Гость
Статьи
О том, какой кальций …

О том, какой кальций действительно помогает?

подскажите! очень важно! у мамы отняли матку(миома),назначили гармональные,сказали очень велика вероятность того что кальций вымоется со временем,будут проблемы с суставами и вообще... встретила знакомую у которой 13лет назад была такая операция-та с костыликом ходит,жаловалась на боли,говорит "не могу"...мне так же очень нужен кальций-у меня заболевание,которое остеопороз развивает. осенью сделали операцию по вживлению титановой металлоконструкции в позвоночник,теперь нужно что бы кости ее держали,не рассыпались... подскажите за кальций!? он же вон какой мудреный... с витаминами не всеми идет,а если идет,то отлаживается в почках песком и нужно мочегонные вместе с ним пить... в комплексе с В12 или витамином Д надо? но какой? кальций-д3-никомед коворят плохой,толков нет от него... хвалят яичную шкорлупу белую,но где ее столько набраться?,,,может кто знает как граммотно пить кальций? помогите советом.

Иоанна
25 ответов
Последний — Перейти
Черная смородина
#1

Вот мне это тоже очень интересно.

Как я поняла, мало пить просто кальций, нужна еще алендроновая кислота. Она способствует попаданию кальция в кости, а не откладывания там, где не нужно.

Ну и витамин Д нужен. Также необходимо следить за кровью, делать раз в 3 мес развернутый анализ крови и биохимию. Если кальций не будет попадать в кость, а начнет откладываться там, где его быть не должно, такое лечение может закончиться печально, т.к. кальцификаты не дробятся, насколько я поняла. Да и вообще, все может закончиться онкологией.

Дохтур Зло
#2

у Лууле Виилмы был вариант: в кофемолке размельчить скорлупу куриного яйца, правда, курица и, соответственно, яйцо, должны быть экологически чистыми, деревенскими.

Ещё: в продаже есть препарат, называется коралловый кальций.

Витаминные комплексы сами по себе претендуют на сбалансированность, приглядитесь к их составу, выясните, в каких наборах присутствует кальций...

Гость
#3

читала, что нужно простую скорлупу высушить и размельчить до состояния муки, принимать вместе с едой.Поищите в интернете наверняка есть более подробная инфа.Удачи и здоровья.

Горгона Б.
#5

Какая скорлупа? Мел еще лизать посоветуйте. Кальций D3.

Гость
#6

Моя мама в 80 лет очень неудачно сломала руку. Проходила лечение на протяжении года и неоднократно делала рентген. Еще в самом начале врач посоветовал ей принимать кальций-актив- это кальций с какими-то травными добавками для улучшения усвоения. К моменту перелома у мамы уже был пороз костей, что не удивительно в таком возрасте, и это было видно на первом же рентгене. Мама сразу начала принимать вышеуказанный препарат и рентгены, сделанные месяцы спустя показали, что качество костей у нее улучшилось. Прошло уже несколько лет, мама периодически принимает кальций-актив курсами, чувствует себя довольно бодро, подвижна, может ходить часами, переломов с тех пор, к счастью. больше не было.

Гость
#7

А мне кальцемин адванс помогает, только инструкцию почитайте. Творог кушайте и желательно вечером, за день кальций вымывается, а ночью говорят как раз работает)

Дюдюка
#8

Цитрат кальция хорошо усваивается.
В случае с яичной скорлупой ее надо измельчить и погасить лимонным соком, непосредственно перед приемом.

Гость
#9
Гость

читала, что нужно простую скорлупу высушить и размельчить до состояния муки, принимать вместе с едой.Поищите в интернете наверняка есть более подробная инфа.Удачи и здоровья.

тоже слышала . знакомая в аварии вся переломалась год в гипсе лежала. кости не сростались. пила скорлупу правда как то мешала с медом и лимоном. говорит очень помогло

Гость
#10

"За кальций" "Отлаживается"
Автор вы откуда такая темная? Просто интересно....

гость
#11

Грамотно ... берётся предплечье в состоянии, когда в биохимическом анализе показатели кальция в норме, и пробуется наизгиб, о коленку например. если вдруг предплечье мягчает - Добавляются к диете кости отваренные в пароварке, либо костлявые консервы, либо творог, либо вода из речки горной кальцинированной, либо минвода кальциевая, либо таблетки, либо всего по немногу.

Соответственно препараты витамина Д, например аквадетрим, его удобней титровать. Эффект контролируется по ощущению наполнения зубов кальцием...

Кальций крайне редко откладывается камнями там, где ни кто специфический не живёт (эхинококк, микобактерия, тифозная сальмонелла и т.д.).

