Гость
Статьи
Кальций Д3 никомед …

Кальций Д3 никомед мнения

Кто пил Кальций Д3 никомед?помог или нет?улучшелось ли состояние волос,ногтей,зубов??Очень интересно,т.к. купила пару дней назад в связи с тем что оочень сильно выпадают волосы,да и ногти не в лучшем состоянии.Вобщем жду ответов!

моЦк
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кальций и витамины пью регулярно сколько себя помню....

муттко
#2

не помишает

11
#3

автор, это очень серьезный препарат, который надо принимать только по назначению врача. Бесконтрольное использование приводит к мочекаменной болезни и проблемам со щитовидной железой. Это не витамины! К сожалению, реклама об этом не сообщает. Поговорите хотя бы с тем, у кого есть мед. образование (если не можете пойти к врачу) или прочтите внимательно аннотацию, в ней тоже это упоминается. Не принимайте препараты послушав рекламу, вы рискуете поиметь серьезные проблемы со здоровьем.

Гость
#4

Если перепить кальций, то кости могут стать хрупкими

мики
#5

А если у Вас волосы выпадают от гормонального дисбаланса, связанного с недостатком эстрогенов? тогда причем тут кальций Д3

Вася Васечкина
#6

именно кальций д 3 никомед мне вообще не помог

Гость
#7

Если есть проблемы с щитовидкой или поджелудочной то ни в коим случае нельзя кальций в таких дозах, как в этих таблетках. Что касается выпадения волос, то лучше витамины для беременных попейте. Не навредят точно и проблему помогут решить.

Мими
#8

Лучше "Бонвиву".Наилучший способ быстро и эффективно пополнить кальцием организм( в частности кости).

Гостья
#9

Я не почувствовала никаких улучшений при приёме этого препарата.

11
#10
Гостья

Я не почувствовала никаких улучшений при приёме этого препарата.

это и подтверждает тот факт, что если организм по каким-то причинам не усваивает кальций из потребленной пищи, то он его не усвоит и из таблеток, даже если ими закидаться по горло)). А вот отложится этот неусвоенный кальций в почках ввиде камней или повлияет на функцию щитовидки. Ищите причины, а не боритесь со следствием, да еще слушая рекламу из зомбоящика.

Я
#11

Я пью переодически кальций подешевле, фирмы Компливит,там в баночке 100 таблеток. Считаю, что полезно

моЦк
#12

спасибо вам всем за ценную информацию,в принципе согласна,препарат отнюдь не аскорбинка,может и правда навредить,так что придётся выкинуть.А может тогда кто подскажет как улучшить состояние волос?

Гость
#13

Пивными дрожжами.

Олеся
#14

Улучшить состояние волос, особенно если страдаете выпадением, можно хной. Я пользуюсь бесцветной. Замечательный результат! А если кажется, что после применения хны волосы стали жестче, используйте после хны бальзам. Так же, из народных средств хорошо помогает репейное масло. И то. и другое проверено на мне. Советую!

А из витаминок всяких даже не знаю...сама хочу что-то купить, чтобы ногти укрепились и волосы, и зубки, и кожа лучше, чтобы выглядела. В общем, ищу пока)

Гость
#15
моЦк

спасибо вам всем за ценную информацию,в принципе согласна,препарат отнюдь не аскорбинка,может и правда навредить,так что придётся выкинуть.А может тогда кто подскажет как улучшить состояние волос?

Сходите к эндокринологу, вполне возможно,что у вас есть проблемы с щитовидкой, поэтому волосы выпадают.

Гость
#16

кальций д3 никомед усваивается в организме на 3%

говорю как медик, были исследования

но реклама - двигатель торговли...

Гость
#17

проверьте уровень железа в крови (гемоглобин) и щитовидные гормоны. Это самые распространенные причины вдруг резкого выпадения волос, если исключить внешние факторы - покрасились паленой агрессивной краской,или сами незадолго переболели - да даже если и простудой. Вообщем, Автор , идите в любую лабораторуюи и сдайте натощак бИОХИМИЧЕСКИй анализ крови (проще биохимию) и гормоны щитовидной железы. И уже с этимим анализами к терапевту. И только если здесь все будет нормально - можно просто купить любые профилактические витамины для волос. На них прямо часто так и бывает написано - а-ля для густоты волос.

Малу
#18

Нужно сдать биохимический анализ крови, чтоб знать чего не хватает, нельзя так пить, нельзя верить рекламе. Кстати у меня нехватка кальция,(согласно анализу)пью, ногти улучшились.

