спб

У меня тоже "кусок мяса" выворачивался изнутри. Попробовала помазать кремом Тридерм, начало проходить все на следующий день: и мясо куда-то делось и не гноится. Также можно попробовать повязку Бранолинд Н, продается в аптеке, стоит около 70 р.

Гость
#207
Анастасия)

Привет! Вчера проколола пупочек! Когда мастер готовилась,дала почитать инструкцию,там говорилось,что промывать первые 3 дня-3 раза в день(перекись+ левомиколь), а последующие 10 дней 1 раз в 2 дня.и тут я читаю Ваши комментарии и вижу,что нельзя перекисью промывать.Значит только левомиколем,да?

Нет, почему. Мой мастер сказал промывать этой мазью, если покраснение или что-то в этом роде

Вика
#208

Подскажите пожалуйста, если чуть чуть покраснела и выделяется какая то жидкость похожая на гной. Что делать?

Елизавета
#209

Проколола , была счастливая , походила около 2-3х месяцев , даже возможно меньше... Все стало жутко гноиться , наростать стала опухоль , походила походила и вот сейчас мама заметила , сказала что нефиг ждать пока будет зарождение крови и сняла , не знаю сколько будет заживать весь процесс ,но после прокола я очень долго мучалась , не покачать пресс ничего вообще,даже сидеть не удобно было , первые двое суток вообще лежала , так как делала на дому у " мастера " которая без анестезии, которую делают в многих салонах , к тому же прокол очень был сделан криво , первый раз проколола , серьга выскочила ,она стала колоть второй раз и на второй скривила , в общем было очень больно ,но уже очень счастлива что сняла, не знаю как ходить теперь на учебу , боюсь всего и хожу с пластырем
Девочка 15 лет ...

Гость
#210
Гость

Зазивал около 2 месяцев.Протирала серезку настойкой календули,никаких проблем не било.Во время беременности не снимала до 7 месяцев,после родов как приехала домой опятй вставила.Ничего не заросло.У меня при беременности бил аккуратненйкий зивотик,поетому и серезка не мешала,а у некоторих слишала место прокола растянулосй узасно,что о пирсинге мозно забитй.Музу нравится мой проколотий пупок!

Что за язык? Будто ребёнок пишет

Леся
#211

Девочки, у каждого все индивидуально. Да , пупок то место , для заживления которого требуется время. Когда сделала пирсинг , сразу же возник вопрос "а заживет когда?", но надо себя подготовить к тому , что это процесс проходит немного длительнее , чем заживает ушко или нос. Не пугаемся покраснения вокруг прокола и выделения беленькой жидкости , в виде гноечка, это нормальное явление ,а то многие думают, что пупок гноится и все , капец, пол живота отвалится. Я промываю хлоргексидином и мажу левомеколью мазью. Ношу обычную одежду, занимкюсь спортом , с первых дней носила и штаны завышенные и кофты обычные , просто аккуратненько . Да , неприятные ощущения присутствуют, но не смертельно. Надо просто подождать,терпения, красотки. И это дело каждого , делать что-то или нет , не надо тут свое мнение по поводу "хорошо или плохо, красиво или нет" ,каждый сам вправе решать , что ему делать. Лучше сделать и пожалеть , на крайний случай, чем потом себя терзать ,что этого не сделал. Моему проколу около 2 недель. Жива, здорова, чего и Вам желаю. :)

Настя
#212

Проколола сегодня, начиталась отзывов, теперь боюсь😂

Гость
#213
Гость

Скажите а как мазать, что днем, что на ночь и сколько раз? Буду очень благодарна.

Сиптомирин для промывания пупка (3 раза в день пока не заживёт) и гентамициновая мазь (2 раза в день 14 дней) тонким слоем утром и на ночь, не мочить в воде, и если выходишь на улицу обязательно заклеивать пластырем. И Сережка лучше всего из титана! Пирсинг пупка сделала в 30 лет, а с возрастом все хуже заживает, эти средства очень помогли, поэтому и советую

Гость
#214
Гость

Желательно хлоргексидином

Перекись не в коем случае!!!!!

Гость
#215

За 2 недели зажил обрабатывала хлордексидином и тетрацеклиновой глазной мазью

Карина
#216
Таня

Проколола 4 дня назад,протираю спиртом и наношу мирамистинюЧувствую облегчение и покраснение осталось лишь вокруг прокола

Подскажите, из какого металла серёжка?

Гость
#217
Наталья

проколола пупок позавчера, очень довольна) пластырь сняла на след. день. ухаживаю так: раз 5-7(можно больше) в день заливаю пупок хлоргексидином минут на 10-15, потом мажу мазью(мне дали ее в салоне), когда закончится, сказали мазать левомиколью. И так ухаживать, пока не заживет! Пока что не гноиться, если и болит, то очень редко и совсем чуть-чуть. есть небольшое покраснение возле верхнего шарика. В общем, пупок не беспокоит. Очень красиво смотрится) Уход за пупком очень важен, от ухода зависит, как быстро заживет. не забывайте промывать хлордексидином. Еще после прокола минимум 3 (врачи рекомендуют 7, но хватит и 3) дня не купаться.