Комплексные препараты, в отличие от монопрепаратов, предпочтительны после комплексного обследования в медучреждении, либо комплексной аутодиагностики......

Гость
#12

Кальций без эстрогенов не усваивается, хоть объешьтесь его. Касается дам в пременопаузе, у кот. они стремительно падают, те, у кого хирургический климакс и удалены именно яичники, тк. они вырабатывают эстроген, ну и тех, у кого уже менопауза.

Гость
#13

Мне когда-то давно врач сказала, что нужно купить белые куриные яйца, помыть их, естественно, взять их сырую (обязательно сырую, варить нельзя!) скорлупу, посушить, размельчить до порошкообразного состояния. Один раз в день берёте кончиком чайной ложки немного этого порошка, капаете на него каплю лимона (его сок способствует лучшему усвоению) и проглатываете. Когда я спросила, а не проще ли кальций Д3 пить или что-то подобное, врач сказала, что от этого кальция тысячи людей потом лечатся. Там в нём что-то неправильно, на костях наросты какие-то появляются.

Сберкнижка
#14

OSTEO COMPLEX. Здесь почитайте http://admedicine.net/detail/sostav_osteo.php.

Гость
#15

У меня кальций плохо усваивается. Стоматолог посоветовал кальций с D3, но финский. Пью месяц, почти прошла чувствительность зубов.

Аленчик
#16

Кальций обязательно с D3 нужен в комплексе. У Solgar есть Кальций, он как раз с витамином D

Иоанна
#17
Гость

"За кальций" "Отлаживается"Автор вы откуда такая темная? Просто интересно....

я не темная,я самобытная. говор у нас тут такой(где,теперь я вам точно не скажу) пытаясь посмеяться надо мной,унизить может быть-вы свою глупость показали. никто мне замечания не сделал,а вы отличились)

Гость
#18

"Кальций должен быть только хилатной формы, это кальция цитрат или гидроксипааптит кальция. Этот кальций абсолютно безвреден и полностью усваивается организмом.Принимать его надо с витамином Д тоже хилатной формы. Пишите мне, подскажу где купить sellenav@yandex.ru"

Брюнетка_в_законе
#19

Остеопро! Попробуйте пропить его. Очень хорош

Анжелика
#19

Самый легкоусваиваемый кальций- хелат кальция Байтай.
Не содержит добавок! Полностью растворяется! Без побочных явлений!

#20
Иоанна

подскажите! очень важно! у мамы отняли матку(миома),назначили гармональные,сказали очень велика вероятность того что кальций вымоется со временем,будут проблемы с суставами и вообще... встретила знакомую у которой 13лет назад была такая операция-та с костыликом ходит,жаловалась на боли,говорит "не могу"...
мне так же очень нужен кальций-у меня заболевание,которое остеопороз развивает. осенью сделали операцию по вживлению титановой металлоконструкции в позвоночник,теперь нужно что бы кости ее держали,не рассыпались...
подскажите за кальций!? он же вон какой мудреный... с витаминами не всеми идет,а если идет,то отлаживается в почках песком и нужно мочегонные вместе с ним пить... в комплексе с В12 или витамином Д надо? но какой? кальций-д3-никомед коворят плохой,толков нет от него... хвалят яичную шкорлупу белую,но где ее столько набраться?,,,
может кто знает как граммотно пить кальций? помогите советом.

Поделюсь. Сайп: odinokayalan571 Помогу

Ненси Дрю
#21

Действительно некоторые препараты вымывают кальций с организма, а с возрастом кости становятся хрупкими. Я восполняю кальций в организме путем приема эваларовского Активатора кальция, очень хороший препарат. Легко усвояемый, благодаря сбалансированному витаминному состав и витамину К2. Пью 2 раза в год по месяцу по 2 капсулы в день, курс такой у него, как раз одной упаковки хватает. Мне очень нравится, попробуйте и не пожалеете.

Гость
#22

Пью последние разы именно эваларовский хелатный кальций, он очень классный и намного лучше обычного, так как усваивается нормально и эффект есть после месяца применения

Гость
#23

Девочки, лучшее из кальциев это активатор кальция, у марки эвалар есть. Он помимо того, что помогает кальцию из еды усваиваться, еще и витамин К 2 содержит. А этот витамин важен для многих процессов в организме, в том числе и для правильного усвоения кальция

АЛИНА
#25

все помогают у меня например разорвал опухоль имплантант головного мозга но кость не правильно сраслась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#26

нужно понимать, что кальций самый капризный элемент. Поэтому беру эваларовский горный кальций. В его составе есть сразу все составляющие для лучшего усвоения кальция Д3, К2 и мумие. Советую присмотреться