кто здесь
#19

СПАСИБО!!биохим анализ сделаю,этот кальций со вчерашнего дня уже не пью.сегодня дрожжи пивные куплю,и хну попрорбую.

Кстати,а сколько примерно этот биохимический анализ стоит?

кто здесь= МоЦк
#20

,,

Малу
#21

19 нисколько, терапевт назначает. бесплатно. Можете платно сдать если есть желание , но я не сдавала платно

#22

Я пила Кальций Д3 Никомед по назначению врача-стоматолага:) Лучше стало) ногти крепкие были, насчет волос незнаю) И еще мне врач сказала, что летом его лучше не пить)

Sana
#23

Это металический кальций и пить его длительное время нельзя.

татьяна
#24

Я пью гормоны, по заболеванию молочной железы,кальций в крови упал до 0,75 при норме 2,5.Мне посоветовали пить именно кальций никомед, чтобы поднять кальций, иначе грозим остеопороз, и вот незнаю может стоит какой другой кальций попить, или мой случай совсем другой,не как у всех.Хотела бы услышать мнение специалиста, лучше врача -онколога, если это возможно.

любаша
#25

пила кальций Д3 никомед в связи с остеопорозом,сейчай в почках камни кальцинаты.

Эля
#26

Во время беременности для формирования костной ткани у ребенка врач посоветовала Компливит мама - была ужасная аллергия, рвота, которой не было даже при токсикозе. На 4 ребенкином месяце стали выпадать ужасно волосы и ногти хрупкие - по совету терапевта купила Витрум. принимала 1 день - с ребенком 4 дня чесались, была ужасная сыпь. Когда ребенку было уже 8 месяцев начали сыпаться зубы (кормила грудью) - стоматолог рекомендовала пить Кальций Д3 никомед - в результате у меня аллергия, у ребенка стоматит. После таких испытания направилась в медакадемию на консультацию к светиле аллергологии. Ни у кого из моих родственников и родственников мужа аллергии нет. Профессор объяснил мне все очень просто: в основе всех (абсолютно всех) комплексов лежат синтетические витамины. Польза от которых малоэффективна, усвояемость низкая, а вот риски очень вероятны. Поэтому лучше есть органические витамины. Из своей проблемы с зубами я вышла следующим образом: 200-500 грамм деревенского творога, рыба, орехи ежедневно.ТТТ. Сейчас все хорошо. А еще у меня сестра сельский врач, так она говорит, что у них по статистике в несколько раз мешьше пожилых женщин с переломами костей, чем у городских. Все-таки, видимо, натуральное - более полезно.

Наталья
#27

А у меня после 10 дневного приеме кальция Д3 через неделю начали суставы болеть (кисти рук), я и подумать не могла что могут быть такие последствия.Про его противопоказания не говорится в рекламе, вроде бы такой безобидный и полезный.Я считаю что нельзя рекламировать лекарства только с положительной стороны.А то народ самостоятельно долечится и напрофилактируется всем чем не надо.

наталья
#28

спасибо за комментарии, а то я уже покупать собралась!

Людмила
#29

подпишусь под каждым Вашим словом, Я - жертва необдуманных советов врача-гинеколога, которая рекомендовала пить долгое время кальций Д3 Никомед. В результате - жду операцию по удалению шитовидной железы (онкология), кому предъявить претензии? Как можно так бездумно назначать эти препараты? Не нужно бояться ломкости ногтей - побольше молока и молочных продуктов. Нельзя верить вслепую рекламе! Они хотят заработать деньги!

Гость
#30

а можно кальций д3 совмещать с другими витаминами? ( витаминными комплексами, типа витрума)

Татьяна
#31
Гость

моЦк

спасибо вам всем за ценную информацию,в принципе согласна,препарат отнюдь не аскорбинка,может и правда навредить,так что придётся выкинуть.А может тогда кто подскажет как улучшить состояние волос?

Сходите к эндокринологу, вполне возможно,что у вас есть проблемы с щитовидкой, поэтому волосы выпадают.

Ваш текст

Татьяна
#32

Могу помочь,знаю кальций у которого нет противопоказаний,усваимость 97%.

Татьяна
#33

У нас есть детский кальций, примение с 0 возраста. Пишите ,помогу.

#34

Я бы не советовала совмещать. Лучше пропить один курс. И мне кажется, Витрум лучше Калиций Никомед - там 30 витаминов и минералов собрано, более сбалансированный комплекс получается

ГУЛЬФИЯ
#35

А МОЙ РЕЗУЛЬТАТ-ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПАДАТЬ,ЗАТО ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРИМЕНЕНИЯ ТАБЛЕТКИ - БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ. А НОГТИ КАК СЛОЯТСЯ ТАК И СЛОЯТСЯ,МОЖЕТ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ОПЫТ,КАК ВОСТАНОВИТЬ ИХ. СПАСИБО!