P. S. не бойтесь, прокол совершенно безболезненный, если вколоть обезболивающее.

Мне обезболивающие не делали и всё хорошо

Гость
#218
Юлия

кто снимал пирс? как долго затягивается дырочка(если вообще затягивается)?

Зарастает пупок за несколько часов

Гость
#219
Настя

Проколола сегодня, начиталась отзывов, теперь боюсь😂

Ну как долго заживал ваш прокол?

Анна
#220

Сделала сегодня прокол. Начиталась здесь, аж страшно стало. Есть опыт печальный заживления хряща, серёжку тогда пришлось снять. Мастер сказала промывать Хлоргексидином и левомеколью мазать, на ночь заклеивают пластырем на всякий случай. Вот не знаю, проколола днём, вечер сейчас, болит нереально, вовернуться даже больно, нормально ли?

Гость
#221
Гость

Скажите а как мазать, что днем, что на ночь и сколько раз? Буду очень благодарна.

Хлороггекседин . Перекись волдорода и лучше носить золотую сережку . Она ускорит процесс заживления

Гость
#223
Гость

у меня кажется за 2 недели зажил напрочь. Сейчас сняла пирсинг, жду когда обратно зарастет))

А почему так хотите чтоб зарос ?)

Гость
#224
Наталья

а еще когда промываешь хлоргексидином* (в предыдущем сообщении ошиблась) нужно немного туда-сюда пирсу двигать, чтоб в ранку тоже этот раствор попал

Нет никогда не двигайте пирсинг при заживление промивай очень окуратно

Гость
#225

Я когда проколола пупок было все гуд, но через 2 недели покраснел верх, потом гноился и до тех пор пока что не поменяла серьгу на серебро. Сейчас перестал гноится, покраснение осталось слегка. Если гноится, то можно прикладывать Левомеколь , и обрабатывать перекисью, до тех пор пока не перестанет гноится. А так все проблемы от плохой китайской мед.стали

Гость
#226
Вика

Подскажите пожалуйста, если чуть чуть покраснела и выделяется какая то жидкость похожая на гной. Что делать?

Гной желтый, а если жидкость прозрачная, это лимфа. Если уж загноился то Левомеколь (левосин) прикладывать и перекись в помощь

Гость
#227
Анна

Сделала сегодня прокол. Начиталась здесь, аж страшно стало. Есть опыт печальный заживления хряща, серёжку тогда пришлось снять. Мастер сказала промывать Хлоргексидином и левомеколью мазать, на ночь заклеивают пластырем на всякий случай. Вот не знаю, проколола днём, вечер сейчас, болит нереально, вовернуться даже больно, нормально ли?

Проколола сегодня. Тоже больно даже повернуьься( как у вас обстояли дела дальше?

Гость
#228
маша

привет..уже пол года как я пробила пупок,и незнаю что делать подскажите не заживае,покраснение,он еще у меня както скучивается сережка ровно не сидит,еше рядо возле серьги что то надутое(не проходит.я пользуюсь перекисью и вот мама купила тетрациклиновую мазь.3%...так сегодня помазала и тепрациклиновай мазью и восле сережки все надулось с низу и с векру может мне не пользываться мазью..?подскажите что мне делать*?

Нельзя пользоваться перекисью,тетрациклиновой мазью,нужно мазать левомиколью,вантой палочкой приподнять украшение и прям около прокола намазать левомиколью и отпустить сережку вниз как можно глубже,чтобы мазь попала именно в место прокола,тоже самое делать и снизу,если воспалилось либо же появился шарик,немедленно снять украшение,дабы это не привело к операции

Гость
#229
ФИФИ

НЕ подскажите сколько примерно стоит золотой пирсинг для пупка?

Тысяч 7000

Гость
#230

Левомиколь или мазь стрептоцидная помогает

Гость
#231
Тот самый аноним (Инквизитор)

Чужеродное тело (а именно металл) не приживается в Вашем организме.

Снимайте лучше этот бред, не уродуйте пупок.



Пожалейте Вашего парня/мужа/подругу (а вдруг? :) )

как можно изуродовать пупок красивой изящной серьгой? причём тут вообще парень?муж?подруга?

Гость
#232
Анастасия)

Привет! Вчера проколола пупочек! Когда мастер готовилась,дала почитать инструкцию,там говорилось,что промывать первые 3 дня-3 раза в день(перекись+ левомиколь), а последующие 10 дней 1 раз в 2 дня.и тут я читаю Ваши комментарии и вижу,что нельзя перекисью промывать.Значит только левомиколем,да?

Никакой перекиси , вы что

Форум: Красота
Всего: 50 305 тем
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 108 тем