Елена
#36

А мне врач эндокринолог прописала Кальций д3 никомед, хорошо что перед покупкой прочитала Ваши комментарии!

Валерия
#37

Гульфия, живот у вас болит, потому что ( я уверенна) вы на голодный желудок употребляете витамины. Скушать витаминку нужно после плотного завтрака!

Аиша
#38
Татьяна

У нас есть детский кальций, примение с 0 возраста. Пишите ,помогу.

Аиша
#39

привет,у меня перелом бедра пью кальций никомед до этого горный кальций пила не знаю как перелом снимок еще не делала но ногти и волосы не растут вообщеееееееееее,а зубы вообще болеть начали вчера удалила зуб мудрости вы пишете про кальций который усваивается это который????

Юлия
#40

Мне пару лет назад стоматолог прописывала пить кальций Д3 никомед для улучшения эмали зубов. После 2-3 принятия стала ощущать сильную тяжесть в почках. Перестала пить - прошло. Еще раз пробовала начинать, думала, может совпадение - снова те же симптомы появляются. Отказалась. Лично мне он не подходит.

валентин
#41

расколол пятку на две части врач сказал срастётся через 6 месецев стал принимать д 3 никомед за две недели всё сраслось

alisa
#42

КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД вреден, принимайте лучше остеомед,восстанавливающий костную ткань. Это лекарственные травы в таблетках, произведенных по передовой технологии холодной обработки.

Гость
#43

Аскорбинка-тоже не безвредна.Я видела отек Квинке от передозировки.

алена
#44

Пила кальций д3 никомед по назначению эндокринолога,запомнила что волосы стали рости хорошо я очень рада этому,сейчас думала опять пропить,но чтото передумала

Гость
#45

"У меня остеопороз и врач назначил "Кальций+䅃 Никомед", в результате сильное расстройство ЖКТ, воспалился весь кишечник, не могу даже сесть на задницу (прошу прощение за откровенность), слабость, тошнота и вообще общее недомогание. Пожалуйста подскажите, чем мне заменить этот препарат. Очень прошу помогите !!!"

Гость
#46

От остеопороза врач-ревматолог мне назначал препарат Бонвива,вводится внутривенно,делала обследование спустя 3 месяца: кальций действительно стал почти в норме.надо будет сделать инъекцию ещё.

Гость
#47
Татьяна

ГостьмоЦк

спасибо вам всем за ценную информацию,в принципе согласна,препарат отнюдь не аскорбинка,может и правда навредить,так что придётся выкинуть.А может тогда кто подскажет как улучшить состояние волос?



Эндокринолог скорее всего назначит КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД !!! По крайней мере так и поступила... Результат не просто расстройство ЖКТ, а тежалейшее воспаление с кучей аллергических реакций... :-((

Сходите к эндокринологу, вполне возможно,что у вас есть проблемы с щитовидкой, поэтому волосы выпадают.Ваш текст

Гость
#48
Гость

ТатьянаГостьмоЦк

спасибо вам всем за ценную информацию,в принципе согласна,препарат отнюдь не аскорбинка,может и правда навредить,так что придётся выкинуть.А может тогда кто подскажет как улучшить состояние волос?



Эндокринолог скорее всего назначит КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД !!! По крайней мере так и поступила... Результат не просто расстройство ЖКТ, а тежалейшее воспаление с кучей аллергических реакций... :-((

Сходите к эндокринологу, вполне возможно,что у вас есть проблемы с щитовидкой, поэтому волосы выпадают.Ваш текст

Так эндокринолог знает о моём гипертиреоз, так же о камне в щитовидке и о камнях в почках, и не смотря на это назначила "Кальций+Д3 Никомед"... А мне от него так плохо хоть помирай....

Гость
#49

Лучше бы название озвучили

Ирина
#50

Мне не помог... и вообще врач скзал что это обычный аналог нашего Кальция глюконата, который стоит копейки.. в сравнении с Кальцием Д3 Никомед. А еще он сказал, что и Кальций Глюконат и Кальций Д3 Никомед, в организме человека осваивается всего на 10-20 %, остальное вымывается из организма естественным путем.. Лучше молоко, кефир очень помогает творог.. Так что лучше кушайте вкусно чем выбрасывайте деньги в унитаз.. Так хоть удовольствие от вкуса получаешь)